Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti A in vasca lunga  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 CERESANI VIOLETTA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 279
2░ 6 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 270
3░ 8 CIOABA ANASTASIA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 269
4░ 5 FLORIO ANGELA 2011 GIS 0.00
FINA 252
5░ 3 GANASSIN DENISE 2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 227
- 4 BULLO GIULIA 2012 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BIZZOTTO VITTORIA 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 289
2░ 3 PIZZINATO AURORA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 281
3░ 6 BISOGNIN SARA 2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 260
4░ 5 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 245
5░ 8 BRUGNERA GIORGIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
6░ 7 MANTOVANI CHANTAL 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 CUSIN GIADA 2012 AMATORI NUOTO 2.00
FINA 369
2░ 6 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 336
3░ 9 DANDREA ADELE 2012 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 310
4░ 5 MILANI OLIVIA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 284
5░ 7 COCCO MATILDE 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 283
6░ 8 WALDNER LIA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 266
7░ 2 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 251
8░ 10 BETTETO ALICE 2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 217
9░ 4 BACCHIN ALESSIA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 214
- 3 ADAMI LAVINIA 2011 Acqua18 ssd 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BUSSOLINI RITA 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 313
2░ 9 FORNASIERO GIORGIA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 308
3░ 4 RUSSO PETRA 2011 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 300
4░ 6 BERNARDI CAROLINA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 291
5░ 10 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU 0.00
FINA 288
6░ 2 GIRARDI CARLOTTA 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 280
7░ 7 FISTAROL CAMILLA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 272
8░ 1 LANTE ALICE 2011 CSS 0.00
FINA 250
9░ 8 DA RE GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 232
10░ 3 SARTOR MARIKA 2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CALLEGARO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 333
2░ 3 FRANCESCON GINEVRA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 326
3░ 6 FORMENTI CARLOTTA 2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 301
4░ 7 POLI SOFIA 2011 CSS 0.00
FINA 298
5░ 9 BORTOLUZZI DORA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 294
6░ 8 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 281
7░ 5 MORETTO SARA 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 279
8░ 1 DANIELI VITTORIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 275
9░ 2 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 269
10░ 10 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SFOGGIA ANITA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 352
2░ 8 PALLADIN LORENZA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 334
3░ 1 BABETTO MARTA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 324
4░ 4 MARCHETTI ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 318
5░ 3 SARTORE AURORA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 316
6░ 2 DISSEGNA CATERINA 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 307
7░ 7 PETENA' VITTORIA 2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 298
8░ 6 NIRO ARIANNA 2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 289
9░ 9 ZILLI VITTORIA 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 253
- 10 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CIGANOTTO MATILDE 2011 SWIM PROJECT 5.00
FINA 378
2░ 5 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 370
3░ 3 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 364
4░ 4 CIOARA GIORGIA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 361
5░ 10 LAITI MARGHERITA 2011 GAM 0.00
FINA 353
6░ 2 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 347
7░ 9 BATTAGLIA EVA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 346
8░ 8 GURI MELISSA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 297
9░ 1 BUSNARDO MARGHERITA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 295
10░ 7 GALFANO AURORA 2011 SWIM PROJECT 0.00
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CALLEGARI CATERINA 2011 AMATORI NUOTO 11.00
FINA 506
2░ 4 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO 8.50
FINA 467
2░ 5 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.50
FINA 467
4░ 2 CHINELLATO LETIZIA 2011 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 414
5░ 7 CHINAGLIA ALBA 2011 ROVIGONUOTO 6.00
FINA 390
6░ 10 ZENARI MARA 2011 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 373
7░ 3 BRIGO LINDA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 368
8░ 9 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 337
9░ 8 LEONCIN COSTANZA 2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 314
10░ 1 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 237
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CALLEGARI CATERINA2011 AMATORI NUOTO 11.00
FINA 506
2░ 1 5 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.50
FINA 467
2░ 1 4 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO 8.50
FINA 467
4░ 1 2 CHINELLATO LETIZIA2011 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 414
5░ 1 7 CHINAGLIA ALBA2011 ROVIGONUOTO 6.00
FINA 390
6░ 2 6 CIGANOTTO MATILDE2011 SWIM PROJECT 5.00
FINA 378
7░ 1 10 ZENARI MARA2011 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 373
8░ 2 5 INTINI VERONICA2011 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 370
9░ 6 1 CUSIN GIADA2012 AMATORI NUOTO 2.00
FINA 369
10░ 1 3 BRIGO LINDA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 368
11░ 2 3 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 364
12░ 2 4 CIOARA GIORGIA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 361
13░ 2 10 LAITI MARGHERITA2011 GAM 0.00
FINA 353
14░ 3 5 SFOGGIA ANITA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 352
15░ 2 2 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 347
16░ 2 9 BATTAGLIA EVA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 346
17░ 1 9 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 337
18░ 6 6 PAVARIN SOFIA2011 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 336
19░ 3 8 PALLADIN LORENZA2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 334
20░ 4 4 CALLEGARO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 333
21░ 4 3 FRANCESCON GINEVRA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 326
22░ 3 1 BABETTO MARTA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 324
23░ 3 4 MARCHETTI ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 318
24░ 3 3 SARTORE AURORA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 316
25░ 1 8 LEONCIN COSTANZA2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 314
26░ 5 5 BUSSOLINI RITA2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 313
27░ 6 9 DANDREA ADELE2012 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 310
28░ 5 9 FORNASIERO GIORGIA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 308
29░ 3 2 DISSEGNA CATERINA2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 307
30░ 4 6 FORMENTI CARLOTTA2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 301
31░ 5 4 RUSSO PETRA2011 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 300
32░ 4 7 POLI SOFIA2011 CSS 0.00
FINA 298
32░ 3 7 PETENA' VITTORIA2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 298
34░ 2 8 GURI MELISSA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 297
35░ 2 1 BUSNARDO MARGHERITA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 295
36░ 4 9 BORTOLUZZI DORA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 294
37░ 5 6 BERNARDI CAROLINA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 291
38░ 3 6 NIRO ARIANNA2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 289
39░ 7 4 BIZZOTTO VITTORIA2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 289
40░ 5 10 DALLA ROSA NICOLE2011 ONDABLU 0.00
FINA 288
41░ 6 5 MILANI OLIVIA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 284
42░ 6 7 COCCO MATILDE2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 283
43░ 7 3 PIZZINATO AURORA2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 281
44░ 4 8 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 281
45░ 5 2 GIRARDI CARLOTTA2011 LEOSPORT 0.00
FINA 280
46░ 4 5 MORETTO SARA2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 279
47░ 8 7 CERESANI VIOLETTA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 279
48░ 4 1 DANIELI VITTORIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 275
49░ 2 7 GALFANO AURORA2011 SWIM PROJECT 0.00
FINA 273
50░ 5 7 FISTAROL CAMILLA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 272
51░ 8 6 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 270
52░ 8 8 CIOABA ANASTASIA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 269
53░ 4 2 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 269
54░ 6 8 WALDNER LIA2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 266
55░ 7 6 BISOGNIN SARA2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 260
56░ 3 9 ZILLI VITTORIA2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 253
57░ 8 5 FLORIO ANGELA2011 GIS 0.00
FINA 252
58░ 6 2 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 251
59░ 5 1 LANTE ALICE2011 CSS 0.00
FINA 250
60░ 7 5 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 245
61░ 7 8 BRUGNERA GIORGIA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
62░ 1 1 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 237
63░ 5 8 DA RE GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 232
64░ 5 3 SARTOR MARIKA2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 230
65░ 8 3 GANASSIN DENISE2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 227
66░ 4 10 SAVIAN GLORIA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 222
67░ 6 10 BETTETO ALICE2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 217
68░ 6 4 BACCHIN ALESSIA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 214
69░ 7 7 MANTOVANI CHANTAL2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 211
- 8 4 BULLO GIULIA2012 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 3 10 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 6 3 ADAMI LAVINIA2011 Acqua18 ssd 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie