Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 1.SANDRI JACOPO
2.DE MENEGHI FILIPPO
3.GALLINA GIOVANNI
4.VETTORETTI GIACOMO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 664
2░ 1 1.GRIFFANTE TOMMASO
2.CARRADORE DANIELE
3.CODARDINI ELIA
4.SALVOTELLI GABRIEL
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 654
3░ 3 1.SARTORI MASSIMO
2.ROSSI JIN
3.ROSA LUCA
4.VIANELLO SAMUELE
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 606
4░ 7 1.BERTACCO MARCO
2.BARBIERO LUCA
3.SBALCHIERO TOMMASO
4.FILOSO MATTIA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 597
5░ 6 1.ORICCHIO ANDREA
2.TARZARIOL MARCO
3.ZANETTE GIACOMO
4.BAZZO ALEX
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 480
6░ 4 1.BIASIOLO RICCARDO
2.SPOLAORE GIANMARCO
3.GESUMUNNO GIOVANNI
4.SIMONELLI ALVISE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 396
7░ 5 1.SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL
2.BERNARDEL MASSIMILIANO
3.HUNYADI KRISZTIAN DAVID
4.RAMON ANDREA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 365
8░ 2 1.CALDATO ALESSIO
2.SCHIAVON SIMONE
3.MINELLO ALESSANDRO
4.SARDANO MARIO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
Note: secondo frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.MORO FEDERICO
2.SILVERI SIMONE
3.ROSSO NICOLO'
4.POLESE ANDREA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 613
2░ 4 1.BRESOLIN GIOVANNI LINO
2.TEGANO GIANLUCA
3.BERNARDELLE ELIA
4.SARTORI CARLO ALBERTO
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 569
3░ 6 1.ZANIN ANDREA
2.DE LUCA GABRIELE
3.TORMENA FEDERICO
4.COLLODEL LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 548
4░ 2 1.PIZZATO NICOLO'
2.AGGIO NICOLA
3.VIANELLO TOMMASO
4.TAGLIAPIETRA MATTEO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 540
5░ 1 1.SALVO MARCO
2.CAZANESCU ALESSIO
3.CHIMENTON CHRISTIAN
4.BUSETTO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 503
6░ 7 1.TURCATO FILIPPO
2.MENEGHINOTTO EDOARDO
3.MENTA MARCO
4.SGARBOSSA RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 493
7░ 8 1.BIANCHINI GIACOMO
2.MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO
3.SOMACAL IVAN
4.GASHI SAMUELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 416
8░ 3 1.BOSETTO FEDERICO
2.FAVARO LEONARDO
3.CAPPELLAZZO DAMIANO
4.BELLUCO JACOPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
Note: terzo frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.CENDRON RICCARDO
2.ZUIN TOMMASO
3.BRUZZO PIETRO
4.CHIARIONI MASSIMO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 689
2░ 4 1.MORETTO LODOVICO
2.TURCO BOVOLENTA MARCO
3.FOGLIA GIANMARCO
4.MAO FEDERICO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 673
3░ 6 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.SANIN VICTOR
4.VIAN SIMONE
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 618
4░ 1 1.BOATO EDOARDO
2.POLATO ELIA
3.DEPPIERI DIEGO
4.BOLZONELLA EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 601
5░ 7 1.OSTANELLO SAMUELE
2.FORESTO MATTEO
3.FETISOV VLADIMIR
4.LAZZARIN ENRICO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 584
6░ 8 1.CAVALLIN LORENZO
2.MIRON ANDREA
3.SIMEONI ELIA
4.SIBEN NICOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 571
7░ 2 1.BOTTOLI NICOLAS
2.MATUTE SAMUELE
3.DE BACCO FRANCESCO
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 558
8░ 5 1.TERMINE LUIGI
2.MENIN ALBERTO GIOVANNI
3.CALIARI MATTEO
4.D'AMBROSIO CARLOS
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
Note: secondo frazionista
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.CENDRON RICCARDO
2.ZUIN TOMMASO
3.BRUZZO PIETRO
4.CHIARIONI MASSIMO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 689
2░ 1 4 1.MORETTO LODOVICO
2.TURCO BOVOLENTA MARCO
3.FOGLIA GIANMARCO
4.MAO FEDERICO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 673
3░ 3 8 1.SANDRI JACOPO
2.DE MENEGHI FILIPPO
3.GALLINA GIOVANNI
4.VETTORETTI GIACOMO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 664
4░ 3 1 1.GRIFFANTE TOMMASO
2.CARRADORE DANIELE
3.CODARDINI ELIA
4.SALVOTELLI GABRIEL
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 654
5░ 1 6 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.SANIN VICTOR
4.VIAN SIMONE
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 618
6░ 2 5 1.MORO FEDERICO
2.SILVERI SIMONE
3.ROSSO NICOLO'
4.POLESE ANDREA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 613
7░ 3 3 1.SARTORI MASSIMO
2.ROSSI JIN
3.ROSA LUCA
4.VIANELLO SAMUELE
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 606
8░ 1 1 1.BOATO EDOARDO
2.POLATO ELIA
3.DEPPIERI DIEGO
4.BOLZONELLA EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 601
9░ 3 7 1.BERTACCO MARCO
2.BARBIERO LUCA
3.SBALCHIERO TOMMASO
4.FILOSO MATTIA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 597
10░ 1 7 1.OSTANELLO SAMUELE
2.FORESTO MATTEO
3.FETISOV VLADIMIR
4.LAZZARIN ENRICO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 584
11░ 1 8 1.CAVALLIN LORENZO
2.MIRON ANDREA
3.SIMEONI ELIA
4.SIBEN NICOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 571
12░ 2 4 1.BRESOLIN GIOVANNI LINO
2.TEGANO GIANLUCA
3.BERNARDELLE ELIA
4.SARTORI CARLO ALBERTO
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 569
13░ 1 2 1.BOTTOLI NICOLAS
2.MATUTE SAMUELE
3.DE BACCO FRANCESCO
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 558
14░ 2 6 1.ZANIN ANDREA
2.DE LUCA GABRIELE
3.TORMENA FEDERICO
4.COLLODEL LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 548
15░ 2 2 1.PIZZATO NICOLO'
2.AGGIO NICOLA
3.VIANELLO TOMMASO
4.TAGLIAPIETRA MATTEO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 540
16░ 2 1 1.SALVO MARCO
2.CAZANESCU ALESSIO
3.CHIMENTON CHRISTIAN
4.BUSETTO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 503
17░ 2 7 1.TURCATO FILIPPO
2.MENEGHINOTTO EDOARDO
3.MENTA MARCO
4.SGARBOSSA RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 493
18░ 3 6 1.ORICCHIO ANDREA
2.TARZARIOL MARCO
3.ZANETTE GIACOMO
4.BAZZO ALEX
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 480
19░ 2 8 1.BIANCHINI GIACOMO
2.MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO
3.SOMACAL IVAN
4.GASHI SAMUELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 416
20░ 3 4 1.BIASIOLO RICCARDO
2.SPOLAORE GIANMARCO
3.GESUMUNNO GIOVANNI
4.SIMONELLI ALVISE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 396
21░ 3 5 1.SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL
2.BERNARDEL MASSIMILIANO
3.HUNYADI KRISZTIAN DAVID
4.RAMON ANDREA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 365
22░ 2 3 1.BOSETTO FEDERICO
2.FAVARO LEONARDO
3.CAPPELLAZZO DAMIANO
4.BELLUCO JACOPO
PADOVANUOTO  
Note: terzo frazionista
22░ 1 5 1.TERMINE LUIGI
2.MENIN ALBERTO GIOVANNI
3.CALIARI MATTEO
4.D'AMBROSIO CARLOS
FONDAZIONE BENTEGODI  
Note: secondo frazionista
22░ 3 2 1.CALDATO ALESSIO
2.SCHIAVON SIMONE
3.MINELLO ALESSANDRO
4.SARDANO MARIO
ASD NATATORIUM TREVISO  
Note: secondo frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie