Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD01:20.00  
2 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD01:18.00  
3 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:17.84  
4 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA01:17.35  
5 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO01:17.45  
6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 7401:17.88  
7 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD01:18.02  
8 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS01:25.20  
Serie n░ 7
1 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA01:16.81  
2 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA01:16.37  
3 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS01:16.22  
4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:15.90  
5 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE01:15.90  
6 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA01:16.25  
7 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.001:16.58  
8 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO01:16.88  
Serie n░ 6
1 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS01:15.50  
2 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO01:15.30  
3 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO01:15.11  
4 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE01:15.07  
5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:15.10  
6 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO01:15.15  
7 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO01:15.49  
8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:15.52  
Serie n░ 5
1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA01:15.00  
2 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO01:14.95  
3 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO01:14.89  
4 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO01:14.60  
5 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA01:14.62  
6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:14.90  
7 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO01:14.95  
8 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA01:15.03  
Serie n░ 4
1 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO01:14.44  
2 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:14.08  
3 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD01:13.84  
4 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO01:13.67  
5 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO01:13.81  
6 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS01:13.92  
7 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA01:14.39  
8 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE01:14.50  
Serie n░ 3
1 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA01:13.17  
2 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD01:12.81  
3 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO01:12.70  
4 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO01:12.52  
5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA01:12.70  
6 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA01:12.75  
7 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO01:12.98  
8 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA01:13.66  
Serie n░ 2
1 PORCU ANTHONY 2006 NORD/EST H2O01:12.08  
2 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:12.04  
3 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA01:11.68  
4 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.001:11.66  
5 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO01:11.67  
6 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO01:12.00  
7 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:12.07  
8 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO01:12.48  
Serie n░ 1
1 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD01:10.89  
2 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS01:10.62  
3 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO01:09.50  
4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO01:07.56  
5 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO01:09.18  
6 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA01:10.17  
7 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO01:10.81  
8 FILOSO MATTIA 2006 GIS01:11.07  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie