Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SANTULIANA NICOLE
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:15.63
766
2░ SCARTOZZONI LUCIA
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:16.54
758
3░ SARTORI SOFIA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
200 FA
02:12.36
738
4░ ALZETTA GIADA
Juniores F (2006)
- LEOSPORT
200 MI
02:15.65
725
5░ REPELE DILETTA
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:20.88
721
6░ ALZETTA GIADA
Juniores F (2006)
- LEOSPORT
100 RA
01:10.76
684
7░ BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA
Senior F (1995)
- CIRCOLO NUOTO UISP
200 FA
02:16.16
678
8░ DELLA DORA GIADA
Cadetti F (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:11.08
675
8░ PETTENELLA NINA
Cadetti F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:27.79
675
10░ PETTENELLA NINA
Cadetti F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:57.30
674
11░ MARCHETTO SERENA
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:11.82
655
12░ ZANOCCOLI GIORGIA
Juniores F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:29.56
650
12░ SARTORI SOFIA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:28.14
650
14░ BIGARDI EMMA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:58.05
649
15░ GARZETTA ALESSANDRA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:58.10
647
16░ BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA
Senior F (1995)
- CIRCOLO NUOTO UISP
50 FA
00:28.20
646
17░ ALBERTI CHIARA
Cadetti F (2004)
- AQUAPOLIS
100 SL
00:58.15
645
17░ CHIERICI FRANCESCA
Senior F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:29.63
645
19░ URBANETTO VITTORIA
Senior F (2003)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:58.34
639
20░ DE BONI ANNA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:29.73
638
20░ CERVEGLIERI RITA
Juniores F (2006)
- LEOSPORT
200 DO
02:18.13
638
20░ CUNEGATTI ALESSIA
Cadetti F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:18.18
638
20░ PASQUALE ARIANNA
Cadetti F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:18.94
638
24░ URBANETTO VITTORIA
Senior F (2003)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:31.92
637
25░ POZZOBON FEDERICA
Senior F (1999)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:58.63
630
26░ GARZETTA ALESSANDRA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:28.46
629
27░ CURTI ELENA
Cadetti F (2005)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
00:58.67
628
28░ GEROMIN MATILDE
Juniores F (2006)
- Team Verona ASD
100 RA
01:13.02
623
29░ GRENDENE NOEMI
Cadetti F (2005)
- CIRCOLO NUOTO UISP
50 FA
00:28.60
619
30░ PARISSE GIADA
Senior F (2003)
- LEOSPORT
50 DO
00:30.06
618
31░ MORINI ALESSANDRA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.05
616
32░ PARISSE GIADA
Senior F (2003)
- LEOSPORT
50 FA
00:28.67
615
33░ DURANTE ANNA
Juniores F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:59.13
614
34░ NARDELLO CHIARA
Cadetti F (2005)
- GIS
100 SL
00:59.16
613
34░ ZORZI GLORIA
Senior F (2001)
- GIS
50 FA
00:28.70
613
34░ NOARO ELISA
Ragazzi F (2008)
- GIS
200 MI
02:23.48
613
37░ CORRADI ELISA
Senior F (2002)
- CSS
200 FA
02:20.88
612
38░ CAPPELLETTO ANGELICA
Cadetti F (2004)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:30.29
604
38░ BIZZOTTO MARTINA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:21.53
604
40░ GRENDENE NOEMI
Cadetti F (2005)
- CIRCOLO NUOTO UISP
100 SL
00:59.51
602
40░ ZANOCCOLI GIORGIA
Juniores F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:28.87
602
40░ CURTI ELENA
Cadetti F (2005)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:28.87
602
43░ DE MARCHI CATERINA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:59.69
597
44░ TREVISAN EVITA
Ragazzi F (2008)
- GIS
400 SL
04:38.17
595
45░ CORRADI ELISA
Senior F (2002)
- CSS
50 FA
00:29.01
594
46░ BIANCHI AGNESE
Juniores F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:38.93
590
47░ NOARO ELISA
Ragazzi F (2008)
- GIS
200 DO
02:21.95
588
47░ PONTAROLLO ANNA
Cadetti F (2004)
- AQUAPOLIS
200 FA
02:22.81
588
49░ CIESA ALICE
Ragazzi F (2008)
- GIS
100 SL
01:00.04
586
50░ NEGRO ELEONORA
Juniores F (2007)
- LEOSPORT
100 RA
01:14.62
584
51░ CIESA ALICE
Ragazzi F (2008)
- GIS
400 SL
04:40.11
582
52░ GIACOMINI SARA GIULIA
Juniores F (2007)
- GIS
400 SL
04:41.08
576
52░ DURANTE ANNA
Juniores F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:29.30
576
54░ BIGARDI EMMA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:29.37
572
55░ TREVISAN EVITA
Ragazzi F (2008)
- GIS
100 SL
01:00.56
571
55░ DALLA LIBERA CAMILLA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:15.17
571
55░ POZZOBON FEDERICA
Senior F (1999)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:29.39
571
58░ MICHIELIN ALICE
Juniores F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:23.73
567
59░ BIANCHI AGNESE
Juniores F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.73
566
60░ CONTI VALENTINA
Juniores F (2007)
- LEOSPORT
100 SL
01:00.84
563
60░ DALLA BONA ALESSIA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
400 SL
04:43.35
563
60░ PASQUALE ARIANNA
Cadetti F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:27.55
563
63░ FARELLO GIULIA
Ragazzi F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:43.55
561
64░ DAL LAGO GEMMA
Juniores F (2007)
- GIS
50 FA
00:29.57
560
65░ DE BONI ANNA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:24.38
559
66░ GIACOMINI SARA GIULIA
Juniores F (2007)
- GIS
50 DO
00:31.10
558
66░ ROVERSO SOFIA
Juniores F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:25.27
558
68░ MICHIELIN ALICE
Juniores F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:31.15
555
68░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:25.52
555
70░ ERHAN EVELYN
Ragazzi F (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:44.84
554
71░ COLAPRISCO VITTORIA
Juniores F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:45.58
550
71░ MARCHETTO SERENA
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
50 FA
00:29.76
550
71░ FERRARI VALENTINA
Juniores F (2006)
- FERRARANUOTO
200 FA
02:25.96
550
74░ PARODI LUDOVICA
Juniores F (2007)
- CSS
200 MI
02:29.02
547
75░ CALLEGARI ANNA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
100 RA
01:16.36
545
76░ BONELLI FUX AGATA
Juniores F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:01.54
544
76░ SCARMIN GIULIA
Ragazzi F (2008)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:01.54
544
76░ CONTI VALENTINA
Juniores F (2007)
- LEOSPORT
100 RA
01:16.40
544
79░ NEGRO ELEONORA
Juniores F (2007)
- LEOSPORT
200 MI
02:29.51
541
80░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
Ragazzi F (2008)
- CSS
100 SL
01:01.69
540
80░ MORINI ALESSANDRA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:29.94
540
82░ MAROGNA ARIANNA
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
100 SL
01:01.74
539
82░ DAL SASSO ALICE
Juniores F (2006)
- GIS
50 FA
00:29.96
539
84░ SIMEONI GIORGIA
Juniores F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:16.79
536
85░ ERHAN EVELYN
Ragazzi F (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.89
535
86░ ZORZI GLORIA
Senior F (2001)
- GIS
100 SL
01:01.95
534
87░ NARDELLO CHIARA
Cadetti F (2005)
- GIS
50 FA
00:30.07
533
88░ CHIERICI FRANCESCA
Senior F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:27.12
528
89░ PARODI LUDOVICA
Juniores F (2007)
- CSS
100 RA
01:17.24
526
90░ SIMIONI CELESTE
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:02.28
525
90░ MARAGNO GAIA
Cadetti F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:17.30
525
92░ FARELLO GIULIA
Ragazzi F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:31.24
523
93░ DAL LAGO GEMMA
Juniores F (2007)
- GIS
200 MI
02:31.32
522
94░ ROMARE MELISSA
Ragazzi F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:02.48
520
95░ SCANDOLA MADDALENA
Juniores F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:28.08
518
96░ CISCATO ANNA
Juniores F (2006)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:31.91
516
97░ CISCATO ANNA
Juniores F (2006)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:02.77
513
97░ DAL SASSO ALICE
Juniores F (2006)
- GIS
200 MI
02:32.22
513
99░ SCARMIN GIULIA
Ragazzi F (2008)
- SWIMMING VICENZA
50 FA
00:30.48
512
100░ BONATO ASIA
Juniores F (2007)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:02.95
509
101░ KOPINSKA VERONIKA
Ragazzi F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:18.24
506
102░ DE BONI MARIA
Ragazzi F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:53.66
505
103░ FERRACIN ISABELLA
Ragazzi F (2008)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:03.17
503
104░ CALLEGARI ANNA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
100 SL
01:03.23
502
105░ DE BONI MARIA
Ragazzi F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:03.37
499
106░ PIGRO GIADA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:18.69
498
107░ BONELLI FUX AGATA
Juniores F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:30.77
497
108░ MAGRIN GIULIA
Ragazzi F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:31.14
496
109░ SCANDOLA MADDALENA
Juniores F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.53
495
109░ CASAROTTI MARTINA
Juniores F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:30.81
495
109░ ZADRA ELISA
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
200 FA
02:31.25
495
109░ SIMEONI GIORGIA
Juniores F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:34.03
495
113░ MARAGNO GAIA
Cadetti F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:34.12
494
113░ FERRACIN ISABELLA
Ragazzi F (2008)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:34.16
494
115░ GAMBA ANNA
Ragazzi F (2009)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:03.69
491
116░ DALLA BONA ALESSIA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
100 SL
01:03.74
490
117░ ROVERSO SOFIA
Juniores F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:30.96
488
117░ ZADRA ELISA
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
200 MI
02:34.76
488
117░ KOPINSKA VERONIKA
Ragazzi F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:34.78
488
120░ GIOVANARDI MATILDE
Ragazzi F (2008)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:04.07
482
121░ MAROGNA ARIANNA
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
200 DO
02:31.82
481
122░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:32.44
475
123░ SOSSELLA ILARIA
Ragazzi F (2008)
- LEOSPORT
100 SL
01:04.56
472
124░ SOSSELLA ILARIA
Ragazzi F (2008)
- LEOSPORT
200 DO
02:32.96
470
125░ BIZZOTTO MARTINA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:33.26
467
125░ BONATO ASIA
Juniores F (2007)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:31.42
467
127░ PALAZZO XENIA FRANCESCA
Senior F (1998)
- LEOSPORT
400 SL
05:02.23
464
128░ GAMBA ANNA
Ragazzi F (2009)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
01:21.93
441
129░ BORANGA GAIA
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:22.50
432
129░ GEROMIN MATILDE
Juniores F (2006)
- Team Verona ASD
50 FA
00:32.24
432
131░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
Ragazzi F (2008)
- CSS
200 FA
02:38.84
427
132░ ROMARE MELISSA
Ragazzi F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 RA
01:23.02
424
133░ MAGRIN GIULIA
Ragazzi F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:40.88
404
134░ SORINI MARGHERITA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
01:08.25
399
135░ SORINI MARGHERITA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:35.47
325
136░ PALAZZO XENIA FRANCESCA
Senior F (1998)
- LEOSPORT
50 DO
00:37.42
320
137░ BORANGA GAIA
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:35.87
314


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ GRIFFANTE TOMMASO
Juniores M (2005)
- LEOSPORT
400 SL
03:53.08
755
2░ SVALDI TOBIA
Senior M (2001)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:02.02
725
3░ BUONAGURO DYLAN
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
01:58.03
717
4░ SCARTOZZONI ANDREA
Cadetti M (2002)
- LEOSPORT
100 SL
00:50.30
713
5░ CODARDINI ELIA
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:50.60
701
6░ MENIN ALBERTO GIOVANNI
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:02.69
688
7░ VENDRAME LEONARDO
Senior M (2000)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:03.07
680
8░ TERMINE LUIGI
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:00.51
673
9░ CONFORTO FILIPPO ALBERTO
Cadetti M (2002)
- SCHIO NUOTO
100 RA
01:03.22
671
10░ BORTIGNON SIMONE
Juniores M (2005)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:05.47
667
11░ SARTORI MASSIMO
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
400 SL
04:03.00
666
12░ SALZANO VALERIO
Juniores M (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
200 DO
02:01.01
665
13░ CODARDINI ELIA
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:25.01
658
14░ VALERIO ACHILLE
Senior M (2001)
- CIRCOLO NUOTO UISP
200 FA
02:04.60
656
15░ SALVOTELLI GABRIEL
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:51.81
653
16░ LUCI FILIPPO
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:51.82
652
17░ SVALDI TOBIA
Senior M (2001)
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:05.09
648
18░ D'AMBROSIO CARLOS
Ragazzi M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:52.28
635
18░ BALLARDIN MATTEO
Juniores M (2005)
- SWIMMING VICENZA
200 MI
02:07.54
635
20░ SCARTOZZONI ANDREA
Cadetti M (2002)
- LEOSPORT
100 RA
01:04.43
634
20░ CALIARI MATTEO
Juniores M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:25.32
634
22░ DALLE RIVE PAOLO
Senior M (2000)
- CIRCOLO NUOTO UISP
100 SL
00:52.42
630
23░ BIANCO JACOPO
Juniores M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:52.44
629
23░ CARRADORE DANIELE
Juniores M (2005)
- LEOSPORT
50 FA
00:25.39
629
25░ DE BACCO FRANCESCO
Juniores M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:06.38
628
26░ BUONAGURO DYLAN
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:26.01
623
26░ TERMINE LUIGI
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:26.01
623
28░ MESCOLI FRANCESCO
Cadetti M (2002)
- SWIMMING VICENZA
50 FA
00:25.51
620
28░ BENINCA' ILIAN
Juniores M (2004)
- IN SPORT
200 MI
02:08.56
620
30░ VIANELLO SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 SL
00:52.75
618
30░ SALVOTELLI GABRIEL
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:25.53
618
32░ MESCOLI FRANCESCO
Cadetti M (2002)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
00:52.83
616
32░ CALIARI MATTEO
Juniores M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:52.83
616
34░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:26.20
610
35░ MUNEROTTO MATTEO
Juniores M (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
200 FA
02:07.67
609
36░ BOTTOLI NICOLAS
Juniores M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:53.13
605
37░ BERNARDELLE ELIA
Juniores M (2005)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
02:09.72
604
38░ POZZEBON NICHOLAS
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:53.63
588
38░ SALZANO VALERIO
Juniores M (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
50 DO
00:26.52
588
40░ SINARDI EDDY
Juniores M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:06.10
587
41░ ROSSI JIN
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
400 SL
04:13.73
585
42░ DI DONNA ANTONIO
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:53.76
584
43░ VENDRAME LEONARDO
Senior M (2000)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:26.04
583
44░ CARRADORE DANIELE
Juniores M (2005)
- LEOSPORT
50 DO
00:26.61
582
44░ MENEGOZZO STEFANO
Cadetti M (2003)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:26.62
582
46░ CAPPELLARI PIETRO
Juniores M (2005)
- AQUAPOLIS
100 SL
00:53.86
581
47░ SARTORI CARLO ALBERTO
Cadetti M (2003)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:06.35
580
48░ BALLARDIN MATTEO
Juniores M (2005)
- SWIMMING VICENZA
50 FA
00:26.10
579
49░ SBALCHIERO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- GIS
100 SL
00:53.96
578
50░ SBALCHIERO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- GIS
400 SL
04:14.98
577
50░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:26.12
577
50░ BERTACCO MARCO
Ragazzi M (2006)
- GIS
200 MI
02:11.71
577
53░ BOTTOLI NICOLAS
Juniores M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:15.25
575
54░ ROSSI JIN
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 SL
00:54.11
573
55░ FERRACIN RAFFAELE
Juniores M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:54.23
569
55░ VALERIO ACHILLE
Senior M (2001)
- CIRCOLO NUOTO UISP
50 FA
00:26.24
569
57░ SARTORI MASSIMO
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 SL
00:54.26
568
57░ BERNARDELLE ELIA
Juniores M (2005)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:26.26
568
57░ DE BACCO FRANCESCO
Juniores M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:26.27
568
60░ CERPELLONI TOMMASO
Juniores M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:16.68
565
60░ ARUFFO GIOVANNI
Juniores M (2005)
- LEOSPORT
200 MI
02:12.62
565
62░ BOARIA PIETRO
Juniores M (2004)
- SWIMMING VICENZA
200 MI
02:12.78
563
63░ TOMEZZOLI MARCELLO
Ragazzi M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:17.26
562
64░ ARUFFO GIOVANNI
Juniores M (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:07.11
561
65░ FURLANI NICOLA RUBEN
Ragazzi M (2007)
- CSS
200 FA
02:11.35
560
66░ FILOSO MATTIA
Ragazzi M (2006)
- GIS
100 SL
00:54.64
556
66░ DE TOFFOLI GIOVANNI
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:07.30
556
68░ BORTIGNON SIMONE
Juniores M (2005)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:07.37
554
69░ GUGOLE ANDREA
Juniores M (2004)
- CSS
100 RA
01:07.43
553
70░ ROSSI MATTIA
Senior M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:08.91
550
71░ FURLANI RICCARDO KAROL
Juniores M (2005)
- CSS
100 SL
00:54.93
548
72░ ZIN GIACOMO
Juniores M (2005)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
00:54.96
547
72░ GIURIN DANIELE
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:19.46
547
74░ FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Juniores M (2004)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:55.00
546
74░ CERPELLONI TOMMASO
Juniores M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:14.17
546
76░ MARCHESIN MICHELE
Juniores M (2005)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
00:55.08
543
77░ ROSA LUCA
Ragazzi M (2006)
- LEOSPORT
100 SL
00:55.11
542
78░ MENIN ALBERTO GIOVANNI
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:26.72
539
79░ BALESTRA EDOARDO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- AQUAPOLIS
200 FA
02:13.08
538
80░ DALLE RIVE PAOLO
Senior M (2000)
- CIRCOLO NUOTO UISP
50 FA
00:26.79
535
81░ FERRACIN RAFFAELE
Juniores M (2005)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:22.57
528
82░ TOFFAN GIANLUCA
Ragazzi M (2006)
- GIS
400 SL
04:22.71
527
83░ TOFFAN GIANLUCA
Ragazzi M (2006)
- GIS
100 SL
00:55.96
518
84░ ALBERTI FRANCESCO
Ragazzi M (2008)
- AQUAPOLIS
100 SL
00:56.18
512
85░ CUSSIGH PIETRO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
100 RA
01:09.33
509
86░ GALASSI MICHELE
Juniores M (2004)
- FERRARANUOTO
100 RA
01:09.41
507
87░ PIAI GIACOMO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:27.30
506
88░ GUGOLE ANDREA
Juniores M (2004)
- CSS
50 FA
00:27.43
499
89░ BALDIN ANDREA
Ragazzi M (2007)
- GIS
100 SL
00:56.71
498
89░ SARTORI CARLO ALBERTO
Cadetti M (2003)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
00:56.71
498
89░ FURLANI RICCARDO KAROL
Juniores M (2005)
- CSS
100 RA
01:09.80
498
92░ FILOSO MATTIA
Ragazzi M (2006)
- GIS
200 DO
02:13.43
496
92░ FRANCESCHINI KIMI
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 RA
01:09.91
496
94░ BERTACCO MARCO
Ragazzi M (2006)
- GIS
200 DO
02:13.72
493
95░ VIANELLO SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
200 DO
02:13.84
492
96░ BALDIN ANDREA
Ragazzi M (2007)
- GIS
100 RA
01:10.20
490
96░ PALAZZO MISHA
Cadetti M (2002)
- LEOSPORT
50 FA
00:27.58
490
98░ RIGOLON ELIA
Ragazzi M (2006)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
00:57.04
489
99░ MATUTE SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:10.29
488
100░ FRANCESCHINI KIMI
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 SL
00:57.18
485
100░ D'AMBROSIO CARLOS
Ragazzi M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:17.79
485
102░ DE MAS MICHELUTO MATTEO
Ragazzi M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:57.30
482
103░ MASGON GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- CIRCOLO NUOTO UISP
200 MI
02:20.05
480
104░ BAGNATO GIORGIO
Ragazzi M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:57.44
479
105░ FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Juniores M (2004)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:28.41
478
106░ MUNEROTTO MATTEO
Juniores M (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
50 FA
00:27.84
477
107░ ZAMBITO MARSALA DAVIDE
Ragazzi M (2006)
- Team Verona ASD
200 DO
02:15.51
474
108░ ZOCCA GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- Team Verona ASD
100 SL
00:57.70
472
108░ MATUTE SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:27.94
472
110░ FARINA JACOPO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
100 SL
00:57.91
467
111░ CARLASSARA ANDREA
Ragazzi M (2007)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
00:58.19
461
112░ PIACENTINI COSTANTINO
Ragazzi M (2006)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
00:58.28
459
113░ BRESOLIN GIOVANNI LINO
Ragazzi M (2007)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 DO
02:17.12
457
114░ BURLANDO GIACOMO
Ragazzi M (2008)
- GIS
400 SL
04:36.88
450
114░ FURLANI NICOLA RUBEN
Ragazzi M (2007)
- CSS
200 DO
02:17.88
450
114░ MASGON GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- CIRCOLO NUOTO UISP
100 RA
01:12.24
450
117░ TOSI PIERLUIGI
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
200 MI
02:23.13
449
118░ PALAZZO MISHA
Cadetti M (2002)
- LEOSPORT
50 DO
00:29.13
444
119░ CAMPANA MASSIMILIANO
Ragazzi M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:23.80
443
120░ RIGOLON ELIA
Ragazzi M (2006)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 DO
02:18.91
440
120░ PIAI GIACOMO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:24.18
440
122░ ZOCCA GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- Team Verona ASD
50 DO
00:29.39
432
123░ BIASIOLO LEONARDO
Ragazzi M (2007)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
00:59.82
424
124░ LOVATO LUCA
Ragazzi M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:42.99
422
125░ TOMEZZOLI MARCELLO
Ragazzi M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.15
417
126░ SARTORI CRISTIANO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
200 DO
02:21.62
415
127░ ZIN FRANCESCO
Ragazzi M (2008)
- SWIMMING VICENZA
200 MI
02:27.36
412
128░ TOSI PIERLUIGI
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
200 FA
02:25.74
410
129░ BIASIOLO LEONARDO
Ragazzi M (2007)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:14.58
409
129░ ZIN FRANCESCO
Ragazzi M (2008)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
01:14.56
409
131░ LOVATO LUCA
Ragazzi M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.76
405
132░ FARINA JACOPO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
200 DO
02:22.96
403
133░ TRONCHIN VITTORIO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:15.20
399
134░ BURLANDO GIACOMO
Ragazzi M (2008)
- GIS
100 SL
01:01.08
398
135░ PATTACINI LORENZO
Ragazzi M (2007)
- Team Verona ASD
100 RA
01:15.45
395
136░ CAMPANA MASSIMILIANO
Ragazzi M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:27.75
393
137░ SARTORI CRISTIANO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
100 SL
01:01.55
389
137░ DE MAS MICHELUTO MATTEO
Ragazzi M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:24.65
389
139░ PIACENTINI COSTANTINO
Ragazzi M (2006)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:17.12
370
140░ CARLASSARA ANDREA
Ragazzi M (2007)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:17.68
362
141░ PATTACINI LORENZO
Ragazzi M (2007)
- Team Verona ASD
50 FA
00:31.91
317


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ NOARO ELISA (2008)
GIS
200 MI
02:23.48
613
2░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:21.53
604
3░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
400 SL
04:38.17
595
4░ NOARO ELISA (2008)
GIS
200 DO
02:21.95
588
5░ CIESA ALICE (2008)
GIS
100 SL
01:00.04
586
6░ CIESA ALICE (2008)
GIS
400 SL
04:40.11
582
7░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
100 SL
01:00.56
571
8░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
400 SL
04:43.35
563
9░ FARELLO GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:43.55
561
10░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:25.52
555
11░ ERHAN EVELYN (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:44.84
554
12░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
100 RA
01:16.36
545
13░ SCARMIN GIULIA (2008)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:01.54
544
14░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI (2008)
CSS
100 SL
01:01.69
540
15░ MAROGNA ARIANNA (2008)
Team Verona ASD
100 SL
01:01.74
539
16░ ERHAN EVELYN (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.89
535
17░ SIMIONI CELESTE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:02.28
525
18░ FARELLO GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:31.24
523
19░ ROMARE MELISSA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:02.48
520
20░ SCARMIN GIULIA (2008)
SWIMMING VICENZA
50 FA
00:30.48
512
21░ KOPINSKA VERONIKA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:18.24
506
22░ DE BONI MARIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:53.66
505
23░ FERRACIN ISABELLA (2008)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:03.17
503
24░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
100 SL
01:03.23
502
25░ DE BONI MARIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:03.37
499
26░ MAGRIN GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:31.14
496
27░ ZADRA ELISA (2008)
Team Verona ASD
200 FA
02:31.25
495
28░ FERRACIN ISABELLA (2008)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:34.16
494
29░ GAMBA ANNA (2009)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:03.69
491
30░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
100 SL
01:03.74
490
31░ ZADRA ELISA (2008)
Team Verona ASD
200 MI
02:34.76
488
31░ KOPINSKA VERONIKA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:34.78
488
33░ GIOVANARDI MATILDE (2008)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:04.07
482
34░ MAROGNA ARIANNA (2008)
Team Verona ASD
200 DO
02:31.82
481
35░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:32.44
475
36░ SOSSELLA ILARIA (2008)
LEOSPORT
100 SL
01:04.56
472
37░ SOSSELLA ILARIA (2008)
LEOSPORT
200 DO
02:32.96
470
38░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:33.26
467
39░ GAMBA ANNA (2009)
SWIMMING VICENZA
100 RA
01:21.93
441
40░ BORANGA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:22.50
432
41░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI (2008)
CSS
200 FA
02:38.84
427
42░ ROMARE MELISSA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 RA
01:23.02
424
43░ MAGRIN GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:40.88
404
44░ BORANGA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:35.87
314

Juniores - F
1░ ALZETTA GIADA (2006)
LEOSPORT
200 MI
02:15.65
725
2░ ALZETTA GIADA (2006)
LEOSPORT
100 RA
01:10.76
684
3░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:29.56
650
4░ DE BONI ANNA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:29.73
638
4░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
200 DO
02:18.13
638
6░ GEROMIN MATILDE (2006)
Team Verona ASD
100 RA
01:13.02
623
7░ DURANTE ANNA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:59.13
614
8░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:28.87
602
9░ DE MARCHI CATERINA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:59.69
597
10░ BIANCHI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:38.93
590
11░ NEGRO ELEONORA (2007)
LEOSPORT
100 RA
01:14.62
584
12░ DURANTE ANNA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:29.30
576
12░ GIACOMINI SARA GIULIA (2007)
GIS
400 SL
04:41.08
576
14░ DALLA LIBERA CAMILLA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:15.17
571
15░ MICHIELIN ALICE (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:23.73
567
16░ BIANCHI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.73
566
17░ CONTI VALENTINA (2007)
LEOSPORT
100 SL
01:00.84
563
18░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
50 FA
00:29.57
560
19░ DE BONI ANNA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:24.38
559
20░ GIACOMINI SARA GIULIA (2007)
GIS
50 DO
00:31.10
558
20░ ROVERSO SOFIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:25.27
558
22░ MICHIELIN ALICE (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:31.15
555
23░ FERRARI VALENTINA (2006)
FERRARANUOTO
200 FA
02:25.96
550
23░ COLAPRISCO VITTORIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:45.58
550
25░ PARODI LUDOVICA (2007)
CSS
200 MI
02:29.02
547
26░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:01.54
544
26░ CONTI VALENTINA (2007)
LEOSPORT
100 RA
01:16.40
544
28░ NEGRO ELEONORA (2007)
LEOSPORT
200 MI
02:29.51
541
29░ DAL SASSO ALICE (2006)
GIS
50 FA
00:29.96
539
30░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:16.79
536
31░ PARODI LUDOVICA (2007)
CSS
100 RA
01:17.24
526
32░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
200 MI
02:31.32
522
33░ SCANDOLA MADDALENA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:28.08
518
34░ CISCATO ANNA (2006)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:31.91
516
35░ CISCATO ANNA (2006)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:02.77
513
35░ DAL SASSO ALICE (2006)
GIS
200 MI
02:32.22
513
37░ BONATO ASIA (2007)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:02.95
509
38░ PIGRO GIADA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:18.69
498
39░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:30.77
497
40░ CASAROTTI MARTINA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:30.81
495
40░ SCANDOLA MADDALENA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.53
495
40░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:34.03
495
43░ ROVERSO SOFIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:30.96
488
44░ BONATO ASIA (2007)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:31.42
467
45░ GEROMIN MATILDE (2006)
Team Verona ASD
50 FA
00:32.24
432

Cadetti - F
1░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:15.63
766
2░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:16.54
758
3░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
200 FA
02:12.36
738
4░ REPELE DILETTA (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:20.88
721
5░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:27.79
675
5░ DELLA DORA GIADA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:11.08
675
7░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:57.30
674
8░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:11.82
655
9░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:28.14
650
10░ BIGARDI EMMA (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:58.05
649
11░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:58.10
647
12░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
100 SL
00:58.15
645
13░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:18.18
638
13░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:18.94
638
15░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:28.46
629
16░ CURTI ELENA (2005)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
00:58.67
628
17░ GRENDENE NOEMI (2005)
CIRCOLO NUOTO UISP
50 FA
00:28.60
619
18░ MORINI ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:59.05
616
19░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
100 SL
00:59.16
613
20░ CAPPELLETTO ANGELICA (2004)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:30.29
604
21░ CURTI ELENA (2005)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:28.87
602
21░ GRENDENE NOEMI (2005)
CIRCOLO NUOTO UISP
100 SL
00:59.51
602
23░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
200 FA
02:22.81
588
24░ BIGARDI EMMA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:29.37
572
25░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:27.55
563
26░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
50 FA
00:29.76
550
27░ MORINI ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:29.94
540
28░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
50 FA
00:30.07
533
29░ MARAGNO GAIA (2005)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:17.30
525
30░ MARAGNO GAIA (2005)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:34.12
494
31░ SORINI MARGHERITA (2004)
LEOSPORT
100 SL
01:08.25
399
32░ SORINI MARGHERITA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:35.47
325

Senior - F
1░ BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA (1995)
CIRCOLO NUOTO UISP
200 FA
02:16.16
678
2░ BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA (1995)
CIRCOLO NUOTO UISP
50 FA
00:28.20
646
3░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:29.63
645
4░ URBANETTO VITTORIA (2003)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:58.34
639
5░ URBANETTO VITTORIA (2003)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:31.92
637
6░ POZZOBON FEDERICA (1999)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:58.63
630
7░ PARISSE GIADA (2003)
LEOSPORT
50 DO
00:30.06
618
8░ PARISSE GIADA (2003)
LEOSPORT
50 FA
00:28.67
615
9░ ZORZI GLORIA (2001)
GIS
50 FA
00:28.70
613
10░ CORRADI ELISA (2002)
CSS
200 FA
02:20.88
612
11░ CORRADI ELISA (2002)
CSS
50 FA
00:29.01
594
12░ POZZOBON FEDERICA (1999)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:29.39
571
13░ ZORZI GLORIA (2001)
GIS
100 SL
01:01.95
534
14░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:27.12
528
15░ PALAZZO XENIA FRANCESCA (1998)
LEOSPORT
400 SL
05:02.23
464
16░ PALAZZO XENIA FRANCESCA (1998)
LEOSPORT
50 DO
00:37.42
320



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
400 SL
04:03.00
666
2░ D'AMBROSIO CARLOS (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:52.28
635
3░ VIANELLO SAMUELE (2007)
LEOSPORT
100 SL
00:52.75
618
4░ POZZEBON NICHOLAS (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:53.63
588
5░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
400 SL
04:13.73
585
6░ DI DONNA ANTONIO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:53.76
584
7░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
GIS
100 SL
00:53.96
578
8░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
200 MI
02:11.71
577
8░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
GIS
400 SL
04:14.98
577
10░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
100 SL
00:54.11
573
11░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
100 SL
00:54.26
568
12░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:17.26
562
13░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
CSS
200 FA
02:11.35
560
14░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
100 SL
00:54.64
556
15░ GIURIN DANIELE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:19.46
547
16░ ROSA LUCA (2006)
LEOSPORT
100 SL
00:55.11
542
17░ BALESTRA EDOARDO GIOVANNI (2006)
AQUAPOLIS
200 FA
02:13.08
538
18░ TOFFAN GIANLUCA (2006)
GIS
400 SL
04:22.71
527
19░ TOFFAN GIANLUCA (2006)
GIS
100 SL
00:55.96
518
20░ ALBERTI FRANCESCO (2008)
AQUAPOLIS
100 SL
00:56.18
512
21░ CUSSIGH PIETRO (2008)
LEOSPORT
100 RA
01:09.33
509
22░ PIAI GIACOMO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:27.30
506
23░ BALDIN ANDREA (2007)
GIS
100 SL
00:56.71
498
24░ FRANCESCHINI KIMI (2007)
LEOSPORT
100 RA
01:09.91
496
24░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
200 DO
02:13.43
496
26░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
200 DO
02:13.72
493
27░ VIANELLO SAMUELE (2007)
LEOSPORT
200 DO
02:13.84
492
28░ BALDIN ANDREA (2007)
GIS
100 RA
01:10.20
490
29░ RIGOLON ELIA (2006)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
00:57.04
489
30░ MATUTE SAMUELE (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:10.29
488
31░ FRANCESCHINI KIMI (2007)
LEOSPORT
100 SL
00:57.18
485
31░ D'AMBROSIO CARLOS (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:17.79
485
33░ DE MAS MICHELUTO MATTEO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:57.30
482
34░ MASGON GIOVANNI (2006)
CIRCOLO NUOTO UISP
200 MI
02:20.05
480
35░ BAGNATO GIORGIO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:57.44
479
36░ ZAMBITO MARSALA DAVIDE (2006)
Team Verona ASD
200 DO
02:15.51
474
37░ MATUTE SAMUELE (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:27.94
472
37░ ZOCCA GIACOMO (2007)
Team Verona ASD
100 SL
00:57.70
472
39░ FARINA JACOPO (2008)
LEOSPORT
100 SL
00:57.91
467
40░ CARLASSARA ANDREA (2007)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
00:58.19
461
41░ PIACENTINI COSTANTINO (2006)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
00:58.28
459
42░ BRESOLIN GIOVANNI LINO (2007)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 DO
02:17.12
457
43░ MASGON GIOVANNI (2006)
CIRCOLO NUOTO UISP
100 RA
01:12.24
450
43░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
CSS
200 DO
02:17.88
450
43░ BURLANDO GIACOMO (2008)
GIS
400 SL
04:36.88
450
46░ TOSI PIERLUIGI (2008)
LEOSPORT
200 MI
02:23.13
449
47░ CAMPANA MASSIMILIANO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:23.80
443
48░ RIGOLON ELIA (2006)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 DO
02:18.91
440
48░ PIAI GIACOMO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:24.18
440
50░ ZOCCA GIACOMO (2007)
Team Verona ASD
50 DO
00:29.39
432
51░ BIASIOLO LEONARDO (2007)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
00:59.82
424
52░ LOVATO LUCA (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:42.99
422
53░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.15
417
54░ SARTORI CRISTIANO (2008)
LEOSPORT
200 DO
02:21.62
415
55░ ZIN FRANCESCO (2008)
SWIMMING VICENZA
200 MI
02:27.36
412
56░ TOSI PIERLUIGI (2008)
LEOSPORT
200 FA
02:25.74
410
57░ ZIN FRANCESCO (2008)
SWIMMING VICENZA
100 RA
01:14.56
409
57░ BIASIOLO LEONARDO (2007)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:14.58
409
59░ LOVATO LUCA (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.76
405
60░ FARINA JACOPO (2008)
LEOSPORT
200 DO
02:22.96
403
61░ TRONCHIN VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:15.20
399
62░ BURLANDO GIACOMO (2008)
GIS
100 SL
01:01.08
398
63░ PATTACINI LORENZO (2007)
Team Verona ASD
100 RA
01:15.45
395
64░ CAMPANA MASSIMILIANO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:27.75
393
65░ SARTORI CRISTIANO (2008)
LEOSPORT
100 SL
01:01.55
389
65░ DE MAS MICHELUTO MATTEO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:24.65
389
67░ PIACENTINI COSTANTINO (2006)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:17.12
370
68░ CARLASSARA ANDREA (2007)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:17.68
362
69░ PATTACINI LORENZO (2007)
Team Verona ASD
50 FA
00:31.91
317

Juniores - M
1░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
400 SL
03:53.08
755
2░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:50.60
701
3░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
200 MI
02:05.47
667
4░ SALZANO VALERIO (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
200 DO
02:01.01
665
5░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:25.01
658
6░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:51.81
653
7░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:51.82
652
8░ BALLARDIN MATTEO (2005)
SWIMMING VICENZA
200 MI
02:07.54
635
9░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:25.32
634
10░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
50 FA
00:25.39
629
10░ BIANCO JACOPO (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:52.44
629
12░ DE BACCO FRANCESCO (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:06.38
628
13░ BENINCA' ILIAN (2004)
IN SPORT
200 MI
02:08.56
620
14░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:25.53
618
15░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:52.83
616
16░ MUNEROTTO MATTEO (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
200 FA
02:07.67
609
17░ BOTTOLI NICOLAS (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:53.13
605
18░ BERNARDELLE ELIA (2005)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
02:09.72
604
19░ SALZANO VALERIO (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
50 DO
00:26.52
588
20░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:06.10
587
21░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
50 DO
00:26.61
582
22░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
100 SL
00:53.86
581
23░ BALLARDIN MATTEO (2005)
SWIMMING VICENZA
50 FA
00:26.10
579
24░ BOTTOLI NICOLAS (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:15.25
575
25░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:54.23
569
26░ BERNARDELLE ELIA (2005)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:26.26
568
26░ DE BACCO FRANCESCO (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:26.27
568
28░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
200 MI
02:12.62
565
28░ CERPELLONI TOMMASO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:16.68
565
30░ BOARIA PIETRO (2004)
SWIMMING VICENZA
200 MI
02:12.78
563
31░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:07.11
561
32░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
100 RA
01:07.37
554
33░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
100 RA
01:07.43
553
34░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
100 SL
00:54.93
548
35░ ZIN GIACOMO (2005)
SWIMMING VICENZA
100 SL
00:54.96
547
36░ FORMENTIN JACOPO NICOLO' (2004)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:55.00
546
36░ CERPELLONI TOMMASO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:14.17
546
38░ MARCHESIN MICHELE (2005)
SWIMMING VICENZA
100 SL
00:55.08
543
39░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:22.57
528
40░ GALASSI MICHELE (2004)
FERRARANUOTO
100 RA
01:09.41
507
41░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
50 FA
00:27.43
499
42░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
100 RA
01:09.80
498
43░ FORMENTIN JACOPO NICOLO' (2004)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:28.41
478
44░ MUNEROTTO MATTEO (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
50 FA
00:27.84
477

Cadetti - M
1░ BUONAGURO DYLAN (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
01:58.03
717
2░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
100 SL
00:50.30
713
3░ MENIN ALBERTO GIOVANNI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:02.69
688
4░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:00.51
673
5░ CONFORTO FILIPPO ALBERTO (2002)
SCHIO NUOTO
100 RA
01:03.22
671
6░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
100 RA
01:04.43
634
7░ BUONAGURO DYLAN (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:26.01
623
7░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:26.01
623
9░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
SWIMMING VICENZA
50 FA
00:25.51
620
10░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
SWIMMING VICENZA
100 SL
00:52.83
616
11░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:26.20
610
12░ MENEGOZZO STEFANO (2003)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:26.62
582
13░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:06.35
580
14░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:26.12
577
15░ DE TOFFOLI GIOVANNI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:07.30
556
16░ MENIN ALBERTO GIOVANNI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:26.72
539
17░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
00:56.71
498
18░ PALAZZO MISHA (2002)
LEOSPORT
50 FA
00:27.58
490
19░ PALAZZO MISHA (2002)
LEOSPORT
50 DO
00:29.13
444

Senior - M
1░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:02.02
725
2░ VENDRAME LEONARDO (2000)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:03.07
680
3░ VALERIO ACHILLE (2001)
CIRCOLO NUOTO UISP
200 FA
02:04.60
656
4░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
200 FA
02:05.09
648
5░ DALLE RIVE PAOLO (2000)
CIRCOLO NUOTO UISP
100 SL
00:52.42
630
6░ VENDRAME LEONARDO (2000)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:26.04
583
7░ VALERIO ACHILLE (2001)
CIRCOLO NUOTO UISP
50 FA
00:26.24
569
8░ ROSSI MATTIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:08.91
550
9░ DALLE RIVE PAOLO (2000)
CIRCOLO NUOTO UISP
50 FA
00:26.79
535



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie