Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 461
2░ 4 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
3░ 5 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 429
4░ 2 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
5░ 6 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 503
2░ 7 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 448
3░ 2 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 425
4░ 5 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 415
5░ 4 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 395
6░ 6 VOLANI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 531
2░ 4 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 486
3░ 3 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 468
4░ 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 466
5░ 8 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 459
6░ 7 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 452
7░ 6 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 451
8░ 5 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 533
2░ 7 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
3░ 6 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 507
4░ 5 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 506
5░ 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
6░ 4 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS  
FINA 497
7░ 2 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 481
8░ 8 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 546
2░ 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 536
3░ 5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 534
4░ 7 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 519
5░ 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 508
6░ 6 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 505
7░ 8 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 493
8░ 1 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 575
2░ 4 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 558
3░ 3 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 552
4░ 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
5░ 5 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 536
6░ 8 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
- 2 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
- 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
Note: frazione dorso
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 621
2░ 4 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 606
3░ 3 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 605
4░ 6 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 589
5░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 589
6░ 7 PASQUAL NICOLA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 550
7░ 8 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
8░ 1 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 IN SPORT  
FINA 761
2░ 6 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 703
3░ 1 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 628
4░ 8 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 621
5░ 7 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 619
6░ 5 BIASIN FILIPPO 2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 611
7░ 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 585
- 2 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO1999 IN SPORT  
FINA 761
2░ 1 6 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 703
3░ 1 1 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 628
4░ 1 8 BALLARDIN MATTEO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 621
5░ 2 2 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 621
6░ 1 7 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 619
7░ 1 5 BIASIN FILIPPO2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 611
8░ 2 4 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 606
9░ 2 3 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 605
10░ 2 6 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 589
11░ 2 5 BERNARDELLE ELIA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 589
12░ 1 3 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 585
13░ 3 6 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 575
14░ 3 4 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 558
15░ 3 3 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 552
16░ 2 7 PASQUAL NICOLA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 550
17░ 3 1 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
18░ 4 4 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 546
19░ 2 8 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
20░ 4 3 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 536
21░ 3 5 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 536
22░ 4 5 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 534
23░ 5 3 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO  
FINA 533
24░ 6 1 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT  
FINA 531
25░ 2 1 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 528
26░ 4 7 BILLATO NICOLO'2007 TEAM VENETO  
FINA 519
27░ 3 8 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
28░ 5 7 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
29░ 4 2 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 508
30░ 5 6 BAGGIO RICCARDO2008 TEAM VENETO  
FINA 507
31░ 5 5 FURLAN ELIA2007 HYDROS  
FINA 506
32░ 4 6 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 505
33░ 7 3 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 503
34░ 5 1 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
35░ 5 4 NAE RAZVAN GABRIEL2008 HYDROS  
FINA 497
36░ 4 8 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO  
FINA 493
37░ 4 1 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 486
38░ 6 4 PORTALE EMANUELE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 486
39░ 5 2 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 481
40░ 5 8 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 473
41░ 6 3 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 468
42░ 6 2 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 466
43░ 8 3 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 461
44░ 6 8 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 459
45░ 6 7 BACCAGLINI ALESSIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 452
46░ 6 6 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 451
47░ 7 7 SANTOLIN ANDREA2008 GIS  
FINA 448
48░ 6 5 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 440
49░ 8 4 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
50░ 8 5 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 429
51░ 8 2 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
52░ 7 2 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 425
53░ 7 5 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 415
54░ 7 4 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 395
55░ 7 6 VOLANI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 387
56░ 8 6 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 380
- 1 2 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
- 3 2 SANIN VICTOR2006 RARI NANTES VENEZIA  
- 3 7 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
Note: frazione dorso
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 628
2░ 2 2 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 621
3░ 2 3 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 605
4░ 2 6 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 589
5░ 3 3 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 552
6░ 3 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
7░ 2 8 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
8░ 4 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 536
9░ 3 5 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 536
10░ 5 3 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 533
11░ 6 1 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 531
12░ 2 1 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 528
13░ 4 7 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 519
14░ 3 8 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
15░ 5 7 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
16░ 4 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 508
17░ 5 6 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 507
18░ 5 5 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 506
19░ 4 6 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 505
20░ 7 3 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 503
21░ 5 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
22░ 5 4 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS  
FINA 497
23░ 4 8 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 493
24░ 4 1 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 486
25░ 6 4 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 486
26░ 5 2 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 481
27░ 5 8 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 473
28░ 6 3 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 468
29░ 6 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 466
30░ 8 3 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 461
31░ 6 8 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 459
32░ 6 7 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 452
33░ 6 6 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 451
34░ 7 7 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 448
35░ 6 5 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 440
36░ 8 4 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
37░ 8 5 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 429
38░ 8 2 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
39░ 7 2 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 425
40░ 7 5 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 415
41░ 7 4 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 395
42░ 7 6 VOLANI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 387
43░ 8 6 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 380
- 3 2 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
Juniores - M
1░ 1 6 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 703
2░ 1 8 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 621
3░ 1 7 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 619
4░ 2 5 BERNARDELLE ELIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 589
5░ 3 6 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 575
6░ 3 4 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 558
7░ 2 7 PASQUAL NICOLA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 550
8░ 4 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 546
9░ 4 5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 534
- 3 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
Note: frazione dorso
Cadetti - M
1░ 1 5 BIASIN FILIPPO 2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 611
2░ 2 4 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 606
Senior - M
1░ 1 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 IN SPORT  
FINA 761
2░ 1 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 585
- 1 2 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie