Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 420
2░ 5 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
3░ 4 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 398
4░ 3 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 391
5░ 6 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 415
2░ 6 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 406
3░ 5 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 377
4░ 3 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 372
5░ 2 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 465
2░ 5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 459
3░ 1 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 435
4░ 4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 434
5░ 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 431
6░ 7 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 429
7░ 8 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 429
8░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
2░ 1 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 473
3░ 7 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 471
4░ 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 468
5░ 6 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 467
6░ 8 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 454
7░ 2 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 451
8░ 3 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 493
2░ 3 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 482
3░ 5 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 480
4░ 4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
5░ 7 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
6░ 2 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 469
7░ 6 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 462
8░ 8 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 511
2░ 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 504
3░ 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 502
4░ 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
5░ 6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
6░ 1 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 474
7░ 7 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 466
8░ 8 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
2░ 1 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 521
3░ 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 505
4░ 4 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 494
5░ 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 493
6░ 3 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 492
7░ 7 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 485
- 2 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 538
2░ 4 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 529
3░ 6 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
4░ 7 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
5░ 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 518
6░ 3 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 502
7░ 8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 495
8░ 1 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 568
2░ 5 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 566
3░ 2 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 563
4░ 7 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
5░ 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
6░ 6 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 540
7░ 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 529
8░ 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 596
2░ 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 588
3░ 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 571
4░ 7 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 561
5░ 2 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 550
6░ 8 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 537
7░ 1 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 518
- 4 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 669
2░ 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 655
3░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 651
4░ 7 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 649
5░ 3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 642
6░ 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 624
7░ 2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 573
- 8 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 669
2░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 655
3░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO1998 PADOVANUOTO  
FINA 651
4░ 1 7 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 649
5░ 1 3 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 642
6░ 1 1 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 624
7░ 2 3 SALATIN ALESSANDRO2004 Team Verona ASD  
FINA 596
8░ 2 5 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 588
9░ 1 2 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 573
10░ 2 6 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 571
11░ 3 3 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 568
12░ 3 5 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 566
13░ 3 2 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 563
14░ 2 7 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 561
15░ 2 2 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 550
16░ 3 7 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
17░ 3 1 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
18░ 3 6 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 540
19░ 4 2 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 538
20░ 2 8 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 537
21░ 5 8 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
22░ 4 4 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 529
23░ 3 8 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 529
24░ 3 4 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO  
FINA 528
24░ 4 6 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
26░ 4 7 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
26░ 5 1 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 521
28░ 4 5 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 518
28░ 2 1 CEOLIN FRANCESCO2008 Team Verona ASD  
FINA 518
30░ 6 3 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 511
31░ 5 5 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 505
32░ 6 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 504
33░ 4 3 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 502
34░ 6 2 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 502
35░ 6 4 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
36░ 6 6 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
37░ 4 8 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 495
38░ 5 4 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 494
39░ 7 1 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 493
39░ 5 6 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 493
41░ 5 3 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 492
42░ 5 7 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 485
43░ 7 3 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 482
44░ 4 1 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 481
45░ 7 5 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 480
46░ 7 4 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
47░ 8 4 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
48░ 6 1 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 474
49░ 7 7 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
50░ 8 1 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 473
51░ 8 7 CARLASSARA ANDREA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 471
52░ 7 2 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 469
53░ 8 5 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 468
54░ 8 6 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 467
55░ 6 7 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 466
56░ 9 3 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 465
57░ 7 6 BILLATO NICOLO'2007 TEAM VENETO  
FINA 462
58░ 9 5 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 459
59░ 8 8 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 454
60░ 8 2 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 451
61░ 6 8 RIGOLON ELIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 447
62░ 8 3 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 446
63░ 7 8 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 437
64░ 9 1 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 435
65░ 9 4 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 434
66░ 9 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 431
67░ 9 7 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 429
68░ 9 8 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 429
69░ 11 2 NICHELE GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 420
70░ 10 4 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 415
71░ 9 2 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
72░ 11 5 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
73░ 10 6 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 406
74░ 11 4 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 398
75░ 11 3 MENGATO MATTIA2008 TEAM VENETO  
FINA 391
76░ 10 5 LOVATO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 377
77░ 10 3 RAMAZZINA LUCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 372
78░ 11 6 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 PADOVANUOTO  
FINA 372
79░ 10 2 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 371
- 2 4 GUSI ALBERTO2003 Team Verona ASD  
- 1 8 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
- 5 2 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 3 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 568
2░ 3 2 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 563
3░ 2 7 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 561
4░ 3 7 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
5░ 3 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
6░ 4 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 538
7░ 5 8 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
8░ 3 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 528
8░ 4 6 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
10░ 5 1 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 521
11░ 4 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 518
11░ 2 1 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 518
13░ 6 3 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 511
14░ 6 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 504
15░ 6 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 502
16░ 6 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
17░ 6 6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
18░ 4 8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 495
19░ 7 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 493
20░ 5 3 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 492
21░ 5 7 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 485
22░ 7 3 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 482
23░ 4 1 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 481
24░ 7 5 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 480
25░ 7 4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
26░ 8 4 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
27░ 6 1 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 474
28░ 7 7 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
29░ 8 1 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 473
30░ 8 7 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 471
31░ 7 2 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 469
32░ 8 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 468
33░ 8 6 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 467
34░ 6 7 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 466
35░ 9 3 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 465
36░ 7 6 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 462
37░ 9 5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 459
38░ 8 8 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 454
39░ 8 2 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 451
40░ 6 8 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 447
41░ 8 3 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 446
42░ 7 8 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 437
43░ 9 1 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 435
44░ 9 4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 434
45░ 9 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 431
46░ 9 7 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 429
47░ 9 8 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 429
48░ 11 2 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 420
49░ 10 4 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 415
50░ 9 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
51░ 11 5 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
52░ 10 6 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 406
53░ 11 4 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 398
54░ 11 3 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 391
55░ 10 5 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 377
56░ 10 3 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 372
57░ 11 6 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 372
58░ 10 2 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 371
- 5 2 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
Juniores - M
1░ 1 3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 642
2░ 2 3 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 596
3░ 3 5 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 566
4░ 2 2 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 550
5░ 3 6 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 540
6░ 2 8 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 537
7░ 4 4 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 529
8░ 3 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 529
9░ 4 7 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
10░ 5 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 505
11░ 4 3 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 502
12░ 5 4 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 494
13░ 5 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 493
- 1 8 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 7 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 649
2░ 1 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 624
3░ 2 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 588
4░ 1 2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 573
5░ 2 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 571
- 2 4 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
Senior - M
1░ 1 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 669
2░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 655
3░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 651
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie