Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 374
1░ 7 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 374
3░ 3 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 319
4░ 4 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 227
5░ 5 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS 0.00
FINA 363
2░ 6 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 342
3░ 8 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 305
4░ 5 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS 0.00
FINA 273
5░ 7 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 267
- 3 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 370
2░ 9 FRANCESCONI GIACOMO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 350
3░ 4 SFREDDO TOMMASO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 343
4░ 3 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 342
5░ 1 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 312
6░ 10 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 311
7░ 6 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 309
8░ 7 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 304
9░ 2 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 252
10░ 8 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM 0.00
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 433
2░ 3 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 379
3░ 6 ALEXA DAVIDE 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 377
4░ 4 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 371
5░ 7 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 370
6░ 10 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 352
7░ 9 ROSSETTI ANTONIO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 352
8░ 1 VIANELLO LORENZO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 345
9░ 8 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 342
10░ 2 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 485
2░ 6 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS 0.00
FINA 448
3░ 8 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 432
4░ 1 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 432
5░ 3 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
6░ 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS 0.00
FINA 427
7░ 2 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 423
8░ 9 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS 0.00
FINA 392
9░ 7 BAZZO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 390
10░ 10 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS 0.00
FINA 473
2░ 7 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 461
3░ 8 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 453
4░ 9 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 452
5░ 5 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 449
6░ 2 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 436
7░ 1 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 435
8░ 3 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 429
9░ 10 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 414
10░ 4 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS 3.00
FINA 506
2░ 5 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 504
3░ 4 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 501
4░ 3 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 497
5░ 7 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 493
6░ 9 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 467
7░ 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS 0.00
FINA 451
8░ 10 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 449
9░ 1 FURLAN ELIA 2007 HYDROS 0.00
FINA 435
10░ 2 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 11.00
FINA 599
2░ 4 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 574
3░ 6 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT 8.00
FINA 573
4░ 7 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT 7.00
FINA 561
5░ 2 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 523
6░ 10 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 520
7░ 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 4.00
FINA 509
8░ 9 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT 1.00
FINA 503
9░ 8 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS 0.00
FINA 482
10░ 1 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 474
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI 11.00
FINA 599
2░ 1 4 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 574
3░ 1 6 ROSA LUCA2006 LEOSPORT 8.00
FINA 573
4░ 1 7 ROSSI JIN2007 LEOSPORT 7.00
FINA 561
5░ 1 2 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 523
6░ 1 10 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 520
7░ 1 3 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO 4.00
FINA 509
8░ 2 8 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS 3.00
FINA 506
9░ 2 5 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 504
10░ 1 9 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT 1.00
FINA 503
11░ 2 4 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 501
12░ 2 3 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 497
13░ 2 7 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 493
14░ 4 5 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS 0.00
FINA 485
15░ 1 8 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS 0.00
FINA 482
16░ 1 1 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 474
17░ 3 6 FORESTO MATTEO2007 HYDROS 0.00
FINA 473
18░ 2 9 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 467
19░ 3 7 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 461
20░ 3 8 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 453
21░ 3 9 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 452
22░ 2 6 BARBIERO LUCA2007 GIS 0.00
FINA 451
23░ 3 5 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 449
24░ 2 10 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 449
25░ 4 6 NAE RAZVAN GABRIEL2008 HYDROS 0.00
FINA 448
26░ 3 2 MANCA RICCARDO2007 HYDROS 0.00
FINA 436
27░ 2 1 FURLAN ELIA2007 HYDROS 0.00
FINA 435
28░ 3 1 VIANELLO THOMAS2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 435
29░ 5 5 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 433
30░ 4 8 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 432
31░ 4 1 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT 0.00
FINA 432
32░ 3 3 SELEGHIN FILIPPO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 429
33░ 4 3 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
34░ 4 4 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS 0.00
FINA 427
35░ 4 2 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT 0.00
FINA 423
36░ 3 10 CELLA RICCARDO2007 HYDROS 0.00
FINA 414
37░ 3 4 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 407
38░ 4 9 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS 0.00
FINA 392
39░ 2 2 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 390
39░ 4 7 BAZZO ALESSANDRO2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 390
41░ 5 3 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT 0.00
FINA 379
42░ 5 6 ALEXA DAVIDE2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 377
43░ 8 7 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 374
43░ 8 6 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT 0.00
FINA 374
45░ 5 4 MARTINATO ALVISE2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 371
46░ 5 7 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 370
46░ 6 5 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT 0.00
FINA 370
48░ 7 4 SANTOLIN ANDREA2008 GIS 0.00
FINA 363
49░ 5 10 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 352
50░ 5 9 ROSSETTI ANTONIO2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 352
51░ 6 9 FRANCESCONI GIACOMO2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 350
52░ 4 10 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 347
53░ 5 1 VIANELLO LORENZO2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 345
54░ 6 4 SFREDDO TOMMASO2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 343
55░ 6 3 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 342
56░ 5 8 MASSARO LUIGI2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 342
57░ 7 6 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 342
58░ 5 2 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 321
59░ 8 3 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 319
60░ 6 1 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT 0.00
FINA 312
61░ 6 10 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 311
62░ 6 6 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 309
63░ 7 8 VOLO ANDREA2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 305
64░ 6 7 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT 0.00
FINA 304
65░ 7 5 MODOLO ANDREA2008 HYDROS 0.00
FINA 273
66░ 7 7 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 267
67░ 6 2 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 252
68░ 6 8 CIECH GIORGIO2008 2001 TEAM 0.00
FINA 249
69░ 8 4 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 227
70░ 8 5 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 189
- 7 3 STIRBU VALENTINO2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie