Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Master LE BANDIE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 20
1 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA01:00.76  
2 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU00:58.89  
3 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA00:50.31  
4 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO00:49.00  
5 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO00:50.29  
6 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA00:58.22  
7 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA01:00.00  
8 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:04.95  
Serie n░ 19
1 LINDA LAURA 1961 G - UDINE00:48.00  
2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU00:46.12  
3 CATALANO SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:45.00  
4 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO00:45.00  
5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE00:45.00  
6 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA00:45.00  
7 GIULIANI SILVANO 1954 CSS00:47.00  
8 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU00:48.54  
Serie n░ 18
1 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO00:44.48  
2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA00:41.65  
3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO00:41.60  
4 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA00:40.90  
5 SICCARDI LISA 1998 SWIM PROJECT00:40.95  
6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU00:41.60  
7 BUSATO NICOLA 1994 STILELIBERO SSD00:44.34  
8 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA00:45.00  
Serie n░ 17
1 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:40.00  
2 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA00:39.89  
3 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO00:39.00  
4 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU00:38.99  
5 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:39.00  
6 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA'00:39.22  
7 BORGATO VERONICA 1983 PADOVANUOTO00:40.00  
8 DI FRANCESCO ILENIA 1998 SWIM PROJECT00:40.00  
Serie n░ 16
1 FALLUCCA MATTEO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:38.68  
2 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA00:38.43  
3 PICCIN ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO00:38.00  
4 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA00:38.00  
5 CERON ENRICO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:38.00  
6 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU00:38.23  
7 BUOSI FRANCESCA 1993 SWIM PROJECT00:38.58  
8 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE00:38.70  
Serie n░ 15
1 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA00:37.64  
2 TRENTO MARIALAURA 1991 LEOSPORT 00:37.48  
3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.00:37.20  
4 COLBACCHINI ENRICO 1960 NUOTO VENEZIA00:37.08  
5 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:37.13  
6 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO00:37.20  
7 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:37.62  
8 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:38.00  
Serie n░ 14
1 ESPOSITO LUCA 1987 2001 PADOVA00:37.00  
2 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 00:36.84  
3 DE MONTE ANDREA 1975 CSS00:36.81  
4 VOLINI ELISA 1990 ACQUAVIVA 200100:36.33  
5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA00:36.50  
6 MARZARO LOREDANA 1989 ONDABLU00:36.81  
7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:37.00  
8 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA'00:37.04  
Serie n░ 13
1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA00:35.88  
2 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM PORDENONE00:35.24  
3 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD00:35.00  
4 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:35.00  
5 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 MONTENUOTO00:35.00  
6 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA00:35.19  
7 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.61  
8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:36.00  
Serie n░ 12
1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGONUOTO00:35.00  
2 DE NEGRI ILARIA 1999 SSD NATATORIUM TREVISO00:34.65  
3 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.54  
4 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA00:34.50  
5 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO00:34.52  
6 BIZZOTTO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE00:34.59  
7 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.71  
8 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA00:35.00  
Serie n░ 11
1 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.48  
2 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO00:34.36  
3 ANNESE FABIO 1982 FONDAZIONE BENTEGODI00:34.02  
4 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA00:34.00  
5 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 200100:34.00  
6 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA00:34.22  
7 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA00:34.43  
8 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'00:34.50  
Serie n░ 10
1 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO00:34.00  
2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO00:33.80  
3 SOLDA' VALENTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO00:33.60  
4 TREVISIOL MICHAEL 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.26  
5 MENEGALDO CHIARA 1992 A.R.C.A.00:33.48  
6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME00:33.65  
7 PERON MATTIA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:34.00  
8 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD00:34.00  
Serie n░ 9
1 MARIGO NICOLA 1998 RIVIERA NUOTO00:33.00  
2 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU00:32.63  
3 SEGALA ALESSIA 2000 2001 PADOVA00:32.30  
4 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO00:32.10  
5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:32.21  
6 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.33  
7 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA00:32.67  
8 GALENDA TATIANA 1975 RIVIERA NUOTO00:33.01  
Serie n░ 8
1 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO00:32.00  
2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.00  
3 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES VALSUGANA00:31.85  
4 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A.00:31.76  
5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO00:31.82  
6 BUSO GIOVANNI 1991 2001 PADOVA00:32.00  
7 DOSSI GLORIA 1999 ONDABLU00:32.00  
8 ANTONIOL KATIA 1995 A.R.C.A.00:33.00  
Serie n░ 7
1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.00:31.19  
2 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA00:31.00  
3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO00:31.00  
4 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO00:30.90  
5 MONDIN MARTA 2002 Acqua18 ssd00:30.91  
6 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO00:31.00  
7 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA00:31.00  
8 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.28  
Serie n░ 6
1 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO00:30.55  
2 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO00:30.36  
3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:30.30  
4 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO00:30.24  
5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO00:30.30  
6 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO00:30.30  
7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO00:30.50  
8 PANZIERA FRANCESCA 1997 MONTENUOTO00:30.55  
Serie n░ 5
1 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO00:30.00  
2 TOGNON MORENO 1973 2001 PADOVA00:29.93  
3 DE ANTONI LUCA 1991 FREE TIME00:29.66  
4 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD00:29.43  
5 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO00:29.54  
6 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO00:29.69  
7 BALDANZA ALEX 1986 SWIM PROJECT00:30.00  
8 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA00:30.08  
Serie n░ 4
2 GAGNO LAURENCE PATRICK 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:29.00  
3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO00:28.81  
4 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA00:28.60  
5 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO00:28.61  
6 TRACANELLI DENIS 1982 UISP NUOTO CORDENONS00:29.00  
7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT00:29.32  
Serie n░ 3
2 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT00:28.33  
3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 CENTRO NUOTO STRA00:28.13  
4 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO00:28.00  
5 BALDAN NIKITA 1996 G.P. NUOTO MIRA00:28.04  
6 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO00:28.20  
Serie n░ 2
2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:27.79  
3 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO00:27.73  
4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO00:27.70  
5 PALLAORO MICHELE 1997 RARI NANTES VALSUGANA00:27.72  
6 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA00:27.73  
Serie n░ 1
2 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME00:27.58  
3 CHIUSO ETTORE 1998 Acqua18 ssd00:26.76  
4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:25.90  
5 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.R.C.A.00:26.48  
6 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO00:27.00  
7 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 MONTENUOTO00:27.64  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie