Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 314
2░ 4 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 301
3░ 2 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 287
4░ 7 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 268
5░ 5 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 262
6░ 3 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 257
7░ 1 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 249
8░ 8 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 329
2░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 295
3░ 2 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 290
4░ 6 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 288
5░ 7 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 280
6░ 3 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 269
7░ 8 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 269
8░ 1 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 296
2░ 4 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 294
3░ 2 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 290
4░ 7 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 274
5░ 8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 261
6░ 1 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 257
7░ 3 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
8░ 6 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 318
2░ 3 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 301
3░ 5 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 298
4░ 1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 290
5░ 7 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 278
6░ 6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 276
7░ 8 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 266
8░ 4 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 341
2░ 7 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 333
3░ 4 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
4░ 3 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 315
5░ 6 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 313
6░ 1 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 299
7░ 8 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 299
8░ 2 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 320
2░ 8 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 311
3░ 2 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 309
4░ 6 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 306
5░ 3 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 298
6░ 1 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 294
7░ 4 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 293
8░ 7 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 347
2░ 2 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 342
3░ 1 PORCU ANTHONY 2006 NORD/EST H2O  
FINA 340
4░ 8 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 337
5░ 4 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 325
6░ 5 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 317
7░ 6 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 316
7░ 7 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 381
2░ 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 381
3░ 1 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 367
4░ 8 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 365
5░ 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
6░ 6 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 352
7░ 7 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 344
8░ 2 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 339
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 381
2░ 1 4 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 381
3░ 1 1 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 367
4░ 1 8 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 365
5░ 1 5 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
6░ 1 6 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 352
7░ 2 3 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 347
8░ 1 7 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 344
9░ 2 2 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 342
10░ 4 5 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 341
11░ 2 1 PORCU ANTHONY2006 NORD/EST H2O  
FINA 340
12░ 1 2 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 339
13░ 2 8 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 337
14░ 4 7 SANDRI DANIELE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 333
15░ 7 5 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 329
16░ 2 4 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 325
17░ 3 5 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 320
18░ 5 2 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 318
19░ 4 4 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
20░ 2 5 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 317
21░ 2 7 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 316
21░ 2 6 ROSINA SAMUELE2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 316
23░ 4 3 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 315
24░ 8 6 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 314
25░ 4 6 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 313
26░ 3 8 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 311
27░ 3 2 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 309
28░ 3 6 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 306
29░ 8 4 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 301
30░ 5 3 SURIAN MARCELLO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 301
31░ 4 1 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 299
32░ 4 8 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 299
33░ 3 3 FERRARA GIUSEPPE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 298
33░ 5 5 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 298
35░ 6 5 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 296
36░ 7 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 295
37░ 3 1 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 294
37░ 6 4 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 294
39░ 3 4 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 293
40░ 4 2 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 293
41░ 5 1 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 290
42░ 7 2 GASTALDI CIBOLA ANDREA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 290
43░ 6 2 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 290
44░ 7 6 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 288
45░ 8 2 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 287
46░ 3 7 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 282
47░ 7 7 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 280
48░ 5 7 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 278
49░ 5 6 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 276
50░ 6 7 OSTAP CRISTIAN2006 MIRANO NUOTO  
FINA 274
51░ 7 3 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 269
52░ 7 8 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 269
53░ 8 7 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 268
54░ 5 8 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 266
55░ 8 5 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 262
56░ 6 8 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 261
57░ 7 1 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 261
58░ 5 4 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 260
59░ 6 1 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 257
60░ 8 3 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 257
61░ 8 1 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 249
62░ 6 3 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
63░ 6 6 ZERBINATI RICCARDO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 241
64░ 8 8 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 210
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie