Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 17
1 CARERA ANDREA 2010 PROJECT SPORT SSD03:20.00  
2 LEPADATU STEFANO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD01:16.72  
3 MAHMOUD KARIM 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:13.19  
4 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL01:11.83  
5 NOCENTINI DAVIDE 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:10.90  
6 LETE ALESSANDRO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:11.72  
7 CARDINALI FRANCESCO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:11.98  
8 MARCHIORI FILIPPO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:14.74  
9 BIRETTONI GREGORIO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:16.90  
Serie n░ 16
1 SANGIOVANNI NICOLO' 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO01:10.73  
2 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:08.71  
3 PISTOLATO JACOPO 2010 HYDROS USD - ODERZO01:08.31  
4 PANDINI RICCARDO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD01:07.90  
5 BARATTO GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:06.79  
6 TEMPORIN MIRCO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL01:07.62  
7 MUSICOV EDWIN 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD01:08.23  
8 NATALONI GIULIO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:08.68  
9 MORANDIN ALBERTO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE01:09.10  
10 BISO STEFANO 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:10.89  
Serie n░ 15
1 RIGON TOMMASO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL01:06.67  
2 GUSMINI LORENZO 2009 AQUAMORE ACQUA 1301:06.45  
3 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO SSD01:05.78  
4 RICARDI MARCO ANTONIO 2009 PROJECT SPORT SSD01:05.41  
5 VALOTA FILIPPO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD01:05.20  
6 TOSCANO ALESSANDRO 2010 COOPERNUOTO01:05.24  
7 DI PIERI PIETRO 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:05.50  
8 TESSARI LEONARDO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL01:05.88  
9 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:06.55  
10 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO01:06.69  
Serie n░ 14
1 CARPENTIERI MATTEO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD01:05.12  
2 TONETTO LEONARDO 2010 SAN VITO NUOTO01:04.82  
3 BRIGO CRISTIAN 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL01:04.73  
4 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:04.46  
5 DONI SEBASTIANO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO01:04.41  
6 GEMETTO THOMAS 2010 NS EMILIA SSD01:04.45  
7 GIBELLINI MANUEL 2010 AQUAMORE ACQUA 1301:04.51  
8 MINATTI RICCARDO 2010 HYDROS USD - ODERZO01:04.75  
9 VALENARI LEONARDO 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN01:04.92  
10 VIVIAN THOMAS 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:05.13  
Serie n░ 13
1 BEDIN PIETRO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL01:04.24  
2 RIVOLTELLA MATTEO 2010 PROJECT SPORT SSD01:03.92  
3 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:03.80  
4 GALANTE DIEGO 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN01:03.70  
5 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL01:03.63  
6 BENINI LUCA 2009 ACQUA18 SSD01:03.69  
7 PAURO LORENZO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:03.75  
8 GRANDESSO JUSTIN 2010 CENTRO NUOTO TEZZE01:03.88  
9 MIGOTTO EDOARDO 2010 PADOVANUOTO01:04.10  
10 ZANGROSSI MATTEO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL01:04.40  
Serie n░ 12
1 SCAPIN MATTIA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:03.57  
2 OPPEDISANO FILIPPO 2010 TEAM VERONA ASD01:03.25  
3 KASSAB ADAN 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD01:03.09  
4 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:02.80  
5 DI SANTO LUIGI 2008 SAN VITO NUOTO01:02.61  
6 ANGELI GIACOMO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:02.63  
7 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:03.03  
8 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL01:03.20  
9 ANGELINI LORENZO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:03.43  
10 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:03.62  
Serie n░ 11
1 MANGIONE RICCARDO 2010 TEAM VERONA ASD01:02.59  
2 BONOMI GABRIELE 2010 AQUAMORE ACQUA 1301:02.28  
3 FABBRI FRANCESCO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:01.81  
4 BIGOLIN GIANMARIA 2008 GS SWIMMING VICENZA01:01.59  
5 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:01.57  
6 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:01.57  
7 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD01:01.64  
8 BIASIOLO TOMMASO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:02.14  
9 SMANIA FRANCESCO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:02.49  
10 GOZZI MATTIA 2009 COOPERNUOTO01:02.60  
Serie n░ 10
1 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE01:01.40  
2 BAXTER KINGSTON JAMES 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:01.35  
3 ZACCARIA MATTEO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:01.16  
4 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:01.04  
5 MARANGOCI ALEXANDRO 2009 COOPERNUOTO01:00.98  
6 GASPARINI DANIELE 2009 TEAM VERONA ASD01:00.99  
7 RAMAN OKTAY 2009 ACQUA18 SSD01:01.05  
8 TRABUCCO GIOVANNI 2008 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:01.18  
9 VIANELLO JACOPO 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:01.38  
10 BETTERLE TOMMASO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL01:01.46  
Serie n░ 9
1 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS USD - ODERZO01:00.64  
2 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:00.48  
3 MACCATROZZO ENRICO 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:00.42  
4 MOSANER DANIELE ETIENNE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO01:00.36  
5 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI01:00.24  
6 FRANZATO DAVIDE 2009 ACQUA18 SSD01:00.27  
7 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:00.40  
8 DAL BEN THOMAS 2008 TEAM VENETO ASD01:00.47  
9 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:00.64  
10 SARTORI DAVIDE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:00.90  
Serie n░ 8
1 BERTOLETTI LUCA 2010 COOPERNUOTO01:00.13  
2 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI01:00.06  
3 CORSI FABIO 2009 ACQUA18 SSD01:00.03  
4 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:59.98  
5 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:59.90  
6 GANZERLA FILIPPO 2009 COOPERNUOTO00:59.97  
7 FURI EMANUELE 2010 ACQUA18 SSD00:59.99  
8 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:00.06  
9 BADARAU MARIAN 2009 COOPERNUOTO01:00.09  
10 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD01:00.21  
Serie n░ 7
1 VEZZARO DAVIDE 2008 TEAM VERONA ASD00:59.85  
2 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS USD - ODERZO00:59.83  
3 IARIA GABRIELE 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:59.74  
4 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL00:59.54  
5 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 TEAM VERONA ASD00:59.50  
6 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO00:59.52  
7 ALTAVILLA LUCA 2009 COOPERNUOTO00:59.69  
8 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:59.78  
9 SPEZIA LORENZO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:59.85  
10 SIEGA SEBASTIANO 2008 ACQUA18 SSD00:59.88  
Serie n░ 6
1 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO00:59.41  
2 ALIVERTI LEONARDO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD00:59.38  
3 GUARISE GIOELE 2010 PADOVANUOTO00:59.32  
4 CHIERICO ANDREA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD00:59.27  
5 BOTTA ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO00:59.20  
6 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:59.27  
7 CARRARA LUCA 2009 AQUAMORE ACQUA 1300:59.29  
8 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:59.33  
9 ANDOLFO ANDREA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL00:59.40  
10 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL00:59.41  
Serie n░ 5
1 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:59.04  
2 NOVELLO MASSIMO 2010 HYDROS USD - ODERZO00:58.95  
3 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:58.91  
4 FOTIA DANIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO00:58.84  
5 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD00:58.78  
6 FASOLO STEFANO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL00:58.81  
7 MARTIN ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO00:58.88  
8 GIBERTONI FILIPPO 2009 COOPERNUOTO00:58.91  
9 GIOVANELLI ROCCO 2009 COOPERNUOTO00:58.95  
10 VIANELLO RICCARDO 2009 ACQUA18 SSD00:59.12  
Serie n░ 4
1 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI00:58.58  
2 ALLORO AMEDEO 2009 TEAM VERONA ASD00:58.53  
3 GAINA KEVIN 2010 AQUAREA VICENZA ASD00:58.42  
4 FABRIS MICHELE 2008 GS SWIMMING VICENZA00:58.35  
5 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI00:58.13  
6 TON EMANUELE 2009 TEAM VENETO ASD00:58.30  
7 CANTALAMESSA CARBONI GIOVANNI 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO00:58.39  
8 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:58.50  
9 REGGIANI TOMMASO 2009 COOPERNUOTO00:58.57  
10 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL00:58.74  
Serie n░ 3
1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD00:57.95  
2 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:57.80  
3 DISSEGNA PIETRO 2010 TEAM VENETO ASD00:57.63  
4 DE MARCHI NICOLO' 2008 COOPERNUOTO00:57.35  
5 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA00:57.01  
6 TONAZZOLLI MARCO 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO00:57.21  
7 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE00:57.36  
8 CLANETTI GIULIO 2009 TEAM VENETO ASD00:57.70  
9 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:57.82  
10 STECHER SAMIR 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN00:57.96  
Serie n░ 2
1 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:56.76  
2 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA00:56.64  
3 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO00:56.62  
4 RIGHETTI GIUSEPPE LUCA GREGORIO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD00:56.32  
5 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:56.13  
6 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD00:56.27  
7 MARSON GABRIELE 2008 SAN VITO NUOTO00:56.55  
8 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU SSD00:56.63  
9 VEZZANI ANDREA 2008 COOPERNUOTO00:56.65  
10 BATTILOCCHI FRANCESCO 2008 COOPERNUOTO00:56.79  
Serie n░ 1
1 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO00:55.81  
2 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:55.38  
3 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:54.91  
4 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI00:54.52  
5 TURCATO FILIPPO 2008 TEAM VENETO ASD00:53.60  
6 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 TEAM VENETO ASD00:53.63  
7 MUSCIOLA' MICHELE 2009 COOPERNUOTO00:54.81  
8 ZAMPROGNO PAOLO 2009 TEAM VENETO ASD00:55.37  
9 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO ASD00:55.44  
10 SELVA ATTILIO 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO00:56.10  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie