Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
2 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:38.91  
3 MAHMOUD KARIM 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:35.15  
4 BIRETTONI GREGORIO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO00:33.86  
5 CARDINALI FRANCESCO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO00:32.28  
6 LETE ALESSANDRO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:33.32  
7 MARCHIORI FILIPPO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:34.85  
8 INCAPO RICCARDO 2010 NUOTATORI TRENTINI00:35.51  
9 GUAGLIONE FILIPPO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD01:40.00  
Serie n░ 14
2 BORTOLUZZI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.81  
3 TOMMASI ANDREA 2010 TEAM VERONA ASD00:31.72  
4 VASSALINI GIACOMO 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:30.86  
5 NATALONI GIULIO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO00:30.63  
6 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.71  
7 PANDINI RICCARDO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD00:31.00  
8 NOCENTINI DAVIDE 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO00:31.77  
9 LEPADATU STEFANO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD00:32.00  
Serie n░ 13
1 GRANATO CHRISTIAN 2009 ACQUA18 SSD00:30.35  
2 BRIGO CRISTIAN 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL00:30.28  
3 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU SSD00:30.08  
4 FURGONI MICHELE 2010 ASOLA NUOTO00:30.00  
5 GEMETTO THOMAS 2010 NS EMILIA SSD00:29.97  
6 CILLONI PIETRO 2010 COOPERNUOTO00:29.98  
7 FARINATI ETTORE 2009 SPORTING CLUB VERONA00:30.06  
8 SCOTTI ELIA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD00:30.23  
9 BISO STEFANO 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:30.28  
10 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:30.61  
Serie n░ 12
1 VALENARI LEONARDO 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN00:29.95  
2 DI PIERI PIETRO 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:29.91  
3 ZANGROSSI MATTEO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL00:29.41  
4 MOSANER DANIELE ETIENNE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO00:29.38  
5 FAIETTI CRISTIAN 2009 COOPERNUOTO00:29.36  
6 DONI SEBASTIANO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO00:29.38  
7 BARATTO GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.41  
8 GIBELLINI MANUEL 2010 AQUAMORE ACQUA 1300:29.43  
9 RICARDI MARCO ANTONIO 2009 PROJECT SPORT SSD00:29.92  
10 TONETTO LEONARDO 2010 SAN VITO NUOTO00:29.96  
Serie n░ 11
1 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:29.28  
2 CARPENTIERI MATTEO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD00:29.01  
3 MARTIN ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO00:28.95  
4 GUSMINI LORENZO 2009 AQUAMORE ACQUA 1300:28.88  
5 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO00:28.77  
6 SCAPIN MATTIA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:28.84  
7 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO NUOTO SSD00:28.93  
8 TURGANTI ELIA 2010 ASOLA NUOTO00:29.00  
9 BETTERLE TOMMASO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL00:29.27  
10 VIVIAN THOMAS 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:29.36  
Serie n░ 10
1 GALANTE DIEGO 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN00:28.72  
2 BETTERO DINO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:28.63  
3 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:28.57  
4 OPPEDISANO FILIPPO 2010 TEAM VERONA ASD00:28.50  
5 RIVOLTELLA MATTEO 2010 PROJECT SPORT SSD00:28.39  
6 CARDI GREGORIO 2008 GABBIANO NUOTO SSD00:28.40  
7 GOZZI MATTIA 2009 COOPERNUOTO00:28.55  
8 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:28.57  
9 BENINI LUCA 2009 ACQUA18 SSD00:28.69  
10 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO SSD00:28.72  
Serie n░ 9
1 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO00:28.29  
2 BONOMI GABRIELE 2010 AQUAMORE ACQUA 1300:28.20  
3 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO00:28.12  
4 IARIA GABRIELE 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:28.02  
5 GANZERLA FILIPPO 2009 COOPERNUOTO00:27.97  
6 FRANCHI ELIA 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD00:28.00  
7 DI SANTO LUIGI 2008 SAN VITO NUOTO00:28.11  
8 ROCA ENEA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:28.14  
9 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:28.26  
10 PAURO LORENZO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:28.32  
Serie n░ 8
1 ROSSI PIETRO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:27.84  
2 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS USD - ODERZO00:27.81  
3 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:27.81  
4 FARESIN PERTILE GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:27.78  
5 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI00:27.71  
6 TON EMANUELE 2009 TEAM VENETO ASD00:27.73  
7 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO - DOLO00:27.79  
8 BAXTER KINGSTON JAMES 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:27.81  
9 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:27.82  
10 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU SSD00:27.90  
Serie n░ 7
1 GASPARINI DANIELE 2009 TEAM VERONA ASD00:27.65  
2 GUARISE GIOELE 2010 PADOVANUOTO00:27.58  
3 SOMACALE ELIA 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:27.56  
4 MACCATROZZO ENRICO 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:27.52  
5 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 TEAM VERONA ASD00:27.45  
6 ALLORO AMEDEO 2009 TEAM VERONA ASD00:27.49  
7 BERTOLETTI LUCA 2010 COOPERNUOTO00:27.55  
8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:27.57  
9 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:27.59  
10 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL00:27.65  
Serie n░ 6
1 REGGIANI TOMMASO 2009 COOPERNUOTO00:27.42  
2 DAL BEN THOMAS 2008 TEAM VENETO ASD00:27.41  
3 FABBRI FRANCESCO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO00:27.38  
4 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI00:27.33  
5 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI00:27.29  
6 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI00:27.31  
7 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:27.36  
8 BOTTA ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO00:27.40  
9 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD00:27.41  
10 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO00:27.42  
Serie n░ 5
1 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD00:27.28  
2 CENJA ERIK 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:27.15  
3 VIANELLO JACOPO 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:27.14  
4 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.09  
5 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL00:27.03  
6 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.07  
7 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:27.11  
8 ANDOLFO ANDREA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL00:27.15  
9 GIBERTONI FILIPPO 2009 COOPERNUOTO00:27.26  
10 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL00:27.28  
Serie n░ 4
1 CARRARA LUCA 2009 AQUAMORE ACQUA 1300:26.90  
2 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:26.85  
3 FURI EMANUELE 2010 ACQUA18 SSD00:26.74  
4 CORSI FABIO 2009 ACQUA18 SSD00:26.73  
5 DE MARCHI NICOLO' 2008 COOPERNUOTO00:26.65  
6 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD00:26.71  
7 GIOVANELLI ROCCO 2009 COOPERNUOTO00:26.73  
8 ALIVERTI LEONARDO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD00:26.77  
9 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:26.86  
10 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD00:26.92  
Serie n░ 3
1 GAINA KEVIN 2010 AQUAREA VICENZA ASD00:26.52  
2 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA00:26.39  
3 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:26.30  
4 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA00:26.18  
5 VEZZARO DAVIDE 2008 TEAM VERONA ASD00:26.07  
6 DISSEGNA PIETRO 2010 TEAM VENETO ASD00:26.15  
7 STECHER SAMIR 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN00:26.30  
8 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU SSD00:26.33  
9 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD00:26.41  
10 BIASIN GIOVANNI 2008 NORD EST H2O SSD RL00:26.55  
Serie n░ 2
1 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:25.98  
2 MARSON GABRIELE 2008 SAN VITO NUOTO00:25.83  
3 RIGHETTI GIUSEPPE LUCA GREGORIO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD00:25.73  
4 FOTIA DANIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO00:25.70  
5 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:25.31  
6 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU SSD00:25.39  
7 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO00:25.71  
8 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD00:25.81  
9 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE00:25.93  
10 DALLA LANA DAVID 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:25.98  
Serie n░ 1
1 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 TEAM VENETO ASD00:25.08  
2 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:24.93  
3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:24.91  
4 MUSCIOLA' MICHELE 2009 COOPERNUOTO00:24.77  
5 CEOLIN FRANCESCO 2008 TEAM VENETO ASD00:24.38  
6 TURCATO FILIPPO 2008 TEAM VENETO ASD00:24.56  
7 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO ASD00:24.87  
8 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:24.92  
9 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL00:24.97  
10 ZAMPROGNO PAOLO 2009 TEAM VENETO ASD00:25.29  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie