Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
2░ 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
3░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 457
4░ 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 454
5░ 6 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 450
6░ 7 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 425
7░ 1 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 512
2░ 8 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 487
3░ 6 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 480
4░ 7 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 470
5░ 2 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
6░ 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 456
7░ 3 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 438
- 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 556
2░ 4 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 555
3░ 5 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 536
4░ 6 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 520
5░ 1 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 517
6░ 2 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 486
7░ 8 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
- 3 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
2░ 6 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 551
3░ 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 546
4░ 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 544
5░ 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 537
6░ 8 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
7░ 7 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
- 1 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 603
2░ 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 582
3░ 5 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 582
4░ 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 572
5░ 4 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 570
6░ 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 568
7░ 2 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 560
8░ 8 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 611
2░ 7 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 610
3░ 6 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 592
4░ 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
5░ 5 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 563
6░ 1 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 559
7░ 2 BERNARDELLE ELIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 534
8░ 8 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 517
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 644
2░ 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 634
3░ 5 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 630
4░ 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 606
5░ 7 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 600
6░ 6 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 585
7░ 1 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 571
8░ 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 541
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 730
2░ 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 707
3░ 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 690
4░ 2 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 683
5░ 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 664
6░ 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 658
7░ 8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 632
8░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 601
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 730
2░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 707
3░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 690
4░ 1 2 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 683
5░ 1 1 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 664
6░ 1 7 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 658
7░ 2 3 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 644
8░ 2 2 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 634
9░ 1 8 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 632
10░ 2 5 BIANCO JACOPO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 630
11░ 3 3 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 611
12░ 3 7 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 610
13░ 2 8 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 606
14░ 4 6 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 603
15░ 1 6 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 601
16░ 2 7 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 600
17░ 3 6 MARCHESIN TOMMASO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 592
18░ 2 6 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 585
19░ 3 4 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
20░ 4 7 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 582
21░ 4 5 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 582
22░ 4 1 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 572
23░ 2 1 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 571
24░ 4 4 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 570
25░ 4 3 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 568
26░ 3 5 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 563
27░ 4 2 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 560
28░ 3 1 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 559
29░ 6 7 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 556
30░ 6 4 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 555
31░ 5 3 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
32░ 5 6 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 551
33░ 5 4 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 546
34░ 5 2 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 544
35░ 4 8 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 542
36░ 2 4 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 541
37░ 5 5 CEOLIN FRANCESCO2008 Team Verona ASD  
FINA 537
38░ 6 5 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 536
39░ 3 2 BERNARDELLE ELIA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 534
40░ 6 6 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 520
41░ 3 8 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 517
41░ 6 1 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 517
43░ 7 4 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 512
44░ 5 8 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
45░ 5 7 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
46░ 8 5 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
47░ 7 8 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 487
48░ 6 2 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 486
49░ 7 6 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 480
50░ 8 4 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
51░ 7 7 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 470
52░ 6 8 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
53░ 7 2 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
54░ 8 3 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 457
55░ 7 1 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 456
56░ 8 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 454
57░ 8 6 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 450
58░ 7 3 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 438
59░ 8 7 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 425
60░ 8 1 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 397
- 5 1 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
- 6 3 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
- 7 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 603
2░ 2 7 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 600
3░ 4 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 582
4░ 4 5 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 582
5░ 4 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 572
6░ 4 4 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 570
7░ 4 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 568
8░ 4 2 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 560
9░ 6 7 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 556
10░ 6 4 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 555
11░ 5 3 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
12░ 5 6 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 551
13░ 5 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 546
14░ 5 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 544
15░ 4 8 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 542
16░ 5 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 537
17░ 6 5 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 536
18░ 6 6 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 520
19░ 6 1 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 517
20░ 7 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 512
21░ 5 8 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
22░ 5 7 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
23░ 8 5 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
24░ 7 8 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 487
25░ 6 2 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 486
26░ 7 6 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 480
27░ 8 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
28░ 7 7 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 470
29░ 6 8 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
30░ 7 2 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
31░ 8 3 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 457
32░ 7 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 456
33░ 8 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 454
34░ 8 6 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 450
35░ 7 3 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 438
36░ 8 7 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 425
37░ 8 1 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 397
- 5 1 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
- 6 3 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
- 7 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 730
2░ 2 5 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 630
3░ 3 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 611
4░ 3 7 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 610
5░ 2 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 606
6░ 3 6 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 592
7░ 2 6 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 585
8░ 3 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
9░ 2 1 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 571
10░ 3 5 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 563
11░ 3 1 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 559
12░ 3 2 BERNARDELLE ELIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 534
13░ 3 8 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 517
Cadetti - M
1░ 1 2 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 683
2░ 1 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 664
3░ 1 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 658
4░ 2 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 634
5░ 1 8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 632
6░ 2 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 541
Senior - M
1░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 707
2░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 690
3░ 2 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 644
4░ 1 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 601
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie