Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 LEPADATU STEFANO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 398
2░ 4 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 369
3░ 5 NOCENTINI DAVIDE 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 316
4░ 9 BIRETTONI GREGORIO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 294
5░ 1 CARERA ANDREA 2010 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 277
6░ 7 CARDINALI FRANCESCO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 261
- 3 MAHMOUD KARIM 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 6 LETE ALESSANDRO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 8 MARCHIORI FILIPPO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 7 MUSICOV EDWIN 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 425
2░ 1 SANGIOVANNI NICOLO' 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 401
3░ 3 PISTOLATO JACOPO 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 381
4░ 8 NATALONI GIULIO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 356
5░ 10 BISO STEFANO 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 339
6░ 5 BARATTO GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 337
7░ 4 PANDINI RICCARDO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 323
- 2 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 6 TEMPORIN MIRCO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
- 9 MORANDIN ALBERTO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 9 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 441
2░ 3 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 440
3░ 2 GUSMINI LORENZO 2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 437
4░ 7 DI PIERI PIETRO 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 392
5░ 6 TOSCANO ALESSANDRO 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 380
6░ 5 VALOTA FILIPPO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 366
7░ 10 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 360
8░ 8 TESSARI LEONARDO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 353
9░ 1 RIGON TOMMASO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 345
- 4 RICARDI MARCO ANTONIO 2009 PROJECT SPORT SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 CARPENTIERI MATTEO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 500
2░ 3 BRIGO CRISTIAN 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 499
3░ 5 DONI SEBASTIANO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 426
4░ 7 GIBELLINI MANUEL 2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 409
5░ 6 GEMETTO THOMAS 2010 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 403
6░ 4 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 393
7░ 9 VALENARI LEONARDO 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 376
8░ 8 MINATTI RICCARDO 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 376
9░ 2 TONETTO LEONARDO 2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 373
- 10 VIVIAN THOMAS 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 BEDIN PIETRO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 504
2░ 7 PAURO LORENZO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 467
3░ 9 MIGOTTO EDOARDO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 419
4░ 8 GRANDESSO JUSTIN 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 407
5░ 5 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 404
6░ 2 RIVOLTELLA MATTEO 2010 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 401
7░ 10 ZANGROSSI MATTEO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 395
8░ 4 GALANTE DIEGO 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 392
9░ 3 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 391
- 6 BENINI LUCA 2009 ACQUA18 SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 SCAPIN MATTIA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 478
2░ 3 KASSAB ADAN 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 470
3░ 7 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 452
4░ 6 ANGELI GIACOMO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 449
5░ 4 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 436
6░ 9 ANGELINI LORENZO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 429
7░ 2 OPPEDISANO FILIPPO 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 420
8░ 8 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 407
9░ 5 DI SANTO LUIGI 2008 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 373
- 10 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 9 SMANIA FRANCESCO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 483
2░ 7 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 466
3░ 6 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 462
4░ 3 FABBRI FRANCESCO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 457
5░ 8 BIASIOLO TOMMASO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 445
6░ 5 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 444
7░ 4 BIGOLIN GIANMARIA 2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 443
8░ 1 MANGIONE RICCARDO 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 418
9░ 10 GOZZI MATTIA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 388
10░ 2 BONOMI GABRIELE 2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 ZACCARIA MATTEO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 530
2░ 10 BETTERLE TOMMASO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 527
3░ 1 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 502
4░ 9 VIANELLO JACOPO 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 502
5░ 6 GASPARINI DANIELE 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 499
6░ 2 BAXTER KINGSTON JAMES 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 494
7░ 4 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 493
8░ 7 RAMAN OKTAY 2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 477
9░ 8 TRABUCCO GIOVANNI 2008 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 460
- 5 MARANGOCI ALEXANDRO 2009 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 506
2░ 8 DAL BEN THOMAS 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 494
3░ 9 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 492
4░ 5 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 491
5░ 3 MACCATROZZO ENRICO 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 480
6░ 2 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 479
7░ 6 FRANZATO DAVIDE 2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 445
8░ 10 SARTORI DAVIDE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 444
- 1 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
- 4 MOSANER DANIELE ETIENNE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 10 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 527
2░ 5 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 509
3░ 1 BERTOLETTI LUCA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 502
4░ 6 GANZERLA FILIPPO 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 499
5░ 2 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 494
6░ 4 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 493
7░ 7 FURI EMANUELE 2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 477
8░ 8 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 460
9░ 3 CORSI FABIO 2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 452
- 9 BADARAU MARIAN 2009 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 ALTAVILLA LUCA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 516
2░ 4 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 511
3░ 6 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 507
4░ 10 SIEGA SEBASTIANO 2008 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 498
5░ 3 IARIA GABRIELE 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 495
6░ 8 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 495
7░ 2 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 493
- 1 VEZZARO DAVIDE 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
- 5 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
- 9 SPEZIA LORENZO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CHIERICO ANDREA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 530
2░ 7 CARRARA LUCA 2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 508
3░ 6 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 504
4░ 2 ALIVERTI LEONARDO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 504
5░ 3 GUARISE GIOELE 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 503
6░ 8 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 485
7░ 1 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 476
8░ 5 BOTTA ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 474
9░ 10 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 450
- 9 ANDOLFO ANDREA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FOTIA DANIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 602
2░ 3 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 578
3░ 5 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 524
4░ 7 MARTIN ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 518
5░ 8 GIBERTONI FILIPPO 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 511
6░ 10 VIANELLO RICCARDO 2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 503
7░ 6 FASOLO STEFANO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 489
8░ 9 GIOVANELLI ROCCO 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 467
- 1 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
- 2 NOVELLO MASSIMO 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 566
2░ 4 FABRIS MICHELE 2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 532
3░ 8 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 528
4░ 7 CANTALAMESSA CARBONI GIOVANNI 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 524
5░ 2 ALLORO AMEDEO 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 523
6░ 3 GAINA KEVIN 2010 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 521
7░ 1 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 514
8░ 6 TON EMANUELE 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 506
9░ 10 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 480
- 9 REGGIANI TOMMASO 2009 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 602
2░ 2 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 563
3░ 5 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 561
4░ 8 CLANETTI GIULIO 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 541
5░ 4 DE MARCHI NICOLO' 2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 533
5░ 6 TONAZZOLLI MARCO 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 533
7░ 7 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 532
8░ 1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 531
9░ 3 DISSEGNA PIETRO 2010 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 528
- 10 STECHER SAMIR 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 5.00
FINA 616
2░ 4 RIGHETTI GIUSEPPE LUCA GREGORIO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 4.00
FINA 615
3░ 6 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 609
4░ 7 MARSON GABRIELE 2008 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 603
5░ 8 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 584
6░ 1 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 572
7░ 9 VEZZANI ANDREA 2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 565
8░ 10 BATTILOCCHI FRANCESCO 2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 564
9░ 2 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 556
10░ 3 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 694
2░ 4 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 9.00
FINA 682
3░ 5 TURCATO FILIPPO 2008 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 648
4░ 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 7.00
FINA 636
5░ 2 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 6.00
FINA 620
6░ 1 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 3.00
FINA 614
7░ 8 ZAMPROGNO PAOLO 2009 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 604
8░ 7 MUSCIOLA' MICHELE 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 603
9░ 10 SELVA ATTILIO 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 572
- 9 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 694
2░ 1 4 ALDRIGHETTI BIAGIO2008 NUOTATORI TRENTINI 9.00
FINA 682
3░ 1 5 TURCATO FILIPPO2008 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 648
4░ 1 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 7.00
FINA 636
5░ 1 2 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 6.00
FINA 620
6░ 2 5 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 5.00
FINA 616
7░ 2 4 RIGHETTI GIUSEPPE LUCA GREGORIO2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 4.00
FINA 615
8░ 1 1 CORBO RICCARDO2009 HYDROS USD - ODERZO 3.00
FINA 614
9░ 2 6 BIGARDI PIETRO2009 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 609
10░ 1 8 ZAMPROGNO PAOLO2009 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 604
11░ 2 7 MARSON GABRIELE2008 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 603
12░ 1 7 MUSCIOLA' MICHELE2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 603
13░ 3 9 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 602
13░ 5 4 FOTIA DANIELE2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 602
15░ 2 8 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 584
16░ 5 3 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 578
17░ 1 10 SELVA ATTILIO2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 572
18░ 2 1 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 572
19░ 4 5 MEZZACAPPA MATTIA2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 566
20░ 2 9 VEZZANI ANDREA2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 565
21░ 2 10 BATTILOCCHI FRANCESCO2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 564
22░ 3 2 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 563
23░ 3 5 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 561
24░ 2 2 MORO LEONARDO2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 556
25░ 3 8 CLANETTI GIULIO2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 541
26░ 2 3 BALAN FEDERICO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 535
27░ 3 6 TONAZZOLLI MARCO2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 533
27░ 3 4 DE MARCHI NICOLO'2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 533
29░ 3 7 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 532
30░ 4 4 FABRIS MICHELE2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 532
31░ 3 1 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 531
32░ 6 4 CHIERICO ANDREA2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 530
32░ 10 3 ZACCARIA MATTEO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 530
34░ 3 3 DISSEGNA PIETRO2010 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 528
34░ 4 8 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 528
36░ 10 10 BETTERLE TOMMASO2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 527
36░ 8 10 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 527
38░ 4 7 CANTALAMESSA CARBONI GIOVANNI2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 524
39░ 5 5 MONTRESOR MATTEO2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 524
40░ 4 2 ALLORO AMEDEO2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 523
41░ 4 3 GAINA KEVIN2010 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 521
42░ 5 7 MARTIN ENRICO2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 518
43░ 7 7 ALTAVILLA LUCA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 516
44░ 4 1 ECCEL ALESSANDRO2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 514
45░ 7 4 GRANZIERO PIETRO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 511
45░ 5 8 GIBERTONI FILIPPO2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 511
47░ 8 5 MORO TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 509
48░ 6 7 CARRARA LUCA2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 508
49░ 7 6 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 507
50░ 4 6 TON EMANUELE2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 506
50░ 9 7 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 506
52░ 13 1 BEDIN PIETRO2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 504
52░ 6 6 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 504
54░ 6 2 ALIVERTI LEONARDO2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 504
55░ 5 10 VIANELLO RICCARDO2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 503
56░ 6 3 GUARISE GIOELE2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 503
57░ 10 1 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 502
57░ 8 1 BERTOLETTI LUCA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 502
59░ 10 9 VIANELLO JACOPO2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 502
60░ 14 1 CARPENTIERI MATTEO2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 500
61░ 14 3 BRIGO CRISTIAN2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 499
61░ 8 6 GANZERLA FILIPPO2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 499
61░ 10 6 GASPARINI DANIELE2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 499
64░ 7 10 SIEGA SEBASTIANO2008 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 498
65░ 7 3 IARIA GABRIELE2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 495
66░ 7 8 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 495
67░ 9 8 DAL BEN THOMAS2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 494
68░ 8 2 COSTANZI LUCA2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 494
68░ 10 2 BAXTER KINGSTON JAMES2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 494
70░ 10 4 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 493
70░ 8 4 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 493
72░ 7 2 DALLA CIA MATTEO2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 493
73░ 9 9 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 492
74░ 9 5 TONDI FEDERICO2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 491
75░ 5 6 FASOLO STEFANO2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 489
76░ 6 8 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 485
77░ 11 9 SMANIA FRANCESCO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 483
78░ 9 3 MACCATROZZO ENRICO2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 480
79░ 4 10 CIPRESSO SEBASTIANO2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 480
80░ 9 2 FELTRIN GABRIEL2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 479
81░ 12 1 SCAPIN MATTIA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 478
82░ 8 7 FURI EMANUELE2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 477
82░ 10 7 RAMAN OKTAY2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 477
84░ 6 1 GECCHELE NICOLA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 476
85░ 6 5 BOTTA ENRICO2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 474
86░ 12 3 KASSAB ADAN2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 470
87░ 13 7 PAURO LORENZO2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 467
87░ 5 9 GIOVANELLI ROCCO2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 467
89░ 11 7 GELMETTI LORENZO2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 466
90░ 11 6 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 462
91░ 10 8 TRABUCCO GIOVANNI2008 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 460
91░ 8 8 CANONICO SAMUELE2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 460
93░ 11 3 FABBRI FRANCESCO2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 457
94░ 12 7 VIDUSSI CRISTOPHER2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 452
94░ 8 3 CORSI FABIO2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 452
96░ 6 10 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 450
97░ 12 6 ANGELI GIACOMO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 449
98░ 11 8 BIASIOLO TOMMASO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 445
98░ 9 6 FRANZATO DAVIDE2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 445
100░ 11 5 ANTONINI PIETRO2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 444
101░ 9 10 SARTORI DAVIDE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 444
102░ 11 4 BIGOLIN GIANMARIA2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 443
103░ 15 9 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 441
104░ 15 3 ZILIO EDOARDO2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 440
105░ 15 2 GUSMINI LORENZO2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 437
106░ 12 4 MILOVANOVIC LUKA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 436
107░ 12 9 ANGELINI LORENZO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 429
108░ 14 5 DONI SEBASTIANO2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 426
109░ 16 7 MUSICOV EDWIN2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 425
110░ 12 2 OPPEDISANO FILIPPO2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 420
111░ 13 9 MIGOTTO EDOARDO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 419
112░ 11 1 MANGIONE RICCARDO2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 418
113░ 14 7 GIBELLINI MANUEL2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 409
114░ 13 8 GRANDESSO JUSTIN2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 407
115░ 12 8 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 407
116░ 13 5 TESSARI LORENZO2010 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 404
117░ 14 6 GEMETTO THOMAS2010 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 403
118░ 16 1 SANGIOVANNI NICOLO'2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 401
119░ 13 2 RIVOLTELLA MATTEO2010 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 401
120░ 17 2 LEPADATU STEFANO2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 398
121░ 13 10 ZANGROSSI MATTEO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 395
122░ 14 4 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 393
123░ 13 4 GALANTE DIEGO2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 392
124░ 15 7 DI PIERI PIETRO2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 392
125░ 13 3 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 391
126░ 11 10 GOZZI MATTIA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 388
127░ 11 2 BONOMI GABRIELE2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 387
128░ 16 3 PISTOLATO JACOPO2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 381
129░ 15 6 TOSCANO ALESSANDRO2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 380
130░ 14 9 VALENARI LEONARDO2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 376
131░ 14 8 MINATTI RICCARDO2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 376
132░ 14 2 TONETTO LEONARDO2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 373
133░ 12 5 DI SANTO LUIGI2008 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 373
134░ 17 4 STURARO SEBASTIANO2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 369
135░ 15 5 VALOTA FILIPPO2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 366
136░ 15 10 BOVO THOMAS2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 360
137░ 16 8 NATALONI GIULIO2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 356
138░ 15 8 TESSARI LEONARDO2010 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 353
139░ 15 1 RIGON TOMMASO2010 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 345
140░ 16 10 BISO STEFANO2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 339
141░ 16 5 BARATTO GIACOMO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 337
142░ 16 4 PANDINI RICCARDO2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 323
143░ 17 5 NOCENTINI DAVIDE2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 316
144░ 17 9 BIRETTONI GREGORIO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 294
145░ 17 1 CARERA ANDREA2010 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 277
146░ 17 7 CARDINALI FRANCESCO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 261
- 15 4 RICARDI MARCO ANTONIO2009 PROJECT SPORT SSD 0.00
- 16 6 TEMPORIN MIRCO2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
- 5 2 NOVELLO MASSIMO2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
- 4 9 REGGIANI TOMMASO2009 COOPERNUOTO 0.00
- 10 5 MARANGOCI ALEXANDRO2009 COOPERNUOTO 0.00
- 8 9 BADARAU MARIAN2009 COOPERNUOTO 0.00
- 1 9 SILVERI GIOVANNI2008 TEAM VENETO ASD 0.00
- 7 5 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 TEAM VERONA ASD 0.00
- 9 1 ROSSI GABRIELE2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
- 5 1 SANTOLIN ANDREA2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
- 6 9 ANDOLFO ANDREA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
- 14 10 VIVIAN THOMAS2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
- 9 4 MOSANER DANIELE ETIENNE2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 3 10 STECHER SAMIR2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
- 17 3 MAHMOUD KARIM2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 7 9 SPEZIA LORENZO2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 16 9 MORANDIN ALBERTO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 7 1 VEZZARO DAVIDE2008 TEAM VERONA ASD 0.00
- 13 6 BENINI LUCA2009 ACQUA18 SSD 0.00
- 16 2 BACK LEANDER ACHILLES2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 12 10 CAVAZZA KONSTANTIN2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 17 6 LETE ALESSANDRO2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 17 8 MARCHIORI FILIPPO2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie