Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHIO NUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SCHIO NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: SCHIO NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-005203
Indirizzo: VIA DELLO SPORT 6
36015 SCHIO (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0445/511111
Fax: 0445/512277
E-mail: schionuotofamila@gmail.com
Sito Web: www.piscineschio.it

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BERRA MADDALENA, CASTAGNA ANITA, GASPAROTTO MATILDE, GHIRCA SERENA, GRANDE ELISABETTA, GROTTO EMMA, MARCHIONDO AURORA, RIGHELE ILARIA, SAMPERI ELETTRA, SCARAMUZZA VITTORIA, SCHIRO EMMA, STIFFAN ADELE, STORTI MICHELA, TOSI LAVINIA, ZORDAN VERONICA
P2: CAVION ARIANNA, CAVION VERGARA NICOLE, CAZZOLA IRENE, DAL MAISTRO EVA, DAL MOLIN BEATRICE, DALLA COSTA GIORGIA, DALLA VECCHIA ARIANNA, FONTANA GIULIA, KASUNIC SARA, MARRESE PAOLA, NARDELLO SOFIA, PASSINI RITA, PIETRIBIASI CHIARA, SCAPIN LISA, SECONDIN ELENA FIORENZA, SOTTORIVA SOFIA, VALMORBIDA MERY, ZORDAN MATILDE
P3: CASELIN GIULIA, CAVION AMBRA, CORRA' MATILDE, COSARO GIOIA, D'ANNA ARIANNA, DALLA LIBERA CAMILLA, DALLE MOLLE MATILDE, DALLE RIVE GINEVRA, DE FRANCESCHI SOFIA, DE MANI FRANCESCA, FANCHIN BENEDETTA, KOLZIU GIULIA, LANARO EMMA, MANEA GIORGIA ELENA, PERRA ELISABETTA, ROMELLI GIADA, SAMBO MARGHERITA, SANDONA' ADELAIDE, SANDONA' LARA, TAGLIAPIETRA MARIACHIARA, THIELLA ADELE, VIDO ROSSELLA, ZAMBON GIORGIA
P4: BERGOZZA PAMELA, BERGOZZA SARA, BILLE ANGELICA, BONETTO ALESSANDRA, CASELIN ANGELA, CERONI ANNA, CISCATO ANNA, COSTA GIORGIA PAOLA, D'ANDREA AMELIE, DAL COROBBO ALICE, DAL DOSSO MADDALENA, DAL LAGO ANITA MICHELA, DALLA POZZA ARIANNA, DALLE NOGARE CHIARA, DE FRANCESCHI GIULIA, DORIGATO MARGHERITA, DRAGO VALERIA, FABRIS GRETA, FRANZON MARGHERITA, GALLATO RONDA ILENIA, GHISI GIOVANNA, GOLO MARTINA, GUIDOLIN PETRA, KUZMANOVIC JELENA, LANZI GIULIA, MANEA ARIANNA, MICHIELI ANNA, MILAN ISABELLA, PIRCHIO ROSSELLA, PREBIANCA NICOLE, REGHELLIN GIULIA, ROSSI EMMA, ROSSI SARA, SBALCHIERO ANGELICA, SCHIAVO LETIZIA, SCHIZZAROTTO EMMA, STERCHELE MELISSA, VIDO CAMILLA
P5: BERGOZZA GIORGIA, BICEGO BENEDETTA, BRIATA GIORGIA, CALESELLA GAIA, CAPPOZZO CHIARA, CAZZOLA ELENA, CODINI SARA, DAL LAGO BEATRICE, DALLA CA' VALENTINA, DALLA FINA ANGELA, DALLA GUARDA MATILDE ISOTTA, DALLA RIVA ANNA, DESIDERA' CHIARA, FERRARI GRETA, FRACASSO VALENTINA, FRISIERO GIORGIA, GASPARIN ALESSIA, GOLIN SARA, GRASSELLI GIORGIA, GUIDOLIN ELETTRA, MARCHIORO SARA, MAULE ANGELA, MAZZERACCA MATILDE, MUNARETTO SOPHIA, NARDELLO ANGELA, PIETRIBIASI ERIKA, RIGADELLO CASSANDRA, ROSSATO ELEONORA, RUARO ANITA, SOTTORIVA MARIA CHIARA, TAGLIAPIETRA SOFIA, TASCINO GIADA, TOGNATO FRANCESCA, TONELLO SARA, TURCATO CLAUDIA, VIDO IRENE, ZAFFONATO ANNA, ZAMBON LAURA, ZANELLA ANNA
P6: BARBIERI VALENTINA, CAPPOZZO MARTINA, CARLI ELENA, CASTELLO ANGELA, CATELAN ALESSIA, CATTELAN NICOLE, CESTARO SOFIA, CHIUMENTI MARTINA, CORNOLÒ LINDA, DAL SANTO MELISSA, DALL'IGNA GIORGIA, DIVKOVIC INES, FISTAROL CLARA, GRANDI LILIANA, GRASSELLI GEMMA, LARESE FEDERICA, NONNATO ALESSANDRA, PAGANOTTO EMMA, PASQUALE SYRIA, POLI CHIARA, PRETTO CAMILLA, TIRELLO LUNA, ZANANDREA MOIRA, ZUCCOLLO RITA
P7: BARBIERI ELISABETTA, CALGARO ALLISON, DALLEMULLE AURORA, GIACCOBBE ELENA, GIACOBBE ELENA, GUARIENTO SILVIA, MARTINI ILARIA, PESAVENTO LETIZIA, RUARO ANNA, SANTACATTERINA ROSITA, SPEZZAPRIA GAIA, TALDO ALESSIA, ZECCHINATI GAIA
U25: ABBENITE ALESSANDRA, CAVION SUSANNA, DESIDERA' FRANCESCA, FONTANA MARTA, FONTANA SOFIA, FORTIN ELEONORA, GIORI GIULIA, GUARIENTO CHIARA, LOTTO CECILIA, MARTELLO ANNA, SCHIAVO BENEDETTA, ZANIN GIULIA
M25: FONTANA VALENTINA, PIETRIBIASI MICHELA, RIGON ALICE, SEWALD SCHAEFER MARINA HELENA, TOMIELLO GIULIA
M30: ADRIANI GIOVANNA, CASA GIULIA, GIORDAN ALESSIA, SPAZIANI ERICA
M35: GROTTO ANNA
M40: MANTESE ANNA
M45: VIERO ANDREINA
M50: BURATO LAURA, DAL MAISTRO MARIA LUIGIA, MARCHESAN NADIA
M55: GRAZIANI LUCIANA
Esordienti B: DALLE NOGARE GIULIA, FLORIO VITTORIA, JORIZZO ALESSANDRA MARIA, MANZA LINDA, PAVANELLO GAIA, SARDELLA MARTA, STELLA AMELIA, SURDU GABRIELLA, TALDO MARTA
Esordienti A: BERTOLDO SOFIA, CEOLA ANGELA, CISCATO ANNA, DALLE RIVE ALICE
Ragazzi: CRISTOFARI ILARIA, DAL MAISTRO GIORGIA, DALLE NOGARE ELENA, DALLE NOGARE MARTA, DESTRO ELENA, PAPESSO ELISABETTA
Juniores: COLLAREDA CHIARA, DALLE NOGARE SOFIA, NANTO EMMA, PRETTO MATILDE AGATA
Cadetti: FONTANA ANNA, PRETTO SOFIA MARIA

MASCHI:
P1: BINOTTO SEBASTIAN, CAMPESAN ANTONIO, CANALE ENRICO, CAPPOZZO PIETRO, COSTALUNGA GIAN ARIEL, D'ANDREA LEONARDO, DRUSIAN EDOARDO, DRUSIAN NICOLA, GIORI MICHELE, GRESELIN JACOPO, GUGLIELMI LORENZO, IDROSCOPI ADELE, JERINIC ALEKSA, LAIN LORENZO, NUNES LUIGI, ORSATO RICCARDO, PIANALTO DANIELE, PIETROBELLI LUCA, POZZA ALESSANDRO, RIGON TOMMASO, RUBERTI FEDERICO, SAMPIETRO TOMMASO, SOSSELLA NICOLA, STERCHELE MATTIA, TESSARI LEONARDO, TESSARI LORENZO, ZICHE ISACCO
P2: BASTANZETTI LUCA, BORTOLETTI PIETRO, BUSATO MARCO, DALLE NOGARE FRANCESCO, DALLE RIVE LORENZO, NEGRIZZOLO LEONARDO, STELLA ALBERTO
P3: BERNARDI ALESSANDRO, BERTEZZOLO GIOVANNI, BURGATO CHRISTIAN, CAPILLI SIMONE, CORNOLO' MARTINO, D'ANGELO ALESSANDRO, DALL'IGNA LUCA, DELLOMONACO FRANCESCO, MARCHIORO MICHAEL, RUARO MATTEO, STANOJEV PETAR, ZAMPIERI TOMMASO
P4: BERTIN JACOPO, BICEGO MATTEO, BONATO SIMONE, BROCCARDO MATTEO, CANALE RICCARDO, CANCINO ALESSANDRO, CASOLARI FILIPPO, CASTELLO ENEA, DALLA VECCHIA FRANCESCO, DIVONI RICCARDO, FACCIN MARCO, FANCHIN RICCARDO, FERRARI MARCO, GEMO MICHELE, NICOLETTI UMBERTO, PRISECARU ALESSANDRO, SANDONA' MARCO, SBABO ALESSIO, TRINGANELLI GIOVANNI, ZAMPERETTI GIULIO
P5: ARDUIN EMILIO RUBEN, KONIECZNY OSCAR, MADDALENA LEONARDO, MILENKOVIC UROS, VITELLA MIRCO
P6: ALBERTI NICOLO', CORRADIN MARCELLO, FERRARI FILIBERTO, MOLINARI FILIPPO, PEDRONI ANTONIO
P7: CASOLIN NICOLO'
U25: BARBIERI JACOPO, GRAZIANI SIMONE, MASETTO TOBIA, SAMBO JACOPO, TONIOLO FRANCESCO
M25: BOSCOSCURO ANDREA, CASARA DEVYD, FRISIERO GIACOMO, GIORGINI FABIO, GRAZIANI DAVIDE, GRENDELE ALBERTO, GRENDENE ALBERT, LISTA LORENZO, MENEGOZZO CARLO, MENEGOZZO DANIELE, MIONI GIOVANNI, NARDON ALEX, SARTORI MARCO ALBERTO
M30: BORGA DAVIDE, BORTOLASO GIOVANNI, COLLICELLI GIANMARIA, CORRA' DIEGO, DALLE CARBONARE ALESSANDRO, MIONI MATTEO, PANIZZA DANIELE, SASSARO ALEX
M35: BAROSSINI ENRICO, BRENTONICO ANDREA, COLLICELLI NICOLA, DECCHINO LORENZO, SPILLER DINO
M40: CORTIANA ROBERTO, DOLGAN ENRICO, GHEZZO MARCO, LAIN MICHELE, MENEGHELLO MARCO
M45: CARLETTI GIANCARLO, CONTI MAURO, DAL SANTO GIUSEPPE, DALLA VALLE MASSIMO, VALLE FABIO, VIERO GIANNI
M50: CAPOBIANCO BRUNO, FAGGIN LODOVICO, MALLEY JAMES CRISTOPHER JR, TRIBBIA FRANCO
M55: GENNARO ALBERTO, REZZAN MAURIZIO
M60: FURIASSI RICCARDO
Esordienti B: CAMPESAN GIOVANNI, DAL MAISTRO DANIEL, LAIN MASSIMILIANO, MILAN ALBERTO, NANTO TOMMASO, PASSINI FABIO, SCARAMUZZA DAVIDE
Esordienti A: ANDRIOLO EMANUELE, BORTOLETTI FRANCESCO, CONTI GABRIELE, CRISTOFARI ANDREA, LOVATO MATTEO, ORDAN PAOLO
Ragazzi: BRAZZALE LUCA, CONFORTO FILIPPO, CONTI NICOLA, FACCI GIOVANNI, JORIZZO RICCARDO VITTORIO, MARCHETTO PIETRO, MENEGOZZO STEFANO, ORDAN ELIA, PORNARO SAMUELE
Juniores: ANDRIOLO GABRIELE, MARCHETTO DAVIDE, MARTELLO DAVIDE


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie