Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti settore Femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 TURCATO CLEMENTINA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 477
2░ 6 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 474
3░ 5 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 469
4░ 3 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
2░ 6 ZANINI ARIANNA 2010 Team Verona ASD  
FINA 501
3░ 2 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 480
4░ 5 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 472
5░ 3 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 537
2░ 4 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 535
3░ 3 CONTI CARLOTTA 2009 LEOSPORT  
FINA 529
4░ 2 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 520
5░ 1 RIZZA NOEMI 2010 Team Verona ASD  
FINA 502
6░ 5 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 501
7░ 8 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 461
8░ 6 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO  
FINA 572
2░ 6 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 559
3░ 3 LOTT CAMILLA 2010 TEAM VENETO  
FINA 550
4░ 1 CAVALER MICOL 2009 Team Verona ASD  
FINA 543
5░ 7 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 542
6░ 4 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 532
7░ 8 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 529
8░ 2 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 527
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 Team Verona ASD  
FINA 564
2░ 6 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 555
3░ 8 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 553
4░ 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 553
5░ 2 BASSO ASIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 550
6░ 5 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 543
7░ 4 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
8░ 1 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 2 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 628
3░ 4 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 608
4░ 1 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 598
5░ 3 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 568
6░ 7 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 565
7░ 8 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 562
8░ 6 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 557
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 668
2░ 2 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 665
3░ 4 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 641
4░ 5 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 632
5░ 6 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 614
6░ 1 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 604
7░ 7 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 596
8░ 8 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 577
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 655
2░ 3 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 653
3░ 4 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 651
4░ 7 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 644
5░ 6 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 630
6░ 2 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 621
7░ 8 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 619
8░ 1 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 612
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 668
2░ 2 2 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 665
3░ 1 5 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 655
4░ 1 3 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 653
5░ 1 4 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 651
6░ 3 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 650
7░ 1 7 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 644
8░ 2 4 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 641
9░ 2 5 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 632
10░ 1 6 CATANESE SOFIA LUCIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 630
11░ 3 2 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 628
12░ 1 2 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 621
13░ 1 8 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 619
14░ 2 6 URBANETTO VITTORIA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 614
15░ 1 1 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 612
16░ 3 4 PERUZZO ELENA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 608
17░ 2 1 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 604
18░ 3 1 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 598
19░ 2 7 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD  
FINA 596
20░ 2 8 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 577
21░ 5 5 STEVANIN BEATRICE2009 TEAM VENETO  
FINA 572
22░ 3 3 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 568
23░ 3 7 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 565
24░ 4 3 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 Team Verona ASD  
FINA 564
25░ 3 8 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 562
26░ 5 6 STIR MIHAELA LUCIA2009 TEAM VENETO  
FINA 559
27░ 3 6 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 557
28░ 4 6 BALDON CAMILLA2008 PADOVANUOTO  
FINA 555
29░ 4 8 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 553
30░ 4 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 553
31░ 5 3 LOTT CAMILLA2010 TEAM VENETO  
FINA 550
32░ 4 2 BASSO ASIA2008 TEAM VENETO  
FINA 550
33░ 4 5 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 543
34░ 5 1 CAVALER MICOL2009 Team Verona ASD  
FINA 543
35░ 5 7 SFOGGIA GEMMA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 542
36░ 6 7 RIVA AURORA2009 HYDROS  
FINA 537
37░ 4 4 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
38░ 6 4 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 535
39░ 5 4 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 532
40░ 5 8 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 529
41░ 6 3 CONTI CARLOTTA2009 LEOSPORT  
FINA 529
42░ 5 2 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 527
43░ 6 2 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 520
44░ 4 1 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 510
45░ 7 4 CASTELLAN ALESSIA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
46░ 6 1 RIZZA NOEMI2010 Team Verona ASD  
FINA 502
47░ 7 6 ZANINI ARIANNA2010 Team Verona ASD  
FINA 501
48░ 6 5 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 501
49░ 7 2 PERENZIN MARGHERITA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 480
50░ 8 4 TURCATO CLEMENTINA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 477
51░ 8 6 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 474
52░ 7 5 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 472
53░ 8 5 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 469
54░ 8 3 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 LEOSPORT  
FINA 466
55░ 7 3 VALENTE GAIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 464
56░ 6 8 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 461
57░ 6 6 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 439
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 1 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 598
2░ 5 5 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO  
FINA 572
3░ 5 6 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 559
4░ 4 8 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 553
5░ 5 3 LOTT CAMILLA 2010 TEAM VENETO  
FINA 550
6░ 5 1 CAVALER MICOL 2009 Team Verona ASD  
FINA 543
7░ 5 7 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 542
8░ 6 7 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 537
9░ 6 4 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 535
10░ 5 8 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 529
11░ 6 3 CONTI CARLOTTA 2009 LEOSPORT  
FINA 529
12░ 5 2 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 527
13░ 6 2 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 520
14░ 7 4 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
15░ 6 1 RIZZA NOEMI 2010 Team Verona ASD  
FINA 502
16░ 7 6 ZANINI ARIANNA 2010 Team Verona ASD  
FINA 501
17░ 6 5 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 501
18░ 7 2 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 480
19░ 8 4 TURCATO CLEMENTINA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 477
20░ 8 6 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 474
21░ 7 5 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 472
22░ 8 5 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 469
23░ 8 3 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT  
FINA 466
24░ 7 3 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 464
25░ 6 8 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 461
26░ 6 6 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 439
Juniores - F
1░ 2 2 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 665
2░ 1 3 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 653
3░ 1 4 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 651
4░ 3 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 650
5░ 3 2 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 628
6░ 1 2 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 621
7░ 2 1 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 604
8░ 2 8 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 577
9░ 3 7 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 565
10░ 4 3 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 Team Verona ASD  
FINA 564
11░ 3 8 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 562
12░ 4 6 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 555
13░ 4 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 553
14░ 4 2 BASSO ASIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 550
15░ 4 5 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 543
16░ 4 4 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
17░ 5 4 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 532
18░ 4 1 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 510
Cadetti - F
1░ 2 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 668
2░ 1 7 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 644
3░ 2 4 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 641
4░ 2 5 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 632
5░ 1 8 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 619
6░ 2 7 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 596
7░ 3 3 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 568
8░ 3 6 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 557
Senior - F
1░ 1 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 655
2░ 1 6 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 630
3░ 2 6 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 614
4░ 1 1 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 612
5░ 3 4 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 608
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie