Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



GIULIA BENESSO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BENESSO GIULIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2009
Codice F.I.N.: 973707
SocietÓ: SSD 2001 SRL - PADOVA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 1 11/02/2024 00:29.57
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 28/11/2021 00:31.5
50 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2023 00:30.51
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 18/12/2022 01:04.08
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 28/11/2021 01:10.7
100 SL 50 A 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento E 28/05/2023 01:06.06
200 SL 25 A 2a Giornata fascia B concentramento B 12/02/2023 02:21.83
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 12/12/2021 02:36.3
200 SL 50 A 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento E 07/05/2023 02:29.95
50 DO 25 A 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 1 11/02/2024 00:36.56
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. B 20/02/2022 00:40.4
50 DO 50 A 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B 22/05/2022 00:40.95
100 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 01:47.6
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 00:59.5
100 RA 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 09/12/2018 02:12.4
50 FA 25 A 1a Giornata fascia B concentramento B 15/01/2023 00:33.44
50 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 17/11/2019 00:43.5
50 FA 50 A 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 02/06/2023 00:33.59
100 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 01:48.2
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 03:35.4
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 18/12/2022 04:22.06
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:22.8
4x50 MI 25 M Meeting Regionale Esordienti B 23/06/2019 03:04.2
100 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 17/11/2019 01:39.0

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 01:06.1
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:51.7
50 Farfalla 01:05.8
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 03:26.8
50 Stile Libero 00:47.7
100 Dorso 01:59.7
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:59.5
100 Misti 01:55.9
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
50 Stile Libero 00:44.2
100 Dorso 01:51.9
Staff. 4x50 Mista 03:23.2
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Dorso 00:50.4
100 Rana 02:12.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:51.2
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
50 Rana 00:59.9
100 Misti 01:51.4
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:39.8
100 Dorso 01:47.6
Staff. 4x50 Mista 03:05.0
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Farfalla 02:00.8
100 Misti 01:44.0
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.1
Staff. 4x50 Mista 03:04.2
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Misti 01:39.0
50 Farfalla 00:43.5
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 03:11.5
100 Farfalla 01:48.2
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Dorso 00:41.4
200 Misti 03:35.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.8
28/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C
50 Stile Libero 00:31.5
100 Stile Libero 01:10.7
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C
200 Stile Libero 02:36.3
20/02/2022 2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. B
50 Stile Libero 00:32.3
50 Dorso 00:40.4
20/03/2022 Meeting Regionale di Categoria conc. B
50 Stile Libero SQU
100 Stile Libero 01:10.8
22/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B
100 Stile Libero 01:10.50
50 Dorso 00:40.95
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA'
50 Stile Libero 00:30.13
100 Stile Libero 01:06.90
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Padova - Rovigo
50 Stile Libero 00:30.17
100 Stile Libero 01:06.44
10/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Padova-Rovigo
50 Dorso 00:38.07
50 Farfalla 00:33.48
18/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D
50 Stile Libero 00:29.58
100 Stile Libero 01:04.08
Staff 4x100 Stile L. 04:22.06
15/01/2023 1a Giornata fascia B concentramento B
100 Stile Libero 01:04.80
50 Farfalla 00:33.44
12/02/2023 2a Giornata fascia B concentramento B
50 Stile Libero 00:29.91
200 Stile Libero 02:21.83
26/03/2023 Meeting Regionale di categoria
50 Stile Libero 00:29.91
100 Stile Libero 01:04.57
07/05/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento E
50 Stile Libero 00:30.73
200 Stile Libero 02:29.95
28/05/2023 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento E
100 Stile Libero 01:06.06
02/06/2023 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Stile Libero 01:06.73
50 Farfalla 00:33.59
50 Stile Libero 00:30.95
23/06/2023 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:30.58
50 Farfalla 00:33.70
26/07/2023 Meeting Regionale di Chiusura
50 Stile Libero 00:30.51
50 Farfalla 00:34.46
11/02/2024 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 1
50 Stile Libero 00:29.57
50 Dorso 00:36.56

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:59.7
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:51.9
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:47.6

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:00.8
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:48.2

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:55.9
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:51.4
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:44.0
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:39.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 02:12.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:51.7
28/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 25 M 01:10.7
20/03/2022 Meeting Regionale di Categoria conc. B 25 M 01:10.8
22/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B 50 A 01:10.50
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:06.90
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Padova - Rovigo 25 A 01:06.44
18/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 25 A 01:04.08
15/01/2023 1a Giornata fascia B concentramento B 25 A 01:04.80
26/03/2023 Meeting Regionale di categoria 25 A 01:04.57
28/05/2023 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento E 50 A 01:06.06
02/06/2023 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:06.73

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:35.4

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:11.5
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 25 M 02:36.3
12/02/2023 2a Giornata fascia B concentramento B 25 A 02:21.83
07/05/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento E 50 A 02:29.95

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:50.4
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:41.4
20/02/2022 2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. B 25 M 00:40.4
22/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B 50 A 00:40.95
10/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Padova-Rovigo 25 A 00:38.07
11/02/2024 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 1 25 A 00:36.56

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.8
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:43.5
10/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Padova-Rovigo 25 A 00:33.48
15/01/2023 1a Giornata fascia B concentramento B 25 A 00:33.44
02/06/2023 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:33.59
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 00:33.70
26/07/2023 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:34.46

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:06.1
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:59.5
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 00:59.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.7
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 00:44.2
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:39.8
28/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 25 M 00:31.5
20/02/2022 2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. B 25 M 00:32.3
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:30.13
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Padova - Rovigo 25 A 00:30.17
18/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 25 A 00:29.58
12/02/2023 2a Giornata fascia B concentramento B 25 A 00:29.91
26/03/2023 Meeting Regionale di categoria 25 A 00:29.91
07/05/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento E 50 A 00:30.73
02/06/2023 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:30.95
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 00:30.58
26/07/2023 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:30.51
11/02/2024 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 1 25 A 00:29.57
Scheda aggiornata al 27/02/2024

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie