Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di categoria  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 8 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 349
2░ 5 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 300
3░ 4 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 295
4░ 3 NADAL IRENE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 271
5░ 6 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
6░ 2 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
7░ 7 GIORDANI CASTELLI IRIS 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 249
8░ 1 ZANELLATO ANNA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 CAPPELLETTI MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 353
2░ 6 NACCARI MATILDE 2010 NEW FREE TIME  
FINA 345
3░ 7 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 338
4░ 1 ZANCONATO GAIA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 315
4░ 3 TOMMASI VIOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 315
6░ 5 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 297
7░ 2 PARISOTTO MATILDE 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 289
8░ 8 PREARO SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 BERTOCCO CHIARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 392
2░ 6 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 360
3░ 7 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
4░ 1 ARGENTA MABEL 2010 ONDABLU  
FINA 337
5░ 3 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 336
6░ 2 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 323
7░ 5 CESELIN REBECCA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 317
8░ 8 BONANNO NADIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 BAGGIO MARTINA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 376
2░ 1 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 369
3░ 6 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS  
FINA 366
4░ 7 BONZANINI EMMA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 345
5░ 2 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 341
6░ 5 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 330
7░ 8 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 328
8░ 4 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 475
2░ 4 MAISTRI ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 373
3░ 8 MARCAZZAN RACHELE 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 360
4░ 6 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 355
5░ 2 LIEVORE CHIARA STELLA 2010 GIS  
FINA 354
6░ 5 FURINI CLARA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 343
7░ 7 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 340
8░ 1 BOLLA ANITA 2007 NEW FREE TIME  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 432
2░ 7 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 406
3░ 3 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 388
4░ 4 TRENTO ASIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 386
5░ 5 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 367
6░ 6 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 364
7░ 8 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 359
8░ 1 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
2░ 7 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 393
3░ 4 BALLARIN TERESA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 389
4░ 2 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 385
5░ 5 RAVAGNAN IRENE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 377
6░ 3 ALFONSO EMMA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 377
7░ 8 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 365
8░ 6 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 410
1░ 5 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 410
3░ 6 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 394
4░ 8 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
5░ 7 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 380
6░ 2 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 361
7░ 1 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 354
8░ 3 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 TASSO ARINA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 417
2░ 7 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 415
3░ 1 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 409
4░ 3 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
5░ 2 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
6░ 5 ZANET BEATRICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 397
7░ 4 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 393
8░ 6 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 425
2░ 7 PIZZIOLO NORA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 417
3░ 3 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 407
4░ 1 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 406
5░ 4 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 394
6░ 6 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 392
7░ 2 BRAGGION GIADA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 391
8░ 5 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 461
2░ 6 CONSTANTINOV KATERINA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 449
3░ 4 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 427
4░ 5 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 422
5░ 1 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 402
6░ 8 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 389
7░ 7 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 384
8░ 2 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 VERGA ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
2░ 4 LUPINO EMMA 2010 GIS  
FINA 437
3░ 6 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 423
4░ 5 MUSSONI ELEONORA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 414
5░ 8 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 413
6░ 7 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
7░ 2 GASPARINI MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
8░ 1 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 SURIAN SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 458
2░ 3 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 454
3░ 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
4░ 2 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 436
5░ 6 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 432
6░ 7 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
7░ 8 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 430
8░ 1 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 507
2░ 4 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
3░ 5 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 422
4░ 7 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 408
5░ 3 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 404
6░ 8 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
7░ 6 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 391
8░ 2 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 497
2░ 4 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 457
3░ 6 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 452
4░ 1 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 439
5░ 3 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 434
6░ 2 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 420
7░ 5 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 399
- 7 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 458
2░ 1 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 458
3░ 4 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 457
4░ 8 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 451
5░ 5 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 443
6░ 3 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 427
7░ 2 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 418
- 7 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 485
2░ 7 COLUCCI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 484
3░ 2 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 472
4░ 6 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
5░ 1 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 456
6░ 3 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 447
6░ 8 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
8░ 5 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 509
2░ 8 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 508
3░ 2 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 492
4░ 5 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
5░ 6 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 466
6░ 1 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 458
6░ 4 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 458
8░ 7 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 UBALDI MATILDE 2008 SWIM PROJECT  
FINA 490
2░ 2 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 489
3░ 1 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 489
4░ 8 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 480
5░ 5 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 478
6░ 3 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 473
7░ 7 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 471
8░ 4 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 527
2░ 8 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
3░ 5 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 491
4░ 2 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 489
5░ 6 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 488
6░ 4 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 487
7░ 3 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
8░ 1 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 559
2░ 4 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 537
3░ 3 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 511
4░ 1 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 503
5░ 2 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 498
6░ 6 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 479
7░ 8 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 474
8░ 7 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 572
2░ 6 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 557
3░ 1 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 549
4░ 7 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 544
5░ 5 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 541
6░ 8 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 537
7░ 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 496
8░ 2 TOBALDO ELISA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 423
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SIMONELLI MARTINA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 572
2░ 2 5 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 559
3░ 1 6 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 557
4░ 1 1 SARTOR MADDALENA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 549
5░ 1 7 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 544
6░ 1 5 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 541
7░ 2 4 SOLDA' SOFIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 537
8░ 1 8 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 537
9░ 3 7 XALLE MATILDE2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 527
10░ 2 3 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 511
11░ 5 3 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 509
12░ 5 8 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 508
13░ 9 1 BELLETTATO ELETTRA2007 PADOVANUOTO  
FINA 507
14░ 2 1 SALVADORI GIULIA2005 HYDROS  
FINA 503
15░ 2 2 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 498
16░ 8 8 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 497
17░ 1 3 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 496
18░ 3 8 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
19░ 5 2 MORO GAIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 492
20░ 3 5 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 491
21░ 4 6 UBALDI MATILDE2008 SWIM PROJECT  
FINA 490
22░ 4 2 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 489
23░ 4 1 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO  
FINA 489
23░ 3 2 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 489
25░ 3 6 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 488
26░ 3 4 FERRARI SOFIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 487
27░ 6 4 LAGHETTO MARTA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 485
28░ 6 7 COLUCCI ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 484
29░ 4 8 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 480
30░ 2 6 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 479
31░ 3 3 STOCCO MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
32░ 4 5 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 478
33░ 18 3 DE TOMI GAIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 475
34░ 2 8 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 474
35░ 2 7 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 473
36░ 4 3 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 473
37░ 6 2 BARBIERO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 472
38░ 4 7 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 471
39░ 5 5 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
40░ 6 6 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
41░ 5 6 LLANAJ CHIARA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 466
42░ 12 3 BONZANINI BRENDA2010 SWIM PROJECT  
FINA 461
43░ 7 6 ZANET AURORA2006 PADOVANUOTO  
FINA 458
44░ 5 4 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 458
44░ 5 1 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 458
46░ 9 4 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
47░ 7 1 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 458
48░ 10 5 SURIAN SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 458
49░ 7 4 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 457
49░ 8 4 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 457
51░ 6 1 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 456
51░ 11 3 VERGA ANNA2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
53░ 10 3 VELLUDO AURORA2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 454
54░ 5 7 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
55░ 8 6 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 452
56░ 7 8 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 451
57░ 3 1 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 450
58░ 12 6 CONSTANTINOV KATERINA2010 Acqua18 ssd  
FINA 449
59░ 6 8 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
59░ 6 3 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 447
61░ 7 5 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 443
62░ 6 5 CONTI ANNA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 443
63░ 10 4 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
64░ 8 1 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 439
65░ 11 4 LUPINO EMMA2010 GIS  
FINA 437
66░ 10 2 BOTTIN GIULIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 436
67░ 8 3 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 434
68░ 17 2 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 432
69░ 10 6 SORRENTINO LIDIA2009 HYDROS  
FINA 432
70░ 4 4 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 431
71░ 10 7 GULLO ANNA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
72░ 10 8 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 430
73░ 7 3 SCOMPARIN GRETA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 427
74░ 12 4 CESCHEL ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 427
75░ 13 8 GIUNTA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 425
76░ 1 2 TOBALDO ELISA2009 PADOVANUOTO  
FINA 423
77░ 11 6 REZZARO MATILDE2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 423
78░ 12 5 CALLERI GAIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 422
79░ 9 5 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 422
80░ 8 2 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 420
81░ 7 2 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
FINA 418
82░ 14 8 TASSO ARINA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 417
83░ 13 7 PIZZIOLO NORA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 417
84░ 14 7 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 415
85░ 11 5 MUSSONI ELEONORA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 414
86░ 11 8 FERRARI SONIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 413
87░ 11 7 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
88░ 11 2 GASPARINI MADDALENA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
89░ 15 4 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 410
89░ 15 5 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 410
91░ 14 1 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 409
92░ 9 7 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 408
93░ 13 3 DALLE NOGARE GIULIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 407
94░ 14 3 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
95░ 13 1 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 406
96░ 17 7 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 406
97░ 9 3 ARDUINI JENNIFER2010 PADOVANUOTO  
FINA 404
98░ 12 1 CAPPELLETTI RACHELE2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 402
99░ 11 1 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 402
100░ 10 1 STRIATTO ALICE2010 PIAVE NUOTO  
FINA 401
101░ 16 1 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
102░ 8 5 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 399
103░ 14 2 TREVISAN SOFIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
104░ 14 5 ZANET BEATRICE2010 PADOVANUOTO  
FINA 397
105░ 15 6 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 394
106░ 13 4 BONANNO NOEMI2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 394
107░ 16 7 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 393
107░ 14 4 ACCARDO ARIANNA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 393
109░ 9 8 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
110░ 13 6 TIMONI LUDOVICA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 392
111░ 20 4 BERTOCCO CHIARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 392
112░ 15 8 PATRON GIORGIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
113░ 13 2 BRAGGION GIADA2010 PADOVANUOTO  
FINA 391
113░ 9 6 DONAGGIO EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 391
115░ 12 8 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 389
115░ 16 4 BALLARIN TERESA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 389
117░ 17 3 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 388
118░ 17 4 TRENTO ASIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 386
119░ 16 2 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 385
120░ 12 7 CASOTTO ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 384
121░ 15 7 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 380
122░ 16 5 RAVAGNAN IRENE2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 377
123░ 16 3 ALFONSO EMMA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 377
124░ 19 3 BAGGIO MARTINA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 376
125░ 9 2 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 376
126░ 13 5 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 374
127░ 18 4 MAISTRI ASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 373
128░ 19 1 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 369
129░ 17 5 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 367
130░ 19 6 DAL BORGO GRETA2010 HYDROS  
FINA 366
131░ 16 8 PERONI NIVES2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 365
132░ 17 6 CALIARI MARTINA2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 364
133░ 15 2 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 361
134░ 14 6 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
135░ 18 8 MARCAZZAN RACHELE2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 360
136░ 20 6 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 360
137░ 17 8 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 359
138░ 12 2 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 357
139░ 18 6 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 355
140░ 15 1 FERRANDO GIOIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 354
141░ 18 2 LIEVORE CHIARA STELLA2010 GIS  
FINA 354
142░ 21 4 CAPPELLETTI MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 353
143░ 20 7 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
144░ 22 8 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 349
145░ 19 7 BONZANINI EMMA2008 SWIM PROJECT  
FINA 345
146░ 21 6 NACCARI MATILDE2010 NEW FREE TIME  
FINA 345
147░ 16 6 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 344
148░ 18 5 FURINI CLARA2008 SWIM PROJECT  
FINA 343
149░ 19 2 BENEDETTI ALICE2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 341
150░ 18 7 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 340
151░ 15 3 STEFANI LEDA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 339
152░ 21 7 CORAZZA GIULIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 338
153░ 20 1 ARGENTA MABEL2010 ONDABLU  
FINA 337
154░ 20 3 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 336
155░ 19 5 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 330
156░ 19 8 VIGATO ANGELICA2010 PADOVANUOTO  
FINA 328
157░ 19 4 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 328
158░ 18 1 BOLLA ANITA2007 NEW FREE TIME  
FINA 326
159░ 20 2 PETROVIC MILA2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 323
160░ 20 5 CESELIN REBECCA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 317
161░ 21 3 TOMMASI VIOLA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 315
161░ 21 1 ZANCONATO GAIA2010 SWIM PROJECT  
FINA 315
163░ 20 8 BONANNO NADIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 304
164░ 22 5 POZZAN VIKTORIA2010 GIS  
FINA 300
165░ 21 5 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 297
166░ 22 4 CESAROTTO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 295
167░ 21 2 PARISOTTO MATILDE2009 ANTARES NUOTO  
FINA 289
168░ 17 1 ROSSI ISABELLA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 288
169░ 21 8 PREARO SOFIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 287
170░ 22 3 NADAL IRENE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 271
171░ 22 6 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
172░ 22 2 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
173░ 22 7 GIORDANI CASTELLI IRIS2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 249
174░ 22 1 ZANELLATO ANNA2009 PADOVANUOTO  
FINA 239
- 8 7 DE MARCHI SOFIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 7 7 FAVARETTO ALICE2005 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 5 2 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 492
2░ 3 2 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 489
3░ 6 4 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 485
4░ 4 5 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 478
5░ 6 2 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 472
6░ 4 7 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 471
7░ 6 6 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
8░ 12 3 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 461
9░ 5 4 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 458
10░ 9 4 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
11░ 7 1 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 458
12░ 10 5 SURIAN SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 458
13░ 7 4 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 457
14░ 10 3 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 454
15░ 12 6 CONSTANTINOV KATERINA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 449
16░ 7 5 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 443
17░ 11 4 LUPINO EMMA 2010 GIS  
FINA 437
18░ 10 2 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 436
19░ 8 3 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 434
20░ 17 2 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 432
21░ 10 6 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 432
22░ 4 4 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 431
23░ 10 8 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 430
24░ 7 3 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 427
25░ 12 4 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 427
26░ 1 2 TOBALDO ELISA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 423
27░ 8 2 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 420
28░ 14 8 TASSO ARINA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 417
29░ 13 7 PIZZIOLO NORA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 417
30░ 11 5 MUSSONI ELEONORA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 414
31░ 11 2 GASPARINI MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
32░ 15 4 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 410
32░ 15 5 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 410
34░ 14 1 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 409
35░ 9 7 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 408
36░ 14 3 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
37░ 13 1 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 406
38░ 17 7 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 406
39░ 9 3 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 404
40░ 11 1 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 402
41░ 10 1 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 401
42░ 16 1 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
43░ 14 2 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
44░ 14 5 ZANET BEATRICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 397
45░ 15 6 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 394
46░ 9 8 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
47░ 13 6 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 392
48░ 20 4 BERTOCCO CHIARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 392
49░ 15 8 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
50░ 13 2 BRAGGION GIADA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 391
51░ 16 4 BALLARIN TERESA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 389
52░ 17 4 TRENTO ASIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 386
53░ 16 2 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 385
54░ 12 7 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 384
55░ 16 5 RAVAGNAN IRENE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 377
56░ 16 3 ALFONSO EMMA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 377
57░ 19 3 BAGGIO MARTINA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 376
58░ 9 2 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 376
59░ 19 6 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS  
FINA 366
60░ 17 6 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 364
61░ 18 8 MARCAZZAN RACHELE 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 360
62░ 20 6 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 360
63░ 17 8 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 359
64░ 12 2 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 357
65░ 18 6 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 355
66░ 18 2 LIEVORE CHIARA STELLA 2010 GIS  
FINA 354
67░ 20 7 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
68░ 22 8 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 349
69░ 21 6 NACCARI MATILDE 2010 NEW FREE TIME  
FINA 345
70░ 16 6 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 344
71░ 19 2 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 341
72░ 15 3 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 339
73░ 21 7 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 338
74░ 20 1 ARGENTA MABEL 2010 ONDABLU  
FINA 337
75░ 20 3 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 336
76░ 19 5 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 330
77░ 19 8 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 328
78░ 19 4 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 328
79░ 20 2 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 323
80░ 21 3 TOMMASI VIOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 315
80░ 21 1 ZANCONATO GAIA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 315
82░ 20 8 BONANNO NADIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 304
83░ 22 5 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 300
84░ 21 5 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 297
85░ 22 4 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 295
86░ 21 2 PARISOTTO MATILDE 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 289
87░ 17 1 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 288
88░ 21 8 PREARO SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 287
89░ 22 3 NADAL IRENE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 271
90░ 22 6 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
91░ 22 2 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
92░ 22 7 GIORDANI CASTELLI IRIS 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 249
93░ 22 1 ZANELLATO ANNA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 239
Juniores - F
1░ 1 6 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 557
2░ 1 1 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 549
3░ 1 7 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 544
4░ 1 5 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 541
5░ 2 4 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 537
6░ 2 3 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 511
7░ 5 3 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 509
8░ 9 1 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 507
9░ 2 2 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 498
10░ 8 8 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 497
11░ 3 8 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
12░ 3 5 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 491
13░ 4 6 UBALDI MATILDE 2008 SWIM PROJECT  
FINA 490
14░ 4 2 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 489
15░ 6 7 COLUCCI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 484
16░ 3 3 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
17░ 18 3 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 475
18░ 4 3 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 473
19░ 5 5 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
20░ 5 6 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 466
21░ 5 1 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 458
22░ 8 4 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 457
23░ 5 7 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
24░ 8 6 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 452
25░ 7 8 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 451
26░ 3 1 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 450
27░ 6 3 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 447
28░ 6 5 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 443
29░ 10 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
30░ 8 1 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 439
31░ 10 7 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
32░ 11 6 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 423
33░ 12 5 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 422
34░ 9 5 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 422
35░ 7 2 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 418
36░ 14 7 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 415
37░ 11 8 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 413
38░ 11 7 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
39░ 13 3 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 407
40░ 8 5 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 399
41░ 13 4 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 394
42░ 16 7 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 393
42░ 14 4 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 393
44░ 9 6 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 391
45░ 12 8 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 389
46░ 17 3 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 388
47░ 15 7 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 380
48░ 13 5 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 374
49░ 19 1 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 369
50░ 17 5 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 367
51░ 16 8 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 365
52░ 15 2 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 361
53░ 15 1 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 354
54░ 21 4 CAPPELLETTI MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 353
55░ 19 7 BONZANINI EMMA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 345
56░ 18 5 FURINI CLARA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 343
57░ 18 7 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 340
58░ 18 1 BOLLA ANITA 2007 NEW FREE TIME  
FINA 326
- 8 7 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
Cadetti - F
1░ 2 5 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 559
2░ 1 8 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 537
3░ 3 7 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 527
4░ 5 8 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 508
5░ 2 1 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 503
6░ 1 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 496
7░ 3 6 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 488
8░ 3 4 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 487
9░ 4 8 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 480
10░ 2 7 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 473
11░ 7 6 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 458
12░ 6 1 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 456
12░ 11 3 VERGA ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
14░ 6 8 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
15░ 12 1 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 402
16░ 18 4 MAISTRI ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 373
17░ 14 6 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
18░ 20 5 CESELIN REBECCA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 317
- 7 7 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
Senior - F
1░ 1 4 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 572
2░ 4 1 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 489
3░ 2 6 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 479
4░ 2 8 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 474
5░ 13 8 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 425
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie