Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di categoria  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 ZANCONATO GAIA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 288
2░ 5 GIORDANI CASTELLI IRIS 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 261
3░ 6 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 259
4░ 3 ZANELLATO ANNA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 NEGRINI IRENE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 352
2░ 5 TRAVASA GRETA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 314
3░ 4 ROSSI LUCIA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 313
4░ 2 NADAL IRENE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 297
5░ 6 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 436
2░ 1 NACCARI MATILDE 2010 NEW FREE TIME  
FINA 363
3░ 5 AGHITO JARA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 353
4░ 4 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 336
5░ 3 BONANNO NADIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 332
6░ 6 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 315
7░ 8 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 311
8░ 7 SLOBODIANIUK MILANA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 394
2░ 1 BERTOCCO CHIARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 378
3░ 4 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 343
4░ 5 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 321
5░ 3 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 320
6░ 7 SANTI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 314
7░ 8 DAL MAGRO VANESSA 2010 ONDABLU  
FINA 312
- 6 BRAGGION GIADA 2010 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 CAPPELLETTI MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 380
2░ 3 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 362
3░ 7 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 361
4░ 1 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 339
5░ 6 SCANFERLA ELISA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 333
6░ 4 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
7░ 8 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 318
8░ 2 PREARO SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 385
2░ 7 ZAPPAROLI ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 380
3░ 2 CHIVETTO ALICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 374
4░ 8 POLATO ELEONORA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 368
5░ 6 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 356
6░ 1 MAOLI ANNA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 354
7░ 3 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 349
8░ 4 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 MARCAZZAN RACHELE 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 379
2░ 4 GALLO IANA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 375
3░ 3 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 372
4░ 6 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 366
5░ 2 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 365
6░ 5 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
7░ 1 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 349
8░ 8 BET GIOIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 TOBALDO ELISA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 411
2░ 1 PIZZIOLO NORA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 394
3░ 7 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 391
4░ 4 MAISTRI ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 389
5░ 2 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 384
6░ 5 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 376
7░ 6 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 375
8░ 8 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 420
2░ 8 COLCIAGHI GIULIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 419
3░ 7 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 395
4░ 3 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 391
4░ 6 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 391
6░ 4 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 389
7░ 5 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 388
8░ 2 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 448
2░ 1 VERGA ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
2░ 8 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
4░ 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 430
5░ 5 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 428
6░ 2 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
7░ 4 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 412
7░ 7 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 425
2░ 6 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 425
3░ 7 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
4░ 4 CASETTO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 411
4░ 5 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 411
6░ 8 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 400
7░ 2 BRUCO MARTINA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 394
- 1 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD EST H2O SSD RL  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 506
2░ 7 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
3░ 8 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 438
4░ 6 LUPINO EMMA 2010 GIS  
FINA 437
5░ 5 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 426
6░ 4 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 415
7░ 2 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 414
8░ 1 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 475
2░ 5 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 451
3░ 8 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
4░ 3 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
5░ 7 TAOLIN CARLOTTA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 430
6░ 4 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 426
7░ 1 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 422
8░ 6 MOHN LAURA 2009 Acqua18 ssd  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
2░ 2 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 475
3░ 3 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 474
4░ 7 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 473
5░ 8 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 455
6░ 6 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 451
7░ 4 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 447
8░ 5 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 488
2░ 3 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 487
3░ 4 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 480
4░ 2 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 475
5░ 6 COLUCCI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 474
6░ 5 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 469
7░ 7 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 463
8░ 8 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 502
2░ 5 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 499
3░ 6 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 498
4░ 4 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 491
5░ 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 487
6░ 8 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 483
7░ 3 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 476
8░ 2 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 550
2░ 4 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 549
3░ 2 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 526
4░ 7 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 525
4░ 8 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 525
6░ 1 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 524
7░ 3 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 522
8░ 6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 508
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 550
2░ 1 4 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 549
3░ 1 2 SANDRI SOFIA2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 526
4░ 1 8 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 525
4░ 1 7 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 525
6░ 1 1 ZAGGIA SOFIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 524
7░ 1 3 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 522
8░ 1 6 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 508
9░ 6 3 BELLETTATO ELETTRA2007 PADOVANUOTO  
FINA 506
10░ 2 7 XALLE MATILDE2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 502
11░ 2 5 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 499
12░ 2 6 FERRARI SOFIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 498
13░ 2 4 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 491
14░ 3 1 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 488
15░ 3 3 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 487
16░ 2 1 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 487
17░ 2 8 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 483
18░ 4 1 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
19░ 3 4 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 480
20░ 2 3 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 476
21░ 3 2 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 475
21░ 5 2 BONZANINI BRENDA2010 SWIM PROJECT  
FINA 475
23░ 4 2 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 475
24░ 4 3 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 474
25░ 3 6 COLUCCI ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 474
26░ 4 7 MORO GAIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 473
27░ 2 2 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 469
27░ 3 5 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 469
29░ 3 7 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 463
30░ 3 8 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 457
31░ 4 8 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 455
32░ 6 7 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
33░ 5 5 DALLE NOGARE GIULIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 451
34░ 4 6 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 451
35░ 8 6 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 448
36░ 4 4 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 447
37░ 4 5 DE TOMI CAMILLA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 447
38░ 5 8 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
39░ 6 8 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 438
40░ 6 6 LUPINO EMMA2010 GIS  
FINA 437
41░ 15 2 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 436
42░ 8 1 VERGA ANNA2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
42░ 8 8 GULLO ANNA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
42░ 5 3 RIGHETTO AURORA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
45░ 8 3 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 430
45░ 5 7 TAOLIN CARLOTTA2010 Acqua18 ssd  
FINA 430
47░ 8 5 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 428
48░ 6 5 DALLA BONA VIRGINIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 426
48░ 5 4 CONTI ANNA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 426
50░ 8 2 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
50░ 7 3 REZZARO MATILDE2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 425
52░ 7 6 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 425
53░ 5 1 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 422
54░ 9 1 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 420
55░ 7 7 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
56░ 9 8 COLCIAGHI GIULIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 419
57░ 6 4 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 415
58░ 6 2 BONANNO NOEMI2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 414
59░ 8 4 SOLDA' BENEDETTA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 412
59░ 8 7 ARDUINI JENNIFER2010 PADOVANUOTO  
FINA 412
61░ 7 5 SCOMPARIN GRETA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 411
61░ 7 4 CASETTO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 411
61░ 10 3 TOBALDO ELISA2009 PADOVANUOTO  
FINA 411
61░ 6 1 HRITCU REBECCA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
65░ 7 8 FAZZI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 400
66░ 9 7 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 395
67░ 14 2 CAPPELLETTI RACHELE2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 394
67░ 7 2 BRUCO MARTINA2007 Acqua18 ssd  
FINA 394
69░ 10 1 PIZZIOLO NORA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 394
70░ 9 6 FERRARI SONIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 391
70░ 9 3 CESCHEL ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 391
70░ 10 7 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 391
73░ 9 4 GALBINCEA EMMA MARIA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 389
74░ 10 4 MAISTRI ASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 389
75░ 9 5 MENAPACE GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 388
76░ 5 6 MOHN LAURA2009 Acqua18 ssd  
FINA 386
77░ 12 5 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 385
78░ 10 2 ACCARDO ARIANNA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 384
79░ 12 7 ZAPPAROLI ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 380
79░ 13 5 CAPPELLETTI MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 380
81░ 11 7 MARCAZZAN RACHELE2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 379
82░ 14 1 BERTOCCO CHIARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 378
83░ 10 5 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 376
84░ 10 6 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 375
85░ 11 4 GALLO IANA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 375
86░ 12 2 CHIVETTO ALICE2010 PADOVANUOTO  
FINA 374
86░ 9 2 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 374
88░ 11 3 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 372
89░ 10 8 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 370
90░ 12 8 POLATO ELEONORA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 368
91░ 11 6 PERONI NIVES2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 366
92░ 11 2 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 365
93░ 15 1 NACCARI MATILDE2010 NEW FREE TIME  
FINA 363
94░ 13 3 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 362
95░ 11 5 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
96░ 13 7 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 361
97░ 12 6 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 356
98░ 12 1 MAOLI ANNA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 354
99░ 15 5 AGHITO JARA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 353
100░ 16 3 NEGRINI IRENE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 352
101░ 12 3 VETTOREL SARA2010 ONDABLU  
FINA 349
101░ 11 1 ROSSATO MARTINA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 349
103░ 11 8 BET GIOIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 345
104░ 12 4 FERRANDO GIOIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 344
105░ 14 4 CALIARI MARTINA2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 343
106░ 13 1 PETROVIC MILA2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 339
107░ 15 4 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 336
108░ 13 6 SCANFERLA ELISA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 333
109░ 15 3 BONANNO NADIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 332
110░ 13 4 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
111░ 14 5 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 321
112░ 14 3 PIAZZA DARIA NICOLETTA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 320
113░ 13 8 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 318
114░ 13 2 PREARO SOFIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 315
115░ 15 6 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 315
116░ 14 7 SANTI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 314
117░ 16 5 TRAVASA GRETA2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 314
118░ 16 4 ROSSI LUCIA2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 313
119░ 14 8 DAL MAGRO VANESSA2010 ONDABLU  
FINA 312
120░ 15 8 CESAROTTO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 311
121░ 15 7 SLOBODIANIUK MILANA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 309
122░ 16 2 NADAL IRENE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 297
123░ 17 4 ZANCONATO GAIA2010 SWIM PROJECT  
FINA 288
124░ 16 6 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
125░ 17 5 GIORDANI CASTELLI IRIS2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 261
126░ 17 6 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 259
127░ 17 3 ZANELLATO ANNA2009 PADOVANUOTO  
FINA 255
- 7 1 MURIOTTO MARTINA2009 NORD EST H2O SSD RL  
- 14 6 BRAGGION GIADA2010 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 491
2░ 5 2 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 475
3░ 4 2 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 475
4░ 4 7 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 473
5░ 2 2 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 469
6░ 3 7 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 463
7░ 4 8 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 455
8░ 4 6 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 451
9░ 8 6 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 448
10░ 5 8 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
11░ 6 6 LUPINO EMMA 2010 GIS  
FINA 437
12░ 5 7 TAOLIN CARLOTTA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 430
13░ 8 5 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 428
14░ 6 5 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 426
15░ 8 2 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
16░ 5 1 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 422
17░ 8 4 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 412
17░ 8 7 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 412
19░ 7 5 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 411
19░ 10 3 TOBALDO ELISA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 411
21░ 9 7 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 395
22░ 10 1 PIZZIOLO NORA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 394
23░ 9 3 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 391
23░ 10 7 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 391
25░ 9 4 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 389
26░ 5 6 MOHN LAURA 2009 Acqua18 ssd  
FINA 386
27░ 12 5 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 385
28░ 12 7 ZAPPAROLI ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 380
29░ 11 7 MARCAZZAN RACHELE 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 379
30░ 14 1 BERTOCCO CHIARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 378
31░ 10 5 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 376
32░ 11 4 GALLO IANA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 375
33░ 12 2 CHIVETTO ALICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 374
34░ 11 3 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 372
35░ 11 2 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 365
36░ 15 1 NACCARI MATILDE 2010 NEW FREE TIME  
FINA 363
37░ 13 3 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 362
38░ 13 7 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 361
39░ 12 6 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 356
40░ 15 5 AGHITO JARA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 353
41░ 12 3 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 349
42░ 11 8 BET GIOIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 345
43░ 14 4 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 343
44░ 13 1 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 339
45░ 15 4 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 336
46░ 13 6 SCANFERLA ELISA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 333
47░ 15 3 BONANNO NADIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 332
48░ 13 4 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
49░ 14 5 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 321
50░ 14 3 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 320
51░ 13 8 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 318
52░ 13 2 PREARO SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 315
53░ 15 6 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 315
54░ 16 4 ROSSI LUCIA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 313
55░ 14 8 DAL MAGRO VANESSA 2010 ONDABLU  
FINA 312
56░ 15 8 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 311
57░ 15 7 SLOBODIANIUK MILANA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 309
58░ 16 2 NADAL IRENE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 297
59░ 17 4 ZANCONATO GAIA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 288
60░ 16 6 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
61░ 17 5 GIORDANI CASTELLI IRIS 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 261
62░ 17 6 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 259
63░ 17 3 ZANELLATO ANNA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 255
- 7 1 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD EST H2O SSD RL  
- 14 6 BRAGGION GIADA 2010 PADOVANUOTO  
Juniores - F
1░ 1 5 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 550
2░ 1 7 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 525
3░ 1 1 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 524
4░ 1 3 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 522
5░ 6 3 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 506
6░ 3 1 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 488
7░ 2 8 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 483
8░ 4 1 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
9░ 4 3 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 474
10░ 3 6 COLUCCI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 474
11░ 6 7 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
12░ 5 5 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 451
13░ 4 4 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 447
14░ 15 2 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 436
15░ 8 8 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
15░ 5 3 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
17░ 8 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 430
18░ 5 4 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 426
19░ 7 3 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 425
20░ 7 6 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 425
21░ 9 1 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 420
22░ 7 7 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
23░ 9 8 COLCIAGHI GIULIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 419
24░ 6 4 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 415
25░ 6 2 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 414
26░ 6 1 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
27░ 7 2 BRUCO MARTINA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 394
28░ 9 6 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 391
29░ 9 5 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 388
30░ 10 2 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 384
31░ 13 5 CAPPELLETTI MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 380
32░ 10 6 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 375
33░ 9 2 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 374
34░ 12 8 POLATO ELEONORA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 368
35░ 11 6 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 366
36░ 12 1 MAOLI ANNA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 354
37░ 11 1 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 349
38░ 12 4 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 344
39░ 14 7 SANTI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 314
Cadetti - F
1░ 1 4 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 549
2░ 1 8 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 525
3░ 1 6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 508
4░ 2 7 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 502
5░ 2 5 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 499
6░ 2 6 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 498
7░ 3 3 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 487
8░ 2 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 487
9░ 3 2 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 475
10░ 3 5 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 469
11░ 3 8 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 457
12░ 4 5 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 447
13░ 6 8 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 438
14░ 8 1 VERGA ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
15░ 7 8 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 400
16░ 14 2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 394
17░ 10 4 MAISTRI ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 389
18░ 10 8 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 370
19░ 16 3 NEGRINI IRENE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 352
20░ 16 5 TRAVASA GRETA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 314
Senior - F
1░ 1 2 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 526
2░ 3 4 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 480
3░ 2 3 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 476
4░ 7 4 CASETTO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 411
5░ 11 5 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie