Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 535
2░ 1 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
3░ 6 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 487
4░ 4 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 471
5░ 7 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 468
6░ 3 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 461
7░ 2 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 565
2░ 5 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 558
3░ 8 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
4░ 2 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 533
5░ 1 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 519
6░ 7 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
7░ 3 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 487
8░ 6 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 555
2░ 3 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 547
3░ 5 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 541
4░ 1 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 538
5░ 6 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 534
6░ 7 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 502
7░ 8 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
8░ 4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 634
2░ 1 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 607
3░ 6 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 598
4░ 2 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 592
5░ 7 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 586
6░ 8 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 580
7░ 5 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 573
8░ 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 544
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 634
2░ 4 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 592
3░ 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 585
4░ 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 578
5░ 8 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 571
6░ 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 570
7░ 7 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 558
8░ 2 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 617
2░ 3 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 616
3░ 4 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 613
4░ 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 612
5░ 8 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
6░ 7 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 584
7░ 1 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 582
8░ 2 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 577
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 684
2░ 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 679
3░ 6 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 669
4░ 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 643
5░ 1 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 626
6░ 2 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 614
7░ 7 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 596
8░ 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 579
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 734
2░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 733
3░ 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 687
4░ 8 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 679
5░ 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 673
6░ 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 630
7░ 1 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 616
8░ 6 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 571
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 734
2░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 733
3░ 1 7 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 687
4░ 2 3 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 684
5░ 2 5 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 679
6░ 1 8 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 679
7░ 1 2 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 673
8░ 2 6 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 669
9░ 2 4 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 643
10░ 5 4 TORMENA FEDERICO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 634
11░ 4 5 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 634
12░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 630
13░ 2 1 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 626
14░ 3 6 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 617
15░ 1 1 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 616
16░ 3 3 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 616
17░ 2 2 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 614
18░ 3 4 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 613
19░ 3 5 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 612
20░ 5 1 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 607
21░ 5 6 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 598
22░ 2 7 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 596
23░ 4 4 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 592
24░ 5 2 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 592
25░ 5 7 FURLAN ELIA2007 HYDROS  
FINA 586
26░ 4 3 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 585
27░ 3 8 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
28░ 3 7 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 584
29░ 3 1 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 582
30░ 5 8 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 580
31░ 2 8 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 579
32░ 4 6 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 578
33░ 3 2 MARCHESIN MICHELE2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 577
34░ 5 5 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 573
35░ 4 8 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 571
35░ 1 6 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 571
37░ 4 1 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 570
38░ 7 4 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 565
39░ 7 5 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 558
40░ 4 7 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 558
41░ 6 2 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 555
42░ 7 8 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
43░ 6 3 MODOLO MATTIA2007 HYDROS  
FINA 547
44░ 5 3 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 544
45░ 6 5 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 541
46░ 6 1 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
FINA 538
47░ 8 5 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT  
FINA 535
48░ 4 2 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 535
49░ 6 6 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO  
FINA 534
50░ 7 2 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 533
51░ 7 1 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 519
52░ 7 7 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
53░ 6 7 SPONTON SERGIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 502
54░ 8 1 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
55░ 6 8 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
56░ 7 3 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 487
56░ 8 6 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 487
58░ 8 4 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 471
59░ 8 7 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS  
FINA 468
60░ 6 4 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 468
61░ 7 6 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
62░ 8 3 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 461
63░ 8 2 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 458
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 5 4 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 634
2░ 4 5 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 634
3░ 3 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 617
4░ 3 3 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 616
5░ 3 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 612
6░ 5 1 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 607
7░ 2 7 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 596
8░ 4 4 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 592
9░ 5 2 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 592
10░ 5 7 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 586
11░ 4 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 585
12░ 3 8 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
13░ 3 7 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 584
14░ 5 8 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 580
15░ 4 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 578
16░ 5 5 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 573
17░ 4 8 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 571
18░ 7 4 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 565
19░ 7 5 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 558
20░ 4 7 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 558
21░ 6 2 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 555
22░ 7 8 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
23░ 6 3 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 547
24░ 5 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 544
25░ 6 5 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 541
26░ 6 1 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 538
27░ 8 5 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 535
28░ 6 6 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 534
29░ 7 2 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 533
30░ 7 1 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 519
31░ 7 7 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
32░ 6 7 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 502
33░ 8 1 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
34░ 6 8 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
35░ 7 3 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 487
35░ 8 6 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 487
37░ 8 4 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 471
38░ 8 7 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 468
39░ 6 4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 468
40░ 7 6 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
41░ 8 3 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 461
42░ 8 2 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 458
Juniores - M
1░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 733
2░ 2 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 679
3░ 1 8 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 679
4░ 1 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 673
5░ 2 6 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 669
6░ 2 1 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 626
7░ 2 2 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 614
8░ 3 4 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 613
9░ 5 6 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 598
10░ 3 1 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 582
11░ 2 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 579
12░ 3 2 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 577
13░ 1 6 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 571
14░ 4 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 570
15░ 4 2 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 535
Cadetti - M
1░ 1 5 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 734
2░ 1 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 687
3░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 630
4░ 1 1 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 616
Senior - M
1░ 2 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 684
2░ 2 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 643
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie