Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 37
1░ 8 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 756.37
FINA 295
2░ 2 CAROLLO LAURA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 647.33
FINA 137
3░ 4 TOMMASI SABRINA 1987 ACQUAVIVA 2001 576.52
FINA 92
4░ 5 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 598.29
FINA 89
5░ 6 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 622.61
FINA 82
6░ 7 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 580.83
FINA 81
7░ 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 561.17
FINA 46
8░ 1 RISOLI GIUSEPPE PIO 1956 2001 PADOVA 436.50
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 36
1░ 8 NARDO ENZO 1963 SWIM PROJECT 696.88
FINA 173
2░ 2 VINCENZI SILVIA 1987 ROVIGONUOTO 699.27
FINA 165
3░ 5 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 685.50
FINA 122
4░ 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 643.80
FINA 121
5░ 3 SUSA BARBARA 1974 PLAVALNI KLUB NEPTUN CELJE 617.95
FINA 105
6░ 1 SILVESTRIN ELENA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 95
7░ 7 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGONUOTO 628.10
FINA 94
8░ 6 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 605.79
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 627.76
FINA 127
2░ 3 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A. 576.90
FINA 116
3░ 4 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 579.60
FINA 109
4░ 6 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO 653.25
FINA 106
5░ 5 RIZZO ROMINA 1971 AMATORI NUOTO 626.20
FINA 102
6░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 632.90
FINA 101
7░ 7 SASSO ANTONELLA 1976 ONDABLU 585.60
FINA 89
8░ 8 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 540.99
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 5 BORTOLAN ANDREA 1973 AQUAREA VICENZA 667.03
FINA 180
2░ 4 SECCO MARCO 1974 AQUAREA VICENZA 653.36
FINA 179
3░ 3 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 645.91
FINA 138
4░ 6 CAMPANER MIRIAM 1991 RONCADENUOTO 635.42
FINA 130
5░ 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 656.38
FINA 128
6░ 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 697.55
FINA 113
7░ 7 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 630.17
FINA 111
8░ 1 MARCHETTI CRISTINA 1973 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 620.80
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 6 DENGO ARIANNA 1990 GABBIANO NUOTO SSD 705.11
FINA 178
2░ 4 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 749.16
FINA 160
3░ 1 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA 640.25
FINA 159
4░ 7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 836.15
FINA 153
5░ 8 SOMMAVILLA ROBERTO 1982 2001 PADOVA 604.02
FINA 150
6░ 2 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 626.14
FINA 149
7░ 3 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO 710.98
FINA 136
8░ 5 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 679.52
FINA 107
- 7 DA LIO MATTIA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 2 ARTUSO MARTINA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 229
2░ 3 NICOLIN CLAUDIO 1975 ROVIGONUOTO 696.98
FINA 218
3░ 6 PAVAN ANDREA 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 639.13
FINA 178
4░ 8 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 691.03
FINA 168
5░ 4 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 657.67
FINA 160
6░ 7 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 742.99
FINA 156
7░ 5 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 675.87
FINA 149
8░ 1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 627.07
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 3 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 225
2░ 2 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 731.57
FINA 184
3░ 4 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO 742.55
FINA 182
4░ 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 671.44
FINA 170
5░ 6 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 724.48
FINA 169
6░ 7 BIROFIO MICAELA 1994 2001 PADOVA 675.35
FINA 157
7░ 8 PERRUCCI VITTORIA 1994 2001 PADOVA 674.48
FINA 156
8░ 5 PRAVATO SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 633.03
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 4 BUSATO CHIARA 1970 2001 PADOVA 792.66
FINA 206
2░ 3 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 740.12
FINA 205
3░ 8 PADOIN GIANLUCA 1970 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 676.52
FINA 187
4░ 1 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 714.60
FINA 186
5░ 5 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 709.17
FINA 183
6░ 7 CAPOBIANCO AURORA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 708.73
FINA 180
7░ 6 DISO VANIA 1968 NOTTOLI NUOTO 779.70
FINA 180
8░ 2 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 613.38
FINA 167
- 2 CATZOLA LUCA 1991 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 5 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA 740.22
FINA 261
2░ 8 MIELE EMANUELE 1994 STILELIBERO SSD 691.08
FINA 247
3░ 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 764.10
FINA 228
4░ 4 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 662.59
FINA 211
5░ 7 PACCAGNELLA PAOLA 1996 ACQUAVIVA 2001 739.41
FINA 206
6░ 1 PETRIE CLARE GRACE 1992 2001 PADOVA 733.09
FINA 200
7░ 2 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 712.27
FINA 184
8░ 3 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 680.82
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 4 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 715.51
FINA 265
2░ 2 SPADETTO GIADA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 775.66
FINA 219
3░ 3 FOLTRAN GIULIO 1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 695.18
FINA 216
4░ 1 BOLDRIN GIULIA 1996 PADOVANUOTO 750.64
FINA 215
5░ 7 HELBLING EDITH 1987 ONDABLU 763.09
FINA 214
6░ 6 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.35
FINA 202
7░ 5 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO 690.89
FINA 200
8░ 8 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 673.53
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 8 LUTTMANN LORENZO 1982 TOP SPORT S.S.D. 736.66
FINA 273
2░ 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 720.28
FINA 226
3░ 7 CATALANO SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 756.28
FINA 220
4░ 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 725.66
FINA 215
5░ 4 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 802.63
FINA 214
6░ 5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 711.60
FINA 202
7░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 749.45
FINA 191
8░ 1 BORTOLIN GIANPAOLO 1974 MONTENUOTO 624.07
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 5 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 708.96
FINA 243
2░ 1 BUSATO NICOLA 1994 STILELIBERO SSD 684.92
FINA 241
3░ 4 BARCELLONA LEONARDO 1997 MONTENUOTO 665.51
FINA 221
4░ 6 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 756.28
FINA 220
5░ 3 ANDRONI UGO 1973 NUOTO VENEZIA 707.70
FINA 215
6░ 7 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU 675.40
FINA 198
7░ 2 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 669.43
FINA 193
8░ 8 OSTI ALESSANDRO 1976 THERMAL DELFINI ABANO 651.60
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 7 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 716.31
FINA 222
2░ 1 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.86
FINA 216
3░ 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 720.09
FINA 210
4░ 8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 771.76
FINA 208
5░ 5 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 718.05
FINA 208
6░ 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 771.40
FINA 204
7░ 3 DE NICOLA GIUSEPPE 1969 A.R.C.A. 694.97
FINA 203
8░ 6 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 703.89
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 727.11
FINA 247
2░ 2 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO 783.19
FINA 244
3░ 7 DE ROSSI MARCO 1990 NUOTO VENEZIA 682.08
FINA 243
4░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 769.73
FINA 233
5░ 4 TRONCHIN GIULIA 1995 SSD NATATORIUM TREVISO 746.15
FINA 211
6░ 1 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 740.33
FINA 206
7░ 8 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 2001 PADOVA 755.03
FINA 191
8░ 6 MAZZUCA NICOLA 1956 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 729.95
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 763.94
FINA 251
2░ 7 SPERANDIO ALESSANDRO 1978 JESOLONUOTO 727.98
FINA 248
3░ 5 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 751.93
FINA 239
4░ 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 787.19
FINA 235
5░ 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.54
FINA 227
6░ 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 734.49
FINA 223
7░ 4 BICCIATO ANNA 1997 2001 PADOVA 757.37
FINA 221
8░ 8 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 749.16
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 1 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA 757.11
FINA 279
2░ 3 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 721.72
FINA 272
3░ 7 RIGO ALVISE 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 719.05
FINA 269
4░ 5 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 741.58
FINA 262
5░ 6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 799.22
FINA 246
6░ 4 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 794.46
FINA 242
7░ 8 SACCAVINI CATERINA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 236
8░ 2 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 673.44
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 NUOTO CLUB FIRENZE 873.94
FINA 314
2░ 1 FRANCESCATO PIETRO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 706.30
FINA 269
3░ 2 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 779.93
FINA 267
4░ 7 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 740.90
FINA 262
5░ 5 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 829.80
FINA 254
6░ 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.59
FINA 246
7░ 8 LORENZON STEFANO 1980 MONTENUOTO 711.29
FINA 246
8░ 3 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 AQUAREA VICENZA 738.87
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 789.27
FINA 298
2░ 2 ROSSI NICOLO' 1990 ACQUAVIVA 2001 716.93
FINA 282
3░ 4 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 827.23
FINA 273
4░ 6 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 708.96
FINA 267
5░ 7 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 756.19
FINA 262
6░ 8 DE POLI GRETA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 791.96
FINA 253
7░ 5 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS 778.07
FINA 240
8░ 1 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 746.79
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 PAVAN ALESSANDRO 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 764.78
FINA 335
2░ 7 RIGO ANDREA 1987 TOP SPORT S.S.D. 738.43
FINA 291
3░ 5 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA 878.25
FINA 280
4░ 2 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 722.62
FINA 273
5░ 1 LOMBARDO ROBERTO 1988 UNIONE NUOTO FRIULI 720.38
FINA 271
6░ 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 774.69
FINA 261
7░ 8 DI FRANCESCO ILENIA 1998 SWIM PROJECT 796.29
FINA 257
8░ 3 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 836.86
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 GHEZZO EMILY 1992 RIVIERA NUOTO 835.35
FINA 295
2░ 3 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 781.54
FINA 289
3░ 6 VOLINI ELISA 1990 ACQUAVIVA 2001 819.18
FINA 278
4░ 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 836.70
FINA 275
5░ 7 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 926.41
FINA 270
6░ 1 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO 805.01
FINA 251
7░ 4 VICENTINI ALDO 1968 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 758.91
FINA 246
8░ 8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 695.36
FINA 203
- 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 841.33
FINA 305
2░ 5 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 773.55
FINA 298
3░ 4 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 728.58
FINA 296
4░ 6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 769.38
FINA 293
5░ 8 NASCIMBEN KEVIN 1998 RONCADENUOTO 729.17
FINA 291
6░ 1 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 736.33
FINA 289
7░ 7 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 775.89
FINA 283
8░ 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 760.85
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 COLLAUTO MATTEO 1989 A.R.C.A. 754.79
FINA 329
2░ 4 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 821.93
FINA 312
3░ 6 CASAGRANDE MASSIMO 1980 NORD EST H2O SSD RL 765.64
FINA 306
4░ 5 PARAMENTO ANDREA 1966 RARI NANTES VENEZIA 806.75
FINA 295
5░ 8 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 800.88
FINA 289
6░ 2 DORO LUCIO 1978 NORD EST H2O SSD RL 757.11
FINA 279
7░ 1 FOGLIANO GIORGIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 276
8░ 7 CALOI SABRINA 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 TREVISIOL MICHAEL 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.76
FINA 333
2░ 7 ZANETTE DAVIDE 1998 NOTTOLI NUOTO 760.24
FINA 329
3░ 2 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 754.79
FINA 329
4░ 4 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 807.84
FINA 319
5░ 3 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 845.04
FINA 306
6░ 8 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 299
7░ 5 MARTINI DAVIDE 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.19
FINA 294
8░ 6 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 696.62
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD 772.90
FINA 353
2░ 3 BORTOT GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 864.25
FINA 327
3░ 6 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 MONTENUOTO 0.00
FINA 327
4░ 8 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 324
5░ 2 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 316
6░ 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 754.45
FINA 311
7░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 842.68
FINA 306
8░ 7 RUZZANTE NICOLA 1963 2001 PADOVA 839.17
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 755.75
FINA 323
2░ 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 810.49
FINA 322
3░ 2 BUSATTA FRANCESCO 1996 GIS 751.06
FINA 318
4░ 5 NERO SAMANTHA 1987 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 864.51
FINA 311
5░ 1 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 306
6░ 7 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 774.54
FINA 299
7░ 4 PIGATO SERENA 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 833.02
FINA 294
8░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 790.64
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 804.54
FINA 355
2░ 6 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 335
3░ 8 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS 764.02
FINA 334
4░ 3 METLIKA SANDRO 1972 UISP NUOTO CORDENONS 814.50
FINA 327
5░ 5 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 884.00
FINA 324
6░ 2 DE MONTE ANDREA 1975 CSS 785.09
FINA 311
7░ 7 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 767.43
FINA 291
8░ 1 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 718.16
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 ZAMBON SIMONE 1998 2001 PADOVA 789.17
FINA 368
2░ 2 ZAGO NICOLA 1995 2001 PADOVA 782.99
FINA 360
3░ 1 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 351
4░ 4 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 753.79
FINA 327
5░ 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 834.38
FINA 326
6░ 6 SCITA DEBORA 1994 THERMAE SPORT ASD 858.13
FINA 322
7░ 8 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 316
8░ 5 MARCATO MATTIA 1982 A.R.C.A. 771.35
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 PANZIERA FRANCESCA 1997 MONTENUOTO 913.82
FINA 388
2░ 1 RACCAGNA GIULIA 2001 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 384
3░ 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 782.95
FINA 367
4░ 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 790.03
FINA 357
5░ 8 TOSO MATTEO 2003 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 339
6░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 866.42
FINA 333
7░ 3 RIZZANTE RICCARDO 1992 SWIM PROJECT 754.29
FINA 328
- 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 CAMOZZO DAVIDE 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 396
2░ 3 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 392
3░ 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 0.00
FINA 368
4░ 4 LONGO GIULIO 1974 NORD EST H2O SSD RL 827.75
FINA 365
5░ 5 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 792.99
FINA 361
6░ 8 PILONE PIERPAOLO 1968 THERMAL DELFINI ABANO 854.64
FINA 351
7░ 7 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 342
8░ 1 ROVINELLI FILIPPO 1990 NUOTATORI PADOVANI 764.12
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 809.99
FINA 398
2░ 5 ANGELETTI FEDERICO 1993 SWIM PROJECT 799.37
FINA 390
3░ 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 813.91
FINA 368
4░ 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 829.17
FINA 367
5░ 1 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 364
6░ 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 774.20
FINA 355
7░ 7 LIBERATI ANDREA 1971 PADOVANUOTO 824.55
FINA 339
8░ 8 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 FORMARO CARLO MARIA 1996 NUOTATORI PADOVANI 833.76
FINA 434
2░ 3 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM PORDENONE 830.90
FINA 415
3░ 4 TROMBONI MARCO 1994 2001 PADOVA 820.38
FINA 414
4░ 8 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 915.73
FINA 391
5░ 1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 783.79
FINA 361
6░ 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 776.04
FINA 357
7░ 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 801.55
FINA 351
8░ 2 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 796.71
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 867.37
FINA 489
2░ 3 BALDAN NIKITA 1996 G.P. NUOTO MIRA 862.50
FINA 481
3░ 7 SANTOLIN RICCARDO 1996 MONTENUOTO 840.76
FINA 445
4░ 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 883.17
FINA 417
5░ 4 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 827.06
FINA 409
6░ 1 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 806.87
FINA 394
7░ 2 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 799.93
FINA 391
8░ 8 TOGNON MORENO 1973 2001 PADOVA 843.69
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 872.84
FINA 454
2░ 6 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 898.91
FINA 440
3░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 855.86
FINA 428
4░ 7 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 908.90
FINA 422
5░ 1 MARTIRADONNA JENNIFER GRAZIA 1995 CUS BARI AS DILETT. 928.07
FINA 407
6░ 5 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 811.99
FINA 401
7░ 2 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 806.02
FINA 392
8░ 8 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 796.51
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 486
2░ 5 SCHORN DINO 1968 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 943.76
FINA 472
3░ 6 BERTIPAGLIA LEONARDO 2003 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 452
4░ 7 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 836.50
FINA 447
5░ 4 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD 846.60
FINA 439
6░ 2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 819.42
FINA 421
7░ 1 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTO VENEZIA 868.89
FINA 397
8░ 8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT 795.76
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA 856.88
FINA 481
2░ 5 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA 857.36
FINA 472
3░ 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 849.76
FINA 460
4░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 911.84
FINA 459
5░ 2 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 833.76
FINA 434
6░ 8 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 875.00
FINA 431
7░ 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 857.40
FINA 430
8░ 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 807.27
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 MIRANO NUOTO 926.36
FINA 596
2░ 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 595
3░ 5 CALZAVARA DIEGO 1992 MONTENUOTO 891.97
FINA 542
4░ 3 GANDINI GIACOMO 1990 AMATORI NUOTO 887.47
FINA 534
5░ 4 BOZIC IVAN 1984 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 889.27
FINA 509
6░ 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 893.53
FINA 487
7░ 1 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO 857.04
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 965.99
FINA 652
2░ 6 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 928.97
FINA 601
3░ 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA 922.18
FINA 599
4░ 5 BONISTALLI SIMONE 1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 934.22
FINA 590
5░ 7 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 893.63
FINA 535
6░ 1 FERRO RICCARDO 1998 CSS 885.04
FINA 520
7░ 8 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 876.92
FINA 515
8░ 2 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 881.99
FINA 514
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO1986 NOTTOLI NUOTO 965.99
FINA 652
2░ 1 6 FOSCAN GIANMARIO1994 A.R.C.A. 928.97
FINA 601
3░ 1 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO1992 2001 PADOVA 922.18
FINA 599
4░ 2 6 RIGHETTO DANIEL ALEX1995 MIRANO NUOTO 926.36
FINA 596
5░ 2 7 ZANIN ALESSANDRO2003 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 595
6░ 1 5 BONISTALLI SIMONE1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 934.22
FINA 590
7░ 2 5 CALZAVARA DIEGO1992 MONTENUOTO 891.97
FINA 542
8░ 1 7 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 893.63
FINA 535
9░ 2 3 GANDINI GIACOMO1990 AMATORI NUOTO 887.47
FINA 534
10░ 1 1 FERRO RICCARDO1998 CSS 885.04
FINA 520
11░ 1 8 MOZZO DAVIDE1993 ACQUAVIVA 2001 876.92
FINA 515
12░ 1 2 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO 881.99
FINA 514
13░ 2 4 BOZIC IVAN1984 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 889.27
FINA 509
14░ 6 5 CAROGIULO DAVIDE1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 867.37
FINA 489
15░ 2 2 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 893.53
FINA 487
16░ 4 3 CROCCO MATTIA1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 486
17░ 6 3 BALDAN NIKITA1996 G.P. NUOTO MIRA 862.50
FINA 481
17░ 3 6 BEVILACQUA MICHELE1993 AQUAREA VICENZA 856.88
FINA 481
19░ 3 5 PENSO RICCARDO1994 NUOTO VENEZIA 857.36
FINA 472
19░ 4 5 SCHORN DINO1968 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 943.76
FINA 472
21░ 2 1 ZANETTE MATTIA1997 PADOVANUOTO 857.04
FINA 472
22░ 3 4 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 849.76
FINA 460
23░ 3 3 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 911.84
FINA 459
24░ 5 4 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 872.84
FINA 454
25░ 4 6 BERTIPAGLIA LEONARDO2003 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 452
26░ 4 7 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 836.50
FINA 447
27░ 6 7 SANTOLIN RICCARDO1996 MONTENUOTO 840.76
FINA 445
28░ 5 6 MASET MASSIMILIANO1973 CITTA' SPORT VICENZA 898.91
FINA 440
29░ 4 4 GATTO CLAUDIO1986 STILELIBERO SSD 846.60
FINA 439
30░ 3 2 SARTORI RICCARDO1998 RIVIERA NUOTO 833.76
FINA 434
30░ 7 7 FORMARO CARLO MARIA1996 NUOTATORI PADOVANI 833.76
FINA 434
32░ 3 8 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 875.00
FINA 431
33░ 3 7 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 857.40
FINA 430
34░ 5 3 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 855.86
FINA 428
35░ 5 7 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO 908.90
FINA 422
36░ 4 2 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 819.42
FINA 421
37░ 6 6 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 883.17
FINA 417
38░ 7 3 ROSOLEN LUCA MARIA1987 GYMNASIUM PORDENONE 830.90
FINA 415
39░ 7 4 TROMBONI MARCO1994 2001 PADOVA 820.38
FINA 414
40░ 6 4 RIZZO DAVIDE1985 CENTRO NUOTO STRA 827.06
FINA 409
41░ 5 1 MARTIRADONNA JENNIFER GRAZIA1995 CUS BARI AS DILETT. 928.07
FINA 407
42░ 3 1 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 807.27
FINA 402
43░ 5 5 PIVA RICCARDO1995 AQUAREA VICENZA 811.99
FINA 401
44░ 8 4 SANDRE THOMAS1998 A.R.C.A. 809.99
FINA 398
45░ 4 1 CECCHINATO LORENZO1972 NUOTO VENEZIA 868.89
FINA 397
46░ 9 2 CAMOZZO DAVIDE2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 396
47░ 6 1 BARBIERI JACOPO1995 CITTA' SPORT VICENZA 806.87
FINA 394
48░ 5 2 TURETTA ALESSANDRO1994 GIS 806.02
FINA 392
49░ 9 3 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 392
50░ 6 2 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 799.93
FINA 391
51░ 7 8 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO 915.73
FINA 391
52░ 8 5 ANGELETTI FEDERICO1993 SWIM PROJECT 799.37
FINA 390
53░ 10 6 PANZIERA FRANCESCA1997 MONTENUOTO 913.82
FINA 388
54░ 4 8 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 SWIM PROJECT 795.76
FINA 385
55░ 10 1 RACCAGNA GIULIA2001 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 384
56░ 9 6 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 0.00
FINA 368
56░ 11 7 ZAMBON SIMONE1998 2001 PADOVA 789.17
FINA 368
58░ 8 6 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 813.91
FINA 368
59░ 10 5 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 782.95
FINA 367
59░ 8 3 DEL BIANCO PAOLO1977 SWIM PROJECT 829.17
FINA 367
61░ 5 8 SACCHETTO STEFANO1985 Acqua18 ssd 796.51
FINA 366
62░ 9 4 LONGO GIULIO1974 NORD EST H2O SSD RL 827.75
FINA 365
63░ 8 1 ZENNARO ALESSIO2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 364
64░ 6 8 TOGNON MORENO1973 2001 PADOVA 843.69
FINA 363
65░ 7 1 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 783.79
FINA 361
65░ 9 5 PIVA SPILLARE ALESSANDRO1984 AQUAREA VICENZA 792.99
FINA 361
67░ 11 2 ZAGO NICOLA1995 2001 PADOVA 782.99
FINA 360
68░ 7 5 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 776.04
FINA 357
69░ 10 4 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 790.03
FINA 357
70░ 12 4 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 804.54
FINA 355
71░ 8 2 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 774.20
FINA 355
72░ 14 4 SIMION MARCO1989 STILELIBERO SSD 772.90
FINA 353
73░ 7 6 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 801.55
FINA 351
74░ 11 1 OLIVO DAVIDE1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 351
75░ 9 8 PILONE PIERPAOLO1968 THERMAL DELFINI ABANO 854.64
FINA 351
76░ 7 2 PASSETTI EMILIO1979 2001 PADOVA 796.71
FINA 345
77░ 9 7 CAUDURO JACOPO2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 342
78░ 9 1 ROVINELLI FILIPPO1990 NUOTATORI PADOVANI 764.12
FINA 341
79░ 10 8 TOSO MATTEO2003 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 339
79░ 8 7 LIBERATI ANDREA1971 PADOVANUOTO 824.55
FINA 339
81░ 19 6 PAVAN ALESSANDRO1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 764.78
FINA 335
82░ 12 6 FERRANA ITALO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 335
83░ 12 8 ZAMBONI PAOLO1994 CSS 764.02
FINA 334
84░ 10 2 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 866.42
FINA 333
85░ 15 1 TREVISIOL MICHAEL1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.76
FINA 333
86░ 15 7 ZANETTE DAVIDE1998 NOTTOLI NUOTO 760.24
FINA 329
87░ 16 3 COLLAUTO MATTEO1989 A.R.C.A. 754.79
FINA 329
87░ 15 2 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 754.79
FINA 329
89░ 10 3 RIZZANTE RICCARDO1992 SWIM PROJECT 754.29
FINA 328
90░ 11 4 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 753.79
FINA 327
91░ 14 3 BORTOT GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 864.25
FINA 327
91░ 12 3 METLIKA SANDRO1972 UISP NUOTO CORDENONS 814.50
FINA 327
93░ 14 6 BIANCHIN ALESSANDRA2002 MONTENUOTO 0.00
FINA 327
94░ 11 3 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 834.38
FINA 326
95░ 12 5 GRELLONI MARA1979 ONDABLU 884.00
FINA 324
96░ 14 8 SABADIN EMMA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 324
97░ 13 8 SIMIONATO GIANLUCA1997 STILELIBERO SSD 755.75
FINA 323
98░ 13 6 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 810.49
FINA 322
99░ 11 6 SCITA DEBORA1994 THERMAE SPORT ASD 858.13
FINA 322
100░ 15 4 ZANATTA ALBERTO1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 807.84
FINA 319
101░ 13 2 BUSATTA FRANCESCO1996 GIS 751.06
FINA 318
102░ 11 8 ROMIO SIMONE2002 GIS 0.00
FINA 316
103░ 14 2 BARIN ANNA1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 316
104░ 21 6 MATTIAZZO ALESSANDRA1980 NUOTO CLUB FIRENZE 873.94
FINA 314
105░ 11 5 MARCATO MATTIA1982 A.R.C.A. 771.35
FINA 313
106░ 16 4 PONE ANTONIO1968 SSD NATATORIUM TREVISO 821.93
FINA 312
107░ 12 2 DE MONTE ANDREA1975 CSS 785.09
FINA 311
107░ 13 5 NERO SAMANTHA1987 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 864.51
FINA 311
109░ 14 5 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 754.45
FINA 311
110░ 14 1 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 842.68
FINA 306
110░ 16 6 CASAGRANDE MASSIMO1980 NORD EST H2O SSD RL 765.64
FINA 306
110░ 13 1 GUADAGNIN SARA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 306
113░ 15 3 MARZOTTO ANNA1992 PADOVANUOTO 845.04
FINA 306
114░ 8 8 ROMIO DAVIDE2000 GIS 0.00
FINA 305
115░ 17 3 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 841.33
FINA 305
116░ 14 7 RUZZANTE NICOLA1963 2001 PADOVA 839.17
FINA 302
117░ 15 8 SCARPA EVA2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 299
118░ 13 7 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 774.54
FINA 299
119░ 17 5 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 773.55
FINA 298
120░ 20 3 NARDIN ALESSANDRO1973 RONCADENUOTO 789.27
FINA 298
121░ 17 4 LONGO JACOPO1992 2001 PADOVA 728.58
FINA 296
122░ 18 5 GHEZZO EMILY1992 RIVIERA NUOTO 835.35
FINA 295
122░ 37 8 FERRIGNO LORENZO1979 CITTA' SPORT VICENZA 756.37
FINA 295
124░ 16 5 PARAMENTO ANDREA1966 RARI NANTES VENEZIA 806.75
FINA 295
125░ 13 4 PIGATO SERENA1994 SSD NATATORIUM TREVISO 833.02
FINA 294
125░ 15 5 MARTINI DAVIDE1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.19
FINA 294
127░ 17 6 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 769.38
FINA 293
128░ 19 7 RIGO ANDREA1987 TOP SPORT S.S.D. 738.43
FINA 291
129░ 12 7 BONANNO EMANUELE1976 TEAM SPORT ISOLA 767.43
FINA 291
130░ 17 8 NASCIMBEN KEVIN1998 RONCADENUOTO 729.17
FINA 291
131░ 18 3 CREMA FRANCESCO1969 G.P. NUOTO MIRA 781.54
FINA 289
131░ 17 1 TECCHIO LUCA1986 AQUAREA VICENZA 736.33
FINA 289
133░ 16 8 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 800.88
FINA 289
134░ 17 7 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 775.89
FINA 283
135░ 20 2 ROSSI NICOLO'1990 ACQUAVIVA 2001 716.93
FINA 282
136░ 19 5 SEDRAN MARIA FRANCESCA1969 NUOTO VENEZIA 878.25
FINA 280
137░ 22 1 DUSE ALESSANDRO1975 G.P. NUOTO MIRA 757.11
FINA 279
137░ 16 2 DORO LUCIO1978 NORD EST H2O SSD RL 757.11
FINA 279
139░ 18 6 VOLINI ELISA1990 ACQUAVIVA 2001 819.18
FINA 278
140░ 13 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 790.64
FINA 278
141░ 16 1 FOGLIANO GIORGIA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 276
142░ 18 2 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 836.70
FINA 275
143░ 19 2 ALESSI NICOLO'1987 RARI NANTES VALSUGANA 722.62
FINA 273
144░ 20 4 BUSATTO JESSICA1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 827.23
FINA 273
144░ 27 8 LUTTMANN LORENZO1982 TOP SPORT S.S.D. 736.66
FINA 273
146░ 22 3 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 721.72
FINA 272
147░ 16 7 CALOI SABRINA2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 271
147░ 19 1 LOMBARDO ROBERTO1988 UNIONE NUOTO FRIULI 720.38
FINA 271
149░ 18 7 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 926.41
FINA 270
150░ 21 1 FRANCESCATO PIETRO1991 RARI NANTES VALSUGANA 706.30
FINA 269
151░ 22 7 RIGO ALVISE1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 719.05
FINA 269
152░ 12 1 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS 718.16
FINA 268
153░ 20 6 MASSALONGO MATTEO1998 CSS 708.96
FINA 267
154░ 21 2 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 779.93
FINA 267
154░ 17 2 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 760.85
FINA 267
156░ 28 4 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 715.51
FINA 265
157░ 22 5 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 741.58
FINA 262
158░ 20 7 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 756.19
FINA 262
158░ 21 7 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 740.90
FINA 262
160░ 19 4 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 774.69
FINA 261
161░ 29 5 BUSATO MARCO1976 2001 PADOVA 740.22
FINA 261
162░ 15 6 POLES LUCA1993 A.R.C.A. 696.62
FINA 258
163░ 19 8 DI FRANCESCO ILENIA1998 SWIM PROJECT 796.29
FINA 257
164░ 21 5 PIERMARINI DANIELA1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 829.80
FINA 254
165░ 20 8 DE POLI GRETA1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 791.96
FINA 253
166░ 18 1 GUZZONATO IRENE1987 RIVIERA NUOTO 805.01
FINA 251
167░ 23 2 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO 763.94
FINA 251
168░ 23 7 SPERANDIO ALESSANDRO1978 JESOLONUOTO 727.98
FINA 248
169░ 29 8 MIELE EMANUELE1994 STILELIBERO SSD 691.08
FINA 247
169░ 24 5 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 727.11
FINA 247
171░ 21 4 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.59
FINA 246
172░ 22 6 SILEIKYTE JUSTINA1985 NUOTATORI PADOVANI 799.22
FINA 246
173░ 21 8 LORENZON STEFANO1980 MONTENUOTO 711.29
FINA 246
173░ 18 4 VICENTINI ALDO1968 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 758.91
FINA 246
175░ 24 2 MOSTURA ROSSELLA1994 AMATORI NUOTO 783.19
FINA 244
176░ 26 5 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA 708.96
FINA 243
177░ 24 7 DE ROSSI MARCO1990 NUOTO VENEZIA 682.08
FINA 243
177░ 19 3 MATTERAZZO ERICA1973 2001 PADOVA 836.86
FINA 243
179░ 22 4 ABDO CAROL1984 NUOTATORI PADOVANI 794.46
FINA 242
180░ 26 1 BUSATO NICOLA1994 STILELIBERO SSD 684.92
FINA 241
181░ 20 5 SCARTOZZONI CECILIA1998 CSS 778.07
FINA 240
182░ 23 5 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 751.93
FINA 239
183░ 22 8 SACCAVINI CATERINA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 236
184░ 23 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GABBIANO NUOTO SSD 787.19
FINA 235
185░ 24 3 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 769.73
FINA 233
185░ 22 2 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 673.44
FINA 233
187░ 32 2 ARTUSO MARTINA2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 229
188░ 29 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 764.10
FINA 228
189░ 23 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.54
FINA 227
190░ 27 6 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 720.28
FINA 226
191░ 31 3 LA PLACA DAVIDE2000 CSS 0.00
FINA 225
192░ 23 6 SARTOR MAURO1967 MONTENUOTO 734.49
FINA 223
193░ 25 7 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 716.31
FINA 222
194░ 23 4 BICCIATO ANNA1997 2001 PADOVA 757.37
FINA 221
195░ 26 4 BARCELLONA LEONARDO1997 MONTENUOTO 665.51
FINA 221
196░ 26 6 BRASOLA VALENTINA1995 AMATORI NUOTO 756.28
FINA 220
196░ 27 7 CATALANO SARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 756.28
FINA 220
198░ 28 2 SPADETTO GIADA1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 775.66
FINA 219
199░ 32 3 NICOLIN CLAUDIO1975 ROVIGONUOTO 696.98
FINA 218
200░ 28 3 FOLTRAN GIULIO1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 695.18
FINA 216
201░ 25 1 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.86
FINA 216
202░ 28 1 BOLDRIN GIULIA1996 PADOVANUOTO 750.64
FINA 215
203░ 27 2 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 725.66
FINA 215
204░ 26 3 ANDRONI UGO1973 NUOTO VENEZIA 707.70
FINA 215
205░ 28 7 HELBLING EDITH1987 ONDABLU 763.09
FINA 214
206░ 27 4 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 802.63
FINA 214
207░ 20 1 BORGHETTO GIULIA1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 746.79
FINA 212
208░ 24 4 TRONCHIN GIULIA1995 SSD NATATORIUM TREVISO 746.15
FINA 211
209░ 29 4 RINALDO ANDREA1988 AMATORI NUOTO 662.59
FINA 211
210░ 25 4 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 720.09
FINA 210
211░ 25 8 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 771.76
FINA 208
212░ 25 5 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 718.05
FINA 208
213░ 30 4 BUSATO CHIARA1970 2001 PADOVA 792.66
FINA 206
214░ 29 7 PACCAGNELLA PAOLA1996 ACQUAVIVA 2001 739.41
FINA 206
215░ 24 1 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 740.33
FINA 206
216░ 30 3 MONTI SERENA1992 CITTA' SPORT VICENZA 740.12
FINA 205
217░ 21 3 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA1991 AQUAREA VICENZA 738.87
FINA 204
218░ 25 2 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 771.40
FINA 204
219░ 18 8 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 695.36
FINA 203
220░ 25 3 DE NICOLA GIUSEPPE1969 A.R.C.A. 694.97
FINA 203
221░ 23 8 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 749.16
FINA 203
222░ 27 5 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 711.60
FINA 202
223░ 28 6 CESCHIN STEFANIA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.35
FINA 202
224░ 28 5 TREVISI CHRISTIAN1973 MONTENUOTO 690.89
FINA 200
224░ 29 1 PETRIE CLARE GRACE1992 2001 PADOVA 733.09
FINA 200
226░ 26 7 DOTTA DENIS1978 ONDABLU 675.40
FINA 198
227░ 28 8 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 673.53
FINA 197
228░ 25 6 LAMONACA SALVATORE1966 AMATORI NUOTO 703.89
FINA 196
229░ 26 2 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 669.43
FINA 193
230░ 24 8 FERRARA ANDREA ISOLINA1976 2001 PADOVA 755.03
FINA 191
231░ 27 3 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 749.45
FINA 191
232░ 30 8 PADOIN GIANLUCA1970 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 676.52
FINA 187
233░ 30 1 SANTELLO GIOVANNA1998 G.P. NUOTO MIRA 714.60
FINA 186
234░ 31 2 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO 731.57
FINA 184
234░ 29 2 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 712.27
FINA 184
236░ 30 5 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 709.17
FINA 183
237░ 31 4 SCALABRIN ERIKA1976 RONCADENUOTO 742.55
FINA 182
238░ 30 7 CAPOBIANCO AURORA1993 CITTA' SPORT VICENZA 708.73
FINA 180
239░ 30 6 DISO VANIA1968 NOTTOLI NUOTO 779.70
FINA 180
240░ 34 5 BORTOLAN ANDREA1973 AQUAREA VICENZA 667.03
FINA 180
241░ 34 4 SECCO MARCO1974 AQUAREA VICENZA 653.36
FINA 179
242░ 32 6 PAVAN ANDREA1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 639.13
FINA 178
243░ 26 8 OSTI ALESSANDRO1976 THERMAL DELFINI ABANO 651.60
FINA 178
244░ 33 6 DENGO ARIANNA1990 GABBIANO NUOTO SSD 705.11
FINA 178
245░ 29 3 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 680.82
FINA 177
246░ 24 6 MAZZUCA NICOLA1956 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 729.95
FINA 176
247░ 36 8 NARDO ENZO1963 SWIM PROJECT 696.88
FINA 173
248░ 31 1 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 671.44
FINA 170
249░ 31 6 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 724.48
FINA 169
250░ 32 8 ULGELMO BEATRICE1997 2001 PADOVA 691.03
FINA 168
251░ 30 2 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 613.38
FINA 167
252░ 36 2 VINCENZI SILVIA1987 ROVIGONUOTO 699.27
FINA 165
253░ 32 4 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 657.67
FINA 160
254░ 33 4 DUBROVICH ALESSANDRA1968 NUOTATORI PADOVANI 749.16
FINA 160
255░ 33 1 TENUTI ALESSANDRO1973 TEAM SPORT ISOLA 640.25
FINA 159
256░ 31 7 BIROFIO MICAELA1994 2001 PADOVA 675.35
FINA 157
257░ 27 1 BORTOLIN GIANPAOLO1974 MONTENUOTO 624.07
FINA 156
258░ 31 8 PERRUCCI VITTORIA1994 2001 PADOVA 674.48
FINA 156
259░ 32 7 ZULIAN WILMA1965 NUOTO CLUB FIRENZE 742.99
FINA 156
260░ 31 5 PRAVATO SILVIO1971 STILELIBERO SSD 633.03
FINA 154
261░ 33 7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 836.15
FINA 153
262░ 33 8 SOMMAVILLA ROBERTO1982 2001 PADOVA 604.02
FINA 150
263░ 32 5 SOVILLA SILVIA1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 675.87
FINA 149
264░ 33 2 ROSSI ROBERTO1971 TEAM SPORT ISOLA 626.14
FINA 149
265░ 32 1 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 627.07
FINA 139
266░ 34 3 BAROZZI MARCO1963 2001 PADOVA 645.91
FINA 138
267░ 37 2 CAROLLO LAURA1992 CITTA' SPORT VICENZA 647.33
FINA 137
268░ 33 3 SANAVIO EMANUELA1964 AMATORI NUOTO 710.98
FINA 136
269░ 34 6 CAMPANER MIRIAM1991 RONCADENUOTO 635.42
FINA 130
270░ 34 2 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 656.38
FINA 128
271░ 35 1 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 627.76
FINA 127
272░ 36 5 MARTELLO SONIA1968 ROVIGONUOTO 685.50
FINA 122
273░ 36 4 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 643.80
FINA 121
274░ 35 3 DAVID ANDREA1970 A.R.C.A. 576.90
FINA 116
275░ 34 8 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 697.55
FINA 113
276░ 34 7 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO 630.17
FINA 111
277░ 35 4 RIZZO DIEGO1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 579.60
FINA 109
278░ 33 5 SCARSI SILVIA1962 NUOTO VENEZIA 679.52
FINA 107
279░ 35 6 NOCERA GIULIETTA1967 AMATORI NUOTO 653.25
FINA 106
280░ 36 3 SUSA BARBARA1974 PLAVALNI KLUB NEPTUN CELJE 617.95
FINA 105
281░ 35 5 RIZZO ROMINA1971 AMATORI NUOTO 626.20
FINA 102
282░ 35 2 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 632.90
FINA 101
283░ 34 1 MARCHETTI CRISTINA1973 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 620.80
FINA 99
284░ 36 1 SILVESTRIN ELENA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 95
285░ 36 7 CAVALLARO BARBARA1968 ROVIGONUOTO 628.10
FINA 94
286░ 37 4 TOMMASI SABRINA1987 ACQUAVIVA 2001 576.52
FINA 92
287░ 36 6 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO 605.79
FINA 92
288░ 35 7 SASSO ANTONELLA1976 ONDABLU 585.60
FINA 89
289░ 37 5 BRISTOT CHIARA MARIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 598.29
FINA 89
290░ 37 6 DIGGES LA TOUCHE NICOLA1963 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 622.61
FINA 82
291░ 37 7 FACCIO RAFFAELLA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 580.83
FINA 81
292░ 35 8 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 540.99
FINA 54
293░ 37 3 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 561.17
FINA 46
294░ 37 1 RISOLI GIUSEPPE PIO1956 2001 PADOVA 436.50
FINA 38
- 18 3 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 30 2 CATZOLA LUCA1991 2001 PADOVA 0.00
- 33 7 DA LIO MATTIA1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
- 10 7 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 595
2░ 4 3 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 486
3░ 4 6 BERTIPAGLIA LEONARDO 2003 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 452
4░ 9 2 CAMOZZO DAVIDE 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 396
5░ 9 3 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 392
6░ 8 1 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 364
7░ 11 1 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 351
8░ 9 7 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 342
9░ 10 8 TOSO MATTEO 2003 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 339
10░ 12 6 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 335
11░ 11 8 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 316
12░ 8 8 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 305
13░ 31 3 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 225
M25 - M
1░ 1 6 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 928.97
FINA 601
2░ 2 6 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 MIRANO NUOTO 926.36
FINA 596
3░ 1 7 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 893.63
FINA 535
4░ 1 1 FERRO RICCARDO 1998 CSS 885.04
FINA 520
5░ 1 2 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 881.99
FINA 514
6░ 6 5 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 867.37
FINA 489
7░ 6 3 BALDAN NIKITA 1996 G.P. NUOTO MIRA 862.50
FINA 481
8░ 3 5 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA 857.36
FINA 472
9░ 2 1 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO 857.04
FINA 472
10░ 3 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 849.76
FINA 460
11░ 6 7 SANTOLIN RICCARDO 1996 MONTENUOTO 840.76
FINA 445
12░ 3 2 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 833.76
FINA 434
12░ 7 7 FORMARO CARLO MARIA 1996 NUOTATORI PADOVANI 833.76
FINA 434
14░ 7 4 TROMBONI MARCO 1994 2001 PADOVA 820.38
FINA 414
15░ 5 5 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 811.99
FINA 401
16░ 8 4 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 809.99
FINA 398
17░ 6 1 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 806.87
FINA 394
18░ 5 2 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 806.02
FINA 392
19░ 11 7 ZAMBON SIMONE 1998 2001 PADOVA 789.17
FINA 368
20░ 7 1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 783.79
FINA 361
21░ 11 2 ZAGO NICOLA 1995 2001 PADOVA 782.99
FINA 360
22░ 19 6 PAVAN ALESSANDRO 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 764.78
FINA 335
23░ 12 8 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS 764.02
FINA 334
24░ 15 1 TREVISIOL MICHAEL 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.76
FINA 333
25░ 15 7 ZANETTE DAVIDE 1998 NOTTOLI NUOTO 760.24
FINA 329
26░ 13 8 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 755.75
FINA 323
27░ 13 2 BUSATTA FRANCESCO 1996 GIS 751.06
FINA 318
28░ 15 5 MARTINI DAVIDE 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.19
FINA 294
29░ 17 8 NASCIMBEN KEVIN 1998 RONCADENUOTO 729.17
FINA 291
30░ 20 6 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 708.96
FINA 267
31░ 29 8 MIELE EMANUELE 1994 STILELIBERO SSD 691.08
FINA 247
32░ 26 1 BUSATO NICOLA 1994 STILELIBERO SSD 684.92
FINA 241
33░ 26 4 BARCELLONA LEONARDO 1997 MONTENUOTO 665.51
FINA 221
M30 - M
1░ 1 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA 922.18
FINA 599
2░ 2 5 CALZAVARA DIEGO 1992 MONTENUOTO 891.97
FINA 542
3░ 2 3 GANDINI GIACOMO 1990 AMATORI NUOTO 887.47
FINA 534
4░ 1 8 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 876.92
FINA 515
5░ 3 6 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA 856.88
FINA 481
6░ 4 7 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 836.50
FINA 447
7░ 4 2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 819.42
FINA 421
8░ 3 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 807.27
FINA 402
9░ 6 2 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 799.93
FINA 391
10░ 8 5 ANGELETTI FEDERICO 1993 SWIM PROJECT 799.37
FINA 390
11░ 4 8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT 795.76
FINA 385
12░ 10 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 782.95
FINA 367
13░ 7 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 776.04
FINA 357
14░ 8 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 774.20
FINA 355
15░ 14 4 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD 772.90
FINA 353
16░ 9 1 ROVINELLI FILIPPO 1990 NUOTATORI PADOVANI 764.12
FINA 341
17░ 16 3 COLLAUTO MATTEO 1989 A.R.C.A. 754.79
FINA 329
17░ 15 2 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 754.79
FINA 329
19░ 10 3 RIZZANTE RICCARDO 1992 SWIM PROJECT 754.29
FINA 328
20░ 11 4 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 753.79
FINA 327
21░ 17 4 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 728.58
FINA 296
22░ 20 2 ROSSI NICOLO' 1990 ACQUAVIVA 2001 716.93
FINA 282
23░ 21 1 FRANCESCATO PIETRO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 706.30
FINA 269
24░ 15 6 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 696.62
FINA 258
25░ 24 7 DE ROSSI MARCO 1990 NUOTO VENEZIA 682.08
FINA 243
26░ 22 2 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 673.44
FINA 233
- 30 2 CATZOLA LUCA 1991 2001 PADOVA 0.00
M35 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 965.99
FINA 652
2░ 1 5 BONISTALLI SIMONE 1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 934.22
FINA 590
3░ 2 4 BOZIC IVAN 1984 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 889.27
FINA 509
4░ 4 4 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD 846.60
FINA 439
5░ 7 3 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM PORDENONE 830.90
FINA 415
6░ 6 4 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 827.06
FINA 409
7░ 5 8 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 796.51
FINA 366
8░ 9 5 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 792.99
FINA 361
9░ 10 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 790.03
FINA 357
10░ 14 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 754.45
FINA 311
11░ 19 7 RIGO ANDREA 1987 TOP SPORT S.S.D. 738.43
FINA 291
12░ 17 1 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 736.33
FINA 289
13░ 19 2 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 722.62
FINA 273
14░ 22 3 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 721.72
FINA 272
15░ 19 1 LOMBARDO ROBERTO 1988 UNIONE NUOTO FRIULI 720.38
FINA 271
16░ 22 7 RIGO ALVISE 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 719.05
FINA 269
17░ 12 1 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 718.16
FINA 268
18░ 28 4 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 715.51
FINA 265
19░ 29 4 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 662.59
FINA 211
20░ 30 2 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 613.38
FINA 167
M40 - M
1░ 2 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 893.53
FINA 487
2░ 5 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 872.84
FINA 454
3░ 3 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 857.40
FINA 430
4░ 5 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 855.86
FINA 428
5░ 8 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 813.91
FINA 368
6░ 12 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 804.54
FINA 355
7░ 7 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 801.55
FINA 351
8░ 7 2 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 796.71
FINA 345
9░ 11 5 MARCATO MATTIA 1982 A.R.C.A. 771.35
FINA 313
10░ 16 6 CASAGRANDE MASSIMO 1980 NORD EST H2O SSD RL 765.64
FINA 306
11░ 37 8 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 756.37
FINA 295
12░ 27 8 LUTTMANN LORENZO 1982 TOP SPORT S.S.D. 736.66
FINA 273
13░ 21 8 LORENZON STEFANO 1980 MONTENUOTO 711.29
FINA 246
14░ 26 5 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 708.96
FINA 243
15░ 32 6 PAVAN ANDREA 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 639.13
FINA 178
16░ 33 8 SOMMAVILLA ROBERTO 1982 2001 PADOVA 604.02
FINA 150
- 33 7 DA LIO MATTIA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
- 10 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
M45 - M
1░ 3 8 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 875.00
FINA 431
2░ 8 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 829.17
FINA 367
3░ 9 4 LONGO GIULIO 1974 NORD EST H2O SSD RL 827.75
FINA 365
4░ 12 2 DE MONTE ANDREA 1975 CSS 785.09
FINA 311
5░ 13 7 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 774.54
FINA 299
6░ 17 5 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 773.55
FINA 298
7░ 17 6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 769.38
FINA 293
8░ 12 7 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 767.43
FINA 291
9░ 22 1 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA 757.11
FINA 279
9░ 16 2 DORO LUCIO 1978 NORD EST H2O SSD RL 757.11
FINA 279
11░ 22 5 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 741.58
FINA 262
12░ 21 7 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 740.90
FINA 262
13░ 29 5 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA 740.22
FINA 261
14░ 23 7 SPERANDIO ALESSANDRO 1978 JESOLONUOTO 727.98
FINA 248
15░ 24 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 727.11
FINA 247
16░ 32 3 NICOLIN CLAUDIO 1975 ROVIGONUOTO 696.98
FINA 218
17░ 28 3 FOLTRAN GIULIO 1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 695.18
FINA 216
18░ 26 7 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU 675.40
FINA 198
19░ 28 8 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 673.53
FINA 197
20░ 26 2 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 669.43
FINA 193
21░ 34 4 SECCO MARCO 1974 AQUAREA VICENZA 653.36
FINA 179
22░ 26 8 OSTI ALESSANDRO 1976 THERMAL DELFINI ABANO 651.60
FINA 178
23░ 27 1 BORTOLIN GIANPAOLO 1974 MONTENUOTO 624.07
FINA 156
M50 - M
1░ 3 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 911.84
FINA 459
2░ 5 6 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 898.91
FINA 440
3░ 6 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 883.17
FINA 417
4░ 4 1 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTO VENEZIA 868.89
FINA 397
5░ 6 8 TOGNON MORENO 1973 2001 PADOVA 843.69
FINA 363
6░ 8 7 LIBERATI ANDREA 1971 PADOVANUOTO 824.55
FINA 339
7░ 12 3 METLIKA SANDRO 1972 UISP NUOTO CORDENONS 814.50
FINA 327
8░ 13 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 810.49
FINA 322
9░ 15 4 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 807.84
FINA 319
10░ 20 3 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 789.27
FINA 298
11░ 18 3 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 781.54
FINA 289
12░ 17 7 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 775.89
FINA 283
13░ 17 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 760.85
FINA 267
14░ 20 7 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 756.19
FINA 262
15░ 27 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 720.28
FINA 226
16░ 25 7 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 716.31
FINA 222
17░ 26 3 ANDRONI UGO 1973 NUOTO VENEZIA 707.70
FINA 215
18░ 18 8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 695.36
FINA 203
19░ 25 3 DE NICOLA GIUSEPPE 1969 A.R.C.A. 694.97
FINA 203
20░ 28 5 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO 690.89
FINA 200
21░ 30 8 PADOIN GIANLUCA 1970 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 676.52
FINA 187
22░ 34 5 BORTOLAN ANDREA 1973 AQUAREA VICENZA 667.03
FINA 180
23░ 33 1 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA 640.25
FINA 159
24░ 31 5 PRAVATO SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 633.03
FINA 154
25░ 33 2 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 626.14
FINA 149
26░ 35 3 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A. 576.90
FINA 116
- 18 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 0.00
M55 - M
1░ 4 5 SCHORN DINO 1968 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 943.76
FINA 472
2░ 5 7 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 908.90
FINA 422
3░ 9 8 PILONE PIERPAOLO 1968 THERMAL DELFINI ABANO 854.64
FINA 351
4░ 11 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 834.38
FINA 326
5░ 16 4 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 821.93
FINA 312
6░ 16 5 PARAMENTO ANDREA 1966 RARI NANTES VENEZIA 806.75
FINA 295
7░ 16 8 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 800.88
FINA 289
8░ 13 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 790.64
FINA 278
9░ 21 2 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 779.93
FINA 267
10░ 19 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 774.69
FINA 261
11░ 23 2 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 763.94
FINA 251
12░ 21 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.59
FINA 246
13░ 18 4 VICENTINI ALDO 1968 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 758.91
FINA 246
14░ 23 5 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 751.93
FINA 239
15░ 23 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 734.49
FINA 223
16░ 27 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 725.66
FINA 215
17░ 25 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 720.09
FINA 210
18░ 25 5 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 718.05
FINA 208
19░ 27 5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 711.60
FINA 202
20░ 25 6 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO