Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 587
2░ 6 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 510
3░ 4 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 496
4░ 3 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 485
5░ 1 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 465
6░ 2 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 461
7░ 7 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 550
2░ 5 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 538
3░ 4 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 530
4░ 1 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
5░ 2 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 499
6░ 6 EISSA SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 475
7░ 3 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 542
2░ 1 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 531
3░ 5 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 528
4░ 2 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 526
5░ 7 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 514
6░ 6 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 509
7░ 8 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 443
- 4 GIROLDI FRANCESCA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 658
2░ 2 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 573
3░ 4 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 560
4░ 6 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 537
5░ 1 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 523
6░ 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 522
7░ 5 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 490
8░ 8 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 EISSA JASMINE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 617
2░ 4 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 6 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 599
4░ 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
5░ 5 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 597
6░ 2 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 563
7░ 1 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 557
8░ 8 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 618
2░ 4 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 611
3░ 2 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 609
4░ 5 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 609
5░ 7 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 603
6░ 8 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 601
7░ 6 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 589
8░ 1 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 577
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 CORRADI ELISA 2002 CSS  
FINA 684
2░ 3 DE FEO ANNA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 653
3░ 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 645
4░ 5 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 632
5░ 1 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 630
6░ 4 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 616
7░ 7 PINARELLI ALICE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 615
8░ 8 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 592
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 CORRADI ELISA2002 CSS  
FINA 684
2░ 4 7 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
FINA 658
3░ 1 3 DE FEO ANNA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 653
4░ 1 6 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 645
5░ 1 5 ZECCHINATO VERONICA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 632
6░ 1 1 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 630
7░ 2 3 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 618
8░ 3 3 EISSA JASMINE2006 PADOVANUOTO  
FINA 617
9░ 1 4 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 616
10░ 1 7 PINARELLI ALICE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 615
11░ 2 4 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 611
12░ 2 2 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 609
13░ 2 5 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 609
14░ 2 7 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 603
15░ 3 4 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 602
16░ 2 8 FIUMARA SOFIA2009 TEAM VENETO  
FINA 601
17░ 3 6 PARODI LUDOVICA2007 CSS  
FINA 599
18░ 3 7 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
19░ 3 5 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 597
20░ 1 8 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 592
21░ 2 6 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS  
FINA 589
22░ 7 5 BASSO MARIA2009 HYDROS  
FINA 587
23░ 2 1 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 577
24░ 4 2 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 573
25░ 3 2 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 563
26░ 4 4 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
FINA 560
27░ 3 1 GHERARDO ASJA MARIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 557
28░ 6 7 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 550
29░ 5 3 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO  
FINA 542
30░ 6 5 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 538
31░ 4 6 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 537
32░ 5 1 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 531
33░ 6 4 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 530
34░ 5 5 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 528
35░ 5 2 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 526
36░ 4 1 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 523
37░ 4 3 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 522
38░ 5 7 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 514
39░ 7 6 BEDIN GIULIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 510
40░ 5 6 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 509
41░ 3 8 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 509
42░ 6 1 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
43░ 6 2 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 499
44░ 7 4 FURIN RAFFAELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 496
45░ 4 5 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 490
46░ 7 3 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 485
47░ 6 6 EISSA SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 475
48░ 4 8 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 469
49░ 7 1 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 465
50░ 6 3 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 462
51░ 7 2 GRAZIOTTO LETIZIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 461
52░ 5 8 HAMMAMI NUR ANNA2008 HYDROS  
FINA 443
53░ 7 7 DOMENICACCI SOPHIA2009 LEOSPORT  
FINA 424
- 5 4 GIROLDI FRANCESCA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 630
2░ 2 3 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 618
3░ 2 5 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 609
4░ 2 7 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 603
5░ 2 8 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 601
6░ 3 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
7░ 3 5 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 597
8░ 2 6 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 589
9░ 7 5 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 587
10░ 6 7 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 550
11░ 5 3 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 542
12░ 6 5 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 538
13░ 5 1 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 531
14░ 6 4 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 530
15░ 5 5 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 528
16░ 5 2 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 526
17░ 4 1 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 523
18░ 5 7 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 514
19░ 7 6 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 510
20░ 5 6 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 509
21░ 3 8 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 509
22░ 6 1 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
23░ 6 2 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 499
24░ 7 4 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 496
25░ 4 5 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 490
26░ 7 3 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 485
27░ 6 6 EISSA SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 475
28░ 4 8 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 469
29░ 7 1 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 465
30░ 6 3 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 462
31░ 7 2 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 461
32░ 5 8 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 443
33░ 7 7 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT  
FINA 424
Juniores - F
1░ 4 7 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 658
2░ 1 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 645
3░ 3 3 EISSA JASMINE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 617
4░ 1 4 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 616
5░ 3 4 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 602
6░ 3 6 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 599
7░ 2 1 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 577
8░ 4 2 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 573
9░ 3 2 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 563
10░ 4 4 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 560
11░ 3 1 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 557
12░ 4 6 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 537
13░ 4 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 522
- 5 4 GIROLDI FRANCESCA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
Cadetti - F
1░ 1 5 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 632
2░ 1 7 PINARELLI ALICE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 615
3░ 2 4 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 611
4░ 2 2 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 609
5░ 1 8 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 592
Senior - F
1░ 1 2 CORRADI ELISA 2002 CSS  
FINA 684
2░ 1 3 DE FEO ANNA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 653
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie