Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Provvisoria

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
Cognome e Nome Anno SquadraTempo Iscrizione  
FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO00:50.82  
CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO00:50.85  
NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO00:51.54  
SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO00:51.75  
FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:52.18  
VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O00:52.27  
ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:52.30  
GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO00:52.60  
CESCON MARCO 2000 HYDROS00:52.81  
CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO00:52.86  
CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:53.05  
COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO00:53.06  
BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA00:53.13  
BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO00:53.15  
GOBBO DAVIDE 1999 DE AKKER TEAM00:53.16  
LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O00:53.19  
BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO00:53.22  
CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO00:53.33  
MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA00:53.34  
BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO00:53.37  
FERRARO CHRISTIAN 1997 MONTEBELLUNA NUOTO00:53.37  
DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO00:53.47  
BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:53.62  
CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE00:53.62  
CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO00:53.65  
FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO00:53.68  
COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO00:53.73  
LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7400:53.76  
GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO00:53.85  
GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:53.89  
CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS00:53.95  
TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE00:53.99  
SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:54.02  
ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS00:54.16  
BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI00:54.18  
SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS00:54.18  
CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO00:54.29  
PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD00:54.29  
PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS00:54.30  
SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO00:54.44  
MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:54.49  
BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS00:54.52  
MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS00:54.56  
SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO00:54.69  
CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS00:54.71  
MICILLO WILLIAM 2003 CSS00:54.77  
NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO00:54.77  
CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS00:54.81  
BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO00:54.96  
VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO00:55.01  
MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:55.08  
BENOMAR SAMI 2002 HYDROS00:55.09  
CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO00:55.14  
ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO00:55.27  
BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS00:55.34  
BUSATTA CESARE 2003 HYDROS00:55.36  
DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO00:55.41  
BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA00:55.42  
CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT00:55.42  
SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO00:55.48  
PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS00:55.58  
MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO00:55.60  
BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:55.62  
NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO00:55.67  
ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO00:55.67  
MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO00:55.70  
SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:55.73  
BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS00:55.76  
RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:55.79  
DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA00:55.80  
AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO00:55.97  
MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO00:56.04  
COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO00:56.05  
CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 00:56.10 WC 
VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE00:56.14  
MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:56.18  
SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO00:56.19  
CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS00:56.29  
BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO00:56.31  
BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO00:56.39  
FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD00:56.49 WC 
ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:56.49  
SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 00:56.54  
LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE00:56.64  
MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:56.64  
MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO00:56.65  
SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS00:56.78  
RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 00:56.79  
LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 00:57.04  
CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO00:57.11  
ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS00:57.17 WC 
BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO00:57.19  
SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO00:57.19 WC 
PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO00:57.23  
ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO00:57.37 WC 
BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE00:57.56  
LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS00:57.80  
LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE00:57.87  
CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:57.88  
CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS00:58.07  
SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA00:58.28  
MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO00:58.67  
GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS00:58.92  
SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO00:58.96  
BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO00:59.01  
NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO00:59.13  
MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO00:59.35  
BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:59.43  
PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO00:59.50  
BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE00:59.56  
BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA00:59.59  
MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD01:01.21 WC 
DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA01:01.95 WC 

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie