Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  3 PISCINE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

3 PISCINE

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: 3 PISCINE
Codice F.I.N.: VEN-031699
Indirizzo: Via Ca' Nave, 10
35013 Cittadella (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0424/561626
Fax: 0424/564038
E-mail: davidepontarin@centronuototezze.it
Sito Web:

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Tezze sul Brenta 25 mt 6 13 1
Cittadella 25 mt 6 13 1
Rosà 25 mt 8 16 1

Allenatori Nuoto (1)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BATTOCCHIO MARIANNA, CARLASSARA ELISA, FERRARO AURORA, LOTT CAMILLA, PIZZATO MAYA, TROMBINI AURORA
P2: BENETTI MARTA, DI LORENZO MAYA, DISEGNA NOEMI, MARGINA MIHAELA, MARTINI ELENA, PERUFFO VIVIANA, SPINA MATILDE, STOCCO EMMA, TORRESIN MARTINA
P3: BAGGIO MARGHERITA, BALDIN ELISABETTA, BERALDO INGRID, BERTONCELLO ANGELICA, BITONTI ELENA, BORDIGNON SILVIA, CAGNIN MARIAVITTORIA, CAGNIN MARIAVITTORIA LODOVI, CALCAGNI GIULIA, FAVERO SOFIA, FERRONATO GAIA, FERRONATO NATASHA, FIOR MARTA, FORIN GINEVRA, FRASSON CATERINA, GUARINO ALESSIA, LATIFONDI EVA, LOMBARDO SOFIA, MARTIGNAGO ANGELICA, MIRABELLA AURORA, MONTI LEILA, PORCELLATO STELLA, SANDRO ALESSIA, SMIDERLE GIOIA, VANGELISTA INDRA, ZONTA ANDREA SOPHY, ZURLO ASIA
P4: BALICA DARIA, CAMAROTTO SILVIA, CAMPAGNOLO ELENA, CARLI. MARTINA, CHIURATO KRYSTAL, FACCIO GIULIA, MILANI EMMA, SALVALAGGIO SOFIA, SGARBOSSA ELISA, STAMATE DENISA, ZECCHIN MADDALENA
P5: BISO MELISSA, CAMPAGNOLO ANNA, CAMPAGNOLO GIULIA, CARUSO GIADA, CONTE STELLA, DE CECCHI SOFIA, FIOR NORAH, GRIFALCONI EMMA, MILANI MARTINA, PAROLIN ALESSIA, TOMBOLATO GIORGIA, TREVISAN ELEONORA, ZANOTTO CARLOTTA
P6: CARRARO ALESSIA, CECCHIN SOFIA, FIGARO ELENA, RUBIN ANNA LAURA
Ragazzi: AGGIO DAISY, BIZZOTTO ANNA, FERRACIN MARIAGIULIA, LAGO REBECCA, MENEGHINI NOEMI, MORESCHINI ANGELICA, NICODIM AMALIA, PERETTO MARIA CLARA, PERUZZO ELENA, RAIMONDI ERIN, SABADIN EMMA, SCOGNAMIGLIO ALESSIA, TOLIN GIULIA, ZANON ARIANNA, ZOLLINO GIORGIA
Juniores: GASTALDELLO ANNA, GIACON MARIA VITTORIA, ORTIS ADELE, PAROLIN GIADA, PEGORIN ALESSIA, REFFO FRANCESCA, SONDA MARIANNA, TESCARI FRANCESCA, TONIOLO CAMILLA, ZAMINATO BEATRICE, ZILIO CLARA, ZOLLINO MAURA
Cadetti: BASSAN VIRGINIA, CRESTANI FRANCESCA, REBELLATO AURORA
Senior: DELLA BELLA ELETTRA

MASCHI:
P1: BASCHIERA FRANCESCO, BASSANESE LORENZO, BROTTO SAMUELE, DAL FERRO GIOVANNI, DISSEGNA PIETRO, FUSARI ALBERTO, GRANDESSO JUSTIN, MAROSTICA PIETRO, ROSSETTO LORENZO
P2: AIELLO DIDONÈ GABRIELE, BAGGIO RICCARDO, BALDIN NICOLA, BIZZOTTO BRANDO, BOSCHERATTO GABRIELE, CACHERO NICOLÒ, FERRARO ALESSANDRO, FERRARO LEONARDO, FILIPPI FARMAR AXEL, FIORIN NICOLAS, LA PLACA GREGORIO, MARTELLA FILIPPO, PIOTTO ALESSANDRO, SGARBOSSA PIERGIORGIO, SORGENTE GABRIEL, SPENGA MARIO, TOLIO CHRISTIAN, TUERO ELIAS, ZARPELLON VITTORIO
P3: BACCHIN ENRICO, BEGHETTO NICOLÒ, BELLOBON FRANCESCO, BONALDI MARCO, BOTTARO TIMOTHY, CHIARIONI ERIC, CUSINATO NICOLO', DEDJA KEVIN, GIANNICO ALEX, IGNAT ALEXANDRU, MARCHIORI GIOVANNI, MURA RICCARDO, ORIAN ALVISE, OSELLADORE TOMMASO, RADIN LUCA, REBESCO MATTIA, RIGONI FILIPPO, RIGONI TOMMASO, TOFFANO GIUSEPPE, ZAMBON DAVIDE, ZEN GABRIELE
P4: BERALDO MASSIMILIANO, BORDIGNON MATTIA, BORDIGNON TOMMASO, CAINEANU MARK, CAMPAGNOLO OSCAR, CAMPAGNOLO TOMMASO, CAMPESAN MATTEO, CECCHETTO ANDREA, FACCHINELLO MICHAEL, FACCIN. ALESSANDRO, GAZZOLA DAVIDE, MANUCCI FLAVIO, MORBIN LORENZO, MOSELE ENRICO, PASQUALETTO RICCARDO, PASTRELLO PIETRO, PETARLIN GIOVANNI, SCREMIN GIACOMO SILVERIO, TASCA FILIPPO, TONIATO LUCA, VIVIAN MORRIS, ZEN RICCARDO
P5: CAMPESAN FILIPPO, CAVICCHIOLO DAVIDE, CECCATO DANIEL, CECCHIN GIACOMO, CINEL FILIPPO, DALLA ZANNA JASON, DE SANTI STEFANO, FALINI MIRKO, FERRARO ANDREA, LIVIERO LUCA, MAGGIOTTO PIETRO, MOCELLIN GIOVANNI, PASTRELLO FRANCESCO, ROSSO TOMAS, ROSSON GIACOMO, ZECCHIN FILIPPO
P6: DONINI NICOLO', PEGORARO RICCARDO
Ragazzi: BALDIN GIUSEPPE EDOARDO, BENETTOLLO MATTIA, BIZZOTTO BRAIAN, BURRASCHINI MARCO, COVOLO RICCARDO, DE POLI GIACOMO, FABRIS MATTIA, GHEORGHE ROBERT CATALIN, MANIAS CHRISTOPHER MIKE, MARCON LORENZO, MENEGHELLI MASSIMO, MESSA ALBERTO, PAROLIN ALBERTO, PAROLIN ALBERTO, RAMBALDI FILIPPO, SANDRO CRISTIAN, SCALCO MATTEO, ZARPELLON GIOVANNI, ZARPELLON LUIGI
Juniores: DE POLI ALBERTO, RUSSO MATTIA, SIMIONI FEDERICO, ZULIAN MATTEO
Senior: MILANI ALBERTO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie