Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Assoluto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 1.CENDRON RICCARDO
2.ZUIN TOMMASO
3.BRUZZO PIETRO
4.FURLAN GIOVANNI
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 644
2░ 2 1.SILVERI SIMONE
2.BERTOLDO NICOLO'
3.SOCCAL MAURIZIO
4.ROSSO NICOLO'
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 599
3░ 6 1.FURLAN FILIPPO
2.FORESTO MATTEO
3.OSTANELLO SAMUELE
4.LAZZARIN ENRICO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 589
4░ 3 1.CAVALLIN LORENZO
2.SIBEN NICOLO'
3.SIMEONI ELIA
4.MIRON ANDREA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 571
5░ 5 1.BOSETTO FEDERICO
2.FAVARO LEONARDO
3.FERRARA FRANCESCO
4.LALLAI FILIPPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 544
6░ 4 1.SALVO MARCO
2.CAZANESCU ALESSIO
3.CHIMENTON CHRISTIAN
4.BUSETTO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 504
7░ 7 1.MORETTO LODOVICO
2.TURCO BOVOLENTA MARCO
3.SANTILLI ANDREA
4.DALLA COSTA DAVIDE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
Note: anche cambio anticipato secondo frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.SARTORI MASSIMO
2.ROSSI JIN
3.ROSA LUCA
4.VIANELLO SAMUELE
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 605
2░ 8 1.BRESOLIN GIOVANNI LINO
2.TEGANO GIANLUCA
3.BERNARDELLE ELIA
4.SARTORI CARLO ALBERTO
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 566
3░ 7 1.BIASIOLO RICCARDO
2.POLATO ELIA
3.BOATO EDOARDO
4.BOLZONELLA EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 566
4░ 2 1.TASINATO SIMONE
2.GATTOLIN DAVIDE
3.SBETTEGA TOMMASO
4.SALMISTRARO MATTIA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 547
5░ 4 1.ZANIN ANDREA
2.DE LUCA GABRIELE
3.TORMENA FEDERICO
4.COLLODEL LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 536
6░ 3 1.FERRARO ALESSANDRO
2.BEGHETTO NICOLO'
3.FIORIN NICOLAS
4.BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 434
7░ 5 1.DAL BEN THOMAS
2.TRABUCCO GIOVANNI
3.VASSALINI ALVISE
4.SILVERI GIOVANNI
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 405
8░ 1 1.MORO FEDERICO
2.LAGO ANDREA
3.DEZUANNI GIACOMO
4.POLESE ANDREA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
Note: secondo frazionista
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 1 1.CENDRON RICCARDO
2.ZUIN TOMMASO
3.BRUZZO PIETRO
4.FURLAN GIOVANNI
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 644
2░ 1 6 1.SARTORI MASSIMO
2.ROSSI JIN
3.ROSA LUCA
4.VIANELLO SAMUELE
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 605
3░ 2 2 1.SILVERI SIMONE
2.BERTOLDO NICOLO'
3.SOCCAL MAURIZIO
4.ROSSO NICOLO'
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 599
4░ 2 6 1.FURLAN FILIPPO
2.FORESTO MATTEO
3.OSTANELLO SAMUELE
4.LAZZARIN ENRICO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 589
5░ 2 3 1.CAVALLIN LORENZO
2.SIBEN NICOLO'
3.SIMEONI ELIA
4.MIRON ANDREA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 571
6░ 1 8 1.BRESOLIN GIOVANNI LINO
2.TEGANO GIANLUCA
3.BERNARDELLE ELIA
4.SARTORI CARLO ALBERTO
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 566
7░ 1 7 1.BIASIOLO RICCARDO
2.POLATO ELIA
3.BOATO EDOARDO
4.BOLZONELLA EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 566
8░ 1 2 1.TASINATO SIMONE
2.GATTOLIN DAVIDE
3.SBETTEGA TOMMASO
4.SALMISTRARO MATTIA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 547
9░ 2 5 1.BOSETTO FEDERICO
2.FAVARO LEONARDO
3.FERRARA FRANCESCO
4.LALLAI FILIPPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 544
10░ 1 4 1.ZANIN ANDREA
2.DE LUCA GABRIELE
3.TORMENA FEDERICO
4.COLLODEL LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 536
11░ 2 4 1.SALVO MARCO
2.CAZANESCU ALESSIO
3.CHIMENTON CHRISTIAN
4.BUSETTO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 504
12░ 1 3 1.FERRARO ALESSANDRO
2.BEGHETTO NICOLO'
3.FIORIN NICOLAS
4.BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 434
13░ 1 5 1.DAL BEN THOMAS
2.TRABUCCO GIOVANNI
3.VASSALINI ALVISE
4.SILVERI GIOVANNI
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 405
14░ 1 1 1.MORO FEDERICO
2.LAGO ANDREA
3.DEZUANNI GIACOMO
4.POLESE ANDREA
TEAM VENETO  
Note: secondo frazionista
14░ 2 7 1.MORETTO LODOVICO
2.TURCO BOVOLENTA MARCO
3.SANTILLI ANDREA
4.DALLA COSTA DAVIDE
TEAM VENETO  
Note: anche cambio anticipato secondo frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie