Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 36
1░ 5 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 750.62
FINA 200
2░ 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 720.40
FINA 163
3░ 3 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 577.20
FINA 61
4░ 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 616.10
FINA 39
5░ 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 512.09
FINA 37
6░ 6 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 443.71
FINA 10
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 3 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 688.08
FINA 103
2░ 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 651.24
FINA 101
3░ 2 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 604.94
FINA 97
4░ 1 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 564.03
FINA 96
5░ 5 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 723.44
FINA 82
6░ 6 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 548.70
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 2 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 680.16
FINA 125
2░ 4 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 687.40
FINA 119
3░ 3 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 736.65
FINA 111
4░ 1 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 559.95
FINA 103
5░ 5 MARCHESINI MILA 1968 NORD EST H2O SSD RL 648.55
FINA 100
6░ 6 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 645.35
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 2 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 696.56
FINA 156
2░ 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 660.97
FINA 137
3░ 1 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 646.86
FINA 128
4░ 4 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 672.83
FINA 121
5░ 5 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA 586.98
FINA 118
6░ 6 FASAN MARTA 1983 RONCADENUOTO 613.22
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 6 ZAUSA MICHELE 1978 NORD EST H2O SSD RL 639.84
FINA 164
2░ 3 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 813.04
FINA 150
3░ 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 747.33
FINA 133
4░ 1 DRIGO LAURA 1969 NUOTATORI PADOVANI 692.95
FINA 132
5░ 2 FONTOLAN GIANLUCA 1970 SWIM PROJECT 595.37
FINA 123
6░ 5 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 654.46
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 6 BUSATTA FRANCESCO 1996 GIS 676.61
FINA 242
2░ 2 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 844.16
FINA 191
3░ 1 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 692.25
FINA 153
4░ 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 603.45
FINA 150
5░ 5 CARDI LEONARDO 1973 THERMAL DELFINI ABANO 629.98
FINA 146
6░ 4 SCHIAVON LETIZIA 1984 ACQUAVIVA 2001 675.09
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 1 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 702.12
FINA 186
2░ 4 TIOZZO CAENAZZO ANZOLIN ANDREA 1986 CLODIA PISCINA E FITNESS 631.14
FINA 185
3░ 3 BUSATO NICOLA 1994 STILELIBERO SSD 609.78
FINA 177
4░ 5 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU 643.14
FINA 167
5░ 6 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 164
6░ 2 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 734.04
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 4 BELLANCA MARCELLA 1976 NUOTO VENEZIA 775.55
FINA 203
2░ 1 MIELE EMANUELE 1994 STILELIBERO SSD 614.70
FINA 182
3░ 6 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 748.41
FINA 166
4░ 3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 702.92
FINA 165
5░ 5 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 697.90
FINA 157
6░ 2 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 691.85
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 4 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 655.16
FINA 220
2░ 2 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 746.76
FINA 198
3░ 5 DE ROSSI MARCO 1990 NUOTO VENEZIA 629.94
FINA 192
4░ 6 BORGATO VERONICA 1983 PADOVANUOTO 736.52
FINA 184
5░ 3 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO 674.49
FINA 179
6░ 1 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 708.54
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 3 ZAMBON ELEONORA 1998 ACQUAVIVA 2001 744.78
FINA 222
2░ 1 CAVRARO ANDREA 1976 Acqua18 ssd 687.36
FINA 204
3░ 4 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 640.62
FINA 201
4░ 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 674.03
FINA 192
5░ 6 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 639.68
FINA 179
6░ 2 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.51
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 4 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.30
FINA 238
2░ 5 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 AQUAREA VICENZA 766.97
FINA 233
3░ 2 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 755.37
FINA 232
4░ 6 DALLA LIBERA SOFIA 1998 ACQUAVIVA 2001 735.16
FINA 214
5░ 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 709.66
FINA 209
6░ 1 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 864.32
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 782.49
FINA 247
2░ 6 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 756.88
FINA 232
3░ 1 VANFRETTI NICOLA 1997 GIS 640.87
FINA 206
4░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 754.88
FINA 204
5░ 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA 700.60
FINA 201
- 2 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 1 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 743.37
FINA 280
2░ 4 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 744.36
FINA 241
3░ 3 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 764.67
FINA 241
4░ 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 740.07
FINA 217
5░ 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 712.11
FINA 211
6░ 6 BERGAMASCO SOFIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 803.40
FINA 245
2░ 1 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 729.80
FINA 227
3░ 3 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 759.69
FINA 226
4░ 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 690.98
FINA 207
5░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 669.11
FINA 204
6░ 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 769.25
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 2 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA 889.60
FINA 279
2░ 1 GARDESANI GIULIA 2000 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 260
3░ 3 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 719.18
FINA 254
4░ 6 BERTOCCO KATIA 1994 CENTRO NUOTO TEZZE 759.21
FINA 236
5░ 4 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 766.23
FINA 232
6░ 5 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 787.82
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO 804.54
FINA 280
2░ 1 ESPOSITO LUCA 1987 2001 PADOVA 702.94
FINA 256
3░ 5 ROSSI NICOLO' 1990 ACQUAVIVA 2001 692.47
FINA 254
4░ 2 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 672.10
FINA 233
5░ 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 714.99
FINA 230
6░ 4 RUZZA STEFANO 1972 PADOVANUOTO 724.20
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 775.84
FINA 273
2░ 3 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 797.46
FINA 272
3░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 756.30
FINA 272
4░ 4 MASSIGNANI MARCO 1991 FREE TIME 699.37
FINA 262
5░ 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 808.51
FINA 251
6░ 2 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 779.88
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 856.46
FINA 297
2░ 3 LANDO VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 817.89
FINA 282
3░ 1 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 697.62
FINA 250
4░ 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 919.84
FINA 247
5░ 6 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO 803.17
FINA 245
6░ 2 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 694.42
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 823.58
FINA 299
2░ 5 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 819.56
FINA 284
3░ 1 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 771.38
FINA 268
4░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 790.06
FINA 264
5░ 3 COLUSSI GIULIA 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 797.30
FINA 261
6░ 6 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA 838.07
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 301
2░ 1 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 282
3░ 3 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 719.62
FINA 275
4░ 2 LOMONACO LORENZO 1975 NUOTO GIUNONE 758.49
FINA 274
5░ 4 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 805.43
FINA 269
6░ 6 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 827.67
FINA 292
2░ 3 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 732.66
FINA 290
3░ 5 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 814.80
FINA 279
4░ 2 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 880.38
FINA 271
5░ 1 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA 769.84
FINA 267
6░ 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 701.25
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 779.10
FINA 297
2░ 1 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 904.20
FINA 293
3░ 4 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 718.72
FINA 284
4░ 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 807.71
FINA 282
5░ 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 AMATORI NUOTO 802.67
FINA 277
6░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 823.30
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 759.74
FINA 323
2░ 1 ROVINELLI FILIPPO 1990 NUOTATORI PADOVANI 748.06
FINA 321
3░ 2 LISATO LAURA 1997 AMATORI NUOTO 830.68
FINA 309
4░ 3 BOZZATO NICOLA 1987 THERMAL DELFINI ABANO 747.86
FINA 308
5░ 6 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 783.46
FINA 258
6░ 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 721.28
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 330
2░ 6 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 760.32
FINA 324
3░ 3 PERON MATTIA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 749.43
FINA 323
4░ 4 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 316
5░ 5 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 275
6░ 1 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO 856.98
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA 754.38
FINA 329
2░ 2 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA 741.95
FINA 313
3░ 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 828.64
FINA 305
4░ 1 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA 825.22
FINA 303
5░ 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 778.87
FINA 297
6░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 791.61
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 861.51
FINA 344
2░ 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA 781.62
FINA 326
3░ 1 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 826.45
FINA 304
4░ 6 BERTASI RICCARDO 1992 FONDAZIONE BENTEGODI 731.78
FINA 300
5░ 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 738.75
FINA 297
6░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAVIVA 2001 747.18
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 778.54
FINA 362
2░ 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 761.95
FINA 326
3░ 3 GARDELLI CHIARA 1998 NUOTATORI PADOVANI 837.73
FINA 317
4░ 6 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS 727.91
FINA 302
5░ 4 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 760.88
FINA 301
6░ 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 748.72
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 ORTIS GIACOMO 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.78
FINA 361
2░ 3 RONZAT ENRICO 1998 A.R.C.A. 771.43
FINA 359
3░ 1 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 344
4░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.36
FINA 340
5░ 4 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.76
FINA 335
6░ 6 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 836.04
FINA 399
2░ 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 888.82
FINA 376
3░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 888.25
FINA 376
4░ 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 370
5░ 1 CODOGNINI DANIELE 1993 A.R.C.A. 778.04
FINA 361
6░ 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 768.30
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 854.98
FINA 479
2░ 5 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 822.01
FINA 435
3░ 3 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 888.28
FINA 410
4░ 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 842.78
FINA 376
5░ 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.13
FINA 367
6░ 6 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 796.01
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA 841.93
FINA 457
2░ 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 812.88
FINA 396
3░ 4 MIGLIORINI CHRISTIAN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 386
4░ 5 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 819.52
FINA 376
5░ 3 CONTADO GIULIO 1987 THERMAL DELFINI ABANO 798.01
FINA 375
6░ 6 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 780.44
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 828.72
FINA 445
2░ 5 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 842.05
FINA 440
3░ 3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 926.85
FINA 429
4░ 1 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA 865.01
FINA 406
5░ 6 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 405
6░ 2 DE ANTONI LUCA 1991 FREE TIME 789.68
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 466
2░ 5 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 833.68
FINA 453
3░ 4 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO 822.01
FINA 435
4░ 2 GORGI DAVIDE 1992 Acqua18 ssd 818.64
FINA 420
5░ 6 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 415
6░ 3 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD 815.54
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 850.10
FINA 481
2░ 2 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 846.43
FINA 465
3░ 4 FERRO GIACOMO 1991 FREE TIME 845.12
FINA 463
4░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 850.40
FINA 454
5░ 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 907.33
FINA 437
6░ 5 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 793.14
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 871.36
FINA 518
2░ 2 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 857.57
FINA 493
3░ 3 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 873.24
FINA 491
4░ 1 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 835.53
FINA 456
5░ 5 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO 952.24
FINA 589
2░ 2 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 897.33
FINA 565
3░ 5 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 894.53
FINA 560
4░ 4 ZACCARIA ROK 1989 PADOVANUOTO 895.51
FINA 550
5░ 1 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 874.64
FINA 524
6░ 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 863.40
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ERMETI GIANLUCA1982 RIVIERA NUOTO 952.24
FINA 589
2░ 1 2 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 897.33
FINA 565
3░ 1 5 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO 894.53
FINA 560
4░ 1 4 ZACCARIA ROK1989 PADOVANUOTO 895.51
FINA 550
5░ 1 1 BORTOT ELIA1995 NOTTOLI NUOTO 874.64
FINA 524
6░ 2 4 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO 871.36
FINA 518
7░ 2 2 GUERRA ANDREA1995 CITTA' SPORT VICENZA 857.57
FINA 493
8░ 1 6 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 863.40
FINA 493
9░ 2 3 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO 873.24
FINA 491
10░ 3 3 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA 850.10
FINA 481
11░ 7 2 VAN DER LOOP WILLIAM1990 MONTENUOTO 854.98
FINA 479
12░ 4 1 CROCCO MATTIA1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 466
13░ 3 2 BOLZAN MARCO1992 NOTTOLI NUOTO 846.43
FINA 465
14░ 3 4 FERRO GIACOMO1991 FREE TIME 845.12
FINA 463
15░ 6 2 BEVILACQUA MICHELE1993 AQUAREA VICENZA 841.93
FINA 457
16░ 2 1 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 835.53
FINA 456
17░ 3 1 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 850.40
FINA 454
18░ 4 5 MORATELLO MARCO1995 ACQUAVIVA 2001 833.68
FINA 453
19░ 5 4 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 828.72
FINA 445
20░ 5 5 ZACCARIA MATJAZ1985 PADOVANUOTO 842.05
FINA 440
21░ 3 6 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 907.33
FINA 437
22░ 4 4 LUCATELLO VALERIO1996 RIVIERA NUOTO 822.01
FINA 435
22░ 7 5 SARTORI RICCARDO1998 RIVIERA NUOTO 822.01
FINA 435
24░ 2 5 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 434
25░ 5 3 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO 926.85
FINA 429
26░ 4 2 GORGI DAVIDE1992 Acqua18 ssd 818.64
FINA 420
27░ 4 6 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 415
28░ 7 3 MASET MASSIMILIANO1973 CITTA' SPORT VICENZA 888.28
FINA 410
29░ 5 1 GISLON MARCO1975 NUOTO VENEZIA 865.01
FINA 406
30░ 5 6 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 405
31░ 4 3 GATTO CLAUDIO1986 STILELIBERO SSD 815.54
FINA 400
32░ 8 2 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 836.04
FINA 399
33░ 6 1 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 812.88
FINA 396
34░ 3 5 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT 793.14
FINA 390
35░ 6 4 MIGLIORINI CHRISTIAN ALBERTO2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 386
36░ 5 2 DE ANTONI LUCA1991 FREE TIME 789.68
FINA 377
37░ 8 4 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 888.82
FINA 376
38░ 7 4 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 842.78
FINA 376
39░ 8 3 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 888.25
FINA 376
39░ 6 5 PASSETTI EMILIO1979 2001 PADOVA 819.52
FINA 376
41░ 6 3 CONTADO GIULIO1987 THERMAL DELFINI ABANO 798.01
FINA 375
42░ 6 6 TURETTA ALESSANDRO1994 GIS 780.44
FINA 372
43░ 8 5 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 370
44░ 7 1 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.13
FINA 367
45░ 10 5 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 778.54
FINA 362
46░ 9 2 ORTIS GIACOMO1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.78
FINA 361
47░ 8 1 CODOGNINI DANIELE1993 A.R.C.A. 778.04
FINA 361
48░ 9 3 RONZAT ENRICO1998 A.R.C.A. 771.43
FINA 359
49░ 11 4 CUMAN ANNA1998 RARI NANTES VALSUGANA 861.51
FINA 344
49░ 7 6 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 796.01
FINA 344
49░ 9 1 BELLESE GIULIO2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 344
52░ 9 5 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.36
FINA 340
53░ 9 4 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.76
FINA 335
54░ 8 6 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 768.30
FINA 334
55░ 13 2 BARIN ANNA1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 330
56░ 12 4 MASCOTTO MATTEO1991 2001 PADOVA 754.38
FINA 329
57░ 10 1 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 761.95
FINA 326
58░ 11 5 RONSIVALLE GUIDO1981 2001 PADOVA 781.62
FINA 326
59░ 13 6 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 760.32
FINA 324
60░ 14 4 LORENZIN RICCARDO1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 759.74
FINA 323
61░ 13 3 PERON MATTIA1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 749.43
FINA 323
62░ 14 1 ROVINELLI FILIPPO1990 NUOTATORI PADOVANI 748.06
FINA 321
63░ 10 3 GARDELLI CHIARA1998 NUOTATORI PADOVANI 837.73
FINA 317
64░ 13 4 STEFANELLO ANNA2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 316
65░ 12 2 TIOZZO GIANMARIA1989 NUOTO VENEZIA 741.95
FINA 313
66░ 14 2 LISATO LAURA1997 AMATORI NUOTO 830.68
FINA 309
67░ 14 3 BOZZATO NICOLA1987 THERMAL DELFINI ABANO 747.86
FINA 308
68░ 9 6 ROMIO DAVIDE2000 GIS 0.00
FINA 307
69░ 12 3 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 828.64
FINA 305
70░ 11 1 COGO MICHELA1997 CITTA' SPORT VICENZA 826.45
FINA 304
71░ 12 1 BARIN GIULIA1996 CITTA' SPORT VICENZA 825.22
FINA 303
72░ 10 6 ZAMBONI PAOLO1994 CSS 727.91
FINA 302
73░ 10 4 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 760.88
FINA 301
73░ 17 5 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 301
75░ 11 6 BERTASI RICCARDO1992 FONDAZIONE BENTEGODI 731.78
FINA 300
76░ 18 2 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 823.58
FINA 299
77░ 11 2 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 738.75
FINA 297
78░ 15 6 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 779.10
FINA 297
79░ 19 5 MERLO DEBORAH1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 856.46
FINA 297
80░ 12 5 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 778.87
FINA 297
81░ 15 1 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 904.20
FINA 293
82░ 16 4 MARZOTTO ANNA1992 PADOVANUOTO 827.67
FINA 292
83░ 16 3 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 732.66
FINA 290
84░ 12 6 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 791.61
FINA 290
85░ 10 2 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 748.72
FINA 286
86░ 11 3 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAVIVA 2001 747.18
FINA 285
87░ 15 4 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 718.72
FINA 284
88░ 18 5 MAROCCOLO GIORGIA1989 FREE TIME 819.56
FINA 284
89░ 15 2 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 807.71
FINA 282
90░ 17 1 MANTOVAN ANNA1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 282
91░ 19 3 LANDO VALENTINA1992 CENTRO NUOTO ROSA' 817.89
FINA 282
92░ 24 1 FERRIGNO LORENZO1979 CITTA' SPORT VICENZA 743.37
FINA 280
92░ 21 3 DORI GIADA1997 MIRANO NUOTO 804.54
FINA 280
94░ 22 2 SEDRAN MARIA FRANCESCA1969 NUOTO VENEZIA 889.60
FINA 279
95░ 16 5 ZORDAN ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 814.80
FINA 279
96░ 15 3 FOSSI MASSIMILIANO1967 AMATORI NUOTO 802.67
FINA 277
97░ 13 5 ROMIO SIMONE2002 GIS 0.00
FINA 275
97░ 17 3 MINATO DAVIDE1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 719.62
FINA 275
99░ 13 1 VETTORELLO LISA1975 PADOVANUOTO 856.98
FINA 274
100░ 17 2 LOMONACO LORENZO1975 NUOTO GIUNONE 758.49
FINA 274
101░ 20 6 MOROSIN CHRISTIAN1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 775.84
FINA 273
102░ 20 3 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 797.46
FINA 272
103░ 20 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 756.30
FINA 272
104░ 16 2 CASARO LUISA1969 AQUAREA VICENZA 880.38
FINA 271
105░ 17 4 TONINATO CATERINA1991 ACQUAVIVA 2001 805.43
FINA 269
106░ 18 1 NARDIN ALESSANDRO1973 RONCADENUOTO 771.38
FINA 268
107░ 16 1 DISTEFANO STEFANO1972 NUOTO VENEZIA 769.84
FINA 267
108░ 15 5 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 823.30
FINA 265
109░ 18 4 MINOTTI ANDREA1967 PADOVANUOTO 790.06
FINA 264
110░ 20 4 MASSIGNANI MARCO1991 FREE TIME 699.37
FINA 262
111░ 18 3 COLUSSI GIULIA1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 797.30
FINA 261
112░ 22 1 GARDESANI GIULIA2000 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 260
113░ 14 6 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 783.46
FINA 258
114░ 18 6 SARTORI FRANCESCA1977 TEAM SPORT ISOLA 838.07
FINA 257
115░ 21 1 ESPOSITO LUCA1987 2001 PADOVA 702.94
FINA 256
116░ 21 5 ROSSI NICOLO'1990 ACQUAVIVA 2001 692.47
FINA 254
117░ 16 6 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 701.25
FINA 254
118░ 22 3 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 719.18
FINA 254
119░ 20 1 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 808.51
FINA 251
120░ 19 1 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 697.62
FINA 250
121░ 19 4 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 919.84
FINA 247
122░ 25 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA1992 CENTRO NUOTO ROSA' 782.49
FINA 247
123░ 23 6 SILEIKYTE JUSTINA1985 NUOTATORI PADOVANI 803.40
FINA 245
124░ 19 6 GUZZONATO IRENE1987 RIVIERA NUOTO 803.17
FINA 245
125░ 20 2 CORO' GIADA1989 RIVIERA NUOTO 779.88
FINA 244
126░ 31 6 BUSATTA FRANCESCO1996 GIS 676.61
FINA 242
127░ 24 4 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 744.36
FINA 241
128░ 24 3 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA 764.67
FINA 241
129░ 26 4 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.30
FINA 238
130░ 22 6 BERTOCCO KATIA1994 CENTRO NUOTO TEZZE 759.21
FINA 236
130░ 14 5 DANZI DAVIDE1974 SPORTING CLUB VERONA 721.28
FINA 236
132░ 17 6 CARROZZO SOFIA2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 235
133░ 21 2 CAVINATO EDOARDO1990 MIRANO NUOTO 672.10
FINA 233
134░ 26 5 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA1991 AQUAREA VICENZA 766.97
FINA 233
135░ 25 6 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 756.88
FINA 232
136░ 26 2 SOLDATI LIVIA MARIA1996 ACQUAVIVA 2001 755.37
FINA 232
137░ 22 4 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 766.23
FINA 232
138░ 22 5 ABDO CAROL1984 NUOTATORI PADOVANI 787.82
FINA 231
139░ 21 6 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 714.99
FINA 230
140░ 19 2 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 694.42
FINA 229
141░ 23 1 CREMA FRANCESCO1969 G.P. NUOTO MIRA 729.80
FINA 227
142░ 23 3 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 759.69
FINA 226
143░ 27 3 ZAMBON ELEONORA1998 ACQUAVIVA 2001 744.78
FINA 222
144░ 21 4 RUZZA STEFANO1972 PADOVANUOTO 724.20
FINA 222
145░ 28 4 MASSALONGO MATTEO1998 CSS 655.16
FINA 220
146░ 24 5 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 740.07
FINA 217
147░ 26 6 DALLA LIBERA SOFIA1998 ACQUAVIVA 2001 735.16
FINA 214
148░ 24 2 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 712.11
FINA 211
149░ 26 3 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 709.66
FINA 209
150░ 23 4 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 690.98
FINA 207
151░ 25 1 VANFRETTI NICOLA1997 GIS 640.87
FINA 206
152░ 26 1 COGNONATO ELENA1962 NUOTATORI PADOVANI 864.32
FINA 205
153░ 23 5 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 669.11
FINA 204
154░ 25 3 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 754.88
FINA 204
155░ 27 1 CAVRARO ANDREA1976 Acqua18 ssd 687.36
FINA 204
156░ 29 4 BELLANCA MARCELLA1976 NUOTO VENEZIA 775.55
FINA 203
157░ 27 4 ZANCHIN MATTEO1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 640.62
FINA 201
158░ 25 4 DAL CORTIVO ENRICO1970 CITTA' SPORT VICENZA 700.60
FINA 201
159░ 24 6 BERGAMASCO SOFIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 200
160░ 36 5 GHELLER ELENA1988 2001 PADOVA 750.62
FINA 200
161░ 28 2 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 746.76
FINA 198
162░ 23 2 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 769.25
FINA 194
163░ 27 5 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 674.03
FINA 192
164░ 28 5 DE ROSSI MARCO1990 NUOTO VENEZIA 629.94
FINA 192
165░ 31 2 ETZI LAURA1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 844.16
FINA 191
166░ 30 1 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 702.12
FINA 186
167░ 30 4 TIOZZO CAENAZZO ANZOLIN ANDREA1986 CLODIA PISCINA E FITNESS 631.14
FINA 185
168░ 28 6 BORGATO VERONICA1983 PADOVANUOTO 736.52
FINA 184
169░ 29 1 MIELE EMANUELE1994 STILELIBERO SSD 614.70
FINA 182
170░ 28 3 TREVISI CHRISTIAN1973 MONTENUOTO 674.49
FINA 179
171░ 27 6 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA 639.68
FINA 179
172░ 27 2 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.51
FINA 178
173░ 30 3 BUSATO NICOLA1994 STILELIBERO SSD 609.78
FINA 177
174░ 28 1 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 708.54
FINA 169
175░ 30 5 DOTTA DENIS1978 ONDABLU 643.14
FINA 167
176░ 29 6 PIZZARELLO MARTA1971 RARI NANTES VENEZIA 748.41
FINA 166
177░ 29 3 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 702.92
FINA 165
178░ 32 6 ZAUSA MICHELE1978 NORD EST H2O SSD RL 639.84
FINA 164
179░ 30 6 CABATO BEATRICE2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 164
180░ 36 4 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 720.40
FINA 163
181░ 29 5 CESCHIN STEFANIA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 697.90
FINA 157
182░ 29 2 BIZZOTTO VALENTINA1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 691.85
FINA 156
183░ 33 2 GLODER CHIARA1983 AQUAREA VICENZA 696.56
FINA 156
184░ 31 1 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO 692.25
FINA 153
185░ 31 3 PERINI GABRIELE1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 603.45
FINA 150
186░ 32 3 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 813.04
FINA 150
187░ 31 5 CARDI LEONARDO1973 THERMAL DELFINI ABANO 629.98
FINA 146
188░ 31 4 SCHIAVON LETIZIA1984 ACQUAVIVA 2001 675.09
FINA 145
189░ 30 2 CAJANI SILVIA1967 2001 PADOVA 734.04
FINA 145
190░ 33 3 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 660.97
FINA 137
191░ 32 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 747.33
FINA 133
192░ 32 1 DRIGO LAURA1969 NUOTATORI PADOVANI 692.95
FINA 132
193░ 33 1 GIACOMINI ALICE1987 A.R.C.A. 646.86
FINA 128
194░ 34 2 GIORDANI SARA1970 CITTA' SPORT VICENZA 680.16
FINA 125
195░ 32 2 FONTOLAN GIANLUCA1970 SWIM PROJECT 595.37
FINA 123
196░ 33 4 BOSCOLO GRETA1973 G.P. NUOTO MIRA 672.83
FINA 121
197░ 34 4 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 687.40
FINA 119
198░ 33 5 TENUTI ALESSANDRO1973 TEAM SPORT ISOLA 586.98
FINA 118
199░ 34 3 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 736.65
FINA 111
200░ 33 6 FASAN MARTA1983 RONCADENUOTO 613.22
FINA 106
201░ 35 3 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 688.08
FINA 103
202░ 34 1 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 559.95
FINA 103
203░ 35 4 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 651.24
FINA 101
204░ 34 5 MARCHESINI MILA1968 NORD EST H2O SSD RL 648.55
FINA 100
205░ 34 6 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO 645.35
FINA 99
206░ 32 5 BARBONI DINO1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 654.46
FINA 97
207░ 35 2 TREVISAN MARIANNA1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 604.94
FINA 97
208░ 35 1 BUSATTO LINO1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 564.03
FINA 96
209░ 35 5 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 723.44
FINA 82
210░ 36 3 FLORIO MILVA1961 G - UDINE 577.20
FINA 61
211░ 35 6 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 548.70
FINA 61
212░ 36 2 ABATANGELO GIULIA1946 ONDABLU 616.10
FINA 39
213░ 36 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGONUOTO 512.09
FINA 37
214░ 36 6 BURATTO GIOVANNA1940 AQUAREA VICENZA 443.71
FINA 10
- 25 2 RAMPIN DIEGO1976 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 1 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 466
2░ 4 6 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 415
3░ 5 6 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 405
4░ 6 4 MIGLIORINI CHRISTIAN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 386
5░ 9 1 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 344
6░ 9 6 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 307
7░ 17 5 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 301
8░ 13 5 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 275
M25 - M
1░ 1 2 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 897.33
FINA 565
2░ 1 5 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 894.53
FINA 560
3░ 1 1 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 874.64
FINA 524
4░ 2 4 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 871.36
FINA 518
5░ 2 2 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 857.57
FINA 493
6░ 3 3 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 850.10
FINA 481
7░ 2 1 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 835.53
FINA 456
8░ 4 5 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 833.68
FINA 453
9░ 5 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 828.72
FINA 445
10░ 4 4 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO 822.01
FINA 435
10░ 7 5 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 822.01
FINA 435
12░ 3 5 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 793.14
FINA 390
13░ 6 6 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 780.44
FINA 372
14░ 9 2 ORTIS GIACOMO 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.78
FINA 361
15░ 9 3 RONZAT ENRICO 1998 A.R.C.A. 771.43
FINA 359
16░ 10 6 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS 727.91
FINA 302
17░ 31 6 BUSATTA FRANCESCO 1996 GIS 676.61
FINA 242
18░ 28 4 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 655.16
FINA 220
19░ 25 1 VANFRETTI NICOLA 1997 GIS 640.87
FINA 206
20░ 29 1 MIELE EMANUELE 1994 STILELIBERO SSD 614.70
FINA 182
21░ 30 3 BUSATO NICOLA 1994 STILELIBERO SSD 609.78
FINA 177
M30 - M
1░ 1 4 ZACCARIA ROK 1989 PADOVANUOTO 895.51
FINA 550
2░ 1 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 863.40
FINA 493
3░ 7 2 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 854.98
FINA 479
4░ 3 2 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 846.43
FINA 465
5░ 3 4 FERRO GIACOMO 1991 FREE TIME 845.12
FINA 463
6░ 6 2 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA 841.93
FINA 457
7░ 4 2 GORGI DAVIDE 1992 Acqua18 ssd 818.64
FINA 420
8░ 5 2 DE ANTONI LUCA 1991 FREE TIME 789.68
FINA 377
9░ 7 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.13
FINA 367
10░ 10 5 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 778.54
FINA 362
11░ 8 1 CODOGNINI DANIELE 1993 A.R.C.A. 778.04
FINA 361
12░ 12 4 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA 754.38
FINA 329
13░ 13 3 PERON MATTIA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 749.43
FINA 323
14░ 14 1 ROVINELLI FILIPPO 1990 NUOTATORI PADOVANI 748.06
FINA 321
15░ 12 2 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA 741.95
FINA 313
16░ 11 6 BERTASI RICCARDO 1992 FONDAZIONE BENTEGODI 731.78
FINA 300
17░ 15 4 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 718.72
FINA 284
18░ 20 4 MASSIGNANI MARCO 1991 FREE TIME 699.37
FINA 262
19░ 21 5 ROSSI NICOLO' 1990 ACQUAVIVA 2001 692.47
FINA 254
20░ 21 2 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 672.10
FINA 233
21░ 27 4 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 640.62
FINA 201
22░ 28 5 DE ROSSI MARCO 1990 NUOTO VENEZIA 629.94
FINA 192
M35 - M
1░ 2 3 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 873.24
FINA 491
2░ 3 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 850.40
FINA 454
3░ 5 5 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 842.05
FINA 440
4░ 4 3 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD 815.54
FINA 400
5░ 6 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 812.88
FINA 396
6░ 6 3 CONTADO GIULIO 1987 THERMAL DELFINI ABANO 798.01
FINA 375
7░ 9 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.36
FINA 340
8░ 8 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 768.30
FINA 334
9░ 10 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 761.95
FINA 326
10░ 13 6 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 760.32
FINA 324
11░ 14 4 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 759.74
FINA 323
12░ 14 3 BOZZATO NICOLA 1987 THERMAL DELFINI ABANO 747.86
FINA 308
13░ 11 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 738.75
FINA 297
14░ 16 3 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 732.66
FINA 290
15░ 17 3 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 719.62
FINA 275
16░ 21 1 ESPOSITO LUCA 1987 2001 PADOVA 702.94
FINA 256
17░ 16 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 701.25
FINA 254
18░ 19 1 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 697.62
FINA 250
19░ 30 4 TIOZZO CAENAZZO ANZOLIN ANDREA 1986 CLODIA PISCINA E FITNESS 631.14
FINA 185
M40 - M
1░ 1 3 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO 952.24
FINA 589
2░ 8 2 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 836.04
FINA 399
3░ 6 5 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 819.52
FINA 376
4░ 7 6 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 796.01
FINA 344
5░ 11 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA 781.62
FINA 326
6░ 10 4 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 760.88
FINA 301
7░ 10 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 748.72
FINA 286
8░ 11 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAVIVA 2001 747.18
FINA 285
9░ 24 1 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 743.37
FINA 280
10░ 22 3 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 719.18
FINA 254
11░ 19 2 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 694.42
FINA 229
12░ 23 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 669.11
FINA 204
13░ 27 6 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 639.68
FINA 179
14░ 31 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 603.45
FINA 150
M45 - M
1░ 5 1 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA 865.01
FINA 406
2░ 7 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 842.78
FINA 376
3░ 15 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 779.10
FINA 297
4░ 12 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 778.87
FINA 297
5░ 17 2 LOMONACO LORENZO 1975 NUOTO GIUNONE 758.49
FINA 274
6░ 20 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 756.30
FINA 272
7░ 14 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 721.28
FINA 236
8░ 21 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 714.99
FINA 230
9░ 23 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 690.98
FINA 207
10░ 27 1 CAVRARO ANDREA 1976 Acqua18 ssd 687.36
FINA 204
11░ 27 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 674.03
FINA 192
12░ 30 5 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU 643.14
FINA 167
13░ 32 6 ZAUSA MICHELE 1978 NORD EST H2O SSD RL 639.84
FINA 164
- 25 2 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 0.00
M50 - M
1░ 3 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 907.33
FINA 437
2░ 7 3 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 888.28
FINA 410
3░ 12 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 791.61
FINA 290
4░ 20 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 775.84
FINA 273
5░ 18 1 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 771.38
FINA 268
6░ 16 1 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA 769.84
FINA 267
7░ 24 4 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 744.36
FINA 241
8░ 23 1 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 729.80
FINA 227
9░ 21 4 RUZZA STEFANO 1972 PADOVANUOTO 724.20
FINA 222
10░ 24 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 712.11
FINA 211
11░ 26 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 709.66
FINA 209
12░ 25 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA 700.60
FINA 201
13░ 28 3 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO 674.49
FINA 179
14░ 31 5 CARDI LEONARDO 1973 THERMAL DELFINI ABANO 629.98
FINA 146
15░ 32 2 FONTOLAN GIANLUCA 1970 SWIM PROJECT 595.37
FINA 123
16░ 33 5 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA 586.98
FINA 118
17░ 34 1 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 559.95
FINA 103
M55 - M
1░ 8 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 888.82
FINA 376
2░ 8 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 888.25
FINA 376
3░ 9 4 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.76
FINA 335
4░ 12 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 828.64
FINA 305
5░ 18 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 823.58
FINA 299
6░ 15 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 807.71
FINA 282
7░ 15 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 AMATORI NUOTO 802.67
FINA 277
8░ 20 3 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 797.46
FINA 272
9░ 18 4 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 790.06
FINA 264
10░ 14 6 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 783.46
FINA 258
11░ 25 6 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 756.88
FINA 232
12░ 24 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 740.07
FINA 217
13░ 30 1 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 702.12
FINA 186
14░ 35 1 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 564.03
FINA 96
M60 - M
1░ 15 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 823.30
FINA 265
2░ 20 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 808.51
FINA 251
3░ 25 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 754.88
FINA 204
4░ 28 2 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 746.76
FINA 198
5░ 27 2 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.51
FINA 178
6░ 28 1 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 708.54
FINA 169
7░ 29 3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 702.92
FINA 165
8░ 33 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 660.97
FINA 137
M65 - M
1░ 23 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 769.25
FINA 194
M70 - M
1░ 32 5 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 654.46
FINA 97
U25 - F
1░ 2 5 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 434
2░ 8 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 370
3░ 13 2 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 330
4░ 13 4 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 316
5░ 17 1 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 282
6░ 22 1 GARDESANI GIULIA 2000 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 260
7░ 17 6 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 235
8░ 24 6 BERGAMASCO SOFIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 200
9░ 30 6 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 164
M25 - F
1░ 5 3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 926.85
FINA 429
2░ 11 4 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 861.51
FINA 344
3░ 10 3 GARDELLI CHIARA 1998 NUOTATORI PADOVANI 837.73
FINA 317
4░ 14 2 LISATO LAURA 1997 AMATORI NUOTO 830.68
FINA 309
5░ 11 1 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 826.45
FINA 304
6░ 12 1 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA 825.22
FINA 303
7░ 21 3 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO 804.54
FINA 280
8░ 24 3 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 764.67
FINA 241
9░ 26 4 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.30
FINA 238
10░ 22 6 BERTOCCO KATIA 1994 CENTRO NUOTO TEZZE 759.21
FINA 236
11░ 26 2 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 755.37
FINA 232
12░ 27 3 ZAMBON ELEONORA 1998 ACQUAVIVA 2001 744.78
FINA 222
13░ 26 6 DALLA LIBERA SOFIA 1998 ACQUAVIVA 2001 735.16
FINA 214
M30 - F
1░ 16 4 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 827.67
FINA 292
2░ 18 5 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 819.56
FINA 284
3░ 19 3 LANDO VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 817.89
FINA 282
4░ 16 5 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 814.80
FINA 279
5░ 17 4 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 805.43
FINA 269
6░ 18 3 COLUSSI GIULIA 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 797.30
FINA 261
7░ 25 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 782.49
FINA 247
8░ 20 2 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 779.88
FINA 244
9░ 26 5 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 AQUAREA VICENZA 766.97
FINA 233
10░ 22 4 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 766.23
FINA 232
11░ 23 3 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 759.69
FINA 226
M35 - F
1░ 19 5 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 856.46
FINA 297
2░ 23 6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 803.40
FINA 245
3░ 19 6 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO 803.17
FINA 245
4░ 22 5 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 787.82
FINA 231
5░ 36 5 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 750.62
FINA 200
6░ 29 2 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 691.85
FINA 156
7░ 31 4 SCHIAVON LETIZIA 1984 ACQUAVIVA 2001 675.09
FINA 145
8░ 33 1 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 646.86
FINA 128
M40 - F
1░ 28 6 BORGATO VERONICA 1983 PADOVANUOTO 736.52
FINA 184
2░ 29 5 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 697.90
FINA 157
3░ 33 2 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 696.56
FINA 156
4░ 31 1 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 692.25
FINA 153
5░ 33 6 FASAN MARTA 1983 RONCADENUOTO 613.22
FINA 106
M45 - F
1░ 13 1 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO 856.98
FINA 274
2░ 18 6 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA 838.07
FINA 257
3░ 29 4 BELLANCA MARCELLA 1976 NUOTO VENEZIA 775.55
FINA 203
4░ 36 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 720.40
FINA 163
5░ 35 2 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 604.94
FINA 97
M50 - F
1░ 15 1 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 904.20
FINA 293
2░ 22 2 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA 889.60
FINA 279
3░ 16 2 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 880.38
FINA 271
4░ 29 6 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 748.41
FINA 166
5░ 32 1 DRIGO LAURA 1969 NUOTATORI PADOVANI 692.95
FINA 132
6░ 34 2 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 680.16
FINA 125
7░ 33 4 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 672.83
FINA 121
M55 - F
1░ 30 2 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 734.04
FINA 145
2░ 34 4 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 687.40
FINA 119
3░ 35 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 651.24
FINA 101
4░ 34 5 MARCHESINI MILA 1968 NORD EST H2O SSD RL 648.55
FINA 100
5░ 34 6 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 645.35
FINA 99
6░ 35 6 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 548.70
FINA 61
M60 - F
1░ 19 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 919.84
FINA 247
2░ 26 1 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 864.32
FINA 205
3░ 31 2 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 844.16
FINA 191
4░ 32 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 747.33
FINA 133
5░ 35 3 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 688.08
FINA 103
6░ 36 3 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 577.20
FINA 61
M65 - F
1░ 32 3 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 813.04
FINA 150
2░ 34 3 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 736.65
FINA 111