Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 2 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 530.18
FINA 80
1░ 4 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 588.17
FINA 80
3░ 1 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA SSD - ARCAD 511.85
FINA 72
4░ 3 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU SSD 506.91
FINA 51
5░ 6 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 463.11
FINA 46
6░ 5 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA & F - CHIO 437.11
FINA 40
7░ 7 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 485.15
FINA 35
8░ 8 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 471.40
FINA 27
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 CANAL ELISA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 658.29
FINA 141
2░ 1 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILELIBERO - PREGANZ 666.13
FINA 125
3░ 6 PADOIN GIANLUCA 1970 STELLA MARINA SSD - ARCAD 556.51
FINA 102
4░ 5 LINDA LAURA 1961 G - UDINE ASD 687.67
FINA 100
5░ 3 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO SSD ARL 585.73
FINA 79
6░ 7 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 553.28
FINA 70
7░ 8 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA & F - CHIO 506.04
FINA 69
8░ 2 CETTOLIN ROMINA 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 526.98
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 592.96
FINA 160
2░ 2 CIDARIA MANUEL 1980 ONDABLU SSD 599.03
FINA 146
3░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASD 642.29
FINA 142
4░ 5 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 663.54
FINA 123
5░ 8 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.64
FINA 106
6░ 7 FERRANTE FRANCESCO 1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 578.12
FINA 103
7░ 3 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 637.08
FINA 101
- 4 BRISTOT PIERPAOLO 1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 DI GIANANTONIO ELENA 1985 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 717.83
FINA 172
2░ 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 683.42
FINA 152
3░ 2 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 606.36
FINA 151
4░ 3 CAMERIN GIANLUCA 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 605.92
FINA 151
5░ 5 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 696.69
FINA 143
6░ 7 SALSECCI ESTER 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 644.11
FINA 132
7░ 1 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA & F - CHIO 620.02
FINA 113
8░ 8 IMPELLIZZERI PATRIZIA 1970 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 512.15
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.85
FINA 290
2░ 5 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.96
FINA 224
3░ 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 760.85
FINA 209
4░ 1 SCIARDIGLIA GIULIA 2003 NUOTO VENEZIA SSD 717.64
FINA 203
5░ 7 MONTANO CRISTINA 1979 CENTRO NUOTO LE BANDIE 765.64
FINA 189
6░ 2 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 705.91
FINA 164
7░ 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 609.93
FINA 144
- 6 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 GHION AURORA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 731.48
FINA 215
2░ 7 CAVIOLA ANNA 1973 ONDABLU SSD 774.36
FINA 182
3░ 2 DELL'ANTONIA CRISTINA 1976 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 755.67
FINA 182
4░ 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA SSD 657.31
FINA 180
5░ 8 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 661.05
FINA 171
6░ 6 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 757.39
FINA 170
7░ 4 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 673.79
FINA 164
- 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 CUNDARI TONINO 1989 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 661.93
FINA 223
2░ 3 BOLDRIN GIULIA 1996 PADOVANUOTO 738.14
FINA 212
3░ 6 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 732.37
FINA 210
4░ 5 BUSATO NICOLA 1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 640.09
FINA 201
5░ 1 ZORNIO BARBARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.57
FINA 194
6░ 2 RAMINELLI MARCO 1992 ARCA SSD - ODERZO 616.66
FINA 180
7░ 8 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO SSD ARL 749.74
FINA 175
8░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 726.41
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 774.68
FINA 245
2░ 2 GALLO FILIPPO 1999 NEW FREE TIME ASD 675.64
FINA 242
3░ 5 CHINI FRANCESCO 1967 TEAM SPORT ISOLA ASD 727.79
FINA 206
4░ 3 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 702.28
FINA 205
5░ 4 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 784.38
FINA 189
6░ 7 SIMIONI ROBERTA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 699.13
FINA 188
7░ 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 TA.BU. SSD 716.27
FINA 175
8░ 8 POLES LUCA 1993 ARCA SSD - ODERZO 605.04
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 FOGLIANO GIORGIA 2001 ARCA SSD - ODERZO 757.99
FINA 239
2░ 4 REBECCA ERIKA 2003 ARCA SSD - ODERZO 749.86
FINA 232
3░ 6 MARCHIONNI IVAN 1976 PADOVANUOTO 698.32
FINA 216
4░ 2 PARZIANELLO NICOLA 1997 ASD GYMNASIUM MOTTA LIVEN 650.12
FINA 216
5░ 7 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE-FILIPPIN SSD 721.15
FINA 206
6░ 3 BOTTOLO JODY 2004 ARCA SSD - ODERZO 720.37
FINA 205
7░ 8 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 633.60
FINA 195
8░ 1 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 707.23
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA SSD - ARCAD 704.93
FINA 275
2░ 4 BERTAN LUCA 1989 ROVIGO NUOTO 692.22
FINA 255
3░ 2 FOREST GIADA 2000 ARCA SSD - ODERZO 748.59
FINA 230
4░ 6 MARZARO LOREDANA 1989 ONDABLU SSD 786.66
FINA 227
5░ 1 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ARCA SSD - ODERZO 689.01
FINA 221
6░ 8 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 659.91
FINA 221
7░ 7 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM PORDENONE 821.22
FINA 217
8░ 5 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 671.80
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 853.18
FINA 332
2░ 8 SIMIONATO GIANLUCA 1997 SSD STILELIBERO - PREGANZ 714.76
FINA 287
3░ 2 GRILLO MARCO 1972 SSD STILELIBERO - PREGANZ 778.25
FINA 279
4░ 4 BACCO ALLEGRA 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 804.78
FINA 275
5░ 3 BACCO CLOTILDE 2001 RIVIERA NUOTO - DOLO 787.20
FINA 268
6░ 6 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 825.54
FINA 262
7░ 7 COLLAUTO MATTEO 1989 ARCA SSD - ODERZO 682.86
FINA 245
8░ 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 691.40
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 BALDAN NIKITA 1996 G.P. NUOTO MIRA 819.03
FINA 431
2░ 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 767.19
FINA 346
3░ 4 BELFIORE CRISTIANO 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 735.52
FINA 306
4░ 1 CRACCO SARA 1979 ARCA SSD - ODERZO 882.84
FINA 290
5░ 7 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 945.93
FINA 261
6░ 8 RANZATO STEFANO 1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 743.02
FINA 261
7░ 3 RIZZI NICOLA 1996 RIVIERA NUOTO - DOLO 692.31
FINA 260
8░ 2 ZORZATO TANIA 1983 GYMNASIUM PORDENONE 801.57
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 CHIARANDINI MASSIMO DUILIO 1990 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 744.36
FINA 316
2░ 5 ROMIO DAVIDE 2000 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 728.10
FINA 315
3░ 1 BOLDRIN FABIO 1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 762.74
FINA 282
4░ 6 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 863.65
FINA 271
5░ 4 CARRARO GIULIA 1996 SSD 2001 SRL - PADOVA 789.91
FINA 260
6░ 3 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 817.60
FINA 255
7░ 7 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 735.25
FINA 253
- 2 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 PERENCIN ESPERANZA 2001 ARCA SSD - ODERZO 803.39
FINA 285
2░ 1 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA SSD 808.41
FINA 279
3░ 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGO NUOTO 804.26
FINA 278
4░ 4 CODATO NICOLO' 1989 NATATORIUM TREVISO SSD 709.59
FINA 274
5░ 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 NEW FREE TIME ASD 772.21
FINA 273
6░ 2 BOTTOLO GIORGIA 2003 ARCA SSD - ODERZO 789.77
FINA 271
7░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 702.87
FINA 267
8░ 7 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 794.33
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 D'AMICO DAVIDE 1999 ASD GYMNASIUM MOTTA LIVEN 748.10
FINA 329
2░ 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 756.11
FINA 293
3░ 6 FURLAN GIACOMO 1999 ARCA SSD - ODERZO 718.68
FINA 291
4░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGO NUOTO 694.23
FINA 227
5░ 2 PONE ANTONIO 1968 NATATORIUM TREVISO SSD 735.58
FINA 213
6░ 7 SANTAGIULIANA FABIO 1990 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 646.18
FINA 207
7░ 4 GAMBETTI FABRIZIO 1957 AMATORI NUOTO SSD ARL 791.64
FINA 205
- 8 PIAZZA MATTEO 1990 RARI NANTES VALSUGANA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 LAZZARIN GIACOMO 2000 ARCA SSD - ODERZO 746.79
FINA 340
2░ 4 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 785.60
FINA 328
3░ 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 776.00
FINA 316
4░ 7 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 861.57
FINA 316
5░ 2 ANTONIOL KATIA 1995 ARCA SSD - ODERZO 842.30
FINA 315
6░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 ARCA SSD - ODERZO 775.84
FINA 297
7░ 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO - DOLO 785.09
FINA 287
8░ 8 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 837.94
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 NARDUZZI SIRJA 1997 UISP NUOTO CORDENONS 860.06
FINA 336
1░ 5 PUPULIN MIRIAM 1995 ARCA SSD - ODERZO 860.06
FINA 336
3░ 6 TREVISIOL MICHAEL 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.39
FINA 334
4░ 7 POGLIANI MATTEO 1996 NC THERMAL DELFINI ABANO 747.86
FINA 328
5░ 3 FRUGANI VALENTINA 2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD 841.84
FINA 328
6░ 1 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.66
FINA 326
7░ 4 FERRARI LUCA 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 735.93
FINA 325
8░ 8 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU SSD 909.69
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD 769.51
FINA 372
2░ 3 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA ASD 776.17
FINA 367
3░ 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 774.88
FINA 357
4░ 1 SANDRE THOMAS 1998 ARCA SSD - ODERZO 768.08
FINA 356
5░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 840.36
FINA 351
6░ 7 TRENTIN THOMAS RYO 2004 ASD GYMNASIUM MOTTA LIVEN 747.03
FINA 340
7░ 2 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 759.59
FINA 336
8░ 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 738.35
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 SANTOLIN RICCARDO 1996 MONTENUOTO SSD 839.15
FINA 464
2░ 4 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 899.43
FINA 384
3░ 7 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO SSD ARL 818.03
FINA 371
4░ 1 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 874.55
FINA 367
5░ 2 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 763.95
FINA 364
6░ 3 DE ANTONI LUCA 1991 NEW FREE TIME ASD 778.76
FINA 362
7░ 5 BERTOLIN ELIA 2000 ARCA SSD - ODERZO 746.31
FINA 339
8░ 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 833.95
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 RULLI FABRIZIO 2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 789.35
FINA 402
2░ 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 793.52
FINA 384
3░ 8 ZANETTE EMANUELE 1997 ARCA SSD - ODERZO 782.09
FINA 375
4░ 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO NUOTO SSD 858.75
FINA 375
5░ 7 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 786.94
FINA 374
6░ 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 889.92
FINA 372
7░ 4 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 813.73
FINA 365
8░ 3 MORO GABRIELE 2002 ARCA SSD - ODERZO 763.20
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 NATATORIUM TREVISO SSD 870.23
FINA 538
2░ 4 TRACANELLI DENIS 1982 UISP NUOTO CORDENONS 854.73
FINA 423
3░ 5 FAVA PAOLO 1994 NATATORIUM TREVISO SSD 818.46
FINA 421
4░ 7 CATALDI GIUSEPPE 1995 PADOVANUOTO 805.60
FINA 410
5░ 2 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 800.81
FINA 394
5░ 6 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU SSD 800.81
FINA 394
7░ 1 FERRO GIACOMO 1991 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 782.09
FINA 367
8░ 8 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO NUOTO SSD 845.85
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 847.59
FINA 478
2░ 3 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO SSD 853.14
FINA 476
3░ 4 FOSCAN GIANMARIO 1994 ARCA SSD - ODERZO 848.87
FINA 469
4░ 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO SSD 872.80
FINA 450
5░ 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 830.77
FINA 440
6░ 2 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 823.61
FINA 438
7░ 1 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 815.35
FINA 425
8░ 8 CRIVELLARO FEDERICO 1986 AMATORI NUOTO SSD ARL 797.52
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 901.03
FINA 574
2░ 6 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 903.39
FINA 566
3░ 3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO SSD 884.59
FINA 531
4░ 5 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 877.56
FINA 530
5░ 2 VERLATO ALESSANDRO 1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 870.01
FINA 505
6░ 1 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 869.69
FINA 505
- 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA 901.03
FINA 574
2░ 1 6 CECCHIN MIRKO1986 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 903.39
FINA 566
3░ 3 3 ZANIN ALESSANDRO2003 NATATORIUM TREVISO SSD 870.23
FINA 538
4░ 1 3 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO SSD 884.59
FINA 531
5░ 1 5 BORTOT ELIA1995 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 877.56
FINA 530
6░ 1 2 VERLATO ALESSANDRO1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 870.01
FINA 505
7░ 1 1 GIUBILATO DAVIDE1993 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 869.69
FINA 505
8░ 2 5 SEMPRUCCI GIANLUCA1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 847.59
FINA 478
9░ 2 3 VAN DER LOOP WILLIAM1990 MONTENUOTO SSD 853.14
FINA 476
10░ 2 4 FOSCAN GIANMARIO1994 ARCA SSD - ODERZO 848.87
FINA 469
11░ 5 8 SANTOLIN RICCARDO1996 MONTENUOTO SSD 839.15
FINA 464
12░ 2 6 MODOLO MICHELE1984 MONTENUOTO SSD 872.80
FINA 450
13░ 2 7 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 830.77
FINA 440
14░ 2 2 CROCCO MATTIA1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 823.61
FINA 438
15░ 12 6 BALDAN NIKITA1996 G.P. NUOTO MIRA 819.03
FINA 431
16░ 2 1 FERRO RICCARDO1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 815.35
FINA 425
17░ 3 4 TRACANELLI DENIS1982 UISP NUOTO CORDENONS 854.73
FINA 423
18░ 3 5 FAVA PAOLO1994 NATATORIUM TREVISO SSD 818.46
FINA 421
19░ 3 7 CATALDI GIUSEPPE1995 PADOVANUOTO 805.60
FINA 410
20░ 4 6 RULLI FABRIZIO2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 789.35
FINA 402
21░ 3 6 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU SSD 800.81
FINA 394
21░ 3 2 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 800.81
FINA 394
23░ 2 8 CRIVELLARO FEDERICO1986 AMATORI NUOTO SSD ARL 797.52
FINA 390
24░ 4 1 GIUFFRIDA STEFANO1989 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 793.52
FINA 384
24░ 5 4 CAGNATO KATIA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 899.43
FINA 384
26░ 4 8 ZANETTE EMANUELE1997 ARCA SSD - ODERZO 782.09
FINA 375
27░ 4 2 TOGNON MORENO1973 GABBIANO NUOTO SSD 858.75
FINA 375
28░ 4 7 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 786.94
FINA 374
29░ 6 4 MASTINO NICHOLAS2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD 769.51
FINA 372
30░ 4 5 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 889.92
FINA 372
31░ 5 7 PASQUALATO MARCO1983 RONCADENUOTO SSD ARL 818.03
FINA 371
32░ 5 1 DE PIERI GIORGIA2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 874.55
FINA 367
33░ 6 3 ACERBI SIMONE1995 TEAM SPORT ISOLA ASD 776.17
FINA 367
33░ 3 1 FERRO GIACOMO1991 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 782.09
FINA 367
35░ 4 4 COLUSSI LORIS ENNIO1982 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 813.73
FINA 365
36░ 5 2 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 763.95
FINA 364
37░ 4 3 MORO GABRIELE2002 ARCA SSD - ODERZO 763.20
FINA 363
38░ 5 3 DE ANTONI LUCA1991 NEW FREE TIME ASD 778.76
FINA 362
39░ 3 8 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO NUOTO SSD 845.85
FINA 358
40░ 6 5 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 774.88
FINA 357
41░ 6 1 SANDRE THOMAS1998 ARCA SSD - ODERZO 768.08
FINA 356
42░ 6 6 VIDAL ALESSANDRO1970 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 840.36
FINA 351
43░ 12 5 BERTO RICCARDO1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 767.19
FINA 346
44░ 6 7 TRENTIN THOMAS RYO2004 ASD GYMNASIUM MOTTA LIVEN 747.03
FINA 340
45░ 8 5 LAZZARIN GIACOMO2000 ARCA SSD - ODERZO 746.79
FINA 340
46░ 5 5 BERTOLIN ELIA2000 ARCA SSD - ODERZO 746.31
FINA 339
47░ 6 2 GIUGNO JACOPO1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 759.59
FINA 336
48░ 7 5 PUPULIN MIRIAM1995 ARCA SSD - ODERZO 860.06
FINA 336
48░ 7 2 NARDUZZI SIRJA1997 UISP NUOTO CORDENONS 860.06
FINA 336
50░ 7 6 TREVISIOL MICHAEL1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.39
FINA 334
51░ 13 1 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 853.18
FINA 332
52░ 9 3 D'AMICO DAVIDE1999 ASD GYMNASIUM MOTTA LIVEN 748.10
FINA 329
53░ 8 4 BAIARDO ALBERTO1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 785.60
FINA 328
53░ 7 7 POGLIANI MATTEO1996 NC THERMAL DELFINI ABANO 747.86
FINA 328
55░ 7 3 FRUGANI VALENTINA2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD 841.84
FINA 328
56░ 7 1 TREVISAN RICCARDO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.66
FINA 326
57░ 7 4 FERRARI LUCA2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 735.93
FINA 325
58░ 7 8 GRELLONI MARA1979 ONDABLU SSD 909.69
FINA 317
59░ 8 6 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 776.00
FINA 316
59░ 11 8 CHIARANDINI MASSIMO DUILIO1990 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 744.36
FINA 316
61░ 8 7 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 861.57
FINA 316
62░ 8 2 ANTONIOL KATIA1995 ARCA SSD - ODERZO 842.30
FINA 315
62░ 11 5 ROMIO DAVIDE2000 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 728.10
FINA 315
64░ 6 8 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 738.35
FINA 309
65░ 5 6 ANDREETTA VANESSA1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 833.95
FINA 306
66░ 12 4 BELFIORE CRISTIANO1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 735.52
FINA 306
67░ 8 1 VIDOTTO ALESSANDRO1978 ARCA SSD - ODERZO 775.84
FINA 297
68░ 9 5 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 756.11
FINA 293
69░ 9 6 FURLAN GIACOMO1999 ARCA SSD - ODERZO 718.68
FINA 291
70░ 12 1 CRACCO SARA1979 ARCA SSD - ODERZO 882.84
FINA 290
71░ 19 4 BALDASSO LUCA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.85
FINA 290
72░ 8 3 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO - DOLO 785.09
FINA 287
72░ 13 8 SIMIONATO GIANLUCA1997 SSD STILELIBERO - PREGANZ 714.76
FINA 287
74░ 10 5 PERENCIN ESPERANZA2001 ARCA SSD - ODERZO 803.39
FINA 285
75░ 11 1 BOLDRIN FABIO1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 762.74
FINA 282
76░ 8 8 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 837.94
FINA 280
77░ 13 2 GRILLO MARCO1972 SSD STILELIBERO - PREGANZ 778.25
FINA 279
78░ 10 1 COGO MICHELA1997 CITTA' SPORT VICENZA SSD 808.41
FINA 279
79░ 10 8 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 ROVIGO NUOTO 804.26
FINA 278
80░ 13 4 BACCO ALLEGRA1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 804.78
FINA 275
80░ 14 3 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA SSD - ARCAD 704.93
FINA 275
82░ 10 4 CODATO NICOLO'1989 NATATORIUM TREVISO SSD 709.59
FINA 274
83░ 10 3 RINALDI ALESSANDRO1974 NEW FREE TIME ASD 772.21
FINA 273
84░ 11 6 ARESU ALESSANDRA1975 PADOVANUOTO 863.65
FINA 271
85░ 10 2 BOTTOLO GIORGIA2003 ARCA SSD - ODERZO 789.77
FINA 271
86░ 13 3 BACCO CLOTILDE2001 RIVIERA NUOTO - DOLO 787.20
FINA 268
87░ 10 6 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 702.87
FINA 267
88░ 10 7 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 794.33
FINA 264
89░ 13 6 CARLET FEDERICA1988 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 825.54
FINA 262
90░ 12 7 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 945.93
FINA 261
91░ 12 8 RANZATO STEFANO1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 743.02
FINA 261
92░ 12 3 RIZZI NICOLA1996 RIVIERA NUOTO - DOLO 692.31
FINA 260
93░ 11 4 CARRARO GIULIA1996 SSD 2001 SRL - PADOVA 789.91
FINA 260
94░ 14 4 BERTAN LUCA1989 ROVIGO NUOTO 692.22
FINA 255
95░ 11 3 FRACASSO LAURA1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 817.60
FINA 255
96░ 11 7 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 735.25
FINA 253
97░ 16 6 CASTELLETTI ELISA1999 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 774.68
FINA 245
98░ 13 7 COLLAUTO MATTEO1989 ARCA SSD - ODERZO 682.86
FINA 245
99░ 16 2 GALLO FILIPPO1999 NEW FREE TIME ASD 675.64
FINA 242
100░ 15 5 FOGLIANO GIORGIA2001 ARCA SSD - ODERZO 757.99
FINA 239
101░ 15 4 REBECCA ERIKA2003 ARCA SSD - ODERZO 749.86
FINA 232
102░ 14 2 FOREST GIADA2000 ARCA SSD - ODERZO 748.59
FINA 230
103░ 14 6 MARZARO LOREDANA1989 ONDABLU SSD 786.66
FINA 227
104░ 9 1 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGO NUOTO 694.23
FINA 227
105░ 12 2 ZORZATO TANIA1983 GYMNASIUM PORDENONE 801.57
FINA 226
106░ 19 5 BALDASSO FEDERICA1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.96
FINA 224
107░ 17 4 CUNDARI TONINO1989 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 661.93
FINA 223
108░ 14 1 CASAGRANDE MASSIMO1980 ARCA SSD - ODERZO 689.01
FINA 221
109░ 14 8 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 659.91
FINA 221
110░ 14 7 BENEDET ROBERTA1974 GYMNASIUM PORDENONE 821.22
FINA 217
111░ 15 6 MARCHIONNI IVAN1976 PADOVANUOTO 698.32
FINA 216
112░ 15 2 PARZIANELLO NICOLA1997 ASD GYMNASIUM MOTTA LIVEN 650.12
FINA 216
113░ 18 1 GHION AURORA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 731.48
FINA 215
114░ 9 2 PONE ANTONIO1968 NATATORIUM TREVISO SSD 735.58
FINA 213
115░ 17 3 BOLDRIN GIULIA1996 PADOVANUOTO 738.14
FINA 212
116░ 17 6 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 732.37
FINA 210
117░ 19 3 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 760.85
FINA 209
118░ 9 7 SANTAGIULIANA FABIO1990 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 646.18
FINA 207
119░ 16 5 CHINI FRANCESCO1967 TEAM SPORT ISOLA ASD 727.79
FINA 206
120░ 15 7 CARROZZO SOFIA2000 LA SALLE-FILIPPIN SSD 721.15
FINA 206
121░ 9 4 GAMBETTI FABRIZIO1957 AMATORI NUOTO SSD ARL 791.64
FINA 205
122░ 15 3 BOTTOLO JODY2004 ARCA SSD - ODERZO 720.37
FINA 205
123░ 16 3 NARDIN ALESSANDRO1973 RONCADENUOTO SSD ARL 702.28
FINA 205
124░ 19 1 SCIARDIGLIA GIULIA2003 NUOTO VENEZIA SSD 717.64
FINA 203
125░ 17 5 BUSATO NICOLA1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 640.09
FINA 201
126░ 13 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 691.40
FINA 196
127░ 15 8 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 633.60
FINA 195
128░ 17 1 ZORNIO BARBARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.57
FINA 194
129░ 14 5 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 671.80
FINA 193
130░ 15 1 CREMA FRANCESCO1969 G.P. NUOTO MIRA 707.23
FINA 189
131░ 16 4 MONDARDO ELENA1972 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 784.38
FINA 189
131░ 19 7 MONTANO CRISTINA1979 CENTRO NUOTO LE BANDIE 765.64
FINA 189
133░ 16 7 SIMIONI ROBERTA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 699.13
FINA 188
134░ 18 7 CAVIOLA ANNA1973 ONDABLU SSD 774.36
FINA 182
135░ 18 2 DELL'ANTONIA CRISTINA1976 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 755.67
FINA 182
136░ 18 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA SSD 657.31
FINA 180
137░ 17 2 RAMINELLI MARCO1992 ARCA SSD - ODERZO 616.66
FINA 180
138░ 16 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO1961 TA.BU. SSD 716.27
FINA 175
139░ 17 8 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO SSD ARL 749.74
FINA 175
140░ 20 6 DI GIANANTONIO ELENA1985 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 717.83
FINA 172
141░ 18 8 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 661.05
FINA 171
142░ 18 6 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 757.39
FINA 170
143░ 16 8 POLES LUCA1993 ARCA SSD - ODERZO 605.04
FINA 170
144░ 19 2 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 705.91
FINA 164
145░ 18 4 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 673.79
FINA 164
146░ 21 1 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 592.96
FINA 160
147░ 17 7 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 726.41
FINA 159
148░ 20 4 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 683.42
FINA 152
149░ 20 2 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 606.36
FINA 151
150░ 20 3 CAMERIN GIANLUCA1980 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 605.92
FINA 151
151░ 21 2 CIDARIA MANUEL1980 ONDABLU SSD 599.03
FINA 146
152░ 19 8 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 609.93
FINA 144
153░ 20 5 ZARDINI SILVIA1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 696.69
FINA 143
154░ 21 6 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE ASD 642.29
FINA 142
155░ 22 4 CANAL ELISA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 658.29
FINA 141
156░ 20 7 SALSECCI ESTER1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 644.11
FINA 132
157░ 22 1 VINCENZI GIULIA1976 SSD STILELIBERO - PREGANZ 666.13
FINA 125
158░ 21 5 FIGHER VANIA1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 663.54
FINA 123
159░ 20 1 FREGUJA FRANCESCO1963 CLODIA PISCINA & F - CHIO 620.02
FINA 113
160░ 21 8 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.64
FINA 106
161░ 21 7 FERRANTE FRANCESCO1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 578.12
FINA 103
162░ 22 6 PADOIN GIANLUCA1970 STELLA MARINA SSD - ARCAD 556.51
FINA 102
163░ 21 3 TONA MANUELA1970 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 637.08
FINA 101
164░ 22 5 LINDA LAURA1961 G - UDINE ASD 687.67
FINA 100
165░ 23 4 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 588.17
FINA 80
165░ 23 2 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 530.18
FINA 80
167░ 22 3 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO SSD ARL 585.73
FINA 79
168░ 23 1 DE FAVERI DINO1967 STELLA MARINA SSD - ARCAD 511.85
FINA 72
169░ 22 7 FRANCESCHINI TULLIO1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 553.28
FINA 70
170░ 22 8 TONAZZI SAURO1965 CLODIA PISCINA & F - CHIO 506.04
FINA 69
171░ 22 2 CETTOLIN ROMINA1975 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 526.98
FINA 62
172░ 20 8 IMPELLIZZERI PATRIZIA1970 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 512.15
FINA 53
173░ 23 3 DE MENECH MONICA1974 ONDABLU SSD 506.91
FINA 51
174░ 23 6 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 463.11
FINA 46
175░ 23 5 MORETTI FRANCO1961 CLODIA PISCINA & F - CHIO 437.11
FINA 40
176░ 23 7 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 485.15
FINA 35
177░ 23 8 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 471.40
FINA 27
- 1 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
- 9 8 PIAZZA MATTEO1990 RARI NANTES VALSUGANA SSD 0.00
- 18 5 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO SSD 0.00
- 21 4 BRISTOT PIERPAOLO1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
- 11 2 MARZOTTO ANNA1992 PADOVANUOTO 0.00
- 19 6 TREVISAN MONICA1975 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 3 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 NATATORIUM TREVISO SSD 870.23
FINA 538
2░ 4 6 RULLI FABRIZIO 2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 789.35
FINA 402
3░ 6 4 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD 769.51
FINA 372
4░ 5 2 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 763.95
FINA 364
5░ 4 3 MORO GABRIELE 2002 ARCA SSD - ODERZO 763.20
FINA 363
6░ 6 7 TRENTIN THOMAS RYO 2004 ASD GYMNASIUM MOTTA LIVEN 747.03
FINA 340
7░ 8 5 LAZZARIN GIACOMO 2000 ARCA SSD - ODERZO 746.79
FINA 340
8░ 5 5 BERTOLIN ELIA 2000 ARCA SSD - ODERZO 746.31
FINA 339
9░ 7 4 FERRARI LUCA 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 735.93
FINA 325
10░ 11 5 ROMIO DAVIDE 2000 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 728.10
FINA 315
M25 - M
1░ 1 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 901.03
FINA 574
2░ 1 5 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 877.56
FINA 530
3░ 2 5 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 847.59
FINA 478
4░ 5 8 SANTOLIN RICCARDO 1996 MONTENUOTO SSD 839.15
FINA 464
5░ 2 2 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 823.61
FINA 438
6░ 12 6 BALDAN NIKITA 1996 G.P. NUOTO MIRA 819.03
FINA 431
7░ 2 1 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 815.35
FINA 425
8░ 3 7 CATALDI GIUSEPPE 1995 PADOVANUOTO 805.60
FINA 410
9░ 4 8 ZANETTE EMANUELE 1997 ARCA SSD - ODERZO 782.09
FINA 375
10░ 6 3 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA ASD 776.17
FINA 367
11░ 6 1 SANDRE THOMAS 1998 ARCA SSD - ODERZO 768.08
FINA 356
12░ 7 6 TREVISIOL MICHAEL 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.39
FINA 334
13░ 9 3 D'AMICO DAVIDE 1999 ASD GYMNASIUM MOTTA LIVEN 748.10
FINA 329
14░ 7 7 POGLIANI MATTEO 1996 NC THERMAL DELFINI ABANO 747.86
FINA 328
15░ 9 6 FURLAN GIACOMO 1999 ARCA SSD - ODERZO 718.68
FINA 291
16░ 13 8 SIMIONATO GIANLUCA 1997 SSD STILELIBERO - PREGANZ 714.76
FINA 287
17░ 14 3 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA SSD - ARCAD 704.93
FINA 275
18░ 12 3 RIZZI NICOLA 1996 RIVIERA NUOTO - DOLO 692.31
FINA 260
19░ 16 2 GALLO FILIPPO 1999 NEW FREE TIME ASD 675.64
FINA 242
20░ 15 2 PARZIANELLO NICOLA 1997 ASD GYMNASIUM MOTTA LIVEN 650.12
FINA 216
- 1 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
M30 - M
1░ 1 3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO SSD 884.59
FINA 531
2░ 1 2 VERLATO ALESSANDRO 1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 870.01
FINA 505
3░ 1 1 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 869.69
FINA 505
4░ 2 3 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO SSD 853.14
FINA 476
5░ 2 4 FOSCAN GIANMARIO 1994 ARCA SSD - ODERZO 848.87
FINA 469
6░ 2 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 830.77
FINA 440
7░ 3 5 FAVA PAOLO 1994 NATATORIUM TREVISO SSD 818.46
FINA 421
8░ 3 6 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU SSD 800.81
FINA 394
8░ 3 2 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 800.81
FINA 394
10░ 3 1 FERRO GIACOMO 1991 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 782.09
FINA 367
11░ 5 3 DE ANTONI LUCA 1991 NEW FREE TIME ASD 778.76
FINA 362
12░ 12 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 767.19
FINA 346
13░ 6 2 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 759.59
FINA 336
14░ 7 1 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.66
FINA 326
15░ 11 8 CHIARANDINI MASSIMO DUILIO 1990 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 744.36
FINA 316
16░ 6 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 738.35
FINA 309
17░ 19 4 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.85
FINA 290
18░ 9 7 SANTAGIULIANA FABIO 1990 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 646.18
FINA 207
19░ 17 5 BUSATO NICOLA 1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 640.09
FINA 201
20░ 15 8 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 633.60
FINA 195
21░ 17 2 RAMINELLI MARCO 1992 ARCA SSD - ODERZO 616.66
FINA 180
22░ 16 8 POLES LUCA 1993 ARCA SSD - ODERZO 605.04
FINA 170
23░ 21 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 592.96
FINA 160
- 9 8 PIAZZA MATTEO 1990 RARI NANTES VALSUGANA SSD 0.00
M35 - M
1░ 1 6 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 903.39
FINA 566
2░ 2 8 CRIVELLARO FEDERICO 1986 AMATORI NUOTO SSD ARL 797.52
FINA 390
3░ 4 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 793.52
FINA 384
4░ 4 7 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 786.94
FINA 374
5░ 6 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 774.88
FINA 357
6░ 12 4 BELFIORE CRISTIANO 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 735.52
FINA 306
7░ 10 4 CODATO NICOLO' 1989 NATATORIUM TREVISO SSD 709.59
FINA 274
8░ 10 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 702.87
FINA 267
9░ 14 4 BERTAN LUCA 1989 ROVIGO NUOTO 692.22
FINA 255
10░ 13 7 COLLAUTO MATTEO 1989 ARCA SSD - ODERZO 682.86
FINA 245
11░ 17 4 CUNDARI TONINO 1989 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 661.93
FINA 223
12░ 14 8 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 659.91
FINA 221
M40 - M
1░ 2 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO SSD 872.80
FINA 450
2░ 3 4 TRACANELLI DENIS 1982 UISP NUOTO CORDENONS 854.73
FINA 423
3░ 5 7 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO SSD ARL 818.03
FINA 371
4░ 4 4 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 813.73
FINA 365
5░ 8 4 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 785.60
FINA 328
6░ 8 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 776.00
FINA 316
7░ 9 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 756.11
FINA 293
8░ 9 1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGO NUOTO 694.23
FINA 227
9░ 14 1 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ARCA SSD - ODERZO 689.01
FINA 221
10░ 20 2 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 606.36
FINA 151
11░ 20 3 CAMERIN GIANLUCA 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 605.92
FINA 151
12░ 21 2 CIDARIA MANUEL 1980 ONDABLU SSD 599.03
FINA 146
M45 - M
1░ 8 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 ARCA SSD - ODERZO 775.84
FINA 297
2░ 11 1 BOLDRIN FABIO 1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 762.74
FINA 282
3░ 12 8 RANZATO STEFANO 1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 743.02
FINA 261
4░ 11 7 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 735.25
FINA 253
5░ 15 6 MARCHIONNI IVAN 1976 PADOVANUOTO 698.32
FINA 216
6░ 14 5 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 671.80
FINA 193
7░ 18 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA SSD 657.31
FINA 180
8░ 19 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 609.93
FINA 144
- 18 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO SSD 0.00
- 21 4 BRISTOT PIERPAOLO 1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
M50 - M
1░ 4 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO NUOTO SSD 858.75
FINA 375
2░ 3 8 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO NUOTO SSD 845.85
FINA 358
3░ 6 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 840.36
FINA 351
4░ 8 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO - DOLO 785.09
FINA 287
5░ 13 2 GRILLO MARCO 1972 SSD STILELIBERO - PREGANZ 778.25
FINA 279
6░ 10 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 NEW FREE TIME ASD 772.21
FINA 273
7░ 16 3 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 702.28
FINA 205
8░ 13 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 691.40
FINA 196
9░ 18 8 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 661.05
FINA 171
10░ 22 6 PADOIN GIANLUCA 1970 STELLA MARINA SSD - ARCAD 556.51
FINA 102
M55 - M
1░ 13 1 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 853.18
FINA 332
2░ 10 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGO NUOTO 804.26
FINA 278
3░ 9 2 PONE ANTONIO 1968 NATATORIUM TREVISO SSD 735.58
FINA 213
4░ 17 6 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 732.37
FINA 210
5░ 16 5 CHINI FRANCESCO 1967 TEAM SPORT ISOLA ASD 727.79
FINA 206
6░ 15 1 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 707.23
FINA 189
7░ 18 4 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 673.79
FINA 164
8░ 21 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASD 642.29
FINA 142
9░ 21 7 FERRANTE FRANCESCO 1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 578.12
FINA 103
10░ 23 2 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 530.18
FINA 80
11░ 23 1 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA SSD - ARCAD 511.85
FINA 72
12░ 22 8 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA & F - CHIO 506.04
FINA 69
M60 - M
1░ 8 8 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 837.94
FINA 280
2░ 19 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 760.85
FINA 209
3░ 16 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 TA.BU. SSD 716.27
FINA 175
4░ 20 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 683.42
FINA 152
5░ 20 1 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA & F - CHIO 620.02
FINA 113
6░ 23 5 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA & F - CHIO 437.11
FINA 40
M65 - M
1░ 9 4 GAMBETTI FABRIZIO 1957 AMATORI NUOTO SSD ARL 791.64
FINA 205
2░ 17 8 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO SSD ARL 749.74
FINA 175
3░ 17 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 726.41
FINA 159
4░ 22 7 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 553.28
FINA 70
M20 - F
1░ 5 1 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 874.55
FINA 367
2░ 7 3 FRUGANI VALENTINA 2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD 841.84
FINA 328
3░ 10 5 PERENCIN ESPERANZA 2001 ARCA SSD - ODERZO 803.39
FINA 285
4░ 10 2 BOTTOLO GIORGIA 2003 ARCA SSD - ODERZO 789.77
FINA 271
5░ 13 3 BACCO CLOTILDE 2001 RIVIERA NUOTO - DOLO 787.20
FINA 268
6░ 15 5 FOGLIANO GIORGIA 2001 ARCA SSD - ODERZO 757.99
FINA 239
7░ 15 4 REBECCA ERIKA 2003 ARCA SSD - ODERZO 749.86
FINA 232
8░ 14 2 FOREST GIADA 2000 ARCA SSD - ODERZO 748.59
FINA 230
9░ 18 1 GHION AURORA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 731.48
FINA 215
10░ 15 7 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE-FILIPPIN SSD 721.15
FINA 206
11░ 15 3 BOTTOLO JODY 2004 ARCA SSD - ODERZO 720.37
FINA 205
12░ 19 1 SCIARDIGLIA GIULIA 2003 NUOTO VENEZIA SSD 717.64
FINA 203
13░ 17 1 ZORNIO BARBARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.57
FINA 194
14░ 16 7 SIMIONI ROBERTA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 699.13
FINA 188
M25 - F
1░ 5 4 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 899.43
FINA 384
2░ 4 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 889.92
FINA 372
3░ 7 5 PUPULIN MIRIAM 1995 ARCA SSD - ODERZO 860.06
FINA 336
3░ 7 2 NARDUZZI SIRJA 1997 UISP NUOTO CORDENONS 860.06
FINA 336
5░ 8 2 ANTONIOL KATIA 1995 ARCA SSD - ODERZO 842.30
FINA 315
6░ 5 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 833.95
FINA 306
7░ 10 1 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA SSD 808.41
FINA 279
8░ 13 4 BACCO ALLEGRA 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 804.78
FINA 275
9░ 10 7 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 794.33
FINA 264
10░ 11 4 CARRARO GIULIA 1996 SSD 2001 SRL - PADOVA 789.91
FINA 260
11░ 16 6 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 774.68
FINA 245
12░ 19 5 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.96
FINA 224
13░ 17 3 BOLDRIN GIULIA 1996 PADOVANUOTO 738.14
FINA 212
M30 - F
1░ 8 7 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 861.57
FINA 316
2░ 22 4 CANAL ELISA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 658.29
FINA 141
3░ 20 7 SALSECCI ESTER 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 644.11
FINA 132
- 11 2 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 0.00
M35 - F
1░ 13 6 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 825.54
FINA 262
2░ 11 3 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 817.60
FINA 255
3░ 14 6 MARZARO LOREDANA 1989 ONDABLU SSD 786.66
FINA 227
4░ 20 6 DI GIANANTONIO ELENA 1985 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 717.83
FINA 172
5░ 19 2 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 705.91
FINA 164
6░ 23 6 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 463.11
FINA 46
M40 - F
1░ 12 2 ZORZATO TANIA 1983 GYMNASIUM PORDENONE 801.57
FINA 226
M45 - F
1░ 7 8 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU SSD 909.69
FINA 317
2░ 12 1 CRACCO SARA 1979 ARCA SSD - ODERZO 882.84
FINA 290
3░ 11 6 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 863.65
FINA 271
4░ 19 7 MONTANO CRISTINA 1979 CENTRO NUOTO LE BANDIE 765.64
FINA 189
5░ 18 2 DELL'ANTONIA CRISTINA 1976 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 755.67
FINA 182
6░ 20 5 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 696.69
FINA 143
7░ 22 1 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILELIBERO - PREGANZ 666.13
FINA 125
8░ 21 5 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 663.54
FINA 123
9░ 22 2 CETTOLIN ROMINA 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 526.98
FINA 62
- 19 6 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
M50 - F
1░ 14 7 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM PORDENONE 821.22
FINA 217
2░ 16 4 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 784.38
FINA 189
3░ 18 7 CAVIOLA ANNA 1973 ONDABLU SSD 774.36
FINA 182
4░ 18 6 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 757.39
FINA 170
5░ 21 8 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.64
FINA 106
6░ 21 3 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 637.08
FINA 101
7░ 23 4 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 588.17
FINA 80
8░ 22 3 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO SSD ARL 585.73
FINA 79
9░ 20 8 IMPELLIZZERI PATRIZIA 1970 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 512.15
FINA 53
10░ 23 3 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU SSD 506.91
FINA 51
M60 - F
1░ 12 7 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 945.93
FINA 261
2░ 22 5 LINDA LAURA 1961 G - UDINE ASD 687.67
FINA 100
3░ 23 7 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 485.15
FINA 35
M65 - F
1░ 23 8 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 471.40
FINA 27
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie