Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  30░ TROFEO MASTER Terme di Giunone  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 33
2 LUCCHETTI OLIVIA 1952 ASD BERGAMO NUOTO02:30.00  
3 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO02:03.00  
4 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO01:56.00  
5 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO02:00.00  
6 GUARNERI PAOLA 1959 CANOTTIERI BALDESIO02:15.00  
Serie n░ 32
2 MARCHIOTTO WALTER 1968 MERANO NUOTO ASD01:55.00  
3 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:49.00  
4 TASIN NADIA 1953 ONDABLU01:46.00  
5 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO01:48.00  
6 CHENET MARTA 1959 ONDABLU01:53.40  
Serie n░ 31
1 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:43.00  
2 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO01:37.00  
3 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO01:35.00  
4 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O01:35.00  
5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE01:35.00  
6 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT01:35.00  
7 MARCHESINI MILA 1968 NORD/EST H2O01:39.00  
8 VERZANI MASSIMO 1955 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT.01:45.00  
Serie n░ 30
1 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO01:33.00  
2 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA01:32.00  
3 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER01:30.00  
4 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO01:30.00  
5 FERRARI GERARDO 1961 ASD BERGAMO NUOTO01:30.00  
6 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD01:30.00  
7 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE01:32.00  
8 BERTELE' MATTIA 1983 CANOTTIERI BALDESIO01:35.00  
Serie n░ 29
1 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA01:30.00  
2 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:28.00  
3 GABBRIELLINI LUCA 1960 NUOVO NUOTO GEST SSD01:25.00  
4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 200101:25.00  
5 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:25.00  
6 BARUZZO GIUSEPPE 1973 SSD NATATORIUM TREVISO01:27.31  
7 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA01:30.00  
8 BARBOTTA KENDRA 1972 CANOTTIERI BALDESIO01:30.00  
Serie n░ 28
1 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO01:25.00  
2 VENCO NICOLA 1976 GIS01:25.00  
3 MOROSINI ETTORE 1995 AQUATIKA S.S.D. A R.L.01:25.00  
4 PREDENZ DEBORA 1971 BOLZANO NUOTO01:24.00  
5 TUGNOLI LUCA 1961 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:24.00  
6 PERRUCCI VITTORIA 1994 2001 PADOVA01:25.00  
7 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI01:25.00  
8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO01:25.00  
Serie n░ 27
1 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA01:23.00  
2 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO01:22.00  
3 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU01:20.14  
4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA01:20.00  
5 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS01:20.01  
6 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO01:20.40  
7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI01:22.00  
8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO01:24.00  
Serie n░ 26
1 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI01:20.00  
2 SOFIA MASSIMILIANO 1970 CANOTTIERI BALDESIO01:20.00  
3 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA01:20.00  
4 SCHIAVON LETIZIA 1984 ACQUAVIVA 200101:20.00  
5 LISOTTI ALESSANDRA 1978 SEA SUB MODENA01:20.00  
6 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO01:20.00  
7 MARINO MASSIMO 1966 2001 PADOVA01:20.00  
8 SCALCHI CARLO 1963 CITTA' SPORT VICENZA01:20.00  
Serie n░ 25
1 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA01:20.00  
2 NATTI RAINIERI GIOELE 1997 CENTRO NUOTO STRA01:20.00  
3 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:19.00  
4 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 01:19.00  
5 BONFANTE CORRADO 1964 TRI AIRONI ASD01:19.00  
6 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO01:19.30  
7 SELMO MARTINA 1991 CITTA' SPORT VICENZA01:20.00  
8 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA01:20.00  
Serie n░ 24
1 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA01:18.00  
2 BARNI LUCA 1976 ACQUA1VILLAGE01:18.00  
3 FRERETTI SONIA 1985 NC CASTIGLIONE01:18.00  
4 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI01:17.60  
5 MAGISTRONI LAURA 1987 ACQUA1VILLAGE01:18.00  
6 CAMPAGNARI VALENTINA 1977 AQUATIC CENTER01:18.00  
7 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO01:18.00  
8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU01:18.89  
Serie n░ 23
1 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU01:16.17  
2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS01:16.01  
3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:16.00  
4 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA01:16.00  
5 CAPPELLINI LINO 1969 BOLZANO NUOTO01:16.00  
6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:16.01  
7 BORHY MAURIZIO 1956 CSS01:16.01  
8 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA01:17.05  
Serie n░ 22
1 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA01:16.00  
2 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO01:16.00  
3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO01:15.00  
4 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:15.00  
5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO01:15.00  
6 ROSSI MATTIA 1991 GIS01:15.50  
7 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA01:16.00  
8 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:16.00  
Serie n░ 21
1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA01:15.00  
2 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI01:15.00  
3 LUNELLI GIORGIA 1981 BOLZANO NUOTO01:15.00  
4 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 200101:15.00  
5 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O01:15.00  
6 ZAGO BEATRICE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE01:15.00  
7 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA01:15.00  
8 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO01:15.00  
Serie n░ 20
1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 200101:15.00  
2 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO01:15.00  
3 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:15.00  
4 ARGENTON ANNA 1999 NUOTATORI PADOVANI01:15.00  
5 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI01:15.00  
6 TIEGHI FRANCESCA 1995 AQUATIC CENTER01:15.00  
7 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT01:15.00  
8 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO01:15.00  
Serie n░ 19
1 BELLESE GIULIO 2002 NORD/EST H2O01:15.00  
2 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO01:14.40  
3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO01:14.11  
4 COIRO FEDERICO 1981 NUOVO NUOTO GEST SSD01:14.00  
5 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 MANTOVA NUOTO ASD01:14.00  
6 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:14.25  
7 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO01:14.90  
8 GOLDONI ANNA 1999 AQUATIC CENTER01:15.00  
Serie n░ 18
1 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 200101:14.00  
2 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 200101:14.00  
3 ZORZI FRANCESCA 1996 AQUATIC CENTER01:14.00  
4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:13.05  
5 TAFFELLI LUIGI 1962 RN SARONNO ASD01:13.50  
6 MASINA MATTEO 1996 NC CASTIGLIONE01:14.00  
7 BOLZONI VALENTINA 1993 AQUATIC CENTER01:14.00  
8 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI01:14.00  
Serie n░ 17
1 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO01:13.00  
2 VIZZARDI ROBERTA 1979 AQUATIC CENTER01:13.00  
3 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:13.00  
4 CHIARI CRISTINA 1996 NC CASTIGLIONE01:12.99  
5 SIMONCELLI LAURA 1993 AQUATIC CENTER01:13.00  
6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:13.00  
7 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO01:13.00  
8 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 200101:13.00  
Serie n░ 16
1 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI01:12.50  
2 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO01:12.00  
3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 NEW FREE TIME01:12.00  
4 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO01:12.00  
5 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 200101:12.00  
6 GUAIUMI NICOLA 1970 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT.01:12.00  
7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:12.05  
8 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO01:12.60  
Serie n░ 15
1 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 200101:12.00  
2 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 200101:12.00  
3 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO01:11.11  
4 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:11.00  
5 GRASSI PAOLO 1963 TEAM SPORT ISOLA01:11.00  
6 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA01:12.00  
7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200101:12.00  
8 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 200101:12.00  
Serie n░ 14
1 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA01:10.00  
2 RINALDI ALESSANDRO 1974 NEW FREE TIME01:10.00  
3 DAINI MATTEO 1974 AQUATIC CENTER01:10.00  
4 SCAPINELLO TOMAS 1978 AQUAREA VICENZA01:10.00  
5 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO01:10.00  
6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA01:10.00  
7 BOLZACCHI MICHELE 1967 CANOTTIERI BALDESIO01:10.00  
8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS01:10.01  
Serie n░ 13
1 BARBIERI MATTEO 1979 SEA SUB MODENA01:10.00  
2 FACCHETTI GIANCARLO 1983 AQUATIC CENTER01:10.00  
3 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:10.00  
4 FERRACCI VERONICA 1995 ACQUAVIVA 200101:10.00  
5 GRATTA FRANCESCO 1990 ACQUAVIVA 200101:10.00  
6 CEREDA ELENA 1983 TRI AIRONI ASD01:10.00  
7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO01:10.00  
8 POMPELE ANDREA 1979 NEW FREE TIME01:10.00  
Serie n░ 12
1 ZANI MATTIA 1999 AQUATIC CENTER01:10.00  
2 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO01:10.00  
3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA01:09.00  
4 PERFETTI PAOLO 1978 AQUATIC CENTER01:09.00  
5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA01:09.00  
6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA01:10.00  
7 GALLO FILIPPO 1999 NEW FREE TIME01:10.00  
8 GUARNERA ELISABETTA 1998 AQUATIC CENTER01:10.00  
Serie n░ 11
1 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:08.28  
2 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA01:08.00  
3 GRANATO FABIO 1987 NEW FREE TIME01:08.00  
4 SCITA DEBORA 1994 THERMAE SPORT ASD01:08.00  
5 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:08.00  
6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:08.00  
7 CAPELLI MASSIMO 1968 TRI AIRONI ASD01:08.00  
8 PASQUARELLA ANDREA 1984 AQUATIC CENTER01:09.00  
Serie n░ 10
1 ROMIO SIMONE 2002 GIS01:07.50  
2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 THERMAE SPORT ASD01:07.00  
3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:07.00  
4 DEPONTI DANIELA 1965 ACQUA1VILLAGE01:06.00  
5 RIZZIN SIMONE 1983 NUOTO GIUNONE01:07.00  
6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO01:07.00  
7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA01:07.00  
8 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:07.51  
Serie n░ 9
1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:06.00  
2 ROVETTA GRETA 1985 BRESCIA ACQUARE' MAFECO01:06.00  
3 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS01:05.01  
4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO01:05.00  
5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO01:05.00  
6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI01:05.50  
7 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO01:06.00  
8 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD01:06.00  
Serie n░ 8
1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI01:05.00  
2 CAPRIOLI EMILIANO 1972 BRESCIA ACQUARE' MAFECO01:05.00  
3 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA01:05.00  
4 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA'01:05.00  
5 BERTOLAZZI DANIELE 1981 ACQUA1VILLAGE01:05.00  
6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200101:05.00  
7 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 TRI AIRONI ASD01:05.00  
8 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA01:05.00  
Serie n░ 7
1 FATTORI ANDREA 1983 ACQUAVIVA 200101:05.00  
2 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 200101:05.00  
3 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 200101:05.00  
4 ROMIO DAVIDE 2000 GIS01:04.50  
5 BERTASSI MATTEO 1989 AQUATIC CENTER01:05.00  
6 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD01:05.00  
7 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO01:05.00  
8 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO01:05.00  
Serie n░ 6
1 BALLASINA SIMONE 1979 AQUATIC CENTER01:04.00  
2 TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO SRL SSD01:04.00  
3 MALANDRUCCO GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI01:04.00  
4 MIGLIORINI CHRISTIAN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:04.00  
5 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO01:04.00  
6 FERRO GIACOMO 1991 NEW FREE TIME01:04.00  
7 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 200101:04.00  
8 MANERBA FRANCESCA 1976 AQUATIC CENTER01:04.00  
Serie n░ 5
1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'01:03.00  
2 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO01:03.00  
3 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI01:03.00  
4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO01:02.00  
5 BORRIELLO MARCO 1962 BUONCONSIGLIO NUOTO01:02.00  
6 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO01:03.00  
7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:03.00  
8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO01:03.00  
Serie n░ 4
1 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:02.00  
2 MATTINA JOLE 1994 BOLZANO NUOTO01:02.00  
3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA01:02.00  
4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO01:01.01  
5 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO01:01.50  
6 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE01:02.00  
7 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA01:02.00  
8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 200101:02.00  
Serie n░ 3
1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE01:01.00  
2 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO01:01.00  
3 MANZONI MATTIA 1999 AQUATIC CENTER01:01.00  
4 MONDINI PIETRO MASSIMO 1982 CANOTTIERI BALDESIO01:00.00  
5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA01:00.00  
6 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD01:01.00  
7 MAZZATA DAVIDE 1993 NC CASTIGLIONE01:01.00  
8 TABLADINI MARCO 1968 AQUATIC CENTER01:01.00  
Serie n░ 2
1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO01:00.00  
2 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 200101:00.00  
3 DALLA PIAZZA MICHAEL 1991 AQUATIC CENTER00:59.00  
4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'00:58.00  
5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO00:59.00  
6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA00:59.00  
7 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200101:00.00  
8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:00.00  
Serie n░ 1
1 FONTANA MATTEO 1988 AQUATIC CENTER00:58.00  
2 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI00:58.00  
3 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO00:57.00  
4 CHIUSO ETTORE 1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO00:54.00  
5 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO00:55.00  
6 TESSAROTTO ANTONIO 1989 AQUATIC CENTER00:57.00  
7 BISELLO DIEGO 1990 MIRANO NUOTO00:58.00  
8 MODESTO ANDREA 1986 AQUATIC CENTER00:58.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie