Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Ragazzi F dal 2010 al 2011 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
3 VUOCOLO CHIARA 2011 COOPERNUOTO06:40.00  
4 AGOSTINELLO GIULIA 2011 TEAM VERONA ASD03:04.23  
5 GUARDINI VIOLA 2011 TEAM VERONA ASD02:53.72  
6 OLIVIERI GIORGIA 2011 TEAM SPORT ISOLA ASD02:55.93  
7 GALAFASSI EMMA 2011 COOPERNUOTO06:40.00  
8 PALLADINO SERENA 2010 COOPERNUOTO06:40.00  
Serie n░ 9
2 BRUGNERA GIORGIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:50.20  
3 BRUNORI ILENIA 2011 TEAM VERONA ASD02:47.92  
4 SCARSETTO EMMA 2011 TEAM VERONA ASD02:44.44  
5 DESTRO VIOLA 2010 TEAM VERONA ASD02:39.34  
6 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:41.78  
7 IANNINO GIADA 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ02:46.25  
8 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU SSD02:48.38  
Serie n░ 8
1 ROSSATO ANITA 2011 TEAM VERONA ASD02:38.35  
2 SPERI MADDALENA 2010 TEAM VERONA ASD02:37.78  
3 BATTISTI MICOL 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:37.24  
4 PADOVAN ADA 2011 HYDROS USD - ODERZO02:34.29  
5 MUSU BENEDETTA 2010 TEAM VERONA ASD02:32.94  
6 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD02:34.19  
7 BELTRAME GAIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD02:36.23  
8 CALABRI BEATRICE 2011 AQUAMORE ACQUA 1302:37.57  
9 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:37.80  
10 FAEDO MARGHERITA 2011 TEAM VERONA ASD02:38.74  
Serie n░ 7
1 SARTORI EMMA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA02:32.16  
2 MARCAZZAN RACHELE 2010 TEAM VERONA ASD02:31.23  
3 BUSSOLINI RITA 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA02:31.11  
4 VENTURIN GAIA 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL02:30.52  
5 COLOMBARA MARIA CAROLINA 2010 GS SWIMMING VICENZA02:30.08  
6 TOSTI MATILDE 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:30.16  
7 TALPO MIA 2010 GS SWIMMING VICENZA02:30.85  
8 LOMBARDINI DILETTA 2010 COOPERNUOTO02:31.20  
9 ASCANI RACHELE 2011 COOPERNUOTO02:32.09  
10 VAVASORI ELEONORA 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ02:32.48  
Serie n░ 6
1 RAGUSA MICHELA 2011 NUOTO CLUB MILANO ASD02:28.83  
2 ALBANI REBECCA 2011 AQUAMORE ACQUA 1302:28.00  
3 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA02:26.77  
4 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:26.36  
5 MARCHI CLELIA 2010 ASOLA NUOTO02:25.90  
6 VANZINI BIANCA 2010 TEAM VERONA ASD02:26.12  
7 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA02:26.71  
8 BERNI ROMINA 2010 COOPERNUOTO02:26.79  
9 FUSARI SOFIA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:28.25  
10 DANELUZZI GAIA 2010 SAN VITO NUOTO02:28.93  
Serie n░ 5
1 MAVER AURORA 2011 AQUAMORE ACQUA 1302:25.30  
2 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD02:24.97  
3 VIVODA VERONICA 2010 GS SWIMMING VICENZA02:24.92  
4 DE SILVESTRI CATERINA 2010 TEAM VERONA ASD02:24.48  
5 CHINI SOFIA 2010 TEAM VERONA ASD02:24.27  
6 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA & F - CHIO02:24.40  
7 ASCHIERO GIULIA 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD02:24.63  
8 TRENTO ASIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD02:24.95  
9 CORAZZIN BEATRICE 2011 HYDROS USD - ODERZO02:25.17  
10 POLI SOFIA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:25.90  
Serie n░ 4
1 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:24.00  
2 CERVI MARTA 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD02:23.54  
3 CAPPELLETTI MARIA 2011 TEAM VERONA ASD02:22.95  
4 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA02:22.74  
5 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL02:21.36  
6 LUPINO EMMA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:21.38  
7 RIZZA NOEMI 2010 TEAM VERONA ASD02:22.75  
8 BUSOLA VITTORIA 2010 TEAM VERONA ASD02:23.15  
9 SARTORE AURORA 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ02:23.92  
10 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 TEAM VERONA ASD02:24.14  
Serie n░ 3
1 PELLATTIERO GIORGIA 2011 HYDROS USD - ODERZO02:20.97  
2 ROSETTI GIADA 2010 COOPERNUOTO02:20.59  
3 DANELON ANNA 2010 SAN VITO NUOTO02:20.44  
4 SANDRINI IRENE 2010 ASOLA NUOTO02:19.36  
5 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:18.57  
6 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:18.97  
7 ROSSI LUDOVICA 2010 COOPERNUOTO02:19.58  
8 PAGLIA VIOLA 2010 COOPERNUOTO02:20.53  
9 MOROSIN ALESSIA 2011 TEAM VERONA ASD02:20.72  
10 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD02:21.04  
Serie n░ 2
1 BO MATILDA 2010 COOPERNUOTO02:18.21  
2 LAITI MARGHERITA 2011 TEAM VERONA ASD02:17.73  
3 BORDINI SANTUCCI BIANCA 2010 COOPERNUOTO02:17.37  
4 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD02:16.29  
5 CUNEO DIANA 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:16.17  
6 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:16.23  
7 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA02:17.32  
8 CALLEGARI CATERINA 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL02:17.39  
9 NOARO LARA 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:18.09  
10 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD02:18.55  
Serie n░ 1
1 CHINELLATO LETIZIA 2011 TEAM VENETO ASD02:15.15  
2 CASSOLATO ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD02:14.84  
3 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS USD - ODERZO02:14.11  
4 BIGAGNOLI AURORA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:13.93  
5 BAROZZI GIORGIA 2010 COOPERNUOTO02:06.74  
6 NAPOLI SOFIA 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:08.94  
7 SIBILATO CATERINA 2011 TEAM VERONA ASD02:14.04  
8 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD02:14.78  
9 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:15.05  
10 FAVERO ZOE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:15.89  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie