Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 6 PALAZZO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 583.18
FINA 125
2░ 3 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 569.37
FINA 99
3░ 2 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 661.48
FINA 92
4░ 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 578.04
FINA 92
5░ 5 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 682.53
FINA 69
6░ 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 570.65
FINA 59
7░ 1 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 524.08
FINA 57
8░ 8 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 618.01
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 2 FASAN MARTA 1983 RONCADENUOTO 666.32
FINA 136
2░ 6 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 721.86
FINA 119
3░ 4 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A. 583.54
FINA 116
4░ 1 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 590.08
FINA 110
5░ 3 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 664.62
FINA 108
6░ 7 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 617.42
FINA 103
7░ 5 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 575.89
FINA 102
8░ 8 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU 578.32
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 8 BIDOGGIA JENNY 1996 A.R.C.A. 726.75
FINA 207
2░ 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 APD TA.BU. 715.23
FINA 174
3░ 7 BICCIATO ANNA 1997 2001 PADOVA 672.59
FINA 164
4░ 5 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO 730.53
FINA 155
5░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 645.51
FINA 144
6░ 3 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.36
FINA 135
7░ 6 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 658.30
FINA 135
8░ 2 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 661.69
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 PADOIN GIANLUCA 1970 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 669.11
FINA 175
2░ 8 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO 723.65
FINA 165
3░ 6 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.86
FINA 163
4░ 7 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 637.13
FINA 162
5░ 4 DE LUCA ELISABETTA 1983 AQUAREA VICENZA 695.56
FINA 155
6░ 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 810.84
FINA 148
7░ 3 SCHIAVON LETIZIA 1984 ACQUAVIVA 2001 673.99
FINA 145
8░ 1 LONGHI DANIELE 1956 POLISPORTIVA TERRAGLIO 689.76
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 BUSATO NICOLA 1994 STILELIBERO SSD 631.90
FINA 197
2░ 4 MIELE EMANUELE 1994 STILELIBERO SSD 625.58
FINA 192
3░ 8 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 784.00
FINA 191
4░ 6 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 741.21
FINA 178
5░ 5 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.19
FINA 169
6░ 7 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 676.20
FINA 166
7░ 2 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 637.25
FINA 139
8░ 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 650.00
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 FERRARO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 665.00
FINA 225
2░ 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 678.91
FINA 196
3░ 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 839.11
FINA 188
4░ 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 628.27
FINA 183
5░ 6 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.04
FINA 166
6░ 8 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 698.97
FINA 161
7░ 7 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 662.19
FINA 156
- 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 8 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 692.47
FINA 245
2░ 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.69
FINA 212
3░ 1 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 739.45
FINA 208
4░ 2 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 825.79
FINA 207
5░ 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 686.37
FINA 203
6░ 7 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 721.72
FINA 202
7░ 4 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 771.73
FINA 196
8░ 6 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 697.69
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 CAGNATO GRETA 1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 813.73
FINA 278
2░ 3 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 800.61
FINA 242
3░ 5 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 814.06
FINA 214
4░ 2 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA 693.90
FINA 210
5░ 1 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO 690.62
FINA 207
6░ 7 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 757.36
FINA 206
7░ 6 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 667.28
FINA 203
8░ 8 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.52
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 704.73
FINA 258
2░ 8 DI FRANCESCO ILENIA 1998 SWIM PROJECT 773.13
FINA 249
3░ 2 DE MONTE ANDREA 1975 CSS 731.94
FINA 246
4░ 6 PERIN JULIEN 1977 G.P. NUOTO MIRA 731.33
FINA 246
5░ 3 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 757.70
FINA 233
6░ 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 693.57
FINA 228
7░ 5 COLBACCHINI ENRICO 1960 NUOTO VENEZIA 769.51
FINA 217
8░ 1 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 643.40
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 NASCIMBEN KEVIN 1998 RONCADENUOTO 692.95
FINA 260
2░ 2 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 704.23
FINA 258
3░ 7 CECCHETTO LAURA 1992 LEOSPORT 776.10
FINA 241
4░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 726.07
FINA 240
5░ 5 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 743.33
FINA 240
6░ 4 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 794.89
FINA 239
7░ 8 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 717.23
FINA 232
8░ 6 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.31
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 FOGLIANO GIORGIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 273
2░ 7 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 801.86
FINA 266
3░ 1 ROSSI NICOLO' 1990 ACQUAVIVA 2001 697.88
FINA 260
4░ 8 ESPOSITO LUCA 1987 2001 PADOVA 705.23
FINA 259
5░ 6 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 734.81
FINA 249
6░ 5 BUOSI FRANCESCA 1993 SWIM PROJECT 776.42
FINA 241
7░ 3 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 677.01
FINA 238
8░ 2 GUARIENTO CHIARA 1994 2001 PADOVA 752.28
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 792.78
FINA 267
2░ 5 GALLO MATTEO 1973 ACQUAVIVA 2001 769.62
FINA 266
3░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.95
FINA 264
4░ 2 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 762.95
FINA 260
5░ 7 DURANTE MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.68
FINA 254
6░ 8 MARTINI DAVIDE 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.48
FINA 254
7░ 6 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 830.55
FINA 250
8░ 1 CAPRARO ERIC 1992 NOTTOLI NUOTO 672.10
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 306
2░ 4 MENEGALDO CHIARA 1992 A.R.C.A. 838.95
FINA 304
3░ 6 MARZARO LOREDANA 1989 ONDABLU 819.44
FINA 284
4░ 3 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 742.83
FINA 280
5░ 8 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 717.33
FINA 272
6░ 1 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 870.48
FINA 262
7░ 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 784.79
FINA 259
- 7 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 893.33
FINA 337
2░ 7 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 771.58
FINA 314
3░ 6 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD 729.50
FINA 297
4░ 2 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA 723.81
FINA 297
5░ 3 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 736.89
FINA 295
6░ 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 795.24
FINA 294
7░ 8 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 769.84
FINA 286
8░ 5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 778.20
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA 753.91
FINA 328
2░ 3 TREVISIOL MICHAEL 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.78
FINA 327
3░ 5 RUZZANTE NICOLA 1963 2001 PADOVA 875.63
FINA 319
4░ 8 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS 739.28
FINA 316
5░ 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 740.50
FINA 311
6░ 1 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO STRA 740.29
FINA 299
7░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 797.24
FINA 296
8░ 7 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO 801.72
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 783.42
FINA 328
2░ 3 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 892.04
FINA 327
3░ 5 PERON MATTIA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 746.81
FINA 319
4░ 1 SOLDA' VALENTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 317
5░ 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 748.08
FINA 309
6░ 6 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 743.61
FINA 303
7░ 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 784.34
FINA 303
- 7 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.41
FINA 361
2░ 7 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 825.16
FINA 353
3░ 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 782.70
FINA 327
4░ 4 SEGALA ALESSIA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 321
5░ 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA 773.69
FINA 316
6░ 8 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.62
FINA 306
7░ 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 805.36
FINA 305
8░ 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 712.51
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 866.01
FINA 408
2░ 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 385
3░ 6 LUCI CORRADO 1966 CSS 872.42
FINA 356
4░ 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.62
FINA 349
5░ 8 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 761.44
FINA 345
6░ 3 BARRO SARA 2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 343
7░ 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 895.92
FINA 342
8░ 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 859.79
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA 874.69
FINA 391
2░ 2 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 793.40
FINA 391
3░ 7 TOGNON MORENO 1973 2001 PADOVA 857.53
FINA 369
4░ 6 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 774.74
FINA 364
5░ 3 MODOLO DINO 1984 ONDABLU 787.03
FINA 360
6░ 8 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 760.49
FINA 344
7░ 1 SFRISO MARCO 1984 AMATORI NUOTO 755.24
FINA 318
8░ 4 MONDIN MARTA 2002 Acqua18 ssd 0.00
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 441
2░ 6 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 830.40
FINA 439
3░ 3 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 806.14
FINA 401
4░ 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 798.41
FINA 390
5░ 5 SABA ENRICO 1971 G - UDINE 872.71
FINA 388
6░ 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 845.50
FINA 380
7░ 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 788.28
FINA 375
8░ 1 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 811.06
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 499
2░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 928.65
FINA 468
3░ 5 MODOLO MICHELE 1984 ONDABLU 852.15
FINA 456
4░ 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 829.70
FINA 438
5░ 7 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 815.14
FINA 424
6░ 6 TRACANELLI DENIS 1982 UISP NUOTO CORDENONS 844.33
FINA 411
7░ 1 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 822.03
FINA 379
8░ 8 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO 775.85
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SALVADOR FRANCO 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 531
2░ 4 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 854.53
FINA 478
3░ 7 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 836.77
FINA 449
4░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 847.07
FINA 448
5░ 2 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 825.07
FINA 439
6░ 3 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 822.29
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA 915.70
FINA 601
2░ 5 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 900.15
FINA 571
3░ 3 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 882.87
FINA 538
4░ 2 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 859.23
FINA 496
5░ 7 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 858.57
FINA 485
6░ 6 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 MONTENUOTO 858.92
FINA 467
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI1998 G.P. NUOTO MIRA 915.70
FINA 601
2░ 1 5 FOSCAN GIANMARIO1994 A.R.C.A. 900.15
FINA 571
3░ 1 3 BORTOT ELIA1995 NOTTOLI NUOTO 882.87
FINA 538
4░ 2 6 SALVADOR FRANCO2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 531
5░ 3 4 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 499
6░ 1 2 GUERRA ANDREA1995 CITTA' SPORT VICENZA 859.23
FINA 496
7░ 1 7 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 858.57
FINA 485
8░ 2 4 BOLZAN MARCO1992 NOTTOLI NUOTO 854.53
FINA 478
9░ 3 3 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 928.65
FINA 468
10░ 1 6 LUCA ALFONSO ANGELO1988 MONTENUOTO 858.92
FINA 467
11░ 3 5 MODOLO MICHELE1984 ONDABLU 852.15
FINA 456
12░ 2 7 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 836.77
FINA 449
13░ 2 5 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 847.07
FINA 448
14░ 4 4 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 441
15░ 2 2 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT 825.07
FINA 439
16░ 4 6 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 830.40
FINA 439
17░ 3 2 GIUFFRIDA STEFANO1989 NOTTOLI NUOTO 829.70
FINA 438
18░ 2 3 POLESE NICOLO'1998 A.R.C.A. 822.29
FINA 435
19░ 3 7 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 815.14
FINA 424
20░ 3 6 TRACANELLI DENIS1982 UISP NUOTO CORDENONS 844.33
FINA 411
21░ 6 4 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 866.01
FINA 408
22░ 4 3 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 806.14
FINA 401
23░ 5 5 ORUNESU MAURO1973 2001 PADOVA 874.69
FINA 391
24░ 5 2 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 793.40
FINA 391
25░ 4 2 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 798.41
FINA 390
26░ 4 5 SABA ENRICO1971 G - UDINE 872.71
FINA 388
27░ 6 5 MAMPRIN SAMUELE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 385
28░ 4 7 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 845.50
FINA 380
29░ 3 1 PASSETTI EMILIO1979 2001 PADOVA 822.03
FINA 379
30░ 4 8 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 788.28
FINA 375
31░ 5 7 TOGNON MORENO1973 2001 PADOVA 857.53
FINA 369
32░ 3 8 ZANELLA LORENZO1997 MONTENUOTO 775.85
FINA 365
33░ 4 1 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 811.06
FINA 364
34░ 5 6 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 774.74
FINA 364
35░ 7 1 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.41
FINA 361
36░ 5 3 MODOLO DINO1984 ONDABLU 787.03
FINA 360
37░ 6 6 LUCI CORRADO1966 CSS 872.42
FINA 356
38░ 7 7 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 825.16
FINA 353
39░ 6 1 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.62
FINA 349
40░ 6 8 SANDRE THOMAS1998 A.R.C.A. 761.44
FINA 345
41░ 5 8 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 760.49
FINA 344
42░ 6 3 BARRO SARA2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 343
43░ 6 7 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 895.92
FINA 342
44░ 10 4 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 893.33
FINA 337
45░ 9 4 TIOZZO GIANMARIA1989 NUOTO VENEZIA 753.91
FINA 328
46░ 8 2 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 783.42
FINA 328
47░ 6 2 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 859.79
FINA 328
48░ 7 3 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 782.70
FINA 327
48░ 8 3 GRELLONI MARA1979 ONDABLU 892.04
FINA 327
50░ 9 3 TREVISIOL MICHAEL1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.78
FINA 327
51░ 7 4 SEGALA ALESSIA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 321
52░ 8 5 PERON MATTIA1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 746.81
FINA 319
53░ 9 5 RUZZANTE NICOLA1963 2001 PADOVA 875.63
FINA 319
54░ 5 1 SFRISO MARCO1984 AMATORI NUOTO 755.24
FINA 318
55░ 8 1 SOLDA' VALENTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 317
56░ 9 8 ZAMBONI PAOLO1994 CSS 739.28
FINA 316
56░ 7 2 RONSIVALLE GUIDO1981 2001 PADOVA 773.69
FINA 316
58░ 10 7 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 771.58
FINA 314
59░ 9 6 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 740.50
FINA 311
60░ 8 4 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO 748.08
FINA 309
61░ 11 5 FERRANA ITALO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 306
62░ 7 8 LORENZIN RICCARDO1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.62
FINA 306
63░ 7 5 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 805.36
FINA 305
64░ 11 4 MENEGALDO CHIARA1992 A.R.C.A. 838.95
FINA 304
65░ 8 6 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 743.61
FINA 303
66░ 8 8 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 784.34
FINA 303
67░ 9 1 TASCA MATTEO1987 CENTRO NUOTO STRA 740.29
FINA 299
68░ 10 6 SIMION MARCO1989 STILELIBERO SSD 729.50
FINA 297
69░ 10 2 DE CRISTOFARO GENNARO1996 NUOTO VENEZIA 723.81
FINA 297
70░ 9 2 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 797.24
FINA 296
71░ 10 3 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 736.89
FINA 295
72░ 10 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 795.24
FINA 294
73░ 10 8 BONANNO EMANUELE1976 TEAM SPORT ISOLA 769.84
FINA 286
74░ 11 6 MARZARO LOREDANA1989 ONDABLU 819.44
FINA 284
75░ 11 3 FERRIGNO LORENZO1979 CITTA' SPORT VICENZA 742.83
FINA 280
76░ 16 4 CAGNATO GRETA1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 813.73
FINA 278
77░ 10 5 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 778.20
FINA 275
78░ 13 4 FOGLIANO GIORGIA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 273
79░ 11 8 MINATO DAVIDE1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 717.33
FINA 272
80░ 5 4 MONDIN MARTA2002 Acqua18 ssd 0.00
FINA 270
81░ 12 4 MINOTTI ANDREA1967 PADOVANUOTO 792.78
FINA 267
82░ 7 6 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 712.51
FINA 267
83░ 12 5 GALLO MATTEO1973 ACQUAVIVA 2001 769.62
FINA 266
84░ 13 7 ZILLI MIRIAM ANGELICA1992 CENTRO NUOTO ROSA' 801.86
FINA 266
85░ 12 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.95
FINA 264
86░ 11 1 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 870.48
FINA 262
87░ 13 1 ROSSI NICOLO'1990 ACQUAVIVA 2001 697.88
FINA 260
88░ 14 1 NASCIMBEN KEVIN1998 RONCADENUOTO 692.95
FINA 260
89░ 12 2 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 762.95
FINA 260
90░ 11 2 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 784.79
FINA 259
91░ 13 8 ESPOSITO LUCA1987 2001 PADOVA 705.23
FINA 259
92░ 15 7 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS 704.73
FINA 258
93░ 14 2 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 704.23
FINA 258
94░ 12 7 DURANTE MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.68
FINA 254
95░ 12 8 MARTINI DAVIDE1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.48
FINA 254
96░ 12 6 PIERMARINI DANIELA1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 830.55
FINA 250
97░ 13 6 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 734.81
FINA 249
98░ 15 8 DI FRANCESCO ILENIA1998 SWIM PROJECT 773.13
FINA 249
99░ 15 2 DE MONTE ANDREA1975 CSS 731.94
FINA 246
100░ 15 6 PERIN JULIEN1977 G.P. NUOTO MIRA 731.33
FINA 246
101░ 17 8 PADOVAN TIZIANO1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 692.47
FINA 245
102░ 9 7 GUZZONATO IRENE1987 RIVIERA NUOTO 801.72
FINA 243
103░ 16 3 DAL MASCHIO FRANCESCA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 800.61
FINA 242
104░ 13 5 BUOSI FRANCESCA1993 SWIM PROJECT 776.42
FINA 241
105░ 14 7 CECCHETTO LAURA1992 LEOSPORT 776.10
FINA 241
106░ 14 3 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 726.07
FINA 240
107░ 14 5 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 743.33
FINA 240
108░ 14 4 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 794.89
FINA 239
109░ 13 3 CAVINATO EDOARDO1990 MIRANO NUOTO 677.01
FINA 238
110░ 15 3 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 757.70
FINA 233
111░ 12 1 CAPRARO ERIC1992 NOTTOLI NUOTO 672.10
FINA 233
112░ 14 8 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 717.23
FINA 232
113░ 13 2 GUARIENTO CHIARA1994 2001 PADOVA 752.28
FINA 229
114░ 15 4 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 693.57
FINA 228
115░ 14 6 BORGHETTO GIULIA1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.31
FINA 226
116░ 18 1 FERRARO PAOLO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 665.00
FINA 225
117░ 15 5 COLBACCHINI ENRICO1960 NUOTO VENEZIA 769.51
FINA 217
118░ 16 5 MONDARDO ELENA1972 LEOSPORT 814.06
FINA 214
119░ 17 3 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.69
FINA 212
120░ 16 2 DUSE ALESSANDRO1975 G.P. NUOTO MIRA 693.90
FINA 210
121░ 17 1 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 739.45
FINA 208
121░ 15 1 MASSALONGO MATTEO1998 CSS 643.40
FINA 208
123░ 16 1 BEDENDO DIEGO1974 ROVIGONUOTO 690.62
FINA 207
124░ 17 2 BITTANTE MICHELA1965 ONDABLU 825.79
FINA 207
125░ 21 8 BIDOGGIA JENNY1996 A.R.C.A. 726.75
FINA 207
126░ 16 7 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 757.36
FINA 206
127░ 17 5 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 686.37
FINA 203
128░ 16 6 CATALDO FABIO VITO1980 CENTRO NUOTO STRA 667.28
FINA 203
129░ 17 7 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 721.72
FINA 202
130░ 19 3 BUSATO NICOLA1994 STILELIBERO SSD 631.90
FINA 197
131░ 18 2 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 678.91
FINA 196
132░ 17 4 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 771.73
FINA 196
133░ 16 8 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.52
FINA 195
134░ 19 4 MIELE EMANUELE1994 STILELIBERO SSD 625.58
FINA 192
135░ 19 8 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 784.00
FINA 191
136░ 18 4 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 839.11
FINA 188
137░ 18 3 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 628.27
FINA 183
138░ 17 6 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 697.69
FINA 182
139░ 19 6 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 741.21
FINA 178
140░ 20 5 PADOIN GIANLUCA1970 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 669.11
FINA 175
141░ 21 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO1961 APD TA.BU. 715.23
FINA 174
142░ 19 5 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.19
FINA 169
143░ 19 7 GROVA CALOGERO1964 ONDABLU 676.20
FINA 166
144░ 18 6 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.04
FINA 166
145░ 20 8 SCALABRIN ERIKA1976 RONCADENUOTO 723.65
FINA 165
146░ 21 7 BICCIATO ANNA1997 2001 PADOVA 672.59
FINA 164
147░ 20 6 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.86
FINA 163
148░ 20 7 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 637.13
FINA 162
149░ 18 8 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA1985 NOTTOLI NUOTO 698.97
FINA 161
150░ 18 7 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 662.19
FINA 156
151░ 20 4 DE LUCA ELISABETTA1983 AQUAREA VICENZA 695.56
FINA 155
152░ 21 5 TONA MANUELA1970 NOTTOLI NUOTO 730.53
FINA 155
153░ 20 2 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 810.84
FINA 148
154░ 20 3 SCHIAVON LETIZIA1984 ACQUAVIVA 2001 673.99
FINA 145
155░ 21 4 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 645.51
FINA 144
156░ 20 1 LONGHI DANIELE1956 POLISPORTIVA TERRAGLIO 689.76
FINA 140
157░ 19 2 DE MORI LUCA1968 ONDABLU 637.25
FINA 139
158░ 22 2 FASAN MARTA1983 RONCADENUOTO 666.32
FINA 136
159░ 21 3 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.36
FINA 135
160░ 21 6 GIACOMINI ALICE1987 A.R.C.A. 658.30
FINA 135
161░ 19 1 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 650.00
FINA 130
162░ 23 6 PALAZZO ANDREA1974 CENTRO NUOTO ROSA' 583.18
FINA 125
163░ 22 6 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 721.86
FINA 119
164░ 22 4 DAVID ANDREA1970 A.R.C.A. 583.54
FINA 116
165░ 21 2 BOSCOLO GRETA1973 G.P. NUOTO MIRA 661.69
FINA 115
166░ 22 1 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 590.08
FINA 110
167░ 22 3 FONTANA MARZIA1967 CENTRO NUOTO STRA 664.62
FINA 108
168░ 22 7 FIGHER VANIA1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 617.42
FINA 103
169░ 22 5 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 575.89
FINA 102
170░ 23 3 BUSATTO LINO1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 569.37
FINA 99
171░ 23 2 SCARSI SILVIA1962 NUOTO VENEZIA 661.48
FINA 92
172░ 23 4 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 578.04
FINA 92
173░ 22 8 DE MENECH MONICA1974 ONDABLU 578.32
FINA 84
174░ 23 5 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 682.53
FINA 69
175░ 23 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 570.65
FINA 59
176░ 23 1 NEMER LEDA EUGENIA1969 RARI NANTES VENEZIA 524.08
FINA 57
177░ 23 8 ABATANGELO GIULIA1946 ONDABLU 618.01
FINA 39
- 11 7 BAGGIO MARIACHIARA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 18 5 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 0.00
- 8 7 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 SALVADOR FRANCO 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 531
2░ 3 4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 499
3░ 4 4 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 441
4░ 6 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 385
5░ 11 5 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 306
- 8 7 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO 0.00
M25 - M
1░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA 915.70
FINA 601
2░ 1 5 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 900.15
FINA 571
3░ 1 3 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 882.87
FINA 538
4░ 1 2 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 859.23
FINA 496
5░ 2 2 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 825.07
FINA 439
6░ 2 3 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 822.29
FINA 435
7░ 3 7 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 815.14
FINA 424
8░ 5 2 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 793.40
FINA 391
9░ 3 8 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO 775.85
FINA 365
10░ 5 6 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 774.74
FINA 364
11░ 7 1 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.41
FINA 361
12░ 6 8 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 761.44
FINA 345
13░ 5 8 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 760.49
FINA 344
14░ 9 3 TREVISIOL MICHAEL 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.78
FINA 327
15░ 9 8 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS 739.28
FINA 316
16░ 10 2 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA 723.81
FINA 297
17░ 14 1 NASCIMBEN KEVIN 1998 RONCADENUOTO 692.95
FINA 260
18░ 12 7 DURANTE MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.68
FINA 254
19░ 12 8 MARTINI DAVIDE 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.48
FINA 254
20░ 15 1 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 643.40
FINA 208
21░ 19 3 BUSATO NICOLA 1994 STILELIBERO SSD 631.90
FINA 197
22░ 19 4 MIELE EMANUELE 1994 STILELIBERO SSD 625.58
FINA 192
M30 - M
1░ 1 7 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 858.57
FINA 485
2░ 2 4 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 854.53
FINA 478
3░ 2 7 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 836.77
FINA 449
4░ 4 6 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 830.40
FINA 439
5░ 3 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 829.70
FINA 438
6░ 4 3 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 806.14
FINA 401
7░ 4 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 798.41
FINA 390
8░ 4 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 788.28
FINA 375
9░ 9 4 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA 753.91
FINA 328
10░ 8 5 PERON MATTIA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 746.81
FINA 319
11░ 9 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 740.50
FINA 311
12░ 10 6 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD 729.50
FINA 297
13░ 13 1 ROSSI NICOLO' 1990 ACQUAVIVA 2001 697.88
FINA 260
14░ 13 3 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 677.01
FINA 238
15░ 12 1 CAPRARO ERIC 1992 NOTTOLI NUOTO 672.10
FINA 233
16░ 18 1 FERRARO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 665.00
FINA 225
M35 - M
1░ 1 6 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 MONTENUOTO 858.92
FINA 467
2░ 3 5 MODOLO MICHELE 1984 ONDABLU 852.15
FINA 456
3░ 2 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 847.07
FINA 448
4░ 5 3 MODOLO DINO 1984 ONDABLU 787.03
FINA 360
5░ 6 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.62
FINA 349
6░ 5 1 SFRISO MARCO 1984 AMATORI NUOTO 755.24
FINA 318
7░ 8 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 748.08
FINA 309
8░ 7 8 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.62
FINA 306
9░ 8 6 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 743.61
FINA 303
10░ 9 1 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO STRA 740.29
FINA 299
11░ 10 3 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 736.89
FINA 295
12░ 11 8 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 717.33
FINA 272
13░ 7 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 712.51
FINA 267
14░ 13 8 ESPOSITO LUCA 1987 2001 PADOVA 705.23
FINA 259
15░ 15 7 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 704.73
FINA 258
16░ 14 2 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 704.23
FINA 258
17░ 17 8 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 692.47
FINA 245
18░ 18 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 628.27
FINA 183
M40 - M
1░ 3 6 TRACANELLI DENIS 1982 UISP NUOTO CORDENONS 844.33
FINA 411
2░ 3 1 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 822.03
FINA 379
3░ 4 1 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 811.06
FINA 364
4░ 8 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 783.42
FINA 328
5░ 7 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 782.70
FINA 327
6░ 7 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA 773.69
FINA 316
7░ 10 7 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 771.58
FINA 314
8░ 11 3 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 742.83
FINA 280
9░ 15 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 693.57
FINA 228
10░ 16 6 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 667.28
FINA 203
M45 - M
1░ 6 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 866.01
FINA 408
2░ 4 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 845.50
FINA 380
3░ 7 7 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 825.16
FINA 353
4░ 8 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 784.34
FINA 303
5░ 10 8 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 769.84
FINA 286
6░ 13 6 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 734.81
FINA 249
7░ 15 2 DE MONTE ANDREA 1975 CSS 731.94
FINA 246
8░ 15 6 PERIN JULIEN 1977 G.P. NUOTO MIRA 731.33
FINA 246
9░ 14 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 726.07
FINA 240
10░ 14 8 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 717.23
FINA 232
11░ 16 2 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA 693.90
FINA 210
12░ 16 1 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO 690.62
FINA 207
13░ 17 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 686.37
FINA 203
14░ 18 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 678.91
FINA 196
15░ 20 7 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 637.13
FINA 162
16░ 23 6 PALAZZO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 583.18
FINA 125
M50 - M
1░ 3 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 928.65
FINA 468
2░ 5 5 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA 874.69
FINA 391
3░ 4 5 SABA ENRICO 1971 G - UDINE 872.71
FINA 388
4░ 5 7 TOGNON MORENO 1973 2001 PADOVA 857.53
FINA 369
5░ 7 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 805.36
FINA 305
6░ 9 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 797.24
FINA 296
7░ 10 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 795.24
FINA 294
8░ 10 5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 778.20
FINA 275
9░ 12 5 GALLO MATTEO 1973 ACQUAVIVA 2001 769.62
FINA 266
10░ 12 2 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 762.95
FINA 260
11░ 14 5 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 743.33
FINA 240
12░ 20 5 PADOIN GIANLUCA 1970 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 669.11
FINA 175
13░ 22 4 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A. 583.54
FINA 116
M55 - M
1░ 6 6 LUCI CORRADO 1966 CSS 872.42
FINA 356
2░ 12 4 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 792.78
FINA 267
3░ 12 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.95
FINA 264
4░ 11 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 784.79
FINA 259
5░ 15 3 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 757.70
FINA 233
6░ 17 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.69
FINA 212
7░ 17 7 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 721.72
FINA 202
8░ 17 6 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 697.69
FINA 182
9░ 19 7 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 676.20
FINA 166
10░ 18 6 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.04
FINA 166
11░ 21 4 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 645.51
FINA 144
12░ 19 2 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 637.25
FINA 139
13░ 21 3 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.36
FINA 135
14░ 22 1 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 590.08
FINA 110
15░ 22 5 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 575.89
FINA 102
16░ 23 3 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 569.37
FINA 99
M60 - M
1░ 6 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 895.92
FINA 342
2░ 9 5 RUZZANTE NICOLA 1963 2001 PADOVA 875.63
FINA 319
3░ 14 4 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 794.89
FINA 239
4░ 15 5 COLBACCHINI ENRICO 1960 NUOTO VENEZIA 769.51
FINA 217
5░ 16 7 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 757.36
FINA 206
6░ 16 8 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.52
FINA 195
7░ 21 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 APD TA.BU. 715.23
FINA 174
8░ 19 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 650.00
FINA 130
9░ 23 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 578.04
FINA 92
- 18 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 0.00
M65 - M
1░ 17 4 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 771.73
FINA 196
2░ 20 1 LONGHI DANIELE 1956 POLISPORTIVA TERRAGLIO 689.76
FINA 140
U25 - F
1░ 6 3 BARRO SARA 2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 343
2░ 7 4 SEGALA ALESSIA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 321
3░ 8 1 SOLDA' VALENTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 317
4░ 13 4 FOGLIANO GIORGIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 273
5░ 5 4 MONDIN MARTA 2002 Acqua18 ssd 0.00
FINA 270
M25 - F
1░ 15 8 DI FRANCESCO ILENIA 1998 SWIM PROJECT 773.13
FINA 249
2░ 13 2 GUARIENTO CHIARA 1994 2001 PADOVA 752.28
FINA 229
3░ 14 6 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.31
FINA 226
4░ 21 8 BIDOGGIA JENNY 1996 A.R.C.A. 726.75
FINA 207
5░ 21 7 BICCIATO ANNA 1997 2001 PADOVA 672.59
FINA 164
6░ 18 7 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 662.19
FINA 156
- 11 7 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
M30 - F
1░ 6 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 859.79
FINA 328
2░ 11 4 MENEGALDO CHIARA 1992 A.R.C.A. 838.95
FINA 304
3░ 11 6 MARZARO LOREDANA 1989 ONDABLU 819.44
FINA 284
4░ 16 4 CAGNATO GRETA 1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 813.73
FINA 278
5░ 13 7 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 801.86
FINA 266
6░ 13 5 BUOSI FRANCESCA 1993 SWIM PROJECT 776.42
FINA 241
7░ 14 7 CECCHETTO LAURA 1992 LEOSPORT 776.10
FINA 241
8░ 17 1 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 739.45
FINA 208
M35 - F
1░ 10 4 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 893.33
FINA 337
2░ 9 7 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO 801.72
FINA 243
3░ 16 3 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 800.61
FINA 242
4░ 19 5 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.19
FINA 169
5░ 18 8 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 698.97
FINA 161
6░ 20 3 SCHIAVON LETIZIA 1984 ACQUAVIVA 2001 673.99
FINA 145
7░ 21 6 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 658.30
FINA 135
M40 - F
1░ 8 3 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 892.04
FINA 327
2░ 20 4 DE LUCA ELISABETTA 1983 AQUAREA VICENZA 695.56
FINA 155
3░ 22 2 FASAN MARTA 1983 RONCADENUOTO 666.32
FINA 136
M45 - F
1░ 12 6 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 830.55
FINA 250
2░ 19 6 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 741.21
FINA 178
3░ 20 8 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO 723.65
FINA 165
4░ 22 7 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 617.42
FINA 103
5░ 22 8 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU 578.32
FINA 84
M50 - F
1░ 11 1 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 870.48
FINA 262
2░ 16 5 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 814.06
FINA 214
3░ 19 8 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 784.00
FINA 191
4░ 20 6 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.86
FINA 163
5░ 21 5 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO 730.53
FINA 155
6░ 21 2 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 661.69
FINA 115
7░ 23 1 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 524.08
FINA 57
M55 - F
1░ 17 2 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 825.79
FINA 207
2░ 22 3 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 664.62
FINA 108
M60 - F
1░ 18 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 839.11
FINA 188
2░ 22 6 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 721.86
FINA 119
3░ 23 2 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 661.48
FINA 92
4░ 23 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 570.65
FINA 59
M65 - F
1░ 20 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 810.84
FINA 148
M70 - F
1░ 23 5 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 682.53
FINA 69
M75 - F
1░ 23 8 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 618.01
FINA 39
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie