Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



LEONARDO CAPOZZO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CAPOZZO LEONARDO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 691490
SocietÓ: GIS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 00:26.18
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:30.0
50 SL 50 A Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S 06/12/2020 00:26.99
100 SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 22/12/2019 00:58.17
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:06.1
100 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 30/07/2020 00:59.67
200 SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 22/12/2019 02:10.51
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:26.3
200 SL 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 02:21.49
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 04:34.92
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 05:17.3
400 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 05:03.22
50 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 11/04/2021 00:30.41
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 00:38.4
50 DO 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.C 23/05/2021 00:31.42
100 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 11/04/2021 01:05.89
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 01:15.1
100 DO 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 06/08/2020 01:08.33
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 02:30.43
200 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 03:08.5
200 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:33.62
50 RA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 00:35.40
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 00:43.5
50 RA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 00:44.63
100 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 01:24.90
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:29.6
200 RA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 03:14.92
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 01:30.8
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 03:17.9
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:51.5
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 22/12/2019 03:52.93
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:32.8
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:11.21
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 04:25.12
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:10.4
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:39.10
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 01:45.89
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:04.8
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:06.26
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:21.4
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:21.93
100 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 01:34.3
3000 0 A Trofeo 1.61 Openwater 2017 24/06/2017 45:21.30
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:05.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Dorso 01:37.5
100 Misti 01:45.3
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Dorso 03:22.2
50 Rana 00:55.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
100 Rana 01:54.6
50 Stile Libero 00:39.9
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Stile Libero 03:11.2
50 Dorso 00:43.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:35.8
100 Dorso 01:32.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
50 Rana 00:51.0
200 Dorso 03:20.6
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
100 Rana 01:53.1
50 Stile Libero 00:39.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
200 Stile Libero 03:07.73
50 Dorso 00:44.69
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
200 Stile Libero 03:02.7
100 Misti 01:40.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.2
200 Misti 03:38.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:00.1
50 Dorso 00:43.9
Staff. 4x50 Mista 02:51.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:34.3
200 Dorso 03:16.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:55.0
400 Stile Libero 06:29.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Misti 03:20.5
100 Dorso 01:27.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:50.1
50 Dorso 00:41.5
Staff. 4x50 Mista 02:38.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:47.7
200 Dorso 03:08.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.5
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.0
400 Stile Libero 06:08.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.7
400 Stile Libero 06:00.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.0
100 Dorso 01:27.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:46.1
Staff. 4x50 Mista 02:30.5
200 Stile Libero 02:45.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:08.3
50 Dorso 00:38.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.9
400 Stile Libero 05:37.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.1
100 Dorso 01:24.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:43.5
200 Stile Libero 02:40.7
Staff 4x100 Mista 05:39.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:38.4
200 Misti 03:00.8
Staff 4x100 Stile L. 04:46.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Dorso 00:38.81
100 Dorso 01:24.76
100 Stile Libero 01:12.90
50 Rana 00:44.63
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.0
400 Stile Libero 05:21.0
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.4
100 Dorso 01:17.9
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:21.4
200 Stile Libero 02:29.9
100 Farfalla 01:30.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:17.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.8
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:16.4
Mistaffetta 4x50 SL 02:05.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:17.3
100 Stile Libero 01:06.1
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.0
100 Dorso 01:15.1
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola
100 Dorso 01:19.10
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:26.3
Staff 4x100 Mista 05:10.4
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:29.6
200 Misti 02:51.5
Staff 4x100 Stile L. 04:32.8
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.26
Staff. 4x50 Mista 02:21.93
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:04.58
400 Stile Libero 04:56.37
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:21.09
100 Dorso 01:14.85
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:05.56
50 Stile Libero 00:28.73
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:20.82
50 Dorso 00:33.20
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 01:04.48
50 Stile Libero SQU
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
100 Dorso 01:13.08
50 Dorso 00:33.34
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Dorso 00:33.95
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Dorso 00:32.70
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 05:03.22
200 Rana 03:14.92
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
50 Stile Libero 00:31.13
100 Dorso 01:17.43
100 Stile Libero 01:06.42
50 Stile Libero 00:29.07
50 Stile Libero 00:31.55
100 Stile Libero 01:04.22
200 Stile Libero 02:21.49
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Dorso 01:17.43
100 Stile Libero 01:04.22
100 Stile Libero 01:06.42
50 Stile Libero 00:31.13
50 Stile Libero 00:29.07
50 Stile Libero 00:31.55
200 Stile Libero 02:21.49
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:32.62
50 Stile Libero 00:28.51
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:17.70
100 Dorso 01:09.88
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.38
100 Rana 01:24.90
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
100 Dorso 01:09.25
Staff 4x100 Mista 04:25.12
Staff 4x100 Stile L. 04:02.83
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:28.75
100 Dorso 01:08.60
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile
50 Stile Libero 00:28.00
100 Dorso 01:08.62
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:10.58
200 Dorso 02:33.62
Staff 4x100 Stile L. 04:11.21
Staff 4x100 Mista 04:39.10
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:27.27
50 Dorso 00:31.19
100 Dorso 01:07.21
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.89
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 01:00.32
50 Rana 00:35.40
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:07.13
400 Stile Libero 04:34.92
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.60
200 Dorso 02:30.43
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B
50 Stile Libero 00:26.26
100 Stile Libero 00:58.17
200 Stile Libero 02:10.51
Staff 4x100 Stile L. 03:52.93
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.53
50 Dorso 00:31.09
100 Dorso 01:06.03
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.18
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
50 Stile Libero 00:27.04
100 Stile Libero 00:59.67
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
100 Dorso 01:08.33
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S
50 Stile Libero 00:26.99
50 Dorso 00:32.31
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
50 Dorso 00:30.47
100 Dorso 01:06.06
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
50 Stile Libero 00:26.22
100 Stile Libero 00:58.30
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
50 Dorso 00:30.41
100 Dorso 01:05.89
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C
50 Stile Libero 00:27.25
100 Stile Libero 01:00.46
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C
50 Dorso 00:31.42
100 Dorso 01:09.91

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:37.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:32.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:27.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:24.76
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:16.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.1
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:19.10
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:14.85
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 01:13.08
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:17.43
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:17.43
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.88
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 01:09.25
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:08.60
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 01:08.62
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:10.58
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.21
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.13
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:06.03
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 01:08.33
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 01:06.06
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 01:05.89
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 01:09.91

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:30.8

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:45.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:35.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:40.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.3

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 01:54.6
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:53.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:55.0
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.6
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:24.90

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:12.90
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.1
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:04.58
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:05.56
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:04.48
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:04.22
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:06.42
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:04.22
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:06.42
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.38
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:00.32
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.60
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 00:58.17
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:59.67
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:58.30
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 01:00.46

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:22.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:20.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.5
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:32.62
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:33.62
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:30.43

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.9

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:38.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:20.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:00.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.5

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 03:14.92

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:11.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 A 03:07.73
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:02.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:50.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:40.7
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:29.9
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:26.3
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:21.09
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:20.82
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:21.49
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:21.49
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:17.70
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 02:10.51

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:29.3
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:08.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:00.5
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:37.1
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:21.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:17.3
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:56.37
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 05:03.22
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:34.92

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:43.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 A 00:44.69
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:41.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:38.81
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:33.20
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 00:33.34
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:33.95
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:32.70
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.19
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:31.09
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S 50 A 00:32.31
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:30.47
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:30.41
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 00:31.42

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:55.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:51.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.1
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:43.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:44.63
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:35.40

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 00:39.9
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 00:39.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.1
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.0
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.73
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.07
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:31.13
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:31.55
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.07
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.13
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.55
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.51
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:28.75
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 00:28.00
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.27
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 00:26.26
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.53
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.18
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:27.04
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S 50 A 00:26.99
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:26.22
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 00:27.25
Scheda aggiornata al 24/07/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie