Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ Memorial ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 38
1░ 7 SASSO ANTONELLA 1976 ONDABLU 626.86
FINA 109
2░ 2 MARCHI ELISA 1989 TEAM SPORT ISOLA 581.60
FINA 100
3░ 5 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 620.66
FINA 88
4░ 6 PEROTTI MORENO 1964 TEAM SPORT ISOLA 540.60
FINA 87
5░ 4 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 569.00
FINA 62
6░ 1 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 468.51
FINA 16
- 3 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 37
1░ 6 BRANDONISIO ROSANGELA 1992 TEAM SPORT ISOLA 592.63
FINA 105
2░ 5 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA 587.48
FINA 90
3░ 1 MATTIELLO TIZIANA 1970 LEONE XIII 591.09
FINA 85
4░ 7 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 604.54
FINA 74
5░ 2 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 541.93
FINA 71
- 3 RISALITI ROSALBA 1960 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0.00
- 4 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 8 VACCAI ELISABETTA 1954 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 36
1░ 8 QUINTABA' LORENZO 1970 THERMAL DELFINI ABANO 627.57
FINA 149
2░ 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 661.24
FINA 131
3░ 5 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 717.01
FINA 124
4░ 1 BERGAMIN SERENA 1976 RARI NANTES VENEZIA 617.53
FINA 105
5░ 2 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO 653.80
FINA 103
6░ 6 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 563.66
FINA 99
7░ 7 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 569.03
FINA 68
- 4 PITANTI MARINA 1959 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 5 SANFELICI MONICA 1962 TRI AIRONI ASD 752.88
FINA 143
2░ 4 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 707.97
FINA 131
3░ 1 DRIGO LAURA 1969 NUOTATORI PADOVANI 678.32
FINA 128
4░ 3 CESCON LORENZO 1961 ASD ARCA NUOTO 628.97
FINA 127
5░ 2 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 645.63
FINA 126
6░ 8 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 585.03
FINA 120
7░ 6 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 582.96
FINA 101
- 7 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 4 VINCENZI ALESSANDRO 1970 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 638.90
FINA 157
2░ 7 ZARAMELLA ILARIA 1999 LEONE XIII 0.00
FINA 146
3░ 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 656.12
FINA 145
4░ 6 LORENZON SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 620.34
FINA 144
5░ 1 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 627.46
FINA 136
6░ 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 660.76
FINA 131
7░ 8 PUPPIN ARIANNA 1996 RONCADENUOTO 614.61
FINA 117
- 5 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 7 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 759.85
FINA 222
2░ 1 VINCENZI GIULIA 1976 CAORLE NUOTO 710.77
FINA 160
3░ 2 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 158
4░ 4 BONETTO CRISTINA 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 637.58
FINA 131
5░ 5 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 678.16
FINA 128
6░ 6 ZORNIO FEDERICA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 123
7░ 8 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 648.67
FINA 121
8░ 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 715.26
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 1 GRASSI PAOLO 1963 TEAM SPORT ISOLA 706.76
FINA 195
2░ 5 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 727.69
FINA 181
3░ 2 BOSCO MIRIAM 1990 LEONE XIII 687.01
FINA 164
4░ 3 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 653.68
FINA 154
5░ 6 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 634.80
FINA 141
6░ 8 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 626.07
FINA 135
- 4 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO 0.00
- 7 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 8 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 768.60
FINA 232
2░ 2 BOLDRIN GIULIA 1996 PADOVANUOTO 743.20
FINA 207
3░ 5 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 699.59
FINA 189
4░ 4 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 798.74
FINA 167
5░ 3 FADEL SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.07
FINA 165
6░ 6 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 657.89
FINA 157
7░ 1 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 766.29
FINA 151
8░ 7 DA LIO MATTIA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 582.60
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 6 ROSSI NICOLO' 1990 ACQUAVIVA 2001 712.21
FINA 272
2░ 1 BONFANTE CORRADO 1964 TRI AIRONI ASD 738.70
FINA 222
3░ 5 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 841.71
FINA 220
4░ 8 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 797.77
FINA 170
- 2 BOSCOLO BARIGA EMANUELE 1975 RONCADENUOTO 0.00
- 3 BARUZZO GIUSEPPE 1973 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 4 MONFARDINO LUCA 1969 JESOLONUOTO 0.00
- 7 MENICAGLI BARBARA 1969 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 3 LORENZON STEFANO 1980 MONTENUOTO 728.92
FINA 264
2░ 8 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO 782.41
FINA 242
3░ 4 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 220
4░ 7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 837.36
FINA 217
5░ 6 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 749.45
FINA 187
6░ 5 RINALDI GIULIA 1984 POLISPORTIVA TERRAGLIO 724.41
FINA 183
7░ 1 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 644.17
FINA 182
8░ 2 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 734.95
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 5 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 803.37
FINA 250
2░ 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 692.46
FINA 211
3░ 7 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 827.37
FINA 209
4░ 3 PERON CRISTINA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 741.53
FINA 206
5░ 4 GUMIERO ASTRID 1983 RONCADENUOTO 752.18
FINA 205
6░ 1 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 637.73
FINA 195
7░ 2 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 718.19
FINA 187
8░ 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 607.12
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 3 BEDORIN GIULIA 1986 THERMAL DELFINI ABANO 875.33
FINA 323
2░ 4 RIGO ANDREA 1987 CAORLE NUOTO 751.77
FINA 305
3░ 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 752.66
FINA 256
4░ 1 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 784.88
FINA 199
5░ 2 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 680.49
FINA 190
- 5 BORELLA SILVIA 1986 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 8 LUTERO CESARE 1963 DIMENSIONE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 8 CAVERZAN MATTIA 1990 MONTENUOTO 780.65
FINA 358
2░ 1 PAGANIN URSULA 1993 ONDABLU 819.80
FINA 278
3░ 4 ROSSI MATTIA 1991 GIS 678.77
FINA 235
4░ 6 SALERNO GIANNI 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 715.25
FINA 232
5░ 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 755.27
FINA 221
6░ 7 ARGENTON ANNA 1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 215
7░ 3 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS 675.09
FINA 209
- 2 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 815.23
FINA 241
2░ 2 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 821.55
FINA 228
3░ 7 TOSI ANDREA 1956 SEA SUB MODENA 785.18
FINA 219
4░ 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 719.12
FINA 205
5░ 6 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 764.89
FINA 203
6░ 1 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 700.93
FINA 190
7░ 8 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 696.91
FINA 187
8░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 675.85
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 7 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD 781.44
FINA 359
2░ 1 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 ACQUAVIVA 2001 847.56
FINA 286
3░ 6 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 283
4░ 8 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 742.98
FINA 260
5░ 4 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 768.82
FINA 233
6░ 5 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 711.28
FINA 228
7░ 2 TRONCHIN GIULIA 1995 SSD NATATORIUM TREVISO 762.64
FINA 224
8░ 3 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 786.85
FINA 293
2░ 2 CAPRARO ERIC 1992 NOTTOLI NUOTO 695.40
FINA 253
3░ 3 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 827.79
FINA 252
4░ 1 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 716.30
FINA 233
5░ 6 MELI FRANCESCO 1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.32
FINA 233
6░ 5 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 707.76
FINA 225
7░ 7 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT 753.74
FINA 217
8░ 8 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 665.62
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 NATTI RAINIERI GIOELE 1997 CENTRO NUOTO STRA 739.97
FINA 302
2░ 6 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 707.38
FINA 266
3░ 8 SARTORE FRANCESCO 1965 CAORLE NUOTO 763.47
FINA 245
4░ 1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 760.51
FINA 243
5░ 5 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 764.19
FINA 226
6░ 2 CUPERLO MONICA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 763.17
FINA 225
7░ 3 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 762.72
FINA 225
- 7 ZANATTA MICHELE 1980 NOTTOLI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 7 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 297
2░ 5 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 2001 815.47
FINA 274
3░ 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 768.78
FINA 273
4░ 8 MUNARO AURORA 1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 260
5░ 6 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 800.55
FINA 259
6░ 2 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 818.40
FINA 244
7░ 3 MENEGHETTI MARCO 2001 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 242
8░ 1 PADOIN LARA 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O 740.56
FINA 292
2░ 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.24
FINA 271
3░ 3 VOLINI ELISA 1990 ACQUAVIVA 2001 810.07
FINA 269
4░ 5 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 751.52
FINA 255
5░ 2 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 721.19
FINA 238
6░ 7 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 701.90
FINA 208
7░ 4 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 742.01
FINA 207
8░ 6 FRIGATO MARCO 1966 ROVIGONUOTO 720.54
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 SECCI PIER PAOLO 1972 ASD ARCA NUOTO 789.86
FINA 296
2░ 6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 727.53
FINA 290
3░ 4 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 738.92
FINA 256
4░ 3 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 772.73
FINA 254
5░ 8 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 742.51
FINA 246
6░ 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 758.25
FINA 240
7░ 1 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 702.67
FINA 191
- 7 SCABBIA EMMA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 SCAPOLAN MARTINA 1996 STILELIBERO SSD 878.22
FINA 342
2░ 5 COGO MICHELA 1997 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 843.78
FINA 304
3░ 8 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 794.16
FINA 301
4░ 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 775.65
FINA 296
5░ 6 POLES LUCA 1993 ASD ARCA NUOTO 729.89
FINA 290
6░ 4 LUISETTO DEBORA 1999 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 280
7░ 1 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 834.79
FINA 280
8░ 7 NUZZO FRANCESCO 1960 NUOTATORI PADOVANI 771.77
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 857.33
FINA 323
2░ 3 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 804.48
FINA 313
3░ 7 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 800.06
FINA 308
4░ 8 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 MONTENUOTO 0.00
FINA 288
5░ 1 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA 756.80
FINA 261
6░ 2 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 834.35
FINA 258
7░ 5 VICENTINI ALDO 1968 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 747.66
FINA 251
- 6 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 319
2░ 5 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 745.71
FINA 310
3░ 7 DORO LUCIO 1978 NORD/EST H2O 758.46
FINA 297
4░ 8 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 781.63
FINA 287
5░ 1 VENTURIN ROBERTA 1972 UISP NUOTO CORDENONS 885.71
FINA 285
6░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 764.45
FINA 283
7░ 2 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 756.37
FINA 274
- 6 DALLA BONA STEFANO 1992 SWIM PROJECT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 CEREDA ELENA 1983 TRI AIRONI ASD 892.01
FINA 342
2░ 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 754.02
FINA 323
3░ 5 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 774.01
FINA 316
4░ 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 773.68
FINA 294
5░ 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 752.16
FINA 270
- 2 BARONTINI ILIO 1951 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0.00
- 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 7 SAMARITANI DINO 1950 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 CRACCO SARA 1979 ASD ARCA NUOTO 889.59
FINA 330
2░ 3 CASAGRANDE MASSIMO 1980 NORD/EST H2O 781.14
FINA 324
3░ 4 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 888.46
FINA 312
3░ 5 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 826.85
FINA 312
5░ 1 GUADAGNIN SARA 2000 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 300
6░ 7 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 829.84
FINA 293
7░ 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 ASD ARCA NUOTO 736.37
FINA 272
8░ 8 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 719.13
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 TREVISAN GIANLUCA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 474
2░ 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 783.29
FINA 345
3░ 4 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 803.57
FINA 329
4░ 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 757.75
FINA 327
5░ 3 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 759.60
FINA 315
6░ 5 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 292
7░ 2 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 777.19
FINA 238
- 1 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 798.99
FINA 347
2░ 7 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 830.65
FINA 345
3░ 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA 791.54
FINA 338
4░ 3 GHEZZO MARCO 1977 CAORLE NUOTO 804.10
FINA 330
5░ 1 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 PADOVA 0.00
FINA 320
6░ 8 SPESSOTTO ENRICO 1980 ASD ARCA NUOTO 738.20
FINA 274
- 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 793.73
FINA 373
2░ 7 CRESTAN RICCARDO 1992 RARI NANTES VALSUGANA 751.80
FINA 320
3░ 8 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 762.32
FINA 318
4░ 3 PIGATO SERENA 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 850.89
FINA 311
5░ 2 RONI ALESSANDRO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 724.39
FINA 284
6░ 1 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 715.98
FINA 276
7░ 5 BELLUSSI JULIA 1996 NOTTOLI NUOTO 812.19
FINA 271
8░ 6 COPPE ELENA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 766.65
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 916.87
FINA 395
2░ 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 803.58
FINA 353
3░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 820.47
FINA 332
4░ 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 861.29
FINA 327
5░ 6 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 861.22
FINA 323
5░ 7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 766.08
FINA 323
7░ 8 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 308
- 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 906.11
FINA 376
2░ 5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 814.04
FINA 367
3░ 2 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 798.84
FINA 366
4░ 6 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.81
FINA 349
5░ 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 856.28
FINA 346
6░ 4 SANDRE THOMAS 1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 340
7░ 7 RIZZANTE RICCARDO 1992 SWIM PROJECT 762.77
FINA 334
8░ 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 812.66
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 442
2░ 2 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM PORDENONE 822.18
FINA 399
3░ 8 LAMBERTI MANUEL 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 397
4░ 5 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 372
5░ 6 POLESE NICOLO' 1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 353
6░ 1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 796.58
FINA 344
7░ 7 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 793.92
FINA 341
- 4 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 421
2░ 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 859.16
FINA 402
3░ 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 794.68
FINA 378
4░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 847.71
FINA 366
5░ 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 795.03
FINA 361
6░ 1 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 779.24
FINA 353
7░ 7 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 885.63
FINA 351
8░ 6 TOMMASI ELIA 1995 SWIM PROJECT 768.59
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 877.75
FINA 429
2░ 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 865.58
FINA 411
3░ 6 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM PORDENONE 904.26
FINA 408
4░ 7 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 804.41
FINA 392
5░ 3 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM PORDENONE 848.00
FINA 367
6░ 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 784.37
FINA 363
7░ 8 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 778.53
FINA 355
8░ 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 774.46
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO 872.12
FINA 495
2░ 3 DARESI MARCO 1999 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 458
3░ 7 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 834.48
FINA 437
4░ 1 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 840.84
FINA 427
5░ 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 880.87
FINA 411
6░ 2 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 807.92
FINA 394
7░ 5 RACCAGNA GIULIA 2001 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 385
8░ 8 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 831.00
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 869.84
FINA 495
2░ 5 CIGANA MATTIA 1993 ASD ARCA NUOTO 840.32
FINA 443
3░ 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 864.68
FINA 440
4░ 4 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTO VENEZIA 900.40
FINA 439
5░ 3 BAZZO ALBERTO 1990 ASD ARCA NUOTO 828.77
FINA 428
6░ 8 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 824.39
FINA 418
7░ 1 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 389
8░ 7 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTO VENEZIA 802.02
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GRAZIANI DAVIDE 1992 AQUAREA VICENZA 909.05
FINA 565
2░ 2 CALZAVARA DIEGO 1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 889.02
FINA 529
3░ 3 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 870.47
FINA 492
4░ 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 855.34
FINA 426
5░ 1 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD 837.52
FINA 422
- 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
- 7 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 8 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GRAZIANI SIMONE 1993 AQUAREA VICENZA 930.19
FINA 601
2░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 912.83
FINA 518
3░ 1 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 502
4░ 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 930.50
FINA 485
5░ 3 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 479
6░ 8 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 434
7░ 2 PELLANDA DANIEL 2001 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 418
- 5 SACILOTTO MARCO 1986 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 955.01
FINA 625
2░ 5 CESCON MARCO 2000 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 619
3░ 1 FOSCAN GIANMARIO 1994 ASD ARCA NUOTO 923.48
FINA 588
4░ 3 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 549
5░ 8 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 899.34
FINA 543
6░ 6 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 898.99
FINA 542
7░ 2 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 880.14
FINA 490
8░ 7 BONISTALLI SIMONE 1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 877.82
FINA 486
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO1986 NOTTOLI NUOTO 955.01
FINA 625
2░ 1 5 CESCON MARCO2000 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 619
3░ 2 4 GRAZIANI SIMONE1993 AQUAREA VICENZA 930.19
FINA 601
4░ 1 1 FOSCAN GIANMARIO1994 ASD ARCA NUOTO 923.48
FINA 588
5░ 3 4 GRAZIANI DAVIDE1992 AQUAREA VICENZA 909.05
FINA 565
6░ 1 3 CORROCHER FRANCESCO2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 549
7░ 1 8 ARGENTON PIETRO1996 NUOTATORI PADOVANI 899.34
FINA 543
8░ 1 6 MOZZO DAVIDE1993 ACQUAVIVA 2001 898.99
FINA 542
9░ 3 2 CALZAVARA DIEGO1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 889.02
FINA 529
10░ 2 6 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 912.83
FINA 518
11░ 2 1 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 502
12░ 5 6 ZANETTE MATTIA1997 PADOVANUOTO 872.12
FINA 495
12░ 4 6 MENEGOZZO CARLO1988 SCHIO NUOTO 869.84
FINA 495
14░ 3 3 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT 870.47
FINA 492
15░ 1 2 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 880.14
FINA 490
16░ 1 7 BONISTALLI SIMONE1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 877.82
FINA 486
17░ 2 7 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 930.50
FINA 485
18░ 2 3 MICHIELAN MATTIA1998 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 479
19░ 13 6 TREVISAN GIANLUCA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 474
20░ 5 3 DARESI MARCO1999 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 458
21░ 4 5 CIGANA MATTIA1993 ASD ARCA NUOTO 840.32
FINA 443
22░ 8 3 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 442
23░ 4 2 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 864.68
FINA 440
24░ 4 4 CECCHINATO LORENZO1972 NUOTO VENEZIA 900.40
FINA 439
25░ 5 7 BERTO RICCARDO1990 STILELIBERO SSD 834.48
FINA 437
26░ 2 8 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 434
27░ 6 5 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 877.75
FINA 429
28░ 4 3 BAZZO ALBERTO1990 ASD ARCA NUOTO 828.77
FINA 428
29░ 5 1 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 840.84
FINA 427
30░ 3 6 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 855.34
FINA 426
31░ 3 1 GATTO CLAUDIO1986 STILELIBERO SSD 837.52
FINA 422
32░ 7 4 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 421
33░ 4 8 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 824.39
FINA 418
33░ 2 2 PELLANDA DANIEL2001 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 418
35░ 6 4 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 865.58
FINA 411
35░ 5 4 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 880.87
FINA 411
37░ 6 6 LOMBARDI DAVID1967 GYMNASIUM PORDENONE 904.26
FINA 408
38░ 7 8 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 859.16
FINA 402
39░ 8 2 ROSOLEN LUCA MARIA1987 GYMNASIUM PORDENONE 822.18
FINA 399
40░ 8 8 LAMBERTI MANUEL2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 397
41░ 10 4 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 916.87
FINA 395
42░ 5 2 PIVA RICCARDO1995 AQUAREA VICENZA 807.92
FINA 394
43░ 6 7 TOGNON MARCO1988 G.P. NUOTO MIRA 804.41
FINA 392
44░ 4 1 MEL GIORGIA1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 389
45░ 4 7 BOBBO FILIPPO1996 NUOTO VENEZIA 802.02
FINA 385
46░ 5 5 RACCAGNA GIULIA2001 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 385
47░ 7 2 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 794.68
FINA 378
48░ 9 3 ANDREETTA VANESSA1996 NOTTOLI NUOTO 906.11
FINA 376
49░ 11 4 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 793.73
FINA 373
50░ 8 5 ROMIO DAVIDE2000 GIS 0.00
FINA 372
51░ 9 5 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 814.04
FINA 367
52░ 6 3 MARCOTTI GIANNI1970 GYMNASIUM PORDENONE 848.00
FINA 367
53░ 7 5 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 847.71
FINA 366
54░ 9 2 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 798.84
FINA 366
55░ 5 8 DEL BIANCO PAOLO1977 SWIM PROJECT 831.00
FINA 364
56░ 6 2 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 784.37
FINA 363
57░ 7 3 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 795.03
FINA 361
58░ 24 7 SIMION MARCO1989 STILELIBERO SSD 781.44
FINA 359
59░ 26 8 CAVERZAN MATTIA1990 MONTENUOTO 780.65
FINA 358
60░ 6 8 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 778.53
FINA 355
61░ 10 3 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 803.58
FINA 353
61░ 7 1 BELLOTTO LUCA1995 SWIM PROJECT 779.24
FINA 353
63░ 8 6 POLESE NICOLO'1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 353
64░ 7 7 VETTORI CAMILLA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 885.63
FINA 351
65░ 9 6 BALDASSO LUCA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.81
FINA 349
66░ 12 5 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 798.99
FINA 347
67░ 9 8 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 856.28
FINA 346
68░ 13 8 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 783.29
FINA 345
69░ 12 7 METLIKA SANDRO1972 CILO SRL SSD 830.65
FINA 345
70░ 8 1 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 796.58
FINA 344
71░ 18 3 SCAPOLAN MARTINA1996 STILELIBERO SSD 878.22
FINA 342
72░ 15 4 CEREDA ELENA1983 TRI AIRONI ASD 892.01
FINA 342
73░ 8 7 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 793.92
FINA 341
74░ 9 4 SANDRE THOMAS1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 340
75░ 7 6 TOMMASI ELIA1995 SWIM PROJECT 768.59
FINA 339
76░ 12 4 RONSIVALLE GUIDO1981 2001 PADOVA 791.54
FINA 338
77░ 9 7 RIZZANTE RICCARDO1992 SWIM PROJECT 762.77
FINA 334
78░ 6 1 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO 774.46
FINA 334
79░ 10 5 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 820.47
FINA 332
80░ 14 6 CRACCO SARA1979 ASD ARCA NUOTO 889.59
FINA 330
81░ 12 3 GHEZZO MARCO1977 CAORLE NUOTO 804.10
FINA 330
82░ 13 4 BONANNO EMANUELE1976 TEAM SPORT ISOLA 803.57
FINA 329
83░ 13 7 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 757.75
FINA 327
84░ 10 1 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 861.29
FINA 327
85░ 14 3 CASAGRANDE MASSIMO1980 NORD/EST H2O 781.14
FINA 324
86░ 9 1 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 812.66
FINA 323
86░ 10 7 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 766.08
FINA 323
86░ 27 3 BEDORIN GIULIA1986 THERMAL DELFINI ABANO 875.33
FINA 323
86░ 10 6 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 861.22
FINA 323
90░ 15 1 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 754.02
FINA 323
90░ 17 4 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 857.33
FINA 323
92░ 11 7 CRESTAN RICCARDO1992 RARI NANTES VALSUGANA 751.80
FINA 320
92░ 12 1 PASQUALOTTO SOFIA1999 2001 PADOVA 0.00
FINA 320
94░ 16 3 CAUDURO JACOPO2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 319
95░ 11 8 PIVA SPILLARE ALESSANDRO1984 AQUAREA VICENZA 762.32
FINA 318
96░ 15 5 MITRI KHALIL1980 NUOTATORI PADOVANI 774.01
FINA 316
97░ 13 3 GALLINA MATTEO1987 MONTENUOTO 759.60
FINA 315
98░ 17 3 ZANATTA ALBERTO1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 804.48
FINA 313
99░ 14 4 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 888.46
FINA 312
99░ 14 5 PARIGI GABRIELE1967 UISP NUOTO CORDENONS 826.85
FINA 312
101░ 11 3 PIGATO SERENA1994 SSD NATATORIUM TREVISO 850.89
FINA 311
102░ 16 5 SCARPA RICCARDO1993 NUOTO VENEZIA 745.71
FINA 310
103░ 10 8 ROMIO SIMONE2002 GIS 0.00
FINA 308
104░ 17 7 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 800.06
FINA 308
105░ 27 4 RIGO ANDREA1987 CAORLE NUOTO 751.77
FINA 305
106░ 18 5 COGO MICHELA1997 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 843.78
FINA 304
107░ 22 4 NATTI RAINIERI GIOELE1997 CENTRO NUOTO STRA 739.97
FINA 302
108░ 18 8 IABICHELLA MICHELE1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 794.16
FINA 301
109░ 14 1 GUADAGNIN SARA2000 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 300
110░ 21 7 FERRANA ITALO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 297
111░ 16 7 DORO LUCIO1978 NORD/EST H2O 758.46
FINA 297
112░ 19 5 SECCI PIER PAOLO1972 ASD ARCA NUOTO 789.86
FINA 296
113░ 18 2 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 775.65
FINA 296
114░ 15 8 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 773.68
FINA 294
115░ 23 4 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 786.85
FINA 293
116░ 14 7 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 829.84
FINA 293
117░ 13 5 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 292
118░ 20 1 ORLANDO DAVIDE1986 NORD/EST H2O 740.56
FINA 292
119░ 18 6 POLES LUCA1993 ASD ARCA NUOTO 729.89
FINA 290
120░ 19 6 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 727.53
FINA 290
121░ 17 8 BIANCHIN ALESSANDRA2002 MONTENUOTO 0.00
FINA 288
122░ 16 8 FACCHINI MASSIMILIANO1971 CITTA' SPORT VICENZA 781.63
FINA 287
123░ 24 1 MATTIAZZO ALESSANDRA1980 ACQUAVIVA 2001 847.56
FINA 286
124░ 16 1 VENTURIN ROBERTA1972 UISP NUOTO CORDENONS 885.71
FINA 285
125░ 11 2 RONI ALESSANDRO1993 SSD NATATORIUM TREVISO 724.39
FINA 284
126░ 16 4 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 764.45
FINA 283
126░ 24 6 DESTEFANI AUGUSTA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 283
128░ 18 4 LUISETTO DEBORA1999 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 280
129░ 18 1 ZANE CLAUDIA1987 RARI NANTES VENEZIA 834.79
FINA 280
130░ 26 1 PAGANIN URSULA1993 ONDABLU 819.80
FINA 278
131░ 11 1 GHIOTTO STEFANO1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 715.98
FINA 276
132░ 16 2 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 756.37
FINA 274
133░ 21 5 BUSATO ADA1995 ACQUAVIVA 2001 815.47
FINA 274
134░ 12 8 SPESSOTTO ENRICO1980 ASD ARCA NUOTO 738.20
FINA 274
135░ 21 4 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 768.78
FINA 273
136░ 30 6 ROSSI NICOLO'1990 ACQUAVIVA 2001 712.21
FINA 272
136░ 14 2 VIDOTTO ALESSANDRO1978 ASD ARCA NUOTO 736.37
FINA 272
138░ 11 5 BELLUSSI JULIA1996 NOTTOLI NUOTO 812.19
FINA 271
139░ 20 8 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.24
FINA 271
140░ 15 6 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 752.16
FINA 270
141░ 20 3 VOLINI ELISA1990 ACQUAVIVA 2001 810.07
FINA 269
142░ 14 8 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS 719.13
FINA 267
143░ 22 6 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 707.38
FINA 266
144░ 29 3 LORENZON STEFANO1980 MONTENUOTO 728.92
FINA 264
145░ 17 1 DISTEFANO STEFANO1972 NUOTO VENEZIA 756.80
FINA 261
146░ 24 8 NARDIN ALESSANDRO1973 RONCADENUOTO 742.98
FINA 260
147░ 21 8 MUNARO AURORA1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 260
148░ 21 6 BORGHETTO GIULIA1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 800.55
FINA 259
149░ 17 2 ARESU ALESSANDRA1975 PADOVANUOTO 834.35
FINA 258
150░ 27 7 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 752.66
FINA 256
151░ 19 4 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 738.92
FINA 256
152░ 20 5 CONTRO MAURIZIO1970 G.P. NUOTO MIRA 751.52
FINA 255
153░ 19 3 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 772.73
FINA 254
154░ 23 2 CAPRARO ERIC1992 NOTTOLI NUOTO 695.40
FINA 253
155░ 23 3 PIERMARINI DANIELA1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 827.79
FINA 252
156░ 17 5 VICENTINI ALDO1968 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 747.66
FINA 251
157░ 28 5 ABDO CAROL1984 NUOTATORI PADOVANI 803.37
FINA 250
158░ 19 8 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 742.51
FINA 246
159░ 22 8 SARTORE FRANCESCO1965 CAORLE NUOTO 763.47
FINA 245
160░ 21 2 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 818.40
FINA 244
161░ 22 1 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 760.51
FINA 243
162░ 21 3 MENEGHETTI MARCO2001 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 242
162░ 29 8 MOSTURA ROSSELLA1994 AMATORI NUOTO 782.41
FINA 242
164░ 25 4 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 815.23
FINA 241
165░ 19 2 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 758.25
FINA 240
166░ 20 2 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 721.19
FINA 238
166░ 13 2 SPAGNOLO SAMANTA1991 CENTRO NUOTO STRA 777.19
FINA 238
168░ 18 7 NUZZO FRANCESCO1960 NUOTATORI PADOVANI 771.77
FINA 235
168░ 26 4 ROSSI MATTIA1991 GIS 678.77
FINA 235
170░ 23 1 TRES GIANLUIGI1977 ONDABLU 716.30
FINA 233
171░ 23 6 MELI FRANCESCO1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.32
FINA 233
172░ 24 4 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 768.82
FINA 233
173░ 31 8 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 768.60
FINA 232
174░ 26 6 SALERNO GIANNI1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 715.25
FINA 232
175░ 21 1 PADOIN LARA2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 230
176░ 24 5 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 711.28
FINA 228
177░ 11 6 COPPE ELENA1993 SSD NATATORIUM TREVISO 766.65
FINA 228
177░ 25 2 MONDARDO ELENA1972 LEOSPORT 821.55
FINA 228
179░ 22 5 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA 764.19
FINA 226
180░ 22 2 CUPERLO MONICA1988 UISP NUOTO CORDENONS 763.17
FINA 225
181░ 22 3 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 762.72
FINA 225
181░ 23 5 CORTIANA ROBERTO1976 SCHIO NUOTO 707.76
FINA 225
183░ 24 2 TRONCHIN GIULIA1995 SSD NATATORIUM TREVISO 762.64
FINA 224
184░ 33 7 MONTI SERENA1992 CITTA' SPORT VICENZA 759.85
FINA 222
184░ 30 1 BONFANTE CORRADO1964 TRI AIRONI ASD 738.70
FINA 222
186░ 26 5 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 755.27
FINA 221
187░ 30 5 PIZZO PAOLA1965 NUOTATORI PADOVANI 841.71
FINA 220
188░ 29 4 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 220
189░ 25 7 TOSI ANDREA1956 SEA SUB MODENA 785.18
FINA 219
190░ 24 3 RIGATO ASIA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 217
191░ 29 7 BITTANTE MICHELA1965 ONDABLU 837.36
FINA 217
191░ 23 7 SAMASSA ANNA1992 SWIM PROJECT 753.74
FINA 217
193░ 26 7 ARGENTON ANNA1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 215
194░ 23 8 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 665.62
FINA 212
195░ 28 6 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 692.46
FINA 211
196░ 26 3 RIBONI ANDREA MARIA1981 CSS 675.09
FINA 209
197░ 28 7 ETZI LAURA1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 827.37
FINA 209
198░ 20 7 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA 701.90
FINA 208
199░ 31 2 BOLDRIN GIULIA1996 PADOVANUOTO 743.20
FINA 207
200░ 20 4 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 742.01
FINA 207
201░ 20 6 FRIGATO MARCO1966 ROVIGONUOTO 720.54
FINA 206
202░ 28 3 PERON CRISTINA1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 741.53
FINA 206
203░ 25 3 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 719.12
FINA 205
204░ 28 4 GUMIERO ASTRID1983 RONCADENUOTO 752.18
FINA 205
205░ 25 6 BORHY MAURIZIO1956 CSS 764.89
FINA 203
206░ 27 1 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 784.88
FINA 199
207░ 28 1 STEFANI MASSIMO1989 RONCADENUOTO 637.73
FINA 195
208░ 32 1 GRASSI PAOLO1963 TEAM SPORT ISOLA 706.76
FINA 195
209░ 19 1 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 702.67
FINA 191
210░ 25 1 LAMONACA SALVATORE1966 AMATORI NUOTO 700.93
FINA 190
211░ 27 2 DAL MAS IVAN1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 680.49
FINA 190
212░ 31 5 GROVA CALOGERO1964 ONDABLU 699.59
FINA 189
213░ 28 2 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 718.19
FINA 187
214░ 29 6 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 749.45
FINA 187
215░ 25 8 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 696.91
FINA 187
216░ 25 5 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 675.85
FINA 186
217░ 29 5 RINALDI GIULIA1984 POLISPORTIVA TERRAGLIO 724.41
FINA 183
218░ 29 1 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA 644.17
FINA 182
219░ 32 5 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO 727.69
FINA 181
220░ 29 2 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 734.95
FINA 180
221░ 30 8 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 797.77
FINA 170
222░ 31 4 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 798.74
FINA 167
223░ 31 3 FADEL SARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.07
FINA 165
224░ 32 2 BOSCO MIRIAM1990 LEONE XIII 687.01
FINA 164
225░ 28 8 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 607.12
FINA 161
226░ 33 1 VINCENZI GIULIA1976 CAORLE NUOTO 710.77
FINA 160
227░ 33 2 CABATO BEATRICE2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 158
228░ 31 6 TONAZZI SAURO1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 657.89
FINA 157
229░ 34 4 VINCENZI ALESSANDRO1970 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 638.90
FINA 157
230░ 32 3 FREGUJA FRANCESCO1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 653.68
FINA 154
231░ 31 1 LINDA LAURA1961 G - UDINE 766.29
FINA 151
232░ 36 8 QUINTABA' LORENZO1970 THERMAL DELFINI ABANO 627.57
FINA 149
233░ 34 7 ZARAMELLA ILARIA1999 LEONE XIII 0.00
FINA 146
234░ 34 3 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 656.12
FINA 145
235░ 34 6 LORENZON SILVIO1971 STILELIBERO SSD 620.34
FINA 144
236░ 35 5 SANFELICI MONICA1962 TRI AIRONI ASD 752.88
FINA 143
237░ 32 6 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 634.80
FINA 141
238░ 34 1 BAROZZI MARCO1963 2001 PADOVA 627.46
FINA 136
239░ 32 8 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 626.07
FINA 135
240░ 31 7 DA LIO MATTIA1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 582.60
FINA 135
241░ 33 4 BONETTO CRISTINA1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 637.58
FINA 131
242░ 35 4 BARBIERI STEFANIA1964 NUOTATORI PADOVANI 707.97
FINA 131
243░ 36 3 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 661.24
FINA 131
244░ 34 2 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 660.76
FINA 131
245░ 35 1 DRIGO LAURA1969 NUOTATORI PADOVANI 678.32
FINA 128
246░ 33 5 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 678.16
FINA 128
247░ 35 3 CESCON LORENZO1961 ASD ARCA NUOTO 628.97
FINA 127
248░ 35 2 BOSCOLO BARIGA SABRINA1980 RONCADENUOTO 645.63
FINA 126
249░ 36 5 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 717.01
FINA 124
250░ 33 6 ZORNIO FEDERICA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 123
251░ 33 8 MARTINELLI BEATRICE1975 GABBIANO NUOTO SSD 648.67
FINA 121
252░ 35 8 RIZZO DIEGO1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 585.03
FINA 120
253░ 33 3 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 715.26
FINA 120
254░ 34 8 PUPPIN ARIANNA1996 RONCADENUOTO 614.61
FINA 117
255░ 38 7 SASSO ANTONELLA1976 ONDABLU 626.86
FINA 109
256░ 37 6 BRANDONISIO ROSANGELA1992 TEAM SPORT ISOLA 592.63
FINA 105
257░ 36 1 BERGAMIN SERENA1976 RARI NANTES VENEZIA 617.53
FINA 105
258░ 36 2 NOCERA GIULIETTA1967 AMATORI NUOTO 653.80
FINA 103
259░ 35 6 GENNARO ALBERTO1961 SCHIO NUOTO 582.96
FINA 101
260░ 38 2 MARCHI ELISA1989 TEAM SPORT ISOLA 581.60
FINA 100
261░ 36 6 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 563.66
FINA 99
262░ 37 5 OSUCH LUCYNA1975 TEAM SPORT ISOLA 587.48
FINA 90
263░ 38 5 DIGGES LA TOUCHE NICOLA1963 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 620.66
FINA 88
264░ 38 6 PEROTTI MORENO1964 TEAM SPORT ISOLA 540.60
FINA 87
265░ 37 1 MATTIELLO TIZIANA1970 LEONE XIII 591.09
FINA 85
266░ 37 7 CHENET MARTA1959 ONDABLU 604.54
FINA 74
267░ 37 2 VENDRAMINI MONICA1975 NORD/EST H2O 541.93
FINA 71
268░ 36 7 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 569.03
FINA 68
269░ 38 4 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 569.00
FINA 62
270░ 38 1 BURATTO GIOVANNA1940 AQUAREA VICENZA 468.51
FINA 16
- 37 8 VACCAI ELISABETTA1954 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0.00
- 2 5 SACILOTTO MARCO1986 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
- 3 5 MARIAN ALESSANDRO1988 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
- 15 2 BARONTINI ILIO1951 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0.00
- 27 8 LUTERO CESARE1963 DIMENSIONE NUOTO 0.00
- 15 7 SAMARITANI DINO1950 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0.00
- 36 4 PITANTI MARINA1959 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0.00
- 32 4 BONAZZA GIORGIO1945 RARI NANTES TRENTO 0.00
- 27 5 BORELLA SILVIA1986 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 12 6 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 30 4 MONFARDINO LUCA1969 JESOLONUOTO 0.00
- 3 8 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 10 2 DANZI DAVIDE1974 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 3 7 BONSEMBIANTE FABIO1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 16 6 DALLA BONA STEFANO1992 SWIM PROJECT 0.00
- 38 3 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGONUOTO 0.00
- 37 3 RISALITI ROSALBA1960 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0.00
- 12 2 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 17 6 ZILLI MIRIAM ANGELICA1992 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 15 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 34 5 TREVISAN SABRINA1966 NUOTO VENEZIA 0.00
- 30 7 MENICAGLI BARBARA1969 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 0.00
- 26 2 CAPUTO MICHELE1973 NUOTO VENEZIA 0.00
- 27 6 FAVA ELENA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 37 4 MORETTI FRANCO1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 35 7 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 13 1 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 22 7 ZANATTA MICHELE1980 NOTTOLI NUOTO 0.00
- 30 3 BARUZZO GIUSEPPE1973 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 32 7 ROSSI ROBERTO1971 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 30 2 BOSCOLO BARIGA EMANUELE1975 RONCADENUOTO 0.00
- 19 7 SCABBIA EMMA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 8 4 ZENNARO ALESSIO2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 CESCON MARCO 2000 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 619
2░ 1 3 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 549
3░ 2 1 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 502
4░ 2 3 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 479
5░ 13 6 TREVISAN GIANLUCA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 474
6░ 5 3 DARESI MARCO 1999 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 458
7░ 8 3 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 442
8░ 2 8 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 434
9░ 7 4 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 421
10░ 2 2 PELLANDA DANIEL 2001 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 418
11░ 8 8 LAMBERTI MANUEL 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 397
12░ 8 5 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 372
13░ 8 6 POLESE NICOLO' 1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 353
14░ 9 4 SANDRE THOMAS 1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 340
15░ 16 3 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 319
16░ 10 8 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 308
17░ 21 7 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 297
18░ 21 3 MENEGHETTI MARCO 2001 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 242
- 8 4 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
M25 - M
1░ 2 4 GRAZIANI SIMONE 1993 AQUAREA VICENZA 930.19
FINA 601
2░ 1 1 FOSCAN GIANMARIO 1994 ASD ARCA NUOTO 923.48
FINA 588
3░ 1 8 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 899.34
FINA 543
4░ 1 6 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 898.99
FINA 542
5░ 5 6 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO 872.12
FINA 495
6░ 3 3 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 870.47
FINA 492
7░ 4 5 CIGANA MATTIA 1993 ASD ARCA NUOTO 840.32
FINA 443
8░ 4 8 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 824.39
FINA 418
9░ 5 2 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 807.92
FINA 394
10░ 4 7 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTO VENEZIA 802.02
FINA 385
11░ 11 4 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 793.73
FINA 373
12░ 7 1 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 779.24
FINA 353
13░ 7 6 TOMMASI ELIA 1995 SWIM PROJECT 768.59
FINA 339
14░ 16 5 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 745.71
FINA 310
15░ 22 4 NATTI RAINIERI GIOELE 1997 CENTRO NUOTO STRA 739.97
FINA 302
16░ 18 6 POLES LUCA 1993 ASD ARCA NUOTO 729.89
FINA 290
17░ 11 2 RONI ALESSANDRO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 724.39
FINA 284
- 3 8 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 3 7 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
M30 - M
1░ 3 4 GRAZIANI DAVIDE 1992 AQUAREA VICENZA 909.05
FINA 565
2░ 3 2 CALZAVARA DIEGO 1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 889.02
FINA 529
3░ 4 6 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 869.84
FINA 495
4░ 5 7 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 834.48
FINA 437
5░ 4 3 BAZZO ALBERTO 1990 ASD ARCA NUOTO 828.77
FINA 428
6░ 6 7 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 804.41
FINA 392
7░ 7 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 794.68
FINA 378
8░ 6 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 784.37
FINA 363
9░ 24 7 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD 781.44
FINA 359
10░ 26 8 CAVERZAN MATTIA 1990 MONTENUOTO 780.65
FINA 358
11░ 6 8 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 778.53
FINA 355
12░ 9 6 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.81
FINA 349
13░ 9 7 RIZZANTE RICCARDO 1992 SWIM PROJECT 762.77
FINA 334
14░ 13 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 757.75
FINA 327
15░ 15 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 754.02
FINA 323
16░ 11 7 CRESTAN RICCARDO 1992 RARI NANTES VALSUGANA 751.80
FINA 320
17░ 19 6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 727.53
FINA 290
18░ 11 1 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 715.98
FINA 276
19░ 30 6 ROSSI NICOLO' 1990 ACQUAVIVA 2001 712.21
FINA 272
20░ 22 6 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 707.38
FINA 266
21░ 23 2 CAPRARO ERIC 1992 NOTTOLI NUOTO 695.40
FINA 253
22░ 26 4 ROSSI MATTIA 1991 GIS 678.77
FINA 235
23░ 28 1 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 637.73
FINA 195
- 3 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
- 16 6 DALLA BONA STEFANO 1992 SWIM PROJECT 0.00
- 13 1 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
M35 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 955.01
FINA 625
2░ 1 2 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 880.14
FINA 490
3░ 1 7 BONISTALLI SIMONE 1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 877.82
FINA 486
4░ 5 1 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 840.84
FINA 427
5░ 3 1 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD 837.52
FINA 422
6░ 8 2 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM PORDENONE 822.18
FINA 399
7░ 9 2 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 798.84
FINA 366
8░ 7 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 795.03
FINA 361
9░ 13 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 783.29
FINA 345
10░ 6 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 774.46
FINA 334
11░ 10 7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 766.08
FINA 323
12░ 11 8 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 762.32
FINA 318
13░ 13 3 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 759.60
FINA 315
14░ 27 4 RIGO ANDREA 1987 CAORLE NUOTO 751.77
FINA 305
15░ 20 1 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O 740.56
FINA 292
16░ 20 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.24
FINA 271
17░ 14 8 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 719.13
FINA 267
18░ 23 8 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 665.62
FINA 212
19░ 28 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 607.12
FINA 161
- 2 5 SACILOTTO MARCO 1986 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
M40 - M
1░ 2 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 912.83
FINA 518
2░ 4 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 864.68
FINA 440
3░ 3 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 855.34
FINA 426
4░ 9 5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 814.04
FINA 367
5░ 10 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 803.58
FINA 353
6░ 12 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 798.99
FINA 347
7░ 8 1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 796.58
FINA 344
8░ 8 7 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 793.92
FINA 341
9░ 12 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA 791.54
FINA 338
10░ 14 3 CASAGRANDE MASSIMO 1980 NORD/EST H2O 781.14
FINA 324
11░ 15 5 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 774.01
FINA 316
12░ 16 7 DORO LUCIO 1978 NORD/EST H2O 758.46
FINA 297
13░ 12 8 SPESSOTTO ENRICO 1980 ASD ARCA NUOTO 738.20
FINA 274
14░ 14 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 ASD ARCA NUOTO 736.37
FINA 272
15░ 29 3 LORENZON STEFANO 1980 MONTENUOTO 728.92
FINA 264
16░ 23 6 MELI FRANCESCO 1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.32
FINA 233
17░ 26 3 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS 675.09
FINA 209
18░ 29 1 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 644.17
FINA 182
19░ 31 7 DA LIO MATTIA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 582.60
FINA 135
- 22 7 ZANATTA MICHELE 1980 NOTTOLI NUOTO 0.00
M45 - M
1░ 6 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 877.75
FINA 429
2░ 6 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 865.58
FINA 411
3░ 7 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 859.16
FINA 402
4░ 5 8 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 831.00
FINA 364
5░ 12 3 GHEZZO MARCO 1977 CAORLE NUOTO 804.10
FINA 330
6░ 13 4 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 803.57
FINA 329
7░ 18 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 775.65
FINA 296
8░ 15 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 773.68
FINA 294
9░ 16 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 764.45
FINA 283
10░ 16 2 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 756.37
FINA 274
11░ 15 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 752.16
FINA 270
12░ 24 8 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 742.98
FINA 260
13░ 19 4 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 738.92
FINA 256
14░ 20 2 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 721.19
FINA 238
15░ 23 1 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 716.30
FINA 233
16░ 26 6 SALERNO GIANNI 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 715.25
FINA 232
17░ 24 5 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 711.28
FINA 228
18░ 23 5 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 707.76
FINA 225
19░ 28 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 692.46
FINA 211
- 12 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 10 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 12 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 15 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 26 2 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 0.00
- 30 3 BARUZZO GIUSEPPE 1973 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 30 2 BOSCOLO BARIGA EMANUELE 1975 RONCADENUOTO 0.00
M50 - M
1░ 2 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 930.50
FINA 485
2░ 4 4 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTO VENEZIA 900.40
FINA 439
3░ 5 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 880.87
FINA 411
4░ 6 3 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM PORDENONE 848.00
FINA 367
5░ 7 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 847.71
FINA 366
6░ 12 7 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 830.65
FINA 345
7░ 10 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 820.47
FINA 332
8░ 9 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 812.66
FINA 323
9░ 17 3 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 804.48
FINA 313
10░ 17 7 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 800.06
FINA 308
11░ 18 8 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 794.16
FINA 301
12░ 19 5 SECCI PIER PAOLO 1972 ASD ARCA NUOTO 789.86
FINA 296
13░ 23 4 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 786.85
FINA 293
14░ 16 8 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 781.63
FINA 287
15░ 21 4 BERTO CORRADO 1972