Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 18
1 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA00:30.68 WC 
2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS00:30.20  
3 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO00:30.12  
4 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT 00:30.04  
5 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS00:30.06  
6 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO00:30.18  
7 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO00:30.39 WC 
Serie n░ 17
1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA00:30.00  
2 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM00:29.99  
3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS00:29.91  
4 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO00:29.89 WC 
5 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO00:29.89 WC 
6 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.93  
7 DE MATTIA MARTA 2005 RARI NANTES VENEZIA00:29.99  
8 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS00:30.01  
Serie n░ 16
1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 00:29.83  
2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS00:29.80  
3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS00:29.79  
4 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS00:29.72  
5 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO00:29.74  
6 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.80 WC 
7 CANDIO SARA 2005 GAM00:29.81  
8 KHAMASH NOOR 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO00:29.83  
Serie n░ 15
1 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE00:29.71  
2 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:29.65  
3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.64  
4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA00:29.61  
5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT00:29.62  
6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS00:29.65  
7 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO00:29.70  
8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 00:29.72  
Serie n░ 14
1 BELLONI ASTRID 2005 GAM00:29.60  
2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI00:29.59  
3 REPELE DILETTA 2005 GIS00:29.56  
4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO00:29.55  
5 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO00:29.55  
6 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO00:29.56  
7 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO00:29.59  
8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS00:29.61  
Serie n░ 13
1 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD00:29.52 WC 
2 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA00:29.43  
3 CORDA MARTINA 2004 HYDROS00:29.36  
4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO00:29.35  
5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO00:29.36  
6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS00:29.41  
7 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA00:29.47  
8 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS00:29.53  
Serie n░ 12
1 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO00:29.27  
2 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE00:29.23  
3 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA00:29.06  
4 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS00:29.04  
5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO00:29.05  
6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.10 WC 
7 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO00:29.25  
8 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE00:29.30  
Serie n░ 11
1 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE00:29.03  
2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:28.97  
3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS00:28.93  
4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS00:28.88  
5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:28.92  
6 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO00:28.95  
7 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO00:29.01  
8 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE00:29.04  
Serie n░ 10
1 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA00:28.85  
2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE00:28.83  
3 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.78  
4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA00:28.75  
5 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO00:28.78  
6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA00:28.82  
7 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 00:28.83  
8 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS00:28.87  
Serie n░ 9
1 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:28.69  
2 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT 00:28.65  
3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO00:28.65  
4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO00:28.57  
5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO00:28.59  
6 RICETTO MARIA 2004 HYDROS00:28.65  
7 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE00:28.66  
8 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE00:28.70  
Serie n░ 8
1 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO00:28.54  
2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 7400:28.54  
3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 00:28.52  
4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA00:28.50  
5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE00:28.51  
6 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO00:28.53  
7 BIGARDI EMMA 2004 GAM00:28.54  
8 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE00:28.56  
Serie n░ 7
1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO00:28.41  
2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS00:28.37  
3 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA00:28.35  
4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE00:28.30  
5 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO00:28.32  
6 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO00:28.36  
7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 7400:28.39  
8 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO00:28.45  
Serie n░ 6
1 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO00:28.23  
2 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA00:28.19  
3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:28.18  
4 CHIERICI FRANCESCA 2001 GAM00:28.15  
5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO00:28.16  
6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS00:28.18  
7 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT00:28.22  
8 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA00:28.28  
Serie n░ 5
1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:28.10  
2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO00:28.00  
3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS00:27.97  
4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.93  
5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS00:27.97  
6 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO00:27.98  
7 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA00:28.04  
8 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE00:28.15  
Serie n░ 4
1 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO00:27.86  
2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE00:27.84  
3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:27.81  
4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 00:27.73  
5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:27.74  
6 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO00:27.81  
7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO00:27.86  
8 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO00:27.88  
Serie n░ 3
1 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 7400:27.70  
2 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO00:27.60  
3 MEL GIORGIA 1999 TEAM VENETO00:27.52  
4 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD00:27.46  
5 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD00:27.50  
6 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO00:27.57  
7 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO00:27.65  
8 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:27.71  
Serie n░ 2
1 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA00:27.32  
2 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO00:27.25  
3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE00:27.10  
4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS00:26.88  
5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS00:26.95  
6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO00:27.21  
7 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 00:27.32  
8 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS00:27.35  
Serie n░ 1
1 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE00:26.83  
2 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO00:26.69  
3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD00:26.67  
4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 00:25.80  
5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO00:26.24  
6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS00:26.69  
7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:26.70  
8 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO00:26.85  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie