Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di categoria settore Maschile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BIGARDI PIETRO 2009 Team Verona ASD  
FINA 449
2░ 6 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 385
3░ 5 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
4░ 2 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 377
5░ 4 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 DAL BEN THOMAS 2008 TEAM VENETO  
FINA 465
2░ 2 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 447
3░ 6 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT  
FINA 437
4░ 4 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 432
5░ 5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
6░ 3 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TURCHETTO MATTIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 489
2░ 7 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 468
3░ 5 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 467
4░ 6 AGOSTINELLO LUCA 2008 Team Verona ASD  
FINA 464
5░ 4 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 461
6░ 2 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 454
7░ 8 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 452
8░ 1 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FURLAN SEGAT FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 523
2░ 6 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 509
3░ 5 GOBBO FEDERICO 2005 HYDROS  
FINA 508
4░ 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 495
5░ 2 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 472
6░ 7 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 463
- 1 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 8 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 560
2░ 4 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 555
3░ 5 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 550
4░ 6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 542
5░ 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 527
6░ 8 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 522
7░ 7 BONETTO LEONARDO 2007 TEAM VENETO  
FINA 509
8░ 1 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 699
2░ 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 634
3░ 4 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
4░ 2 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 605
5░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 590
6░ 8 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 Team Verona ASD  
FINA 576
7░ 7 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 574
8░ 1 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 699
2░ 1 5 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 634
3░ 1 4 ROSSI MATTIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
4░ 1 2 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 605
5░ 1 6 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 590
6░ 1 8 FURLANI NICOLA RUBEN2007 Team Verona ASD  
FINA 576
7░ 1 7 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 574
8░ 1 1 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
9░ 2 2 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO  
FINA 560
10░ 2 4 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 555
11░ 2 5 MARETTO CARLO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 550
12░ 2 6 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 542
13░ 2 3 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 527
14░ 3 4 FURLAN SEGAT FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 523
15░ 2 8 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 522
16░ 2 7 BONETTO LEONARDO2007 TEAM VENETO  
FINA 509
17░ 3 6 MENGATO MATTIA2008 TEAM VENETO  
FINA 509
18░ 3 5 GOBBO FEDERICO2005 HYDROS  
FINA 508
19░ 3 3 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 495
20░ 2 1 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 493
21░ 4 3 TURCHETTO MATTIA2009 TEAM VENETO  
FINA 489
22░ 3 2 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 472
23░ 4 7 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 468
24░ 4 5 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 467
25░ 5 7 DAL BEN THOMAS2008 TEAM VENETO  
FINA 465
26░ 4 6 AGOSTINELLO LUCA2008 Team Verona ASD  
FINA 464
27░ 3 7 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 463
28░ 4 4 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 461
29░ 4 2 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 454
30░ 4 8 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 452
31░ 6 3 BIGARDI PIETRO2009 Team Verona ASD  
FINA 449
32░ 5 2 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 447
33░ 5 6 SARTORI LORENZO2009 LEOSPORT  
FINA 437
34░ 5 4 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 432
35░ 5 5 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
36░ 4 1 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 427
37░ 5 3 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 416
38░ 6 6 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 385
39░ 6 5 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
40░ 6 2 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 377
41░ 6 4 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 376
- 3 1 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 3 8 RAMAZZINA LUCA2008 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 Team Verona ASD  
FINA 576
2░ 1 7 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 574
3░ 1 1 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
4░ 2 2 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 560
5░ 2 4 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 555
6░ 2 6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 542
7░ 2 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 527
8░ 2 7 BONETTO LEONARDO 2007 TEAM VENETO  
FINA 509
9░ 3 6 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 509
10░ 4 3 TURCHETTO MATTIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 489
11░ 4 7 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 468
12░ 4 5 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 467
13░ 5 7 DAL BEN THOMAS 2008 TEAM VENETO  
FINA 465
14░ 4 6 AGOSTINELLO LUCA 2008 Team Verona ASD  
FINA 464
15░ 3 7 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 463
16░ 4 4 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 461
17░ 4 2 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 454
18░ 4 8 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 452
19░ 6 3 BIGARDI PIETRO 2009 Team Verona ASD  
FINA 449
20░ 5 2 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 447
21░ 5 6 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT  
FINA 437
22░ 5 4 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 432
23░ 5 5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
24░ 4 1 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 427
25░ 5 3 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 416
26░ 6 6 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 385
27░ 6 5 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
28░ 6 2 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 377
29░ 6 4 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 376
- 3 8 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 1 2 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 605
2░ 3 4 FURLAN SEGAT FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 523
3░ 2 8 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 522
4░ 3 5 GOBBO FEDERICO 2005 HYDROS  
FINA 508
5░ 3 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 495
6░ 2 1 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 493
7░ 3 2 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 472
- 3 1 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
Cadetti - M
1░ 2 5 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 550
Senior - M
1░ 1 3 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 699
2░ 1 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 634
3░ 1 4 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
4░ 1 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 590
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie