Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Ragazzi F dal 2010 al 2011 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
1 MANFREDI ADELE 2011 COOPERNUOTO01:40.00  
2 GALAFASSI EMMA 2011 COOPERNUOTO01:40.00  
3 FORESTI LISA 2011 NUOTATORI TRENTINI00:39.70  
4 CELAURO CAMILLA 2011 AQUAMORE ACQUA 1300:38.00  
5 CECCHINI CHIARA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:37.02  
6 VIGATO EMMA 2010 NS EMILIA SSD00:37.56  
7 CELAURO OLIMPIA 2011 AQUAMORE ACQUA 1300:38.62  
8 DE FIDIO ASIA 2011 NUOTO CLUB MILANO ASD00:40.70  
9 ALBANI REBECCA 2011 AQUAMORE ACQUA 1301:40.00  
Serie n░ 12
1 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL00:36.03  
2 FERRARI SOFIA 2010 PADOVANUOTO00:35.92  
3 LAVARINI SOFIA 2011 ACQUA18 SSD00:35.28  
4 VITUSHYNSKYY ANNA MARIA 2011 COOPERNUOTO00:34.50  
5 ROSSI LUCIA 2010 GS SWIMMING VICENZA00:33.86  
6 FAEDO MARGHERITA 2011 TEAM VERONA ASD00:34.09  
7 ASSI RODAS 2011 AQUAMORE ACQUA 1300:35.15  
8 IANNINO GIADA 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:35.57  
9 BAZZOLI CAMILLA 2010 COOPERNUOTO00:36.00  
10 AGOSTINELLO GIULIA 2011 TEAM VERONA ASD00:36.16  
Serie n░ 11
1 DALLA MUTTA TESSA 2011 NS EMILIA SSD00:33.39  
2 GUARDINI VIOLA 2011 TEAM VERONA ASD00:33.26  
3 PASOTTO GRETA 2010 ACQUA18 SSD00:33.00  
4 PETRUZZI ALICE 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:32.86  
5 CANTIERI MARTINA 2011 TEAM SPORT ISOLA ASD00:32.78  
6 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:32.81  
7 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU SSD00:32.88  
8 DESTRO VIOLA 2010 TEAM VERONA ASD00:33.05  
9 ROSSATO ANITA 2011 TEAM VERONA ASD00:33.30  
10 DANELUZZI GIOVANNA 2011 SAN VITO NUOTO00:33.85  
Serie n░ 10
1 MUCCI MARTINA 2011 COOPERNUOTO00:32.54  
2 FURLAN ANNA 2011 TEAM VERONA ASD00:32.46  
3 PEGORETTI ASIA 2011 NUOTATORI TRENTINI00:32.39  
4 DANELUZZI GAIA 2010 SAN VITO NUOTO00:32.19  
5 CASSOLATO ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:32.12  
6 SPERI MADDALENA 2010 TEAM VERONA ASD00:32.15  
7 SCARSETTO EMMA 2011 TEAM VERONA ASD00:32.22  
8 MISCHI VITTORIA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:32.45  
9 LOMBARDINI DILETTA 2010 COOPERNUOTO00:32.46  
10 CALABRI BEATRICE 2011 AQUAMORE ACQUA 1300:32.71  
Serie n░ 9
1 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:32.02  
2 CORNAGO MICHELLE 2011 AQUAMORE ACQUA 1300:31.98  
3 LIEVORE CHIARA STELLA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:31.94  
4 BUSSOLINI RITA 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:31.91  
5 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.84  
6 TRENTO ASIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD00:31.87  
7 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.93  
8 TONINI SABRINA 2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.00:31.98  
9 GIRARDI CARLOTTA 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:32.00  
10 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA00:32.04  
Serie n░ 8
1 BAGINI ANNA 2010 AQUAMORE ACQUA 1300:31.82  
2 CARILLO ANITA 2011 NUOTO CLUB MILANO ASD00:31.70  
3 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:31.67  
4 NOARO LARA 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:31.50  
5 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO00:31.44  
6 MARCAZZAN RACHELE 2010 TEAM VERONA ASD00:31.49  
7 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:31.54  
8 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:31.69  
9 FUSARI SOFIA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:31.74  
10 MUSU BENEDETTA 2010 TEAM VERONA ASD00:31.83  
Serie n░ 7
1 PASINETTI VIOLA 2011 PROJECT SPORT SSD00:31.18  
2 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 HYDROS USD - ODERZO00:31.10  
3 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:31.00  
4 BAGGIO MARTINA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:30.93  
5 PERON ANNA 2011 TEAM VENETO ASD00:30.91  
6 CASARINI VITTORIA 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL00:30.92  
7 COLOMBARA MARIA CAROLINA 2010 GS SWIMMING VICENZA00:31.00  
8 MOSELE AURORA 2010 TEAM VERONA ASD00:31.09  
9 PASTORE IRENE 2010 NS EMILIA SSD00:31.15  
10 DE GIOVANELLI LAURA 2011 NUOTATORI TRENTINI00:31.25  
Serie n░ 6
1 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.82  
2 BISON VITTORIA 2011 HYDROS USD - ODERZO00:30.71  
3 FLORIO ANGELA 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:30.70  
4 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:30.60  
5 CIBRARIO EMMA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:30.52  
6 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD00:30.55  
7 CIGANOTTO MATILDE 2011 PADOVANUOTO00:30.69  
8 SARTORI EMMA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:30.70  
9 GIACOMINI LUDOVICA 2011 NUOTATORI TRENTINI00:30.72  
10 MARCHI CLELIA 2010 ASOLA NUOTO00:30.83  
Serie n░ 5
1 SOLDAN ABIGAIL 2011 TEAM VERONA ASD00:30.50  
2 MOROSIN ALESSIA 2011 TEAM VERONA ASD00:30.45  
3 CAPRARO MORGANA 2010 TEAM VERONA ASD00:30.40  
4 PALLADIN LORENZA 2011 TEAM VENETO ASD00:30.16  
5 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA00:30.13  
6 DE SILVESTRI CATERINA 2010 TEAM VERONA ASD00:30.14  
7 ZICCARDI AURORA SOFIA 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD00:30.32  
8 ROSSI LUDOVICA 2010 COOPERNUOTO00:30.43  
9 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD00:30.46  
10 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:30.51  
Serie n░ 4
1 RAGUSA MICHELA 2011 NUOTO CLUB MILANO ASD00:30.00  
2 BONETTI GIULIA 2010 PROJECT SPORT SSD00:29.94  
3 VAVASORI ELEONORA 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:29.84  
4 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD00:29.77  
5 CORAZZIN BEATRICE 2011 HYDROS USD - ODERZO00:29.71  
6 VANZINI BIANCA 2010 TEAM VERONA ASD00:29.74  
7 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL00:29.81  
8 NARDI GIORGIA 2011 RARI NANTES VENEZIA00:29.89  
9 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU SSD00:30.00  
10 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA & F - CHIO00:30.10  
Serie n░ 3
1 PANGRAZIO FLORA 2011 ACQUA18 SSD00:29.65  
2 PALLADINO SERENA 2010 COOPERNUOTO00:29.49  
3 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:29.38  
4 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 TEAM VENETO ASD00:29.36  
5 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:29.19  
6 CUNEO DIANA 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO00:29.29  
7 DANELON ANNA 2010 SAN VITO NUOTO00:29.36  
8 ASCHIERO GIULIA 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD00:29.40  
9 RIZZA NOEMI 2010 TEAM VERONA ASD00:29.58  
10 FELTRIN CAROLINA 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:29.69  
Serie n░ 2
1 BIGAGNOLI AURORA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:29.14  
2 ZEN BEATRICE 2010 COOPERNUOTO00:29.01  
3 SARTORATO DESIRE 2010 HYDROS USD - ODERZO00:28.90  
4 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA00:28.84  
5 FAVERO ZOE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:28.64  
6 VENDRAMINI LINDA 2011 HYDROS USD - ODERZO00:28.82  
7 CHINELLATO LETIZIA 2011 TEAM VENETO ASD00:28.90  
8 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:28.90  
9 PASCALIZI MATILDE 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD00:29.03  
10 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD00:29.14  
Serie n░ 1
1 BO MATILDA 2010 COOPERNUOTO00:28.54  
2 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD00:28.23  
3 LAITI MARGHERITA 2011 TEAM VERONA ASD00:28.04  
4 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.00:27.87  
5 MAO ALESSANDRA 2011 TEAM VENETO ASD00:26.26  
6 MORINI ARIANNA 2011 COOPERNUOTO00:27.41  
7 NAPOLI SOFIA 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO00:27.89  
8 LOTT CAMILLA 2010 TEAM VENETO ASD00:28.05  
9 CALLEGARI CATERINA 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL00:28.25  
10 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 TEAM VERONA ASD00:28.62  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie