Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
2░ 6 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 482
3░ 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 477
4░ 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
5░ 2 MARTON RICCARDO WC 2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 474
6░ 7 DE BORTOLI TOMMASO WC 2004 STELLA MARINA   FTL
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 533
2░ 5 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 517
3░ 4 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
4░ 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 494
4░ 3 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 494
6░ 7 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 493
7░ 6 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 574
2░ 6 ALIBARDI MATTIA WC 2003 PADOVANUOTO  
FINA 560
3░ 7 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 557
4░ 4 ZANIN ALESSANDRO WC 2003 HYDROS  
FINA 556
5░ 2 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 526
5░ 5 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
7░ 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 501
8░ 1 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 583
2░ 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 571
3░ 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 560
4░ 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 552
5░ 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 531
6░ 1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 520
7░ 6 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 501
8░ 8 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 CORDIOLI MARCO WC 2000 LEOSPORT  
FINA 615
2░ 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 611
3░ 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 605
4░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 584
5░ 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 569
6░ 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 566
7░ 8 FRANCESCHINI ALVISE WC 2000 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 553
8░ 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 622
2░ 3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 615
3░ 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 613
4░ 2 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 603
5░ 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 587
6░ 8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
7░ 7 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 582
8░ 1 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 576
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 607
2░ 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 603
3░ 1 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 600
4░ 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 594
5░ 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 587
6░ 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 576
7░ 7 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 565
8░ 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 661
2░ 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 634
3░ 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 623
4░ 2 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 621
5░ 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 565
6░ 1 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 563
7░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 561
8░ 7 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 641
2░ 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
3░ 6 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 619
4░ 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 616
5░ 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 611
6░ 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 608
7░ 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 594
8░ 7 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 586
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 667
2░ 4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 666
3░ 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 637
4░ 7 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 622
5░ 1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 613
6░ 2 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 610
7░ 3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 568
8░ 5 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 558
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 688
2░ 4 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 660
3░ 2 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 648
4░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 637
5░ 7 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 636
6░ 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 634
7░ 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 633
8░ 3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 626
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FERRARO CHRISTIAN 1997 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 737
2░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 665
3░ 4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 661
4░ 5 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 655
5░ 7 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 650
6░ 8 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 642
7░ 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
8░ 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 576
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 711
2░ 6 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 710
3░ 1 GOBBO DAVIDE 1999 DE AKKER TEAM  
FINA 708
4░ 8 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O  
FINA 686
5░ 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 684
6░ 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 663
7░ 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 655
8░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 630
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 759
2░ 3 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 740
3░ 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 734
4░ 1 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 680
5░ 7 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O  
FINA 660
6░ 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 647
7░ 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 628
8░ 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 759
2░ 1 3 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 740
3░ 3 2 FERRARO CHRISTIAN1997 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 737
4░ 1 4 FERRONI THOMAS2000 TEAM VENETO  
FINA 734
5░ 2 3 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 711
6░ 2 6 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 710
7░ 2 1 GOBBO DAVIDE1999 DE AKKER TEAM  
FINA 708
8░ 4 8 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 688
9░ 2 8 LORENZON MARCO1997 NORD/EST H2O  
FINA 686
10░ 2 5 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 684
11░ 1 1 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 680
12░ 5 8 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 667
13░ 5 4 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 666
14░ 3 6 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 665
15░ 2 4 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 663
16░ 7 5 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO  
FINA 661
17░ 3 4 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 661
18░ 1 7 VACILOTTO STEFANO1998 NORD/EST H2O  
FINA 660
19░ 4 4 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 660
20░ 3 5 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 655
21░ 2 7 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 655
22░ 3 7 DALLA COSTA DAVIDE2003 GABBIANO  
FINA 650
23░ 4 2 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 648
24░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 647
25░ 3 8 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 642
26░ 6 1 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 641
27░ 4 6 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 637
28░ 5 6 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 637
29░ 4 7 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 636
30░ 4 5 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO  
FINA 634
30░ 7 3 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 634
32░ 4 1 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 633
33░ 6 4 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
34░ 2 2 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 630
35░ 1 2 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 628
36░ 4 3 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 626
37░ 7 6 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 623
38░ 9 5 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 622
39░ 5 7 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 622
40░ 7 2 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 621
41░ 6 6 SBRISSA FILIPPO2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 619
42░ 6 5 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 616
43░ 10 4 CORDIOLI MARCO WC2000 LEOSPORT  
FINA 615
44░ 9 3 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS  
FINA 615
45░ 5 1 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 613
46░ 9 4 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 613
47░ 6 3 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 611
48░ 10 5 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 611
48░ 3 1 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
50░ 5 2 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 610
51░ 6 2 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 608
52░ 8 6 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 607
53░ 10 3 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 605
54░ 9 2 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 603
55░ 8 4 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 603
56░ 8 1 NAVARRI ALBERTO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 600
57░ 8 3 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 594
58░ 6 8 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 594
59░ 8 8 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 587
59░ 9 6 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 587
61░ 9 8 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
62░ 6 7 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 586
63░ 10 7 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 584
64░ 11 5 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE  
FINA 583
65░ 9 7 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 582
66░ 9 1 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 576
66░ 8 5 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 576
68░ 3 3 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 576
69░ 12 8 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 574
70░ 11 4 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 571
71░ 10 2 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 569
72░ 1 8 GUIDOLIN DAVIDE1999 TEAM VENETO  
FINA 569
73░ 5 3 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS  
FINA 568
74░ 10 1 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 566
75░ 7 8 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 565
76░ 8 7 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 565
77░ 7 1 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 563
78░ 7 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 561
79░ 12 6 ALIBARDI MATTIA WC2003 PADOVANUOTO  
FINA 560
80░ 11 7 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 560
81░ 5 5 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 558
82░ 12 7 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 557
83░ 12 4 ZANIN ALESSANDRO WC2003 HYDROS  
FINA 556
84░ 10 8 FRANCESCHINI ALVISE WC2000 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 553
84░ 7 7 ZANELLATO TOBIA2000 TEAM EUGANEO  
FINA 553
86░ 11 3 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 552
87░ 13 1 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 533
88░ 8 2 MARCHIORELLO TOMAS2002 TEAM VENETO  
FINA 533
89░ 11 2 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 531
90░ 12 5 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
90░ 12 2 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE  
FINA 526
92░ 14 5 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
93░ 11 1 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 520
94░ 13 5 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 517
95░ 13 4 SALZANO VALERIO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
96░ 11 6 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 501
96░ 12 3 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 501
98░ 11 8 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 500
99░ 13 2 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 494
99░ 13 3 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 494
101░ 13 7 NUGHES LORENZO2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 493
102░ 13 6 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 490
103░ 10 6 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 488
104░ 14 6 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 482
105░ 12 1 LANCERINI LUIZ2004 3 PISCINE  
FINA 478
106░ 14 3 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE  
FINA 477
107░ 14 4 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
108░ 14 2 MARTON RICCARDO WC2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 474
109░ 14 7 DE BORTOLI TOMMASO WC2004 STELLA MARINA   FTL
FINA 455
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 711
2░ 2 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 655
3░ 3 7 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 650
4░ 4 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 637
5░ 4 7 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 636
6░ 4 3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 626
7░ 7 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 623
8░ 5 1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 613
9░ 9 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 613
10░ 6 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 611
11░ 10 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 611
12░ 6 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 608
13░ 8 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 607
14░ 10 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 605
15░ 9 2 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 603
16░ 8 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 603
17░ 8 1 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 600
18░ 6 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 594
19░ 8 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 587
19░ 9 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 587
21░ 9 8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
22░ 6 7 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 586
23░ 10 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 584
24░ 11 5 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 583
25░ 9 7 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 582
26░ 9 1 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 576
27░ 12 8 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 574
28░ 11 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 571
29░ 10 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 569
30░ 10 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 566
31░ 7 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 565
32░ 8 7 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 565
33░ 7 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 561
34░ 12 6 ALIBARDI MATTIA WC 2003 PADOVANUOTO  
FINA 560
35░ 11 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 560
36░ 12 7 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 557
37░ 12 4 ZANIN ALESSANDRO WC 2003 HYDROS  
FINA 556
38░ 11 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 552
39░ 13 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 533
40░ 8 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
41░ 11 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 531
42░ 12 5 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
42░ 12 2 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 526
44░ 14 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
45░ 11 1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 520
46░ 13 5 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 517
47░ 13 4 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
48░ 11 6 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 501
48░ 12 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 501
50░ 11 8 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 500
51░ 13 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 494
51░ 13 3 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 494
53░ 13 7 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 493
54░ 13 6 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 490
55░ 10 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 488
56░ 14 6 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 482
57░ 12 1 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE  
FINA 478
58░ 14 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 477
59░ 14 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
60░ 14 2 MARTON RICCARDO WC 2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 474
61░ 14 7 DE BORTOLI TOMMASO WC 2004 STELLA MARINA   FTL
FINA 455
Juniores - M
1░ 1 3 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 740
2░ 1 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 734
3░ 2 6 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 710
4░ 1 1 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 680
5░ 5 8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 667
6░ 5 4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 666
7░ 3 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 665
8░ 2 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 663
9░ 7 5 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 661
10░ 3 4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 661
11░ 4 4 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 660
12░ 4 2 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 648
13░ 6 1 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 641
14░ 5 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 637
15░ 7 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 634
16░ 4 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 633
17░ 6 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
18░ 2 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 630
19░ 9 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 622
20░ 7 2 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 621
21░ 6 6 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 619
22░ 6 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 616
23░ 10 4 CORDIOLI MARCO WC 2000 LEOSPORT  
FINA 615
24░ 9 3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 615
25░ 3 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
26░ 5 2 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 610
27░ 8 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 594
28░ 8 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 576
29░ 3 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 576
30░ 5 3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 568
31░ 7 1 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 563
32░ 5 5 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 558
33░ 10 8 FRANCESCHINI ALVISE WC 2000 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 553
33░ 7 7 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 553
Cadetti - M
1░ 2 1 GOBBO DAVIDE 1999 DE AKKER TEAM  
FINA 708
2░ 4 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 688
3░ 1 7 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O  
FINA 660
4░ 3 5 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 655
5░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 647
6░ 3 8 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 642
7░ 4 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 634
8░ 1 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 628
9░ 5 7 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 622
10░ 1 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 569
Senior - M
1░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 759
2░ 3 2 FERRARO CHRISTIAN 1997 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 737
3░ 2 8 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O  
FINA 686
4░ 2 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 684
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie