Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.85 MURPHY RYAN RIO DE JANEIRO 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT 01:09.70  
2 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO01:08.51  
3 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA01:08.08  
4 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS01:07.88  
5 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS01:07.98  
6 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO01:08.37  
7 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO01:09.01  
Serie n░ 5
1 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:07.30  
2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS01:06.94  
3 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE01:06.65  
4 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO01:06.40  
5 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD01:06.49  
6 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA01:06.92  
7 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS01:07.28  
Serie n░ 4
1 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:06.23  
2 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD01:05.75  
3 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:05.51  
4 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA01:05.23  
5 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO01:05.49  
6 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:05.58  
7 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO01:06.17  
8 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO01:06.38  
Serie n░ 3
1 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:04.90  
2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO01:04.82  
3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS01:04.63  
4 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD01:04.16  
5 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O01:04.30  
6 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD01:04.64  
7 FINOTTO ANDREA 2005 STILELIBERO SSD01:04.90  
8 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 7401:05.04  
Serie n░ 2
1 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA01:04.08  
2 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO01:03.08  
3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO01:02.60  
4 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT 01:02.48  
5 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD01:02.58  
6 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA01:02.66  
7 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA01:03.69  
8 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA01:04.10  
Serie n░ 1
1 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO01:00.80  
2 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 01:00.06  
3 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 IN SPORT00:59.70  
4 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:57.56  
5 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO00:59.53  
6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS00:59.81  
7 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA01:00.51  
8 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO01:01.90  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie