Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.FILOSO MATTIA
2.BERTACCO MARCO
3.TOFFAN GIANLUCA
4.SBALCHIERO TOMMASO
GIS
(1░ FR. )
713.00
FINA 569
2░ 1 1.GIACOMIN ANDREA
2.TOFFANIN TOMMASO
3.GUZZONATO DARIO
4.CHINELLATO ALESSANDRO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
662.00
FINA 527
3░ 7 1.LOTT GUGLIELMO
2.ZEN NICOLA
3.PAOLILLO NICOLA
4.SIMEONI ELIA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
631.00
FINA 503
4░ 4 1.MALFI ENRICO
2.BONOTTO GIACOMO
3.SCOMPARIN MATTIA
4.FASAN DANIELE
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
615.00
FINA 490
5░ 5 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.GALLO TOMMASO
3.FARDIN ALBERTO
4.GROSOLI GIORDANO BRUNO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
574.00
FINA 458
6░ 8 1.BROCCA MATTIA
2.SANTINON JACOPO
3.PIRON SEBASTIANO
4.MORO FILIPPO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
566.00
FINA 451
7░ 3 1.MARIN TOMMASO
2.PALLARO ALEX
3.MOZZATO RICCARDO
4.BEGHETTO NICOLO'
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
548.00
FINA 437
8░ 6 1.AGREZZI MICHAEL
2.BAGGIO DAVIDE
3.RAIMONDI KEVIN
4.LAGO RICCARDO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
530.00
FINA 423
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.MAINARDI MATTEO
2.DAL MAS GIANLUCA
3.TORMENA FEDERICO
4.FERRACIN RAFFAELE
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
683.00
FINA 544
2░ 4 1.NOVENTA TOMMY PIER
2.BELLUCO JACOPO
3.CULATTI THOMAS
4.RONDANIN MANUEL
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
682.00
FINA 543
3░ 2 1.SPANO PIETRO
2.VIAN SIMONE
3.CINQUEGRANI NICCOLO'
4.SANIN VICTOR
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
666.00
FINA 531
4░ 3 1.GALLINA NICCOLO'
2.SIBEN NICOLO'
3.DALLA TOR ALBERTO
4.BORSATO ALESSANDRO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
655.00
FINA 522
5░ 1 1.D'AMBROSIO CARLOS
2.NERI RICCARDO
3.MARCHIOTTO FRANCESCO
4.CIPRIANI MICHELE
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
634.00
FINA 505
6░ 6 1.CHIMENTON CHRISTIAN
2.SCANTAMBURLO MATTEO
3.TAGLIAPIETRA MATTEO
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
629.00
FINA 502
7░ 7 1.BELLUZZO FEDERICO ANGELO
2.ZOCCA GIACOMO
3.MELONI UMBERTO
4.ZAMBITO MARSALA DAVIDE
Team Verona ASD
(1░ FR. )
626.00
FINA 499
8░ 8 1.PADOVAN NICOLO'
2.ASARA BARTOLOMEO
3.DEPPIERI DIEGO
4.CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
558.00
FINA 445
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 1.ZUIN TOMMASO
2.LAZZARIN ENRICO
3.MALIJEVIC LUCA
4.DAL BORGO GIOELE
HYDROS
(1░ FR. )
758.00
FINA 604
2░ 4 1.PACCAGNELLA LEONARDO
2.ROSSO NICOLO'
3.SILVERI SIMONE
4.POLESE ANDREA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
757.00
FINA 603
3░ 5 1.TASINATO SIMONE
2.SBETTEGA TOMMASO
3.MILAN TAHIR
4.ROSSATO CRISTIAN
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
646.00
FINA 515
4░ 3 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.SORATO ALEX
4.VIANELLO THOMAS
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
642.00
FINA 512
5░ 1 1.POZZEBON NICHOLAS
2.DE BACCO FRANCESCO
3.GIURIN DANIELE
4.PIAI GIACOMO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
637.00
FINA 508
6░ 6 1.VAZZOLA GIOELE
2.BOZZO MARCO
3.MORETTO MATTEO
4.TREVISIOL MATTIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
523.00
FINA 417
7░ 2 1.BAZZO ALEX
2.ORICCHIO ANDREA
3.ZANETTE GIACOMO
4.DE LUCA GABRIELE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
489.00
FINA 390
8░ 8 1.ROSA LUCA
2.SARTORI MASSIMO
3.VIANELLO SAMUELE
4.GRIFFANTE TOMMASO
LEOSPORT
(1░ FR. )
377.00
Note: 2 frazionista
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 1.ZUIN TOMMASO
2.LAZZARIN ENRICO
3.MALIJEVIC LUCA
4.DAL BORGO GIOELE
HYDROS
(1░ FR. )
758.00
FINA 604
2░ 1 4 1.PACCAGNELLA LEONARDO
2.ROSSO NICOLO'
3.SILVERI SIMONE
4.POLESE ANDREA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
757.00
FINA 603
3░ 3 2 1.FILOSO MATTIA
2.BERTACCO MARCO
3.TOFFAN GIANLUCA
4.SBALCHIERO TOMMASO
GIS
(1░ FR. )
713.00
FINA 569
4░ 2 5 1.MAINARDI MATTEO
2.DAL MAS GIANLUCA
3.TORMENA FEDERICO
4.FERRACIN RAFFAELE
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
683.00
FINA 544
5░ 2 4 1.NOVENTA TOMMY PIER
2.BELLUCO JACOPO
3.CULATTI THOMAS
4.RONDANIN MANUEL
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
682.00
FINA 543
6░ 2 2 1.SPANO PIETRO
2.VIAN SIMONE
3.CINQUEGRANI NICCOLO'
4.SANIN VICTOR
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
666.00
FINA 531
7░ 3 1 1.GIACOMIN ANDREA
2.TOFFANIN TOMMASO
3.GUZZONATO DARIO
4.CHINELLATO ALESSANDRO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
662.00
FINA 527
8░ 2 3 1.GALLINA NICCOLO'
2.SIBEN NICOLO'
3.DALLA TOR ALBERTO
4.BORSATO ALESSANDRO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
655.00
FINA 522
9░ 1 5 1.TASINATO SIMONE
2.SBETTEGA TOMMASO
3.MILAN TAHIR
4.ROSSATO CRISTIAN
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
646.00
FINA 515
10░ 1 3 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.SORATO ALEX
4.VIANELLO THOMAS
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
642.00
FINA 512
11░ 1 1 1.POZZEBON NICHOLAS
2.DE BACCO FRANCESCO
3.GIURIN DANIELE
4.PIAI GIACOMO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
637.00
FINA 508
12░ 2 1 1.D'AMBROSIO CARLOS
2.NERI RICCARDO
3.MARCHIOTTO FRANCESCO
4.CIPRIANI MICHELE
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
634.00
FINA 505
13░ 3 7 1.LOTT GUGLIELMO
2.ZEN NICOLA
3.PAOLILLO NICOLA
4.SIMEONI ELIA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
631.00
FINA 503
14░ 2 6 1.CHIMENTON CHRISTIAN
2.SCANTAMBURLO MATTEO
3.TAGLIAPIETRA MATTEO
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
629.00
FINA 502
15░ 2 7 1.BELLUZZO FEDERICO ANGELO
2.ZOCCA GIACOMO
3.MELONI UMBERTO
4.ZAMBITO MARSALA DAVIDE
Team Verona ASD
(1░ FR. )
626.00
FINA 499
16░ 3 4 1.MALFI ENRICO
2.BONOTTO GIACOMO
3.SCOMPARIN MATTIA
4.FASAN DANIELE
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
615.00
FINA 490
17░ 3 5 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.GALLO TOMMASO
3.FARDIN ALBERTO
4.GROSOLI GIORDANO BRUNO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
574.00
FINA 458
18░ 3 8 1.BROCCA MATTIA
2.SANTINON JACOPO
3.PIRON SEBASTIANO
4.MORO FILIPPO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
566.00
FINA 451
19░ 2 8 1.PADOVAN NICOLO'
2.ASARA BARTOLOMEO
3.DEPPIERI DIEGO
4.CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
558.00
FINA 445
20░ 3 3 1.MARIN TOMMASO
2.PALLARO ALEX
3.MOZZATO RICCARDO
4.BEGHETTO NICOLO'
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
548.00
FINA 437
21░ 3 6 1.AGREZZI MICHAEL
2.BAGGIO DAVIDE
3.RAIMONDI KEVIN
4.LAGO RICCARDO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
530.00
FINA 423
22░ 1 6 1.VAZZOLA GIOELE
2.BOZZO MARCO
3.MORETTO MATTEO
4.TREVISIOL MATTIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
523.00
FINA 417
23░ 1 2 1.BAZZO ALEX
2.ORICCHIO ANDREA
3.ZANETTE GIACOMO
4.DE LUCA GABRIELE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
489.00
FINA 390
24░ 1 8 1.ROSA LUCA
2.SARTORI MASSIMO
3.VIANELLO SAMUELE
4.GRIFFANTE TOMMASO
LEOSPORT 377.00
Note: 2 frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie