Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  30░ TROFEO MASTER Terme di Giunone  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 6 GUARNERI PAOLA 1959 CANOTTIERI BALDESIO 724.91
FINA 129
2░ 3 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 590.37
FINA 76
3░ 4 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 544.60
FINA 60
4░ 5 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 486.07
FINA 49
- 2 LUCCHETTI OLIVIA 1952 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 2 MARCHIOTTO WALTER 1968 MERANO NUOTO ASD 563.99
FINA 111
2░ 3 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 576.20
FINA 90
3░ 6 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 605.34
FINA 75
4░ 4 TASIN NADIA 1953 ONDABLU 609.70
FINA 65
- 5 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 8 VERZANI MASSIMO 1955 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 728.90
FINA 168
2░ 2 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 812.38
FINA 163
3░ 4 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 613.48
FINA 151
4░ 3 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 720.10
FINA 126
5░ 7 MARCHESINI MILA 1968 NORD/EST H2O 631.46
FINA 107
6░ 6 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 654.54
FINA 104
7░ 1 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 712.81
FINA 103
- 5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 8 BERTELE' MATTIA 1983 CANOTTIERI BALDESIO 645.83
FINA 197
2░ 4 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 686.30
FINA 182
3░ 1 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 693.45
FINA 156
4░ 7 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 703.78
FINA 134
5░ 3 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER 705.28
FINA 130
6░ 6 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 704.14
FINA 129
7░ 2 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA 614.84
FINA 109
- 5 FERRARI GERARDO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 8 BARBOTTA KENDRA 1972 CANOTTIERI BALDESIO 794.54
FINA 214
2░ 5 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.63
FINA 182
3░ 3 GABBRIELLINI LUCA 1960 NUOVO NUOTO GEST SSD 698.14
FINA 172
4░ 1 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 687.41
FINA 139
5░ 7 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 581.94
FINA 138
6░ 2 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 624.15
FINA 137
7░ 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 646.09
FINA 104
- 6 BARUZZO GIUSEPPE 1973 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 742.88
FINA 230
2░ 1 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 684.15
FINA 180
3░ 2 VENCO NICOLA 1976 GIS 632.43
FINA 165
4░ 4 PREDENZ DEBORA 1971 BOLZANO NUOTO 724.00
FINA 162
5░ 3 MOROSINI ETTORE 1995 AQUATIKA S.S.D. A R.L. 592.06
FINA 162
6░ 6 PERRUCCI VITTORIA 1994 2001 PADOVA 665.13
FINA 157
- 5 TUGNOLI LUCA 1961 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 7 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 322
2░ 7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 853.30
FINA 189
3░ 5 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 735.48
FINA 186
4░ 2 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 681.04
FINA 177
5░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 697.64
FINA 171
6░ 3 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 672.26
FINA 171
7░ 6 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 610.60
FINA 167
8░ 1 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 828.80
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 1 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 824.13
FINA 216
2░ 6 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 667.57
FINA 194
3░ 2 SOFIA MASSIMILIANO 1970 CANOTTIERI BALDESIO 678.50
FINA 193
4░ 8 SCALCHI CARLO 1963 CITTA' SPORT VICENZA 678.84
FINA 176
5░ 4 SCHIAVON LETIZIA 1984 ACQUAVIVA 2001 697.07
FINA 170
6░ 7 MARINO MASSIMO 1966 2001 PADOVA 669.81
FINA 169
- 3 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 5 LISOTTI ALESSANDRA 1978 SEA SUB MODENA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 2 NATTI RAINIERI GIOELE 1997 CENTRO NUOTO STRA 687.52
FINA 253
2░ 5 BONFANTE CORRADO 1964 TRI AIRONI ASD 748.26
FINA 235
3░ 4 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 817.80
FINA 233
4░ 1 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 733.17
FINA 211
5░ 8 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 745.70
FINA 208
6░ 3 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.24
FINA 196
7░ 6 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 624.56
FINA 190
- 7 SELMO MARTINA 1991 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 7 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 778.01
FINA 220
2░ 2 BARNI LUCA 1976 ACQUA1VILLAGE 689.45
FINA 214
3░ 5 MAGISTRONI LAURA 1987 ACQUA1VILLAGE 751.40
FINA 213
4░ 4 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 857.03
FINA 212
5░ 6 CAMPAGNARI VALENTINA 1977 AQUATIC CENTER 755.16
FINA 202
6░ 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 656.31
FINA 185
7░ 1 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 665.38
FINA 182
8░ 3 FRERETTI SONIA 1985 NC CASTIGLIONE 699.80
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 5 CAPPELLINI LINO 1969 BOLZANO NUOTO 766.04
FINA 278
2░ 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.14
FINA 236
3░ 4 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 721.65
FINA 233
4░ 8 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 678.92
FINA 219
5░ 1 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 689.63
FINA 214
6░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 689.81
FINA 203
7░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 705.20
FINA 197
8░ 7 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 757.11
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 2 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 803.14
FINA 278
2░ 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 761.17
FINA 273
3░ 8 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 825.64
FINA 263
4░ 1 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 717.93
FINA 242
5░ 4 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 799.42
FINA 239
6░ 5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 703.39
FINA 215
7░ 7 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 630.85
FINA 176
- 6 ROSSI MATTIA 1991 GIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 7 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 798.64
FINA 333
2░ 2 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 742.34
FINA 286
3░ 5 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O 713.84
FINA 266
4░ 8 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 728.18
FINA 252
5░ 6 ZAGO BEATRICE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 803.33
FINA 250
6░ 1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 709.17
FINA 233
7░ 3 LUNELLI GIORGIA 1981 BOLZANO NUOTO 759.58
FINA 211
8░ 4 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 725.62
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO 799.12
FINA 273
2░ 3 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.29
FINA 255
3░ 1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 672.07
FINA 237
4░ 5 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 756.54
FINA 231
5░ 4 ARGENTON ANNA 1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 228
6░ 6 TIEGHI FRANCESCA 1995 AQUATIC CENTER 748.32
FINA 224
7░ 8 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 641.29
FINA 206
8░ 7 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT 725.98
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 BELLESE GIULIO 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 340
2░ 4 COIRO FEDERICO 1981 NUOVO NUOTO GEST SSD 755.50
FINA 302
3░ 2 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 758.74
FINA 285
4░ 7 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 736.11
FINA 261
5░ 5 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 MANTOVA NUOTO ASD 797.43
FINA 256
6░ 6 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.18
FINA 235
7░ 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 709.46
FINA 221
8░ 8 GOLDONI ANNA 1999 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 819.21
FINA 295
2░ 4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 717.48
FINA 270
3░ 5 TAFFELLI LUIGI 1962 RN SARONNO ASD 784.06
FINA 243
4░ 8 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 780.94
FINA 239
5░ 6 MASINA MATTEO 1996 NC CASTIGLIONE 672.20
FINA 236
6░ 2 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 2001 751.43
FINA 227
- 3 ZORZI FRANCESCA 1996 AQUATIC CENTER 0.00
- 7 BOLZONI VALENTINA 1993 AQUATIC CENTER 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 CHIARI CRISTINA 1996 NC CASTIGLIONE 805.35
FINA 279
2░ 1 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 938.70
FINA 279
3░ 6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 701.20
FINA 269
4░ 2 VIZZARDI ROBERTA 1979 AQUATIC CENTER 783.04
FINA 231
- 3 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 5 SIMONCELLI LAURA 1993 AQUATIC CENTER 0.00
- 7 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 0.00
- 8 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 870.08
FINA 331
2░ 5 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 782.46
FINA 313
3░ 1 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 833.93
FINA 310
4░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 794.13
FINA 281
5░ 6 GUAIUMI NICOLA 1970 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 760.64
FINA 272
6░ 4 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 832.80
FINA 270
7░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 801.33
FINA 260
8░ 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 NEW FREE TIME 727.10
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 729.39
FINA 303
2░ 2 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 819.91
FINA 296
3░ 1 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 736.56
FINA 292
4░ 4 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 818.42
FINA 276
5░ 8 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 807.23
FINA 253
6░ 6 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 765.97
FINA 240
7░ 5 GRASSI PAOLO 1963 TEAM SPORT ISOLA 700.33
FINA 193
8░ 3 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 660.05
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 RINALDI ALESSANDRO 1974 NEW FREE TIME 784.96
FINA 316
2░ 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 776.84
FINA 306
3░ 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 AQUAREA VICENZA 723.04
FINA 264
4░ 7 BOLZACCHI MICHELE 1967 CANOTTIERI BALDESIO 772.87
FINA 259
5░ 3 DAINI MATTEO 1974 AQUATIC CENTER 723.31
FINA 247
- 1 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 GRATTA FRANCESCO 1990 ACQUAVIVA 2001 783.43
FINA 375
2░ 4 FERRACCI VERONICA 1995 ACQUAVIVA 2001 868.65
FINA 350
3░ 6 CEREDA ELENA 1983 TRI AIRONI ASD 859.18
FINA 319
4░ 3 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 836.40
FINA 294
5░ 8 POMPELE ANDREA 1979 NEW FREE TIME 735.01
FINA 278
6░ 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 731.05
FINA 273
- 1 BARBIERI MATTEO 1979 SEA SUB MODENA 0.00
- 2 FACCHETTI GIANCARLO 1983 AQUATIC CENTER 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 362
2░ 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 783.38
FINA 298
3░ 7 GALLO FILIPPO 1999 NEW FREE TIME 0.00
FINA 288
4░ 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 287
5░ 8 GUARNERA ELISABETTA 1998 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 279
6░ 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 840.33
FINA 278
7░ 4 PERFETTI PAOLO 1978 AQUATIC CENTER 733.18
FINA 276
8░ 1 ZANI MATTIA 1999 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 CAPELLI MASSIMO 1968 TRI AIRONI ASD 853.33
FINA 385
2░ 4 SCITA DEBORA 1994 THERMAE SPORT ASD 866.05
FINA 347
3░ 3 GRANATO FABIO 1987 NEW FREE TIME 766.83
FINA 330
4░ 5 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 747.91
FINA 326
5░ 1 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 840.81
FINA 319
6░ 2 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 786.21
FINA 318
7░ 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.55
FINA 286
8░ 8 PASQUARELLA ANDREA 1984 AQUATIC CENTER 699.45
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 DEPONTI DANIELA 1965 ACQUA1VILLAGE 961.24
FINA 342
2░ 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.16
FINA 332
3░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 808.34
FINA 327
4░ 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 828.74
FINA 320
5░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 THERMAE SPORT ASD 825.25
FINA 316
6░ 5 RIZZIN SIMONE 1983 NUOTO GIUNONE 753.29
FINA 313
7░ 1 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 291
- 8 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 883.88
FINA 388
2░ 7 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 900.31
FINA 342
3░ 3 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS 0.00
FINA 333
4░ 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 795.35
FINA 329
5░ 2 ROVETTA GRETA 1985 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 859.56
FINA 319
6░ 8 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 786.96
FINA 302
7░ 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 780.16
FINA 294
- 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 849.07
FINA 400
2░ 2 CAPRIOLI EMILIANO 1972 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 843.91
FINA 372
3░ 7 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 TRI AIRONI ASD 842.88
FINA 371
4░ 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 836.86
FINA 363
5░ 4 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 797.46
FINA 355
6░ 8 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 800.81
FINA 318
7░ 5 BERTOLAZZI DANIELE 1981 ACQUA1VILLAGE 763.58
FINA 312
- 3 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 FATTORI ANDREA 1983 ACQUAVIVA 2001 827.14
FINA 414
2░ 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 807.13
FINA 385
3░ 4 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 374
4░ 8 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 791.49
FINA 347
5░ 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 764.69
FINA 327
6░ 5 BERTASSI MATTEO 1989 AQUATIC CENTER 664.02
FINA 228
- 3 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO 859.31
FINA 494
2░ 6 FERRO GIACOMO 1991 NEW FREE TIME 834.34
FINA 453
3░ 7 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 834.03
FINA 424
4░ 4 MIGLIORINI CHRISTIAN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 424
5░ 3 MALANDRUCCO GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 907.24
FINA 399
6░ 8 MANERBA FRANCESCA 1976 AQUATIC CENTER 908.98
FINA 351
- 1 BALLASINA SIMONE 1979 AQUATIC CENTER 0.00
- 2 TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO SRL SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 464
2░ 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 884.03
FINA 428
3░ 2 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 814.31
FINA 420
4░ 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 804.58
FINA 406
5░ 5 BORRIELLO MARCO 1962 BUONCONSIGLIO NUOTO 920.06
FINA 393
6░ 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 788.89
FINA 383
7░ 8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 849.78
FINA 380
8░ 6 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 887.73
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 442
2░ 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 821.43
FINA 432
3░ 4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 821.12
FINA 431
4░ 7 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA 818.36
FINA 426
5░ 5 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 824.78
FINA 410
6░ 6 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 804.67
FINA 405
7░ 2 MATTINA JOLE 1994 BOLZANO NUOTO 870.61
FINA 353
8░ 1 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 861.77
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MONDINI PIETRO MASSIMO 1982 CANOTTIERI BALDESIO 879.64
FINA 476
2░ 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 897.44
FINA 447
3░ 2 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 831.30
FINA 447
4░ 3 MANZONI MATTIA 1999 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 439
5░ 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 435
6░ 8 TABLADINI MARCO 1968 AQUATIC CENTER 861.75
FINA 396
7░ 7 MAZZATA DAVIDE 1993 NC CASTIGLIONE 794.39
FINA 390
8░ 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 793.43
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 875.25
FINA 491
2░ 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 905.83
FINA 486
3░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 860.64
FINA 466
4░ 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 461
5░ 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 829.77
FINA 418
6░ 3 DALLA PIAZZA MICHAEL 1991 AQUATIC CENTER 808.53
FINA 412
7░ 2 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 408
- 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 626
2░ 2 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 898.05
FINA 564
3░ 7 BISELLO DIEGO 1990 MIRANO NUOTO 889.99
FINA 550
4░ 5 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 889.43
FINA 548
5░ 6 TESSAROTTO ANTONIO 1989 AQUATIC CENTER 884.44
FINA 539
6░ 3 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 880.37
FINA 531
7░ 1 FONTANA MATTEO 1988 AQUATIC CENTER 829.72
FINA 445
- 8 MODESTO ANDREA 1986 AQUATIC CENTER 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 626
2░ 1 2 ARGENTON PIETRO1996 NUOTATORI PADOVANI 898.05
FINA 564
3░ 1 7 BISELLO DIEGO1990 MIRANO NUOTO 889.99
FINA 550
4░ 1 5 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO 889.43
FINA 548
5░ 1 6 TESSAROTTO ANTONIO1989 AQUATIC CENTER 884.44
FINA 539
6░ 1 3 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO 880.37
FINA 531
7░ 6 5 ZANETTE MATTIA1997 PADOVANUOTO 859.31
FINA 494
8░ 2 7 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 875.25
FINA 491
9░ 2 6 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 905.83
FINA 486
10░ 3 4 MONDINI PIETRO MASSIMO1982 CANOTTIERI BALDESIO 879.64
FINA 476
11░ 2 1 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 860.64
FINA 466
12░ 5 3 MILANESI MARCO2001 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 464
13░ 2 5 MAMPRIN SAMUELE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 461
14░ 6 6 FERRO GIACOMO1991 NEW FREE TIME 834.34
FINA 453
15░ 3 5 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 897.44
FINA 447
16░ 3 2 CAMPIGOTTO CARLO1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 831.30
FINA 447
17░ 1 1 FONTANA MATTEO1988 AQUATIC CENTER 829.72
FINA 445
18░ 4 3 CATANESE SOFIA LUCIA2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 442
19░ 3 3 MANZONI MATTIA1999 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 439
20░ 3 6 BEVILACQUA THOMAS1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 435
21░ 4 8 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 821.43
FINA 432
22░ 4 4 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 821.12
FINA 431
23░ 5 4 GIALDI MASSIMILIANO1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 884.03
FINA 428
24░ 4 7 BEVILACQUA MICHELE1993 AQUAREA VICENZA 818.36
FINA 426
25░ 6 7 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 834.03
FINA 424
26░ 6 4 MIGLIORINI CHRISTIAN ALBERTO2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 424
27░ 5 2 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 814.31
FINA 420
28░ 2 8 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 829.77
FINA 418
29░ 7 1 FATTORI ANDREA1983 ACQUAVIVA 2001 827.14
FINA 414
30░ 2 3 DALLA PIAZZA MICHAEL1991 AQUATIC CENTER 808.53
FINA 412
31░ 4 5 CONTADO GIULIO1987 PADOVANUOTO 824.78
FINA 410
32░ 2 2 BASILI RICCARDO1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 408
33░ 5 7 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 804.58
FINA 406
34░ 4 6 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 804.67
FINA 405
35░ 8 6 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 849.07
FINA 400
36░ 6 3 MALANDRUCCO GIORGIA1995 FONDAZIONE BENTEGODI 907.24
FINA 399
37░ 3 8 TABLADINI MARCO1968 AQUATIC CENTER 861.75
FINA 396
38░ 5 5 BORRIELLO MARCO1962 BUONCONSIGLIO NUOTO 920.06
FINA 393
39░ 3 7 MAZZATA DAVIDE1993 NC CASTIGLIONE 794.39
FINA 390
40░ 3 1 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 793.43
FINA 389
41░ 9 5 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 883.88
FINA 388
42░ 7 2 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 807.13
FINA 385
42░ 11 7 CAPELLI MASSIMO1968 TRI AIRONI ASD 853.33
FINA 385
44░ 5 1 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 788.89
FINA 383
45░ 5 8 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 849.78
FINA 380
46░ 13 5 GRATTA FRANCESCO1990 ACQUAVIVA 2001 783.43
FINA 375
47░ 7 4 ROMIO DAVIDE2000 GIS 0.00
FINA 374
48░ 5 6 BASSO BENEDETTA1995 MONTENUOTO 887.73
FINA 374
49░ 8 2 CAPRIOLI EMILIANO1972 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 843.91
FINA 372
50░ 8 7 ZANCUOGHI RAFFAELE1971 TRI AIRONI ASD 842.88
FINA 371
51░ 8 1 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 836.86
FINA 363
52░ 12 2 CAUDURO JACOPO2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 362
53░ 8 4 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 797.46
FINA 355
54░ 4 2 MATTINA JOLE1994 BOLZANO NUOTO 870.61
FINA 353
55░ 6 8 MANERBA FRANCESCA1976 AQUATIC CENTER 908.98
FINA 351
56░ 13 4 FERRACCI VERONICA1995 ACQUAVIVA 2001 868.65
FINA 350
57░ 11 4 SCITA DEBORA1994 THERMAE SPORT ASD 866.05
FINA 347
58░ 7 8 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 791.49
FINA 347
59░ 4 1 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 861.77
FINA 343
60░ 10 4 DEPONTI DANIELA1965 ACQUA1VILLAGE 961.24
FINA 342
61░ 9 7 CIOCILTEU FLORENTINA1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 900.31
FINA 342
62░ 19 1 BELLESE GIULIO2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 340
63░ 21 7 ZAMPESE MARCO1975 RARI NANTES VENEZIA 798.64
FINA 333
63░ 9 3 CASTELLETTI ELISA1999 CSS 0.00
FINA 333
65░ 10 3 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.16
FINA 332
66░ 16 8 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 870.08
FINA 331
67░ 11 3 GRANATO FABIO1987 NEW FREE TIME 766.83
FINA 330
68░ 9 1 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 795.35
FINA 329
69░ 7 7 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO 764.69
FINA 327
70░ 10 6 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 808.34
FINA 327
71░ 11 5 DI PIETRO DANIELE1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 747.91
FINA 326
72░ 27 8 MAMPRIN LETIZIA1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 322
73░ 10 7 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 828.74
FINA 320
74░ 9 2 ROVETTA GRETA1985 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 859.56
FINA 319
75░ 11 1 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 840.81
FINA 319
76░ 13 6 CEREDA ELENA1983 TRI AIRONI ASD 859.18
FINA 319
77░ 8 8 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 800.81
FINA 318
78░ 11 2 BONANNO EMANUELE1976 TEAM SPORT ISOLA 786.21
FINA 318
79░ 14 2 RINALDI ALESSANDRO1974 NEW FREE TIME 784.96
FINA 316
80░ 10 2 FOSSI MASSIMILIANO1967 THERMAE SPORT ASD 825.25
FINA 316
81░ 16 5 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 782.46
FINA 313
82░ 10 5 RIZZIN SIMONE1983 NUOTO GIUNONE 753.29
FINA 313
83░ 8 5 BERTOLAZZI DANIELE1981 ACQUA1VILLAGE 763.58
FINA 312
84░ 16 1 ALESSANDRINI GIORGIA1995 FONDAZIONE BENTEGODI 833.93
FINA 310
85░ 14 6 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 776.84
FINA 306
86░ 15 7 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 729.39
FINA 303
87░ 9 8 METLIKA SANDRO1972 CILO SRL SSD 786.96
FINA 302
87░ 19 4 COIRO FEDERICO1981 NUOVO NUOTO GEST SSD 755.50
FINA 302
89░ 12 3 MARTINELLO GIOVANNI1969 AQUAREA VICENZA 783.38
FINA 298
90░ 15 2 PERIN MARTINA1990 ACQUAVIVA 2001 819.91
FINA 296
91░ 18 1 ZORDAN ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 819.21
FINA 295
92░ 13 3 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 836.40
FINA 294
93░ 9 4 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 780.16
FINA 294
94░ 15 1 DALLA LIBERA LUCA1987 ACQUAVIVA 2001 736.56
FINA 292
95░ 10 1 ROMIO SIMONE2002 GIS 0.00
FINA 291
96░ 12 7 GALLO FILIPPO1999 NEW FREE TIME 0.00
FINA 288
97░ 12 6 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 287
98░ 11 6 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.55
FINA 286
99░ 21 2 MITRI KHALIL1980 NUOTATORI PADOVANI 742.34
FINA 286
100░ 19 2 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 758.74
FINA 285
101░ 16 2 MINOTTI ANDREA1967 PADOVANUOTO 794.13
FINA 281
102░ 17 4 CHIARI CRISTINA1996 NC CASTIGLIONE 805.35
FINA 279
103░ 17 1 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 938.70
FINA 279
104░ 12 8 GUARNERA ELISABETTA1998 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 279
105░ 23 5 CAPPELLINI LINO1969 BOLZANO NUOTO 766.04
FINA 278
106░ 22 2 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 803.14
FINA 278
107░ 13 8 POMPELE ANDREA1979 NEW FREE TIME 735.01
FINA 278
108░ 12 5 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 840.33
FINA 278
109░ 12 4 PERFETTI PAOLO1978 AQUATIC CENTER 733.18
FINA 276
110░ 15 4 BIANCHET DANIELA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 818.42
FINA 276
111░ 13 7 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 731.05
FINA 273
112░ 22 3 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 761.17
FINA 273
113░ 20 2 LANZA VERONICA1993 MIRANO NUOTO 799.12
FINA 273
114░ 16 6 GUAIUMI NICOLA1970 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 760.64
FINA 272
115░ 16 4 ARESU ALESSANDRA1975 PADOVANUOTO 832.80
FINA 270
116░ 18 4 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 717.48
FINA 270
117░ 17 6 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 701.20
FINA 269
118░ 21 5 ORLANDO DAVIDE1986 NORD/EST H2O 713.84
FINA 266
119░ 14 4 SCAPINELLO TOMAS1978 AQUAREA VICENZA 723.04
FINA 264
120░ 22 8 PIERMARINI DANIELA1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 825.64
FINA 263
121░ 12 1 ZANI MATTIA1999 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 261
122░ 19 7 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 736.11
FINA 261
123░ 16 7 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 801.33
FINA 260
124░ 14 7 BOLZACCHI MICHELE1967 CANOTTIERI BALDESIO 772.87
FINA 259
125░ 19 5 CRISTOFORI FABRIZIO1962 MANTOVA NUOTO ASD 797.43
FINA 256
126░ 20 3 BORGHETTO GIULIA1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.29
FINA 255
127░ 15 8 GNESOTTO LAURA1980 ACQUAVIVA 2001 807.23
FINA 253
128░ 25 2 NATTI RAINIERI GIOELE1997 CENTRO NUOTO STRA 687.52
FINA 253
129░ 21 8 NARDIN ALESSANDRO1973 RONCADENUOTO 728.18
FINA 252
130░ 16 3 FRANZESE GIAMPIETRO1973 NEW FREE TIME 727.10
FINA 251
131░ 11 8 PASQUARELLA ANDREA1984 AQUATIC CENTER 699.45
FINA 250
132░ 21 6 ZAGO BEATRICE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 803.33
FINA 250
133░ 14 3 DAINI MATTEO1974 AQUATIC CENTER 723.31
FINA 247
134░ 18 5 TAFFELLI LUIGI1962 RN SARONNO ASD 784.06
FINA 243
135░ 22 1 FORMENTI ADRIANO1975 G.P. NUOTO MIRA 717.93
FINA 242
136░ 15 6 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA 765.97
FINA 240
137░ 18 8 ABDO CAROL1984 NUOTATORI PADOVANI 780.94
FINA 239
138░ 22 4 BIANCHIN GIORGIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 799.42
FINA 239
139░ 20 1 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 672.07
FINA 237
140░ 18 6 MASINA MATTEO1996 NC CASTIGLIONE 672.20
FINA 236
141░ 23 3 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.14
FINA 236
142░ 19 6 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.18
FINA 235
143░ 25 5 BONFANTE CORRADO1964 TRI AIRONI ASD 748.26
FINA 235
144░ 25 4 MONDARDO ELENA1972 LEOSPORT 817.80
FINA 233
145░ 21 1 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 709.17
FINA 233
146░ 23 4 CREMA FRANCESCO1969 G.P. NUOTO MIRA 721.65
FINA 233
147░ 20 5 FIORIN GIULIA1995 FONDAZIONE BENTEGODI 756.54
FINA 231
148░ 17 2 VIZZARDI ROBERTA1979 AQUATIC CENTER 783.04
FINA 231
149░ 28 8 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 742.88
FINA 230
150░ 20 4 ARGENTON ANNA1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 228
151░ 7 5 BERTASSI MATTEO1989 AQUATIC CENTER 664.02
FINA 228
152░ 18 2 BUSATO ADA1995 ACQUAVIVA 2001 751.43
FINA 227
153░ 20 6 TIEGHI FRANCESCA1995 AQUATIC CENTER 748.32
FINA 224
154░ 19 3 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 709.46
FINA 221
155░ 24 7 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 778.01
FINA 220
156░ 23 8 CATALDO FABIO VITO1980 CENTRO NUOTO STRA 678.92
FINA 219
157░ 26 1 PIZZO PAOLA1965 NUOTATORI PADOVANI 824.13
FINA 216
158░ 22 5 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 703.39
FINA 215
159░ 23 1 TRES GIANLUIGI1977 ONDABLU 689.63
FINA 214
160░ 24 2 BARNI LUCA1976 ACQUA1VILLAGE 689.45
FINA 214
160░ 29 8 BARBOTTA KENDRA1972 CANOTTIERI BALDESIO 794.54
FINA 214
162░ 24 5 MAGISTRONI LAURA1987 ACQUA1VILLAGE 751.40
FINA 213
163░ 24 4 COGNONATO ELENA1962 NUOTATORI PADOVANI 857.03
FINA 212
164░ 25 1 GHELLER ELENA1988 2001 PADOVA 733.17
FINA 211
165░ 21 3 LUNELLI GIORGIA1981 BOLZANO NUOTO 759.58
FINA 211
166░ 25 8 MARCATO MARTA1987 G.P. NUOTO MIRA 745.70
FINA 208
167░ 20 8 RINALDO ANDREA1988 AMATORI NUOTO 641.29
FINA 206
168░ 20 7 SAMASSA ANNA1992 SWIM PROJECT 725.98
FINA 205
169░ 23 6 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 689.81
FINA 203
170░ 24 6 CAMPAGNARI VALENTINA1977 AQUATIC CENTER 755.16
FINA 202
171░ 30 8 BERTELE' MATTIA1983 CANOTTIERI BALDESIO 645.83
FINA 197
172░ 23 2 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 705.20
FINA 197
173░ 25 3 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.24
FINA 196
174░ 26 6 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 667.57
FINA 194
175░ 26 2 SOFIA MASSIMILIANO1970 CANOTTIERI BALDESIO 678.50
FINA 193
176░ 15 5 GRASSI PAOLO1963 TEAM SPORT ISOLA 700.33
FINA 193
177░ 21 4 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 725.62
FINA 192
178░ 25 6 STEFANI MASSIMO1989 RONCADENUOTO 624.56
FINA 190
179░ 27 7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 853.30
FINA 189
180░ 23 7 BORHY MAURIZIO1956 CSS 757.11
FINA 188
181░ 27 5 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 735.48
FINA 186
182░ 24 8 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 656.31
FINA 185
183░ 24 1 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 665.38
FINA 182
184░ 29 5 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.63
FINA 182
185░ 30 4 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 686.30
FINA 182
186░ 19 8 GOLDONI ANNA1999 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 181
187░ 28 1 GARBO ALBERTO1966 ROVIGONUOTO 684.15
FINA 180
188░ 27 2 LAMONACA SALVATORE1966 AMATORI NUOTO 681.04
FINA 177
189░ 26 8 SCALCHI CARLO1963 CITTA' SPORT VICENZA 678.84
FINA 176
189░ 22 7 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA 630.85
FINA 176
191░ 24 3 FRERETTI SONIA1985 NC CASTIGLIONE 699.80
FINA 172
192░ 29 3 GABBRIELLINI LUCA1960 NUOVO NUOTO GEST SSD 698.14
FINA 172
193░ 27 4 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 697.64
FINA 171
194░ 27 3 GROVA CALOGERO1964 ONDABLU 672.26
FINA 171
195░ 26 4 SCHIAVON LETIZIA1984 ACQUAVIVA 2001 697.07
FINA 170
196░ 26 7 MARINO MASSIMO1966 2001 PADOVA 669.81
FINA 169
197░ 31 8 VERZANI MASSIMO1955 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 728.90
FINA 168
198░ 27 6 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 610.60
FINA 167
199░ 28 2 VENCO NICOLA1976 GIS 632.43
FINA 165
200░ 31 2 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 812.38
FINA 163
201░ 27 1 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 828.80
FINA 162
202░ 28 4 PREDENZ DEBORA1971 BOLZANO NUOTO 724.00
FINA 162
203░ 28 3 MOROSINI ETTORE1995 AQUATIKA S.S.D. A R.L. 592.06
FINA 162
204░ 28 6 PERRUCCI VITTORIA1994 2001 PADOVA 665.13
FINA 157
205░ 30 1 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 693.45
FINA 156
206░ 31 4 FLORIAN DAVIDE1977 NORD/EST H2O 613.48
FINA 151
207░ 29 1 FRACASSO LINDA1972 G.P. NUOTO MIRA 687.41
FINA 139
208░ 29 7 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 581.94
FINA 138
209░ 29 2 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 624.15
FINA 137
210░ 30 7 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 703.78
FINA 134
211░ 30 3 CASTRACANI GIOVANNI1950 AQUATIC CENTER 705.28
FINA 130
212░ 30 6 BIANCHINI MARCO1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 704.14
FINA 129
213░ 33 6 GUARNERI PAOLA1959 CANOTTIERI BALDESIO 724.91
FINA 129
214░ 31 3 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 720.10
FINA 126
215░ 32 2 MARCHIOTTO WALTER1968 MERANO NUOTO ASD 563.99
FINA 111
216░ 15 3 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO 660.05
FINA 111
217░ 30 2 OSUCH LUCYNA1975 TEAM SPORT ISOLA 614.84
FINA 109
218░ 31 7 MARCHESINI MILA1968 NORD/EST H2O 631.46
FINA 107
219░ 29 4 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 646.09
FINA 104
220░ 31 6 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 654.54
FINA 104
221░ 31 1 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 712.81
FINA 103
222░ 32 3 TREVISAN MARIANNA1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 576.20
FINA 90
223░ 33 3 CALO' LUIGI1950 RONCADENUOTO 590.37
FINA 76
224░ 32 6 CHENET MARTA1959 ONDABLU 605.34
FINA 75
225░ 32 4 TASIN NADIA1953 ONDABLU 609.70
FINA 65
226░ 33 4 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 544.60
FINA 60
227░ 33 5 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO 486.07
FINA 49
- 31 5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 0.00
- 26 3 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 14 5 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 28 7 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 22 6 ROSSI MATTIA1991 GIS 0.00
- 9 6 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 1 8 MODESTO ANDREA1986 AQUATIC CENTER 0.00
- 7 6 FERRARESSO ALESSIO1987 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
- 14 1 BAGNASCO MAURO1967 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 7 3 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 2 4 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 18 7 BOLZONI VALENTINA1993 AQUATIC CENTER 0.00
- 14 8 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 0.00
- 17 8 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 10 8 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 13 1 BARBIERI MATTEO1979 SEA SUB MODENA 0.00
- 26 5 LISOTTI ALESSANDRA1978 SEA SUB MODENA 0.00
- 13 2 FACCHETTI GIANCARLO1983 AQUATIC CENTER 0.00
- 30 5 FERRARI GERARDO1961 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
- 33 2 LUCCHETTI OLIVIA1952 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
- 17 3 RUSCIGNO GIUSEPPE1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 28 5 TUGNOLI LUCA1961 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 6 2 TIOZZO GIANMARIA1989 CILO SRL SSD 0.00
- 17 7 QUAGGIOTTI STEFANO1971 PADOVANUOTO 0.00
- 25 7 SELMO MARTINA1991 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 29 6 BARUZZO GIUSEPPE1973 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 32 5 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO 0.00
- 6 1 BALLASINA SIMONE1979 AQUATIC CENTER 0.00
- 18 3 ZORZI FRANCESCA1996 AQUATIC CENTER 0.00
- 17 5 SIMONCELLI LAURA1993 AQUATIC CENTER 0.00
- 8 3 RIGONI ALBERTO1974 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE 1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 626
2░ 5 3 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 464
3░ 2 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 461
4░ 3 3 MANZONI MATTIA 1999 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 439
5░ 3 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 435
6░ 6 4 MIGLIORINI CHRISTIAN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 424
7░ 2 2 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 408
8░ 7 4 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 374
9░ 12 2 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 362
10░ 19 1 BELLESE GIULIO 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 340
11░ 10 1 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 291
12░ 12 7 GALLO FILIPPO 1999 NEW FREE TIME 0.00
FINA 288
13░ 12 1 ZANI MATTIA 1999 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 261
M25 - M
1░ 1 2 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 898.05
FINA 564
2░ 1 5 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 889.43
FINA 548
3░ 1 3 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 880.37
FINA 531
4░ 6 5 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO 859.31
FINA 494
5░ 3 2 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 831.30
FINA 447
6░ 4 4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 821.12
FINA 431
7░ 4 7 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA 818.36
FINA 426
8░ 5 2 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 814.31
FINA 420
9░ 4 6 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 804.67
FINA 405
10░ 3 7 MAZZATA DAVIDE 1993 NC CASTIGLIONE 794.39
FINA 390
11░ 25 2 NATTI RAINIERI GIOELE 1997 CENTRO NUOTO STRA 687.52
FINA 253
12░ 18 6 MASINA MATTEO 1996 NC CASTIGLIONE 672.20
FINA 236
13░ 28 3 MOROSINI ETTORE 1995 AQUATIKA S.S.D. A R.L. 592.06
FINA 162
M30 - M
1░ 1 7 BISELLO DIEGO 1990 MIRANO NUOTO 889.99
FINA 550
2░ 1 6 TESSAROTTO ANTONIO 1989 AQUATIC CENTER 884.44
FINA 539
3░ 6 6 FERRO GIACOMO 1991 NEW FREE TIME 834.34
FINA 453
4░ 1 1 FONTANA MATTEO 1988 AQUATIC CENTER 829.72
FINA 445
5░ 4 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 821.43
FINA 432
6░ 2 3 DALLA PIAZZA MICHAEL 1991 AQUATIC CENTER 808.53
FINA 412
7░ 5 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 804.58
FINA 406
8░ 3 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 793.43
FINA 389
9░ 5 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 788.89
FINA 383
10░ 13 5 GRATTA FRANCESCO 1990 ACQUAVIVA 2001 783.43
FINA 375
11░ 11 5 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 747.91
FINA 326
12░ 15 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 729.39
FINA 303
13░ 17 6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 701.20
FINA 269
14░ 20 1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 672.07
FINA 237
15░ 7 5 BERTASSI MATTEO 1989 AQUATIC CENTER 664.02
FINA 228
16░ 20 8 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 641.29
FINA 206
17░ 25 6 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 624.56
FINA 190
- 22 6 ROSSI MATTIA 1991 GIS 0.00
- 7 3 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 10 8 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 17 3 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 6 2 TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO SRL SSD 0.00
M35 - M
1░ 2 7 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 875.25
FINA 491
2░ 2 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 860.64
FINA 466
3░ 6 7 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 834.03
FINA 424
4░ 2 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 829.77
FINA 418
5░ 7 1 FATTORI ANDREA 1983 ACQUAVIVA 2001 827.14
FINA 414
6░ 4 5 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 824.78
FINA 410
7░ 7 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 807.13
FINA 385
8░ 11 3 GRANATO FABIO 1987 NEW FREE TIME 766.83
FINA 330
9░ 7 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 764.69
FINA 327
10░ 10 5 RIZZIN SIMONE 1983 NUOTO GIUNONE 753.29
FINA 313
11░ 15 1 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 736.56
FINA 292
12░ 18 4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 717.48
FINA 270
13░ 21 5 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O 713.84
FINA 266
14░ 11 8 PASQUARELLA ANDREA 1984 AQUATIC CENTER 699.45
FINA 250
15░ 19 6 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.18
FINA 235
16░ 30 8 BERTELE' MATTIA 1983 CANOTTIERI BALDESIO 645.83
FINA 197
17░ 27 6 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 610.60
FINA 167
- 1 8 MODESTO ANDREA 1986 AQUATIC CENTER 0.00
- 7 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
- 14 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 0.00
- 13 2 FACCHETTI GIANCARLO 1983 AQUATIC CENTER 0.00
M40 - M
1░ 3 4 MONDINI PIETRO MASSIMO 1982 CANOTTIERI BALDESIO 879.64
FINA 476
2░ 8 4 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 797.46
FINA 355
3░ 7 8 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 791.49
FINA 347
4░ 10 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.16
FINA 332
5░ 8 5 BERTOLAZZI DANIELE 1981 ACQUA1VILLAGE 763.58
FINA 312
6░ 19 4 COIRO FEDERICO 1981 NUOVO NUOTO GEST SSD 755.50
FINA 302
7░ 11 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.55
FINA 286
8░ 21 2 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 742.34
FINA 286
9░ 13 8 POMPELE ANDREA 1979 NEW FREE TIME 735.01
FINA 278
10░ 12 4 PERFETTI PAOLO 1978 AQUATIC CENTER 733.18
FINA 276
11░ 13 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 731.05
FINA 273
12░ 14 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 AQUAREA VICENZA 723.04
FINA 264
13░ 23 8 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 678.92
FINA 219
14░ 22 7 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 630.85
FINA 176
15░ 29 7 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 581.94
FINA 138
- 13 1 BARBIERI MATTEO 1979 SEA SUB MODENA 0.00
- 6 1 BALLASINA SIMONE 1979 AQUATIC CENTER 0.00
M45 - M
1░ 2 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 905.83
FINA 486
2░ 8 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 849.07
FINA 400
3░ 21 7 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 798.64
FINA 333
4░ 9 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 795.35
FINA 329
5░ 11 2 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 786.21
FINA 318
6░ 14 2 RINALDI ALESSANDRO 1974 NEW FREE TIME 784.96
FINA 316
7░ 16 5 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 782.46
FINA 313
8░ 14 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 776.84
FINA 306
9░ 19 2 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 758.74
FINA 285
10░ 19 7 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 736.11
FINA 261
11░ 21 8 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 728.18
FINA 252
12░ 16 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 NEW FREE TIME 727.10
FINA 251
13░ 14 3 DAINI MATTEO 1974 AQUATIC CENTER 723.31
FINA 247
14░ 22 1 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 717.93
FINA 242
15░ 21 1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 709.17
FINA 233
16░ 23 1 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 689.63
FINA 214
17░ 24 2 BARNI LUCA 1976 ACQUA1VILLAGE 689.45
FINA 214
18░ 26 6 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 667.57
FINA 194
19░ 24 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 656.31
FINA 185
20░ 28 2 VENCO NICOLA 1976 GIS 632.43
FINA 165
21░ 31 4 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 613.48
FINA 151
- 14 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 2 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 29 6 BARUZZO GIUSEPPE 1973 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 8 3 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
M50 - M
1░ 3 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 897.44
FINA 447
2░ 5 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 884.03
FINA 428
3░ 3 8 TABLADINI MARCO 1968 AQUATIC CENTER 861.75
FINA 396
4░ 11 7 CAPELLI MASSIMO 1968 TRI AIRONI ASD 853.33
FINA 385
5░ 5 8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 849.78
FINA 380
6░ 8 2 CAPRIOLI EMILIANO 1972 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 843.91
FINA 372
7░ 8 7 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 TRI AIRONI ASD 842.88
FINA 371
8░ 8 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 836.86
FINA 363
9░ 10 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 808.34
FINA 327
10░ 8 8 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 800.81
FINA 318
11░ 9 8 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 786.96
FINA 302
12░ 12 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 783.38
FINA 298
13░ 9 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 780.16
FINA 294
14░ 23 5 CAPPELLINI LINO 1969 BOLZANO NUOTO 766.04
FINA 278
15░ 22 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 761.17
FINA 273
16░ 16 6 GUAIUMI NICOLA 1970 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 760.64
FINA 272
17░ 23 4 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 721.65
FINA 233
18░ 19 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 709.46
FINA 221
19░ 22 5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 703.39
FINA 215
20░ 23 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 689.81
FINA 203
21░ 26 2 SOFIA MASSIMILIANO 1970 CANOTTIERI BALDESIO 678.50
FINA 193
22░ 24 1 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 665.38
FINA 182
23░ 32 2 MARCHIOTTO WALTER 1968 MERANO NUOTO ASD 563.99
FINA 111
- 17 7 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 0.00
M55 - M
1░ 9 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 883.88
FINA 388
2░ 10 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 828.74
FINA 320
3░ 10 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 THERMAE SPORT ASD 825.25
FINA 316
4░ 16 2 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 794.13
FINA 281
5░ 14 7 BOLZACCHI MICHELE 1967 CANOTTIERI BALDESIO 772.87
FINA 259
6░ 23 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.14
FINA 236
7░ 25 5 BONFANTE CORRADO 1964 TRI AIRONI ASD 748.26
FINA 235
8░ 28 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 742.88
FINA 230
9░ 23 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 705.20
FINA 197
10░ 15 5 GRASSI PAOLO 1963 TEAM SPORT ISOLA 700.33
FINA 193
11░ 29 5 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.63
FINA 182
12░ 30 4 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 686.30
FINA 182
13░ 28 1 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 684.15
FINA 180
14░ 27 2 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 681.04
FINA 177
15░ 26 8 SCALCHI CARLO 1963 CITTA' SPORT VICENZA 678.84
FINA 176
16░ 27 3 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 672.26
FINA 171
17░ 26 7 MARINO MASSIMO 1966 2001 PADOVA 669.81
FINA 169
18░ 29 2 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 624.15
FINA 137
- 9 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 14 1 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA 0.00
M60 - M
1░ 5 5 BORRIELLO MARCO 1962 BUONCONSIGLIO NUOTO 920.06
FINA 393
2░ 16 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 801.33
FINA 260
3░ 19 5 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 MANTOVA NUOTO ASD 797.43
FINA 256
4░ 18 5 TAFFELLI LUIGI 1962 RN SARONNO ASD 784.06
FINA 243
5░ 25 3 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.24
FINA 196
6░ 29 3 GABBRIELLINI LUCA 1960 NUOVO NUOTO GEST SSD 698.14
FINA 172
7░ 27 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 697.64
FINA 171
- 17 8 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 30 5 FERRARI GERARDO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
- 28 5 TUGNOLI LUCA 1961 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
M65 - M
1░ 23 7 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 757.11
FINA 188
2░ 31 8 VERZANI MASSIMO 1955 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 728.90
FINA 168
M70 - M
1░ 30 3 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER 705.28
FINA 130
2░ 30 6 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 704.14
FINA 129
3░ 31 6 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 654.54
FINA 104
4░ 33 3 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 590.37
FINA 76
5░ 33 4 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 544.60
FINA 60
M75 - M
1░ 27 7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 853.30
FINA 189
2░ 31 2 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 812.38
FINA 163
U25 - F
1░ 4 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 442
2░ 9 3 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS 0.00
FINA 333
3░ 27 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 322
4░ 12 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 287
5░ 12 8 GUARNERA ELISABETTA 1998 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 279
6░ 20 4 ARGENTON ANNA 1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 228
7░ 19 8 GOLDONI ANNA 1999 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 181
M25 - F
1░ 6 3 MALANDRUCCO GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 907.24
FINA 399
2░ 5 6 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 887.73
FINA 374
3░ 4 2 MATTINA JOLE 1994 BOLZANO NUOTO 870.61
FINA 353
4░ 13 4 FERRACCI VERONICA 1995 ACQUAVIVA 2001 868.65
FINA 350
5░ 11 4 SCITA DEBORA 1994 THERMAE SPORT ASD 866.05
FINA 347
6░ 16 1 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 833.93
FINA 310
7░ 17 4 CHIARI CRISTINA 1996 NC CASTIGLIONE 805.35
FINA 279
8░ 20 2 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO 799.12
FINA 273
9░ 20 3 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.29
FINA 255
10░ 15 6 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 765.97
FINA 240
11░ 20 5 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 756.54
FINA 231
12░ 18 2 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 2001 751.43
FINA 227
13░ 20 6 TIEGHI FRANCESCA 1995 AQUATIC CENTER 748.32
FINA 224
14░ 28 6 PERRUCCI VITTORIA 1994 2001 PADOVA 665.13
FINA 157
- 18 7 BOLZONI VALENTINA 1993 AQUATIC CENTER 0.00
- 18 3 ZORZI FRANCESCA 1996 AQUATIC CENTER 0.00
- 17 5 SIMONCELLI LAURA 1993 AQUATIC CENTER 0.00
M30 - F
1░ 4 1 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 861.77
FINA 343
2░ 11 1 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 840.81
FINA 319
3░ 15 2 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 819.91
FINA 296
4░ 18 1 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 819.21
FINA 295
5░ 22 2 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 803.14
FINA 278
6░ 25 1 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 733.17
FINA 211
7░ 20 7 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT 725.98
FINA 205
- 25 7 SELMO MARTINA 1991 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
M35 - F
1░ 16 8 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 870.08
FINA 331
2░ 9 2 ROVETTA GRETA 1985 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 859.56
FINA 319
3░ 13 6 CEREDA ELENA 1983 TRI AIRONI ASD 859.18
FINA 319
4░ 13 3 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 836.40
FINA 294
5░ 15 4 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 818.42
FINA 276
6░ 18 8 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 780.94
FINA 239
7░ 24 5 MAGISTRONI LAURA 1987 ACQUA1VILLAGE 751.40
FINA 213
8░ 25 8 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 745.70
FINA 208
9░ 21 4 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 725.62
FINA 192
10░ 24 3 FRERETTI SONIA 1985 NC CASTIGLIONE 699.80
FINA 172
11░ 26 4 SCHIAVON LETIZIA 1984 ACQUAVIVA 2001 697.07
FINA 170
M40 - F
1░ 15 8 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 807.23
FINA 253
2░ 21 6 ZAGO BEATRICE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 803.33
FINA 250
3░ 17 2 VIZZARDI ROBERTA 1979 AQUATIC CENTER 783.04
FINA 231
4░ 21 3 LUNELLI GIORGIA 1981 BOLZANO NUOTO 759.58
FINA 211
- 26 5 LISOTTI ALESSANDRA 1978 SEA SUB MODENA 0.00
M45 - F
1░ 6 8 MANERBA FRANCESCA 1976 AQUATIC CENTER 908.98
FINA 351
2░ 9 7 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 900.31
FINA 342
3░ 12 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 840.33
FINA 278
4░ 16 4 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 832.80
FINA 270
5░ 22 8 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 825.64
FINA 263
6░ 22 4 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 799.42
FINA 239
7░ 24 7 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 778.01
FINA 220
8░ 24 6 CAMPAGNARI VALENTINA 1977 AQUATIC CENTER 755.16
FINA 202
9░ 27 5 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 735.48
FINA 186
10░ 30 1 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 693.45
FINA 156
11░ 30 2 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA 614.84
FINA 109
12░ 32 3 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 576.20
FINA 90
- 26 3