Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 493
2░ 8 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 481
3░ 5 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 481
4░ 7 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 458
5░ 1 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 458
6░ 3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 457
7░ 9 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 449
- 2 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
- 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 617
2░ 10 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 533
3░ 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 530
4░ 2 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
5░ 7 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 509
6░ 1 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 507
7░ 3 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
8░ 8 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
- 5 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
- 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 576
2░ 6 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 571
3░ 10 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 569
4░ 8 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 556
5░ 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 556
6░ 2 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 542
7░ 9 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 539
8░ 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 534
9░ 1 STEFANI TOMMASO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 507
10░ 3 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 613
2░ 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 587
3░ 8 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 582
4░ 4 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 573
5░ 9 PASQUAL NICOLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 560
6░ 10 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
7░ 7 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 553
8░ 3 VALERIO ACHILLE 2001 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 534
9░ 1 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 501
- 5 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 620
2░ 1 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 619
3░ 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 617
4░ 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 616
5░ 4 BAGGIO FEDERICO 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 600
6░ 8 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 596
7░ 10 BOARIA PIETRO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 587
8░ 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 584
9░ 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 567
10░ 9 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 540
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 763
2░ 6 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 760
3░ 10 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 680
4░ 4 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 671
5░ 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 657
6░ 8 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 640
7░ 9 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 636
8░ 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 630
9░ 1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 623
10░ 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 617
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FERRARO CHRISTIAN1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 763
2░ 1 6 BUONAGURO DYLAN2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 760
3░ 1 10 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 680
4░ 1 4 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 671
5░ 1 3 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 657
6░ 1 8 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 640
7░ 1 9 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 636
8░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 630
9░ 1 1 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 623
10░ 2 7 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 620
11░ 2 1 AGGIO NICOLA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 619
12░ 1 7 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 617
13░ 2 6 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO  
FINA 617
14░ 5 9 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 617
15░ 2 5 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 616
16░ 3 6 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 613
17░ 2 4 BAGGIO FEDERICO2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 600
18░ 2 8 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 596
19░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 587
20░ 2 10 BOARIA PIETRO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 587
21░ 2 2 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 584
22░ 3 8 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 582
23░ 4 7 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 576
24░ 3 4 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 573
25░ 4 6 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 571
26░ 4 10 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 569
27░ 2 3 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 567
28░ 3 9 PASQUAL NICOLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 560
29░ 3 10 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
30░ 4 8 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 556
31░ 4 5 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 556
32░ 3 7 COJANU ALBERT GABRIEL2005 ANTARES NUOTO  
FINA 553
33░ 4 2 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 542
34░ 2 9 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 540
35░ 4 9 SARTORI CARLO ALBERTO2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 539
36░ 3 3 VALERIO ACHILLE2001 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 534
36░ 4 4 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 534
38░ 5 10 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 533
39░ 5 4 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 530
40░ 5 2 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
41░ 5 7 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 509
42░ 5 1 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 507
43░ 4 1 STEFANI TOMMASO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 507
44░ 5 3 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
45░ 4 3 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 503
46░ 3 1 D'ANCONA NICOLA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 501
47░ 5 8 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
48░ 6 4 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 493
49░ 6 8 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 481
50░ 6 5 SANIN VICTOR2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 481
51░ 6 7 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 458
52░ 6 1 MANCA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 458
53░ 6 3 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 457
54░ 6 9 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 449
- 3 5 MEMO FRANCESCO2004 NUOTO VENEZIA  
- 5 6 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
- 5 5 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
- 6 6 BARBIERO LUCA2007 GIS  
- 6 2 TORMENA FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 9 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 636
2░ 1 1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 623
3░ 2 7 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 620
4░ 5 9 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 617
5░ 3 6 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 613
6░ 2 8 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 596
7░ 2 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 584
8░ 4 6 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 571
9░ 4 10 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 569
10░ 2 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 567
11░ 4 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 556
12░ 3 7 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 553
13░ 4 2 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 542
14░ 4 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 534
15░ 5 10 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 533
16░ 5 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 530
17░ 5 2 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
18░ 5 7 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 509
19░ 5 1 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 507
20░ 4 1 STEFANI TOMMASO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 507
21░ 5 3 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
22░ 5 8 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
23░ 6 4 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 493
24░ 6 8 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 481
25░ 6 5 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 481
26░ 6 7 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 458
27░ 6 1 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 458
28░ 6 3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 457
29░ 6 9 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 449
- 5 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
- 5 5 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
- 6 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
- 6 2 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 10 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 680
2░ 1 4 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 671
3░ 1 8 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 640
4░ 2 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 617
5░ 2 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 616
6░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 587
7░ 2 10 BOARIA PIETRO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 587
8░ 3 8 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 582
9░ 4 7 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 576
10░ 3 4 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 573
11░ 3 9 PASQUAL NICOLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 560
12░ 3 10 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
13░ 4 8 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 556
14░ 2 9 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 540
15░ 4 9 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 539
16░ 4 3 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 503
- 3 5 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
Cadetti - M
1░ 1 6 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 760
2░ 1 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 657
3░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 630
4░ 3 3 VALERIO ACHILLE 2001 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 534
5░ 3 1 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 501
Senior - M
1░ 1 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 763
2░ 2 1 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 619
3░ 1 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 617
4░ 2 4 BAGGIO FEDERICO 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 600
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie