Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MATTIA MOGNOL

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MOGNOL MATTIA
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 272005
Gruppo Militare: VENEZIA
Societą: RIVIERA NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 02/12/2016 00:23.53
50 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria VE 13/12/2015 00:25.4
50 SL 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 06/08/2017 00:23.93
100 SL 25 A Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 02/12/2016 00:51.92
100 SL 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 11/01/2015 00:57.2
100 SL 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 07/08/2017 00:52.97
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 01:01.8
200 SL 25 A Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 02/12/2016 01:56.68
200 SL 25 M 2a giornata attivitą esordienti area 2 15/12/2013 02:13.3
200 SL 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 02:01.06
400 SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2 26/01/2014 04:37.3
400 SL 50 A 1a giornata attivitą regionale di categoria 21/06/2016 04:34.39
1500 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 18:57.0
50 DO 25 A Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 04/03/2018 00:28.17
50 DO 25 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 17/03/2013 00:36.6
50 DO 50 A 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO 26/05/2013 00:38.00
100 DO 25 A 4a giornata attivitą di categoria Venezia 04/02/2018 01:01.68
100 DO 25 M 9a giornata attivitą interzona Esordienti 13/05/2012 01:31.0
100 DO 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 01:09.47
200 DO 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 24/02/2013 02:44.3
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 00:31.66
50 RA 25 M 4a giornata attivitą interzona esordienti 22/01/2012 00:47.1
50 RA 50 A 17° Trofeo Cittą del Santo 30/06/2017 00:32.27
100 RA 25 A 1a giornata attivitą Interzona di categoria 15/01/2017 01:06.56
100 RA 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE 14/12/2014 01:11.5
100 RA 50 A 16 Trofeo Cittą di Schio 28/05/2017 01:11.68
100 RA 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:19.9
200 RA 25 A 2a giornata Attivitą interzona di categoria 15/02/2015 02:37.97
200 RA 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 11/01/2015 02:36.9
200 RA 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2014 02:50.24
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 02:53.5
50 FA 25 A Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 02/12/2016 00:27.11
50 FA 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 11/01/2015 00:29.5
50 FA 50 A 15° "Trofeo Cittą di Schio" 28/05/2016 00:28.46
100 FA 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:00.10
100 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria VE 13/12/2015 01:03.2
100 FA 50 A 15° "Trofeo Cittą di Schio" 29/05/2016 01:05.41
200 MI 25 A 1a giornata Attivitą interzona di categoria 08/02/2015 02:21.80
200 MI 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2 26/01/2014 02:29.5
200 MI 50 A XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 09/05/2015 02:24.33
400 MI 25 M 4a giornata attivitą esordienti area 2 23/02/2014 05:15.3
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 03:26.52
4x100SL 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 04:06.1
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:31.61
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:17.4
4x200SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 17/07/2015 08:22.43
4x100MI 25 A 3a giornata attivitą di Categoria VE 17/01/2016 03:57.80
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 11/01/2015 04:11.2
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 04:04.30
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 05:10.0
4x50SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2 26/01/2014 01:54.3
4x50 MI 25 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 17/03/2013 02:15.2
100 MI 25 M 5a giornata attivitą Esordienti area Est 16/03/2014 01:08.6
2000 0 A 4 Bracciate in mare - Memorial Amedeo Chimisso 2018 29/07/2018 23:31.30
X4x50M 50 A 16 Trofeo Cittą di Schio 28/05/2017 01:57.34
X4x50S 50 A 17° Trofeo Cittą del Santo 30/06/2017 01:43.53

Gare disputate

Specialitą Tempo
25/11/2007 prima giornata propaganda girone A
25 Dorso 00:44.50
24/02/2008 3^ Giornata Propaganda Girone A
25 Dorso ASS
06/04/2008 4a Giornata circuito Propaganda Pd-Ro Girone A
25 Stile Libero 00:31.4
25/05/2008 5a giornata attivitą propaganda PD-RO girone A
4x25 Trasp Sacchetto 02:13.9
25 Dorso 00:34.4
07/12/2008 1° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA-GIRONE A
25 Dorso 00:31.79
01/02/2009 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "A" PADOVA stra
25 Stile Libero 00:21.6
15/03/2009 3° giornata Propaganda girone A
25 Dorso 00:27.9
19/04/2009 4^ giornata circuito Propaganda Oasi 2000 Padova girone A
25 Stile Libero 00:22.0
4x25 Trasp Sacchetto 02:00.0
17/05/2009 5a giornata circuito propaganda PD-RO girone A
25 Dorso 00:25.06
Staff. 4x25 Stile L. 01:47.12
20/12/2009 Prima giornata propaganda girone A
25 Stile Libero 00:19.60
Staff. 4x25 Stile L. 01:12.00
07/02/2010 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD - GIRONE A
25 Dorso 00:23.45
Staff. 4x25 Dorso 01:46.96
14/03/2010 3^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA GIRONE A
50 Stile Libero 00:42.0
Staff. 8 x 25 mista 03:18.4
11/04/2010 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA GIRONE A
25 Trasp. Sacchetto 00:34.80
Staff. 4x25 Misti 01:38.24
16/05/2010 5a giornata circuito propaganda PD-RO
50 Dorso-Rana 00:57.00
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VE 1
50 Rana 00:52.9
28/11/2010 2a giornata attivitą Esordienti VE 1
50 Dorso 00:47.9
100 Rana 02:04.7
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VE1
200 Rana 04:13.5
100 Stile Libero 01:26.7
29/01/2011 5a giornata attivitą esordienti VE 1
50 Dorso ASS
100 Rana ASS
03/04/2011 7a giornata attivitą esordienti B VE
50 Stile Libero 00:36.8
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Rana ASS
50 Farfalla ASS
50 Dorso ASS
50 Stile Libero ASS
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago
50 Rana 00:49.0
50 Stile Libero 00:35.3
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Misti 01:33.9
200 Stile Libero 02:52.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.7
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:53.5
100 Rana 01:46.7
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:18.2
200 Rana 03:40.0
Staff. 4x50 Mista 02:58.0
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
50 Rana 00:47.1
200 Stile Libero 02:41.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.3
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
50 Farfalla 00:40.5
100 Rana 01:47.3
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.8
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:44.4
200 Misti 03:10.2
13/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.3
100 Dorso 01:31.0
Staff. 4x50 Mista 02:35.7
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Stile Libero 00:33.5
50 Dorso 00:40.7
19/06/2012 3° TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
50 Farfalla 00:40.2
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
400 Stile Libero SQU
Staff. 4x50 Mista 02:37.1
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Misti 01:31.7
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Misti 01:19.6
100 Stile Libero 01:09.3
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:18.1
50 Stile Libero 00:29.7
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:42.3
200 Rana 03:09.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.1
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.9
200 Dorso 02:44.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Misti 02:40.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Stile Libero 01:04.2
Staff. 4x50 Mista 02:15.2
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:18.5
400 Misti 05:45.8
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.2
1500 Stile Libero 19:33.8
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO
50 Stile Libero 00:30.31
200 Stile Libero 02:27.74
400 Stile Libero 05:06.87
200 Misti 02:48.72
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:06.1
200 Rana 03:06.0
200 Misti 02:46.4
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO
50 Stile Libero 00:30.59
100 Stile Libero 01:07.88
50 Dorso 00:38.00
100 Dorso 01:21.02
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:26.5
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
100 Misti 01:11.3
100 Rana 01:22.9
Staff. 4x50 Mista 02:17.6
200 Stile Libero 02:17.6
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 2
50 Stile Libero 00:27.6
200 Rana 02:52.3
Staff. 4x50 Mista 02:18.1
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 2
100 Rana 01:17.7
200 Stile Libero 02:13.3
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2
400 Stile Libero 04:37.3
200 Misti 02:29.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.3
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 2
100 Stile Libero SQU
400 Misti 05:15.3
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Est
200 Rana 02:45.2
Staff 4x100 Mista 04:51.1
100 Misti 01:08.6
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Est
100 Rana 01:16.3
1500 Stile Libero 18:57.0
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI)
50 Stile Libero 00:28.29
100 Stile Libero 01:02.45
100 Rana 01:21.67
200 Misti 02:32.82
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano
200 Stile Libero 02:19.13
100 Rana 01:22.47
200 Rana 02:56.91
200 Misti 02:37.67
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area est
200 Misti 02:29.6
Staff 4x100 Stile L. 04:39.3
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Est
100 Stile Libero 00:58.5
400 Misti 05:24.1
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
200 Misti 02:35.32
100 Rana 01:21.70
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:19.9
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Rana 02:53.5
Staff 4x100 Stile L. 04:17.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Rana 01:19.9
Staff 4x100 Mista 05:10.0
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.39
100 Rana 01:21.25
Staff 4x100 Stile L. 04:15.03
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:15.98
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:50.24
200 Misti 02:37.60
Staff 4x100 Mista 05:00.21
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:27.83
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia
100 Stile Libero 00:59.2
200 Rana SQU
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE
50 Stile Libero 00:25.8
100 Rana 01:11.5
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi"
100 Rana 01:14.80
01:15.12
200 Misti 02:26.59
200 Stile Libero 02:12.64
11/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria VE
200 Rana 02:36.9
100 Stile Libero 00:57.2
50 Farfalla 00:29.5
Staff 4x100 Mista 04:11.2
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria VE
100 Rana 01:10.67
50 Stile Libero 00:25.90
Staff 4x100 Stile L. 03:42.47
200 Stile Libero 02:05.61
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO
50 Stile Libero 00:28.14
50 Stile Libero 00:28.47
100 Stile Libero 00:58.25
100 Stile Libero 01:00.56
200 Stile Libero 02:09.33
50 Rana 00:34.25
100 Rana 01:14.92
50 Farfalla 00:30.90
200 Misti 02:25.63
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:57.02
200 Misti 02:21.80
50 Stile Libero 00:26.14
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:04.93
200 Rana 02:37.97
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:57.04
200 Misti 02:23.60
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:07.31
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.65
50 Rana 00:33.02
100 Rana 01:10.74
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
50 Stile Libero 00:26.27
100 Stile Libero 00:57.51
200 Misti 02:24.33
100 Rana 01:13.30
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Rana 01:14.29
100 Farfalla 01:07.35
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:57.97
50 Rana 00:35.09
50 Farfalla 00:30.22
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:14.33
100 Farfalla 01:06.74
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:58.14
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:22.43
100 Rana 01:15.37
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. SQU
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
100 Stile Libero 00:56.84
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.88
50 Stile Libero 00:26.80
100 Stile Libero 00:56.87
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:26.06
50 Stile Libero 00:24.92
50 Rana 00:31.99
50 Farfalla 00:28.40
50 Farfalla 00:28.74
100 Farfalla 01:02.50
100 Stile Libero 00:55.11
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE
100 Farfalla 01:03.2
50 Stile Libero 00:25.4
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE
100 Stile Libero 00:55.18
Staff 4x100 Mista 03:57.80
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO
50 Stile Libero 00:25.19
50 Stile Libero 00:25.91
100 Stile Libero 00:55.24
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno
50 Stile Libero 00:25.19
100 Stile Libero 00:55.24
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:53.37
50 Stile Libero 00:24.52
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:54.65
50 Stile Libero 00:25.17
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:03.74
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:53.93
50 Stile Libero 00:24.62
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.66
50 Stile Libero 00:25.16
100 Stile Libero 00:53.64
100 Stile Libero 00:52.59
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:25.39
50 Farfalla 00:28.46
200 Stile Libero 02:04.60
100 Stile Libero 00:55.81
100 Rana 01:15.90
100 Farfalla 01:05.41
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Stile Libero 00:54.91
200 Stile Libero 02:02.56
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 00:55.68
400 Stile Libero 04:34.39
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:04.50
50 Stile Libero 00:25.55
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:44.29
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:54.75
Staff 4x100 Mista 04:04.30
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:01.06
Staff 4x200 Stile L. 08:22.72
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.60
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:54.00
200 Stile Libero 02:02.17
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.60
100 Stile Libero 00:54.01
100 Stile Libero 00:53.81
200 Stile Libero 02:02.81
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE
100 Stile Libero 00:52.93
50 Stile Libero 00:24.11
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:23.53
100 Stile Libero 00:51.92
50 Farfalla 00:27.11
200 Stile Libero 01:56.68
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:25.49
100 Stile Libero 00:53.46
200 Stile Libero 02:03.61
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria VE
200 Stile Libero 01:59.03
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Stile Libero 01:57.78
Staff 4x100 Stile L. 03:26.52
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Rana 01:06.56
50 Stile Libero 00:24.17
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:00.32
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:07.09
50 Stile Libero 00:23.89
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 01:00.10
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:52.01
50 Stile Libero 00:23.85
200 Stile Libero 02:01.78
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Stile Libero 00:53.05
50 Stile Libero 00:24.13
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.61
50 Stile Libero 00:24.69
100 Stile Libero 00:52.61
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
50 Stile Libero 00:24.84
100 Stile Libero 00:54.29
100 Rana 01:13.58
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
50 Stile Libero 00:25.20
50 Farfalla 00:28.60
50 Rana 00:32.65
200 Stile Libero ASS
100 Stile Libero 00:54.33
100 Rana 01:11.68
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.34
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.60
Staff 4x100 Stile L. 03:40.01
100 Stile Libero 00:54.75
Staff 4x100 Mista 04:05.81
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:54.34
100 Rana 01:11.89
50 Stile Libero 00:25.30
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:54.59
Mistaffetta 4x50 SL 01:43.53
50 Stile Libero 00:25.89
50 Rana 00:32.27
100 Rana 01:12.76
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:31.76
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:53.84
Staff 4x100 Mista 04:04.64
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.70
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:23.93
100 Stile Libero 00:52.97
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:23.93
50 Stile Libero 00:24.91
100 Stile Libero 00:52.97
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:25.22
50 Stile Libero 00:24.15
100 Stile Libero 00:53.41
50 Dorso 00:28.76
50 Farfalla 00:27.54
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Venezia
100 Stile Libero 00:53.65
50 Stile Libero 00:24.56
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE
50 Dorso 00:29.16
200 Stile Libero 02:02.18
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:24.56
100 Stile Libero 00:53.58
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia
50 Farfalla 00:27.76
100 Dorso 01:01.68
50 Dorso 00:28.52
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 00:52.81
50 Stile Libero 00:24.20
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE)
100 Dorso 01:03.55
50 Dorso 00:28.73
50 Farfalla 00:27.41
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:53.66
50 Stile Libero 00:24.20
50 Dorso 00:28.17
100 Dorso 01:03.53
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Stile Libero 00:53.54
50 Stile Libero 00:24.35
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 00:55.45
100 Dorso 01:09.47
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio
50 Stile Libero 00:24.55
100 Stile Libero 00:54.59
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.90
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
50 Stile Libero 00:24.56
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
100 Stile Libero 00:54.49
50 Stile Libero 00:24.77
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:31.61
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:54.67
Staff 4x100 Mista 04:08.86
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.32
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:55.35
50 Stile Libero 00:25.40
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:24.53
100 Stile Libero 00:54.06
50 Rana 00:32.34
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:01.88
50 Dorso 00:29.04
50 Farfalla 00:28.27
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:53.74
50 Rana 00:31.66
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:24.55
200 Stile Libero ASS
50 Dorso 00:30.66
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.15
100 Stile Libero 00:52.90
50 Rana ASS
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.35
100 Stile Libero 00:52.87
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.53
100 Stile Libero 00:53.37
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 00:56.90
400 Stile Libero 04:43.10
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:24.54
200 Stile Libero 02:06.26
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:37.17

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:31.0
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO 50 A 01:21.02
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 01:01.68
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:03.55
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:03.53
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:09.47

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:07.35
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:06.74
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:02.50
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:03.2
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:03.74
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:05.41
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.10

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:33.9
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:31.7
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:19.6
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:18.1
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:11.3
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 01:08.6

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitą Esordienti VE 1 25 M 02:04.7
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:46.7
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:47.3
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:26.5
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:22.9
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 01:17.7
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Est 25 M 01:16.3
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 01:21.67
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:22.47
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:21.70
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:19.9
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:19.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:21.25
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE 25 M 01:11.5
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:14.80
01:15.12
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 01:10.67
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 01:14.92
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:10.74
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:13.30
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:14.29
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:14.33
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:15.37
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:15.90
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:06.56
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:07.09
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:13.58
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:11.68
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 01:11.89
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:12.76

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 01:26.7
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:18.2
13/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.3
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:09.3
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:03.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:04.2
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO 50 A 01:07.88
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 01:02.45
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 00:58.5
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:01.39
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia 25 M 00:59.2
11/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 00:57.2
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 01:00.56
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:58.25
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:57.02
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:57.04
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:57.51
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:57.97
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:58.14
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 00:56.84
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:56.87
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:55.11
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE 25 A 00:55.18
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:55.24
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:55.24
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:53.37
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:54.65
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:53.93
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.64
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.59
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:55.81
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:54.91
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:55.68
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.75
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:54.00
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:53.81
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.01
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 00:52.93
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:51.92
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 00:53.46
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:52.01
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:53.05
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.61
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:54.29
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:54.33
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:54.75
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:54.34
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:54.59
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:53.84
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:52.97
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:52.97
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:53.41
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:53.65
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:53.58
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:52.81
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:53.66
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:53.54
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:55.45
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:54.59
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 00:54.49
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.67
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:55.35
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:54.06
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:53.74
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:52.90
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:52.87
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:53.37
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:56.90

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 19:33.8
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Est 25 M 18:57.0

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:44.3

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:10.2
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:42.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:40.1
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO 50 A 02:48.72
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:46.4
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2 25 M 02:29.5
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 02:32.82
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:37.67
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area est 25 M 02:29.6
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:35.32
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:37.60
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:26.59
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 02:25.63
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:21.80
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:23.60
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:24.33

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 04:13.5
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:40.0
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:09.6
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:06.0
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 02:52.3
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 02:45.2
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:56.91
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:53.5
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:50.24
11/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 02:36.9
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:37.97

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:52.3
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:41.4
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:18.5
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO 50 A 02:27.74
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 02:17.6
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 02:13.3
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:19.13
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:15.98
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:12.64
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 02:05.61
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 02:09.33
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:04.93
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:07.31
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:04.60
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:02.56
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:04.50
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:01.06
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:02.17
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:02.81
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 01:56.68
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 02:03.61
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 01:59.03
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:57.78
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:00.32
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:01.78
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE 25 A 02:02.18
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:01.88
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:06.26

2000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 prima giornata propaganda girone A 25 A 00:44.50
25/05/2008 5a giornata attivitą propaganda PD-RO girone A 25 M 00:34.4
07/12/2008 1° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA-GIRONE A 25 A 00:31.79
15/03/2009 3° giornata Propaganda girone A 25 M 00:27.9
17/05/2009 5a giornata circuito propaganda PD-RO girone A 25 A 00:25.06
07/02/2010 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD - GIRONE A 25 A 00:23.45

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2008 4a Giornata circuito Propaganda Pd-Ro Girone A 25 M 00:31.4
01/02/2009 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "A" PADOVA stra 25 M 00:21.6
19/04/2009 4^ giornata circuito Propaganda Oasi 2000 Padova girone A 25 M 00:22.0
20/12/2009 Prima giornata propaganda girone A 25 A 00:19.60

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA GIRONE A 25 A 00:34.80

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:45.8
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 05:15.3
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 05:24.1

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 05:53.5
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO 50 A 05:06.87
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2 25 M 04:37.3
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:34.39
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:43.10

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 5a giornata circuito propaganda PD-RO 25 A 00:57.00

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitą Esordienti VE 1 25 M 00:47.9
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:44.4
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:40.7
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO 50 A 00:38.00
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.76
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE 25 A 00:29.16
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:28.52
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:28.73
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:28.17
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.04
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:30.66

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:40.5
19/06/2012 3° TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:40.2
11/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 00:29.5
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:30.90
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:30.22
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.40
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.74
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:28.46
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:27.11
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:28.60
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:27.54
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:27.76
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:27.41
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.27

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 00:52.9
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 00:49.0
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:47.1
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:34.25
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:33.02
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:35.09
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:31.99
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:32.65
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:32.27
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:32.34
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.66

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA GIRONE A 25 M 00:42.0
03/04/2011 7a giornata attivitą esordienti B VE 25 M 00:36.8
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 00:35.3
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.8
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:33.5
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.7
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.2
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO 50 A 00:30.31
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO 50 A 00:30.59
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 00:27.6
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 00:28.29
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:27.83
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE 25 M 00:25.8
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 00:25.90
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:28.47
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:28.14
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:26.14
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.65
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:26.27
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.88
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.80
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.06
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:24.92
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:25.4
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:25.19
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:25.91
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:25.19
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:24.52
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:25.17
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:24.62
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.66
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.16
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:25.39
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:25.55
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.60
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.60
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 00:24.11
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:23.53
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 00:25.49
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:24.17
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:23.89
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:23.85
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:24.13
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.61
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.69
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:24.84
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:25.20
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:24.60
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:25.30
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:25.89
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.70
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:23.93
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:23.93
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.91
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.22
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:24.15
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:24.56
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:24.56
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:24.20
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:24.20
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:24.35
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:24.55
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:24.56
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 00:24.77
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.32
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.40
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:24.53
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:24.55
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.15
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:24.35
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:24.53
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:24.54
Scheda aggiornata al 04/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie