Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 5 GIBELLATO BARBARA 1976 2001 PADOVA 657.52
FINA 120
2░ 2 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 589.31
FINA 83
3░ 4 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 589.23
FINA 78
4░ 3 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 620.96
FINA 72
5░ 1 TIMAR JUDIT 1964 2001 PADOVA 547.75
FINA 58
6░ 6 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 461.09
FINA 29
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 ZELLA FEDERICO 1983 THERMAL DELFINI ABANO 566.74
FINA 122
2░ 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 566.10
FINA 121
3░ 5 PRAVATO SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 528.98
FINA 86
4░ 6 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 534.70
FINA 82
5░ 2 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 611.95
FINA 69
- 1 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA 668.55
FINA 173
2░ 2 BERISHA KLEJTON 1996 2001 PADOVA 581.50
FINA 154
3░ 4 BUSATO NICOLA 1994 STILELIBERO SSD 555.08
FINA 134
4░ 1 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 608.90
FINA 121
5░ 6 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO 620.14
FINA 101
6░ 5 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 614.82
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 143
2░ 2 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 677.49
FINA 131
3░ 4 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.90
FINA 126
4░ 1 SERRAVALLE DALMO 1971 2001 PADOVA 592.78
FINA 121
5░ 3 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 585.12
FINA 107
6░ 6 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO 655.20
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 BOARETTO MATTEO 1997 SWIM PROJECT 668.94
FINA 235
2░ 3 DE MONTE ANDREA 1975 CSS 695.97
FINA 211
3░ 2 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 727.98
FINA 201
4░ 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 613.18
FINA 145
5░ 4 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 NUOTO VENEZIA 651.71
FINA 129
6░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTO VENEZIA 677.68
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 798.46
FINA 340
2░ 6 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 606.38
FINA 171
3░ 1 BISSACCO RICCARDO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 168
4░ 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 815.83
FINA 163
5░ 5 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 577.22
FINA 147
6░ 2 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 665.94
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO 777.56
FINA 232
2░ 4 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 713.99
FINA 180
3░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 695.10
FINA 179
4░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 736.56
FINA 163
5░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 601.84
FINA 146
6░ 6 FALLUCCA MATTEO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 578.82
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 TOSO MATTEO 2003 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 249
2░ 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 709.03
FINA 238
3░ 5 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.98
FINA 201
4░ 1 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 639.32
FINA 200
5░ 3 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 802.89
FINA 198
6░ 6 BERGAMASCO SOFIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 FUSARO MATTIA 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 216
2░ 2 PELLEGRITI PIETRO 1992 SAN VITO 655.71
FINA 211
3░ 5 PERINI SARA 1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 201
4░ 4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 632.01
FINA 193
5░ 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 796.92
FINA 193
6░ 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 668.51
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 735.63
FINA 230
2░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 702.90
FINA 218
3░ 4 PIZZATO ISABELLA 1988 NUOTO VENEZIA 776.52
FINA 215
4░ 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 721.09
FINA 200
5░ 1 VOLINI ELISA 1990 ACQUAVIVA 2001 725.86
FINA 189
6░ 3 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 612.96
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 724.40
FINA 220
2░ 3 SERINA ANNA 1987 NUOTO GIUNONE 776.74
FINA 215
3░ 1 PARZIANELLO NICOLA 1997 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 637.47
FINA 203
4░ 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.23
FINA 197
5░ 4 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 628.12
FINA 166
6░ 5 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 629.27
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 693.81
FINA 256
2░ 3 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 841.19
FINA 227
3░ 2 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA 669.46
FINA 225
4░ 1 VICENTINI ALDO 1968 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 736.54
FINA 213
5░ 5 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 689.37
FINA 205
6░ 6 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 740.04
FINA 271
2░ 2 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.33
FINA 268
3░ 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 693.21
FINA 255
4░ 4 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.59
FINA 245
5░ 3 ANNESE FABIO 1982 FONDAZIONE BENTEGODI 711.06
FINA 240
6░ 1 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 725.60
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 845.55
FINA 282
2░ 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 776.32
FINA 271
3░ 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 738.23
FINA 252
3░ 5 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA 799.24
FINA 252
5░ 2 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.32
FINA 251
6░ 6 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 694.52
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 PERON MATTIA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 722.39
FINA 283
2░ 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.40
FINA 268
3░ 5 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 857.02
FINA 265
4░ 2 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 688.59
FINA 250
5░ 1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 730.38
FINA 244
6░ 6 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA 709.18
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA 749.29
FINA 330
2░ 2 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 287
3░ 6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 769.91
FINA 264
4░ 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 262
5░ 4 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 249
6░ 5 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 737.05
FINA 307
2░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 868.07
FINA 306
3░ 2 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO 728.90
FINA 304
4░ 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 776.11
FINA 293
5░ 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 725.14
FINA 292
6░ 4 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTO VENEZIA 773.52
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 759.18
FINA 343
2░ 2 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 340
3░ 5 CHINAGLIA FEDERICO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 293
- 4 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 758.93
FINA 343
2░ 4 BARATTO ROLDAN SILVIO ANGELO 1997 A.R.C.A. 738.49
FINA 316
3░ 3 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 749.30
FINA 315
4░ 2 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 2001 PADOVA 794.21
FINA 393
2░ 2 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 780.79
FINA 374
3░ 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 366
4░ 1 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.18
FINA 363
5░ 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 775.53
FINA 357
6░ 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 836.27
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 409
2░ 4 TOGNON MORENO 1973 2001 PADOVA 867.97
FINA 378
3░ 2 BERTIPAGLIA LEONARDO 2003 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 369
4░ 6 MICHIELAN MATTIA 1998 Acqua18 ssd 772.61
FINA 362
5░ 5 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 805.44
FINA 349
6░ 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.11
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 847.28
FINA 381
2░ 2 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 781.83
FINA 375
3░ 5 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 781.57
FINA 375
4░ 1 DE ANTONI LUCA 1991 FREE TIME 788.54
FINA 368
5░ 6 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 786.47
FINA 365
6░ 3 BUSATO ENRICO 1972 2001 PADOVA 844.11
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 836.47
FINA 459
2░ 3 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 848.64
FINA 458
3░ 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT 822.96
FINA 418
4░ 2 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 802.31
FINA 405
5░ 1 INFANTI FRANCESCO 1985 SAN VITO 796.58
FINA 387
6░ 5 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 387
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 836.47
FINA 459
2░ 1 3 VERLATO ALESSANDRO1993 FREE TIME 848.64
FINA 458
3░ 1 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 SWIM PROJECT 822.96
FINA 418
4░ 3 3 GARBUJO RICCARDO2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 409
5░ 1 2 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA 802.31
FINA 405
6░ 4 4 ALLIBARDI ANDREA1995 2001 PADOVA 794.21
FINA 393
7░ 1 1 INFANTI FRANCESCO1985 SAN VITO 796.58
FINA 387
8░ 1 5 DIDONE' ANDREA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 387
9░ 2 4 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO NUOTO SSD 847.28
FINA 381
10░ 3 4 TOGNON MORENO1973 2001 PADOVA 867.97
FINA 378
11░ 2 2 GUERRA ANDREA1995 CITTA' SPORT VICENZA 781.83
FINA 375
12░ 2 5 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 781.57
FINA 375
13░ 4 2 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT 780.79
FINA 374
14░ 3 2 BERTIPAGLIA LEONARDO2003 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 369
15░ 2 1 DE ANTONI LUCA1991 FREE TIME 788.54
FINA 368
16░ 4 3 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 366
17░ 2 6 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 786.47
FINA 365
18░ 4 1 CARAMBIA GAETANO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.18
FINA 363
19░ 3 6 MICHIELAN MATTIA1998 Acqua18 ssd 772.61
FINA 362
20░ 4 5 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 775.53
FINA 357
21░ 3 5 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 805.44
FINA 349
22░ 2 3 BUSATO ENRICO1972 2001 PADOVA 844.11
FINA 348
23░ 6 3 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 759.18
FINA 343
24░ 5 5 PIVA RICCARDO1995 AQUAREA VICENZA 758.93
FINA 343
25░ 6 2 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 340
25░ 18 3 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 798.46
FINA 340
27░ 4 6 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 836.27
FINA 338
28░ 8 3 ACERBI SIMONE1995 TEAM SPORT ISOLA 749.29
FINA 330
29░ 3 1 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.11
FINA 323
30░ 5 4 BARATTO ROLDAN SILVIO ANGELO1997 A.R.C.A. 738.49
FINA 316
31░ 5 3 GENOVA ANDREA1990 PADOVANUOTO 749.30
FINA 315
32░ 7 3 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 737.05
FINA 307
33░ 7 5 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 868.07
FINA 306
34░ 7 2 ZANELLA LORENZO1997 MONTENUOTO 728.90
FINA 304
35░ 5 2 DESTEFANI AUGUSTA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 295
36░ 7 1 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 776.11
FINA 293
37░ 6 5 CHINAGLIA FEDERICO2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 293
38░ 7 6 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO 725.14
FINA 292
39░ 7 4 BETTIN FEDERICO1977 NUOTO VENEZIA 773.52
FINA 290
40░ 8 2 GUADAGNIN SARA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 287
41░ 9 3 PERON MATTIA1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 722.39
FINA 283
42░ 10 4 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 845.55
FINA 282
43░ 10 1 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 776.32
FINA 271
43░ 11 6 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 740.04
FINA 271
45░ 9 4 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.40
FINA 268
46░ 11 2 BALDASSO LUCA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.33
FINA 268
47░ 9 5 ARESU ALESSANDRA1975 PADOVANUOTO 857.02
FINA 265
48░ 8 6 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 769.91
FINA 264
49░ 8 1 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 262
50░ 12 4 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 693.81
FINA 256
51░ 11 5 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 693.21
FINA 255
52░ 10 3 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 738.23
FINA 252
52░ 10 5 VOLPI MARTINA1992 NUOTO VENEZIA 799.24
FINA 252
54░ 10 2 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.32
FINA 251
55░ 10 6 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 694.52
FINA 251
56░ 9 2 TECCHIO LUCA1986 AQUAREA VICENZA 688.59
FINA 250
57░ 8 4 MANTOVAN ANNA1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 249
58░ 16 4 TOSO MATTEO2003 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 249
59░ 11 4 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.59
FINA 245
60░ 9 1 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 730.38
FINA 244
61░ 8 5 STEFANELLO ANNA2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 244
62░ 11 3 ANNESE FABIO1982 FONDAZIONE BENTEGODI 711.06
FINA 240
63░ 16 2 FINOTTO CRISTIANO1981 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 709.03
FINA 238
64░ 19 1 BOARETTO MATTEO1997 SWIM PROJECT 668.94
FINA 235
65░ 17 2 LANZA VERONICA1993 MIRANO NUOTO 777.56
FINA 232
66░ 14 6 MOROSIN CHRISTIAN1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 735.63
FINA 230
67░ 12 3 MATTERAZZO ERICA1973 2001 PADOVA 841.19
FINA 227
68░ 12 2 MASCOTTO MATTEO1991 2001 PADOVA 669.46
FINA 225
69░ 9 6 BUSATO MARCO1976 2001 PADOVA 709.18
FINA 224
70░ 11 1 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 725.60
FINA 221
71░ 13 6 FOGAROLO ANDREA1969 2001 PADOVA 724.40
FINA 220
72░ 14 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 702.90
FINA 218
73░ 15 1 FUSARO MATTIA2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 216
74░ 13 3 SERINA ANNA1987 NUOTO GIUNONE 776.74
FINA 215
75░ 14 4 PIZZATO ISABELLA1988 NUOTO VENEZIA 776.52
FINA 215
76░ 12 1 VICENTINI ALDO1968 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 736.54
FINA 213
77░ 19 3 DE MONTE ANDREA1975 CSS 695.97
FINA 211
77░ 15 2 PELLEGRITI PIETRO1992 SAN VITO 655.71
FINA 211
79░ 12 5 BONANNO EMANUELE1976 TEAM SPORT ISOLA 689.37
FINA 205
80░ 13 1 PARZIANELLO NICOLA1997 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 637.47
FINA 203
81░ 16 5 CHINELLATO GIADA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.98
FINA 201
81░ 19 2 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA 727.98
FINA 201
83░ 15 5 PERINI SARA1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 201
84░ 14 2 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 721.09
FINA 200
84░ 16 1 ALESSI NICOLO'1987 RARI NANTES VALSUGANA 639.32
FINA 200
86░ 16 3 MONDARDO ELENA1972 LEOSPORT 802.89
FINA 198
87░ 13 2 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.23
FINA 197
88░ 15 4 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 632.01
FINA 193
89░ 15 3 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 796.92
FINA 193
90░ 12 6 CARROZZO SOFIA2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 191
91░ 14 1 VOLINI ELISA1990 ACQUAVIVA 2001 725.86
FINA 189
92░ 15 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 668.51
FINA 187
93░ 17 4 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 713.99
FINA 180
94░ 17 1 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO 695.10
FINA 179
95░ 16 6 BERGAMASCO SOFIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 174
96░ 21 3 DAL CORTIVO ENRICO1970 CITTA' SPORT VICENZA 668.55
FINA 173
97░ 18 6 RINALDO ANDREA1988 AMATORI NUOTO 606.38
FINA 171
98░ 18 1 BISSACCO RICCARDO2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 168
99░ 13 4 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 628.12
FINA 166
100░ 18 4 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 815.83
FINA 163
101░ 17 3 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 736.56
FINA 163
102░ 13 5 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 629.27
FINA 156
103░ 21 2 BERISHA KLEJTON1996 2001 PADOVA 581.50
FINA 154
104░ 14 3 CATALDO FABIO VITO1980 CENTRO NUOTO STRA 612.96
FINA 154
105░ 18 5 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 577.22
FINA 147
106░ 18 2 SGUOTTI CAMILLA1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 665.94
FINA 146
107░ 17 5 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 601.84
FINA 146
108░ 17 6 FALLUCCA MATTEO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 578.82
FINA 145
109░ 19 6 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 613.18
FINA 145
110░ 20 5 CABATO BEATRICE2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 143
111░ 21 4 BUSATO NICOLA1994 STILELIBERO SSD 555.08
FINA 134
112░ 20 2 BUSSINELLO ELENA1976 CSS 677.49
FINA 131
113░ 19 4 BRADASCHIA MAURIZIO1962 NUOTO VENEZIA 651.71
FINA 129
114░ 19 5 CAPRARI STEFANO1957 NUOTO VENEZIA 677.68
FINA 127
115░ 20 4 FIGHER VANIA1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.90
FINA 126
116░ 22 4 ZELLA FEDERICO1983 THERMAL DELFINI ABANO 566.74
FINA 122
117░ 22 3 PERINI GABRIELE1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 566.10
FINA 121
118░ 20 1 SERRAVALLE DALMO1971 2001 PADOVA 592.78
FINA 121
118░ 21 1 MASTROGIACOMO LUCA1965 2001 PADOVA 608.90
FINA 121
120░ 23 5 GIBELLATO BARBARA1976 2001 PADOVA 657.52
FINA 120
121░ 20 3 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 585.12
FINA 107
122░ 21 6 SCALABRIN ERIKA1976 RONCADENUOTO 620.14
FINA 101
123░ 20 6 SANAVIO EMANUELA1964 AMATORI NUOTO 655.20
FINA 98
124░ 22 5 PRAVATO SILVIO1971 STILELIBERO SSD 528.98
FINA 86
125░ 23 2 ROCCATO BRUNO1955 ALBATROSNUOTO 589.31
FINA 83
126░ 22 6 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 534.70
FINA 82
127░ 21 5 BARBONI DINO1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 614.82
FINA 79
128░ 23 4 GIORDANI SARA1970 CITTA' SPORT VICENZA 589.23
FINA 78
129░ 23 3 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 620.96
FINA 72
130░ 22 2 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 611.95
FINA 69
131░ 23 1 TIMAR JUDIT1964 2001 PADOVA 547.75
FINA 58
132░ 23 6 FLORIO MILVA1961 G - UDINE 461.09
FINA 29
- 6 4 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO 0.00
- 22 1 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 3 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 409
2░ 1 5 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 387
3░ 3 2 BERTIPAGLIA LEONARDO 2003 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 369
4░ 6 2 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 340
5░ 6 5 CHINAGLIA FEDERICO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 293
6░ 16 4 TOSO MATTEO 2003 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 249
7░ 15 1 FUSARO MATTIA 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 216
8░ 18 1 BISSACCO RICCARDO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 168
M25 - M
1░ 1 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 836.47
FINA 459
2░ 1 2 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 802.31
FINA 405
3░ 4 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 2001 PADOVA 794.21
FINA 393
4░ 2 2 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 781.83
FINA 375
5░ 2 5 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 781.57
FINA 375
6░ 4 2 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 780.79
FINA 374
7░ 3 6 MICHIELAN MATTIA 1998 Acqua18 ssd 772.61
FINA 362
8░ 6 3 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 759.18
FINA 343
9░ 5 5 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 758.93
FINA 343
10░ 8 3 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA 749.29
FINA 330
11░ 5 4 BARATTO ROLDAN SILVIO ANGELO 1997 A.R.C.A. 738.49
FINA 316
12░ 7 2 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO 728.90
FINA 304
13░ 19 1 BOARETTO MATTEO 1997 SWIM PROJECT 668.94
FINA 235
14░ 13 1 PARZIANELLO NICOLA 1997 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 637.47
FINA 203
15░ 21 2 BERISHA KLEJTON 1996 2001 PADOVA 581.50
FINA 154
16░ 21 4 BUSATO NICOLA 1994 STILELIBERO SSD 555.08
FINA 134
M30 - M
1░ 1 3 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 848.64
FINA 458
2░ 1 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT 822.96
FINA 418
3░ 2 1 DE ANTONI LUCA 1991 FREE TIME 788.54
FINA 368
4░ 2 6 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 786.47
FINA 365
5░ 4 1 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.18
FINA 363
6░ 5 3 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 749.30
FINA 315
7░ 9 3 PERON MATTIA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 722.39
FINA 283
8░ 11 2 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.33
FINA 268
9░ 10 6 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 694.52
FINA 251
10░ 12 2 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA 669.46
FINA 225
11░ 15 2 PELLEGRITI PIETRO 1992 SAN VITO 655.71
FINA 211
12░ 17 6 FALLUCCA MATTEO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 578.82
FINA 145
M35 - M
1░ 1 1 INFANTI FRANCESCO 1985 SAN VITO 796.58
FINA 387
2░ 4 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 775.53
FINA 357
3░ 7 3 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 737.05
FINA 307
4░ 7 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 725.14
FINA 292
5░ 12 4 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 693.81
FINA 256
6░ 11 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 693.21
FINA 255
7░ 9 2 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 688.59
FINA 250
8░ 16 1 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 639.32
FINA 200
9░ 15 4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 632.01
FINA 193
10░ 18 6 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 606.38
FINA 171
11░ 18 5 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 577.22
FINA 147
M40 - M
1░ 3 5 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 805.44
FINA 349
2░ 18 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 798.46
FINA 340
3░ 3 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.11
FINA 323
4░ 11 6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 740.04
FINA 271
5░ 9 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.40
FINA 268
6░ 11 3 ANNESE FABIO 1982 FONDAZIONE BENTEGODI 711.06
FINA 240
7░ 16 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 709.03
FINA 238
8░ 13 4 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 628.12
FINA 166
9░ 14 3 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 612.96
FINA 154
10░ 17 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 601.84
FINA 146
11░ 22 4 ZELLA FEDERICO 1983 THERMAL DELFINI ABANO 566.74
FINA 122
12░ 22 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 566.10
FINA 121
M45 - M
1░ 2 4 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 847.28
FINA 381
2░ 7 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 776.11
FINA 293
3░ 7 4 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTO VENEZIA 773.52
FINA 290
4░ 10 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 738.23
FINA 252
5░ 11 4 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.59
FINA 245
6░ 9 1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 730.38
FINA 244
7░ 9 6 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA 709.18
FINA 224
8░ 14 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 702.90
FINA 218
9░ 19 3 DE MONTE ANDREA 1975 CSS 695.97
FINA 211
10░ 12 5 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 689.37
FINA 205
11░ 15 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 668.51
FINA 187
12░ 13 5 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 629.27
FINA 156
13░ 19 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 613.18
FINA 145
M50 - M
1░ 3 4 TOGNON MORENO 1973 2001 PADOVA 867.97
FINA 378
2░ 2 3 BUSATO ENRICO 1972 2001 PADOVA 844.11
FINA 348
3░ 4 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 836.27
FINA 338
4░ 10 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 776.32
FINA 271
5░ 8 6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 769.91
FINA 264
6░ 14 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 735.63
FINA 230
7░ 11 1 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 725.60
FINA 221
8░ 13 6 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 724.40
FINA 220
9░ 21 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA 668.55
FINA 173
10░ 20 1 SERRAVALLE DALMO 1971 2001 PADOVA 592.78
FINA 121
11░ 22 5 PRAVATO SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 528.98
FINA 86
M55 - M
1░ 12 1 VICENTINI ALDO 1968 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 736.54
FINA 213
2░ 14 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 721.09
FINA 200
3░ 13 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.23
FINA 197
4░ 17 1 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 695.10
FINA 179
5░ 21 1 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 608.90
FINA 121
6░ 20 3 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 585.12
FINA 107
7░ 22 6 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 534.70
FINA 82
M60 - M
1░ 7 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 868.07
FINA 306
2░ 10 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 845.55
FINA 282
3░ 19 4 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 NUOTO VENEZIA 651.71
FINA 129
M65 - M
1░ 17 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 736.56
FINA 163
2░ 19 5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTO VENEZIA 677.68
FINA 127
3░ 23 2 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 589.31
FINA 83
M70 - M
1░ 21 5 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 614.82
FINA 79
U25 - F
1░ 4 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 366
2░ 5 2 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 295
3░ 8 2 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 287
4░ 8 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 262
5░ 8 4 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 249
6░ 8 5 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 244
7░ 15 5 PERINI SARA 1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 201
8░ 12 6 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 191
9░ 16 6 BERGAMASCO SOFIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 174
10░ 20 5 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 143
- 6 4 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
M25 - F
1░ 16 5 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.98
FINA 201
1░ 19 2 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 727.98
FINA 201
M30 - F
1░ 10 5 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA 799.24
FINA 252
2░ 10 2 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.32
FINA 251
3░ 17 2 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO 777.56
FINA 232
4░ 14 1 VOLINI ELISA 1990 ACQUAVIVA 2001 725.86
FINA 189
5░ 17 4 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 713.99
FINA 180
6░ 18 2 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 665.94
FINA 146
M35 - F
1░ 13 3 SERINA ANNA 1987 NUOTO GIUNONE 776.74
FINA 215
2░ 14 4 PIZZATO ISABELLA 1988 NUOTO VENEZIA 776.52
FINA 215
M45 - F
1░ 9 5 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 857.02
FINA 265
2░ 20 2 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 677.49
FINA 131
3░ 20 4 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.90
FINA 126
4░ 23 5 GIBELLATO BARBARA 1976 2001 PADOVA 657.52
FINA 120
5░ 21 6 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO 620.14
FINA 101
M50 - F
1░ 12 3 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 841.19
FINA 227
2░ 16 3 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 802.89
FINA 198
3░ 15 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 796.92
FINA 193
4░ 23 4 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 589.23
FINA 78
- 22 1 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 0.00
M55 - F
1░ 20 6 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO 655.20
FINA 98
2░ 23 1 TIMAR JUDIT 1964 2001 PADOVA 547.75
FINA 58
M60 - F
1░ 18 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 815.83
FINA 163
2░ 23 3 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 620.96
FINA 72
3░ 22 2 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 611.95
FINA 69
4░ 23 6 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 461.09
FINA 29
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie