Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 1.DREZZA GIORGIA
2.DE SILVESTRI CATERINA
3.MOSELE AURORA
4.BUSOLA VITTORIA
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 396
2░ 5 1.PAGNIN BENEDETTA
2.MALLIA MADDALENA
3.BEGHETTO COSTANZA
4.FRANCESCON GINEVRA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 362
3░ 4 1.CASOTTO ANNA
2.MILLEVOI MATILDA
3.GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA
4.CASARI MATILDE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 352
4░ 3 1.ESPOSITO MARIA VITTORIA
2.CHEBERLE VIOLA
3.NADAL IRENE
4.SIVIERO RACHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 343
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 1.NIRO ARIANNA
2.LEONCIN COSTANZA
3.CASANO MARGHERITA
4.BASSO GINEVRA VITTORIA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 404
2░ 4 1.ARGENTON ALICE
2.MANCASSOLA VIVONA GAIA
3.BIZZOTTO FEDERICA
4.MENDUNI ELISABETTA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 366
3░ 3 1.NOARO LARA
2.LIEVORE CHIARA STELLA
3.LUPINO EMMA
4.DALLA RIVA VITTORIA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 342
4░ 5 1.SAVIAN GLORIA
2.ABANZADO MARJOCEL
3.VISENTIN TERESA
4.FACCIO ALESSIA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 336
5░ 6 1.ZAGALLO VALENTINA
2.BERTIATO EVA
3.MARTINISI DORA
4.TESSARI LIDIA MARIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
Note: 2^ frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.STRIATTO ALICE
2.ZORZAN MILENA
3.DALL'ANTONIA CAROLA
4.VELLO GIULIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 379
2░ 7 1.PALLADIN LORENZA
2.PIZZINATO AURORA
3.ZANELLA GINEVRA
4.BONORA DENISE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 371
3░ 8 1.VETTORELLO STELLA MARIA
2.LUMINO ILARIA
3.BALDON GRETA
4.VENTURIN GAIA
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 371
4░ 1 1.CESCHEL ANNA
2.CIGANOTTO MATILDE
3.RADUCU NICOLE ARIANNA
4.MONTICCO EMMA
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
 
FINA 358
5░ 5 1.VELLUDO AURORA
2.BERGO VITTORIA AGNESE
3.MERLER GIADA
4.VANZETTO SENIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 358
6░ 4 1.FADALTI BENEDETTA
2.BONIVENTO NEVENA
3.PIZZIOLO MATILDE
4.TREVISAN SOFIA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 348
7░ 3 1.CALLEGARI CATERINA
2.RINCON MIA
3.MILANI AURORA
4.CHINAGLIA ALBA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
Note: 3^ frazionista
8░ 6 1.SOMMAVILLA SIRIA
2.INTINI VERONICA
3.ZANATTA ALICE
4.MENEGHETTI GIORGIA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
Note: 2^ frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.PERAZZOLO GIORGIA
2.BUSO ELEONORA
3.TOFANI EMMA
4.PETROF MARIA ILINCA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 425
2░ 2 1.GAETANI CECILIA
2.VALENTE GAIA
3.TRENTO ASIA
4.MARTIN ISABEL
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 406
3░ 3 1.VENDRAMINI LINDA
2.DAL BORGO GRETA
3.BISON VITTORIA
4.GASPARINI MADDALENA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 386
4░ 7 1.VALBUSA MATILDE
2.PAGGI CAMILLA
3.ZANINI ARIANNA
4.DAL BEN GIORGIA
SPORTING CLUB LESSINIA
(1░ FR. )
 
FINA 385
5░ 6 1.BETTIN ELISA
2.BERTI MATILDE
3.FAVALE AURORA
4.SCARPA VERONICA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 380
6░ 8 1.MAZZOCCO MARYSOL
2.ZILLI VITTORIA
3.PARISOTTO ALICE
4.FAVERO ZOE
MONTENUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 350
7░ 1 1.BRIGO LINDA
2.BACCIN EMMA
3.TESSARO STELLA
4.BACCHIN ALESSIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
Note: 4^ frazionista
8░ 4 1.PERIN MARTINA
2.CASAGRANDE RACHELE
3.SOLDA' BENEDETTA
4.POSSAMAI LAYSSA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
Note: 4^ frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.FOCCARDI VALENTINA
2.ALBANI MICHELA
3.FAVARO SOFIA AMELIA
4.TAGLIAPIETRA EVA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 460
2░ 5 1.BRUGNOLI MATILDE ALICE
2.SARTORATO DESIRE
3.MORI ANNA
4.BATTISTELLA CHIARA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 442
3░ 1 1.PASINATO SOFIA
2.MARIN ANNA
3.LOTT CAMILLA
4.BATTOCCHIO MARIANNA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 431
4░ 2 1.FAVERO ALICE
2.HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO
3.ARDUINI JENNIFER
4.OLIVATO SARA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 429
5░ 7 1.ZADRA DANIELA
2.CHINI SOFIA
3.BIGAGNOLI AURORA
4.MENEGHELLO MARIA CARLA
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 416
6░ 6 1.GOTTARDO SOPHIE
2.MARTIGNAGO SARA
3.BANDIERA EMMAMADDALENA
4.DARICI MARTINA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 402
7░ 4 1.SPANO VITTORIA
2.DANESIN ELENA
3.TRANQUILLINI GIORGIA
4.SARTORE AURORA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 401
8░ 8 1.TAMELLIN TIFFANY
2.CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA
3.CARLOTTO REBECCA
4.FELTRIN CAROLINA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
Note: 4^ frazionista
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.FOCCARDI VALENTINA
2.ALBANI MICHELA
3.FAVARO SOFIA AMELIA
4.TAGLIAPIETRA EVA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 460
2░ 1 5 1.BRUGNOLI MATILDE ALICE
2.SARTORATO DESIRE
3.MORI ANNA
4.BATTISTELLA CHIARA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 442
3░ 1 1 1.PASINATO SOFIA
2.MARIN ANNA
3.LOTT CAMILLA
4.BATTOCCHIO MARIANNA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 431
4░ 1 2 1.FAVERO ALICE
2.HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO
3.ARDUINI JENNIFER
4.OLIVATO SARA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 429
5░ 2 5 1.PERAZZOLO GIORGIA
2.BUSO ELEONORA
3.TOFANI EMMA
4.PETROF MARIA ILINCA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 425
6░ 1 7 1.ZADRA DANIELA
2.CHINI SOFIA
3.BIGAGNOLI AURORA
4.MENEGHELLO MARIA CARLA
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 416
7░ 2 2 1.GAETANI CECILIA
2.VALENTE GAIA
3.TRENTO ASIA
4.MARTIN ISABEL
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 406
8░ 4 2 1.NIRO ARIANNA
2.LEONCIN COSTANZA
3.CASANO MARGHERITA
4.BASSO GINEVRA VITTORIA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 404
9░ 1 6 1.GOTTARDO SOPHIE
2.MARTIGNAGO SARA
3.BANDIERA EMMAMADDALENA
4.DARICI MARTINA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 402
10░ 1 4 1.SPANO VITTORIA
2.DANESIN ELENA
3.TRANQUILLINI GIORGIA
4.SARTORE AURORA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 401
11░ 5 6 1.DREZZA GIORGIA
2.DE SILVESTRI CATERINA
3.MOSELE AURORA
4.BUSOLA VITTORIA
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 396
12░ 2 3 1.VENDRAMINI LINDA
2.DAL BORGO GRETA
3.BISON VITTORIA
4.GASPARINI MADDALENA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 386
13░ 2 7 1.VALBUSA MATILDE
2.PAGGI CAMILLA
3.ZANINI ARIANNA
4.DAL BEN GIORGIA
SPORTING CLUB LESSINIA
(1░ FR. )
 
FINA 385
14░ 2 6 1.BETTIN ELISA
2.BERTI MATILDE
3.FAVALE AURORA
4.SCARPA VERONICA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 380
15░ 3 2 1.STRIATTO ALICE
2.ZORZAN MILENA
3.DALL'ANTONIA CAROLA
4.VELLO GIULIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 379
16░ 3 7 1.PALLADIN LORENZA
2.PIZZINATO AURORA
3.ZANELLA GINEVRA
4.BONORA DENISE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 371
17░ 3 8 1.VETTORELLO STELLA MARIA
2.LUMINO ILARIA
3.BALDON GRETA
4.VENTURIN GAIA
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 371
18░ 4 4 1.ARGENTON ALICE
2.MANCASSOLA VIVONA GAIA
3.BIZZOTTO FEDERICA
4.MENDUNI ELISABETTA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 366
19░ 5 5 1.PAGNIN BENEDETTA
2.MALLIA MADDALENA
3.BEGHETTO COSTANZA
4.FRANCESCON GINEVRA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 362
20░ 3 1 1.CESCHEL ANNA
2.CIGANOTTO MATILDE
3.RADUCU NICOLE ARIANNA
4.MONTICCO EMMA
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
 
FINA 358
21░ 3 5 1.VELLUDO AURORA
2.BERGO VITTORIA AGNESE
3.MERLER GIADA
4.VANZETTO SENIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 358
22░ 5 4 1.CASOTTO ANNA
2.MILLEVOI MATILDA
3.GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA
4.CASARI MATILDE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 352
23░ 2 8 1.MAZZOCCO MARYSOL
2.ZILLI VITTORIA
3.PARISOTTO ALICE
4.FAVERO ZOE
MONTENUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 350
24░ 3 4 1.FADALTI BENEDETTA
2.BONIVENTO NEVENA
3.PIZZIOLO MATILDE
4.TREVISAN SOFIA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 348
25░ 5 3 1.ESPOSITO MARIA VITTORIA
2.CHEBERLE VIOLA
3.NADAL IRENE
4.SIVIERO RACHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 343
26░ 4 3 1.NOARO LARA
2.LIEVORE CHIARA STELLA
3.LUPINO EMMA
4.DALLA RIVA VITTORIA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 342
27░ 4 5 1.SAVIAN GLORIA
2.ABANZADO MARJOCEL
3.VISENTIN TERESA
4.FACCIO ALESSIA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 336
28░ 4 6 1.ZAGALLO VALENTINA
2.BERTIATO EVA
3.MARTINISI DORA
4.TESSARI LIDIA MARIA
G.P. NUOTO MIRA  
Note: 2^ frazionista
28░ 1 8 1.TAMELLIN TIFFANY
2.CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA
3.CARLOTTO REBECCA
4.FELTRIN CAROLINA
LEOSPORT  
Note: 4^ frazionista
28░ 2 4 1.PERIN MARTINA
2.CASAGRANDE RACHELE
3.SOLDA' BENEDETTA
4.POSSAMAI LAYSSA
RANAZZURRA CONEGLIANO  
Note: 4^ frazionista
28░ 2 1 1.BRIGO LINDA
2.BACCIN EMMA
3.TESSARO STELLA
4.BACCHIN ALESSIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Note: 4^ frazionista
28░ 3 3 1.CALLEGARI CATERINA
2.RINCON MIA
3.MILANI AURORA
4.CHINAGLIA ALBA
ROVIGONUOTO  
Note: 3^ frazionista
28░ 3 6 1.SOMMAVILLA SIRIA
2.INTINI VERONICA
3.ZANATTA ALICE
4.MENEGHETTI GIORGIA
NOTTOLI NUOTO 74  
Note: 2^ frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie