Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
2 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO00:27.70  
3 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO00:27.60  
4 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA00:27.58  
5 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 7400:27.60  
6 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO00:27.60  
Serie n░ 10
2 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'00:27.58  
3 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO00:27.46  
4 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD00:27.09  
5 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI00:27.21  
6 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:27.50  
Serie n░ 9
1 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE00:26.96  
2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:26.89  
3 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:26.40  
4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:26.26  
5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'00:26.30  
6 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS00:26.70  
7 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA00:26.94  
8 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 7400:26.97  
Serie n░ 8
1 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO00:26.19  
2 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD00:26.03  
3 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'00:26.01  
4 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:25.90  
5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO00:25.92  
6 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO00:26.02  
7 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA00:26.16  
8 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD00:26.25  
Serie n░ 7
1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO00:25.90  
2 BALDIN ANDREA 2007 GIS00:25.88  
3 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO00:25.77  
4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO00:25.73  
5 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU00:25.74  
6 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO00:25.84  
7 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA00:25.88  
8 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:25.90  
Serie n░ 6
1 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS00:25.71  
2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'00:25.65  
3 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO00:25.52  
4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA00:25.36  
5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD00:25.37  
6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO00:25.53  
7 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA00:25.70  
8 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA00:25.73  
Serie n░ 5
1 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS00:25.35  
2 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA00:25.27  
3 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:25.10  
4 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO00:25.03  
5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO00:25.03  
6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS00:25.10  
7 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA00:25.34  
8 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:25.36  
Serie n░ 4
1 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA00:25.00  
2 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO00:24.90  
3 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS00:24.87  
4 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO00:24.74  
5 FILOSO MATTIA 2006 GIS00:24.87  
6 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA00:24.89  
7 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO00:24.98  
8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:25.01  
Serie n░ 3
1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE00:24.60  
2 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS00:24.57  
3 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO00:24.50  
4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO00:24.48  
5 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS00:24.48  
6 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO00:24.56  
7 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 7400:24.58  
8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO00:24.65  
Serie n░ 2
1 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD00:24.41  
2 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA00:24.08  
3 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD00:23.86  
4 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD00:23.77  
5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO00:23.78  
6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:23.90  
7 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA00:24.12  
8 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO00:24.45  
Serie n░ 1
1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:23.46  
2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:23.19  
3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS00:23.18  
4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:22.64  
5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO00:22.99  
6 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:23.18  
7 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:23.42  
8 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO00:23.67  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie