Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 491
2░ 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 487
3░ 3 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 483
4░ 6 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 424
5░ 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
6░ 7 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
2░ 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 444
3░ 3 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
4░ 7 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 402
5░ 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
- 6 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 493
2░ 4 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 489
3░ 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 480
4░ 5 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 466
5░ 7 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 457
6░ 2 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 456
7░ 8 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 444
- 1 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 548
2░ 7 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 506
3░ 6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 504
4░ 1 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 502
5░ 4 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 496
6░ 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 469
7░ 8 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
8░ 2 STEFANI TOMMASO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 531
2░ 7 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 527
3░ 1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 509
4░ 8 PASQUAL NICOLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 509
5░ 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
6░ 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 487
7░ 2 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 486
8░ 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 572
2░ 4 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 558
3░ 3 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
4░ 7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 543
5░ 6 FINOTTO STEFANO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 537
6░ 5 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 531
7░ 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
8░ 1 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 600
2░ 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 583
3░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 580
4░ 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 564
5░ 8 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 553
6░ 6 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 543
7░ 2 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO  
FINA 533
- 3 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 676
2░ 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 670
3░ 5 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 641
4░ 2 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 633
5░ 1 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 604
- 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 7 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
- 8 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 676
2░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 670
3░ 1 5 CONFORTO FILIPPO ALBERTO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 641
4░ 1 2 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 633
5░ 1 1 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 604
6░ 2 7 AGGIO NICOLA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 600
7░ 2 5 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 583
8░ 2 4 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 580
9░ 3 8 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 572
10░ 2 1 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 564
11░ 3 4 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 558
12░ 2 8 SARTORI CARLO ALBERTO2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 553
13░ 5 5 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 548
14░ 3 3 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
15░ 2 6 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 543
15░ 3 7 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 543
17░ 3 6 FINOTTO STEFANO1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 537
18░ 2 2 BERTOLDO NICOLO'2004 TEAM VENETO  
FINA 533
19░ 3 5 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 531
20░ 4 5 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 531
21░ 3 2 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
22░ 3 1 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 528
23░ 4 7 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 527
24░ 4 1 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 509
25░ 4 8 PASQUAL NICOLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 509
26░ 5 7 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 506
27░ 5 6 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 504
28░ 5 1 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 502
29░ 4 6 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
30░ 5 4 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 496
31░ 6 3 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 493
32░ 8 2 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 491
33░ 6 4 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 489
34░ 4 3 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 487
35░ 8 4 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 487
36░ 4 2 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 486
37░ 4 4 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 484
38░ 8 3 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 483
39░ 6 6 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 480
40░ 5 3 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 469
41░ 6 5 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 466
42░ 5 8 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
43░ 6 7 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 457
44░ 6 2 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 456
45░ 7 4 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
46░ 6 8 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 444
47░ 7 5 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 444
48░ 5 2 STEFANI TOMMASO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 440
49░ 7 3 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
50░ 8 6 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 424
51░ 8 5 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
52░ 7 7 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 402
53░ 8 7 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 400
54░ 7 2 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
- 1 8 BUONAGURO DYLAN2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 1 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 1 7 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  
- 2 3 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 7 6 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
- 6 1 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 633
2░ 2 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 583
3░ 3 8 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 572
4░ 3 3 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
5░ 3 5 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 531
6░ 4 5 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 531
7░ 3 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
8░ 3 1 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 528
9░ 4 7 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 527
10░ 4 1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 509
11░ 5 7 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 506
12░ 5 1 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 502
13░ 6 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 493
14░ 8 2 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 491
15░ 4 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 487
16░ 8 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 487
17░ 4 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 484
18░ 8 3 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 483
19░ 6 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 480
20░ 6 5 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 466
21░ 5 8 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
22░ 6 7 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 457
23░ 6 2 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 456
24░ 7 4 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
25░ 6 8 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 444
26░ 7 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 444
27░ 5 2 STEFANI TOMMASO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 440
28░ 7 3 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
29░ 8 6 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 424
30░ 8 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
31░ 7 7 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 402
32░ 8 7 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 400
33░ 7 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
- 7 6 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
- 6 1 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
Juniores - M
1░ 2 8 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 553
2░ 5 5 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 548
3░ 2 6 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 543
3░ 3 7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 543
5░ 2 2 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO  
FINA 533
6░ 4 8 PASQUAL NICOLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 509
7░ 5 6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 504
8░ 4 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
9░ 5 4 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 496
10░ 6 4 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 489
11░ 4 2 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 486
12░ 5 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 469
- 1 7 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
- 2 3 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
Cadetti - M
1░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 670
2░ 1 5 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 641
3░ 1 1 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 604
4░ 2 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 580
5░ 2 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 564
- 1 8 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 1 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
Senior - M
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 676
2░ 2 7 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 600
3░ 3 4 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 558
4░ 3 6 FINOTTO STEFANO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 537
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie