Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 543
2░ 6 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 495
3░ 7 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 485
4░ 3 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 467
5░ 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 563
2░ 8 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 527
3░ 3 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM  
FINA 517
4░ 6 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
5░ 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
6░ 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 595
2░ 10 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
3░ 5 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
4░ 1 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 544
5░ 3 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 526
6░ 9 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 522
7░ 6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
8░ 7 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 505
9░ 8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
10░ 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 608
2░ 8 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 604
3░ 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 571
4░ 9 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 558
5░ 2 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 551
6░ 7 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 551
7░ 10 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 545
8░ 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 544
9░ 6 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 531
10░ 3 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 518
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 589
2░ 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 588
3░ 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 585
3░ 10 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 585
5░ 3 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 567
5░ 8 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 567
7░ 1 PAPPI RICCARDO 2004 PORTO VIRO  
FINA 560
8░ 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 551
9░ 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 545
10░ 2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO  
FINA 669
2░ 7 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO  
FINA 626
3░ 4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
4░ 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 609
5░ 10 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 604
6░ 9 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 598
7░ 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 579
8░ 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 565
9░ 1 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 564
10░ 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 729
2░ 6 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 716
3░ 3 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 682
4░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 671
5░ 9 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 662
6░ 7 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 642
7░ 10 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 632
8░ 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
9░ 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 626
10░ 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 625
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 9 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 721
2░ 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 715
3░ 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 709
4░ 8 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 700
5░ 2 GOBBO DAVIDE 1999 FERRARANUOTO  
FINA 693
6░ 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 674
7░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 648
8░ 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
9░ 10 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 599
- 4 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 8 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 729
2░ 1 9 FERRARO CHRISTIAN1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 721
3░ 2 6 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 716
4░ 1 5 SERNAGIOTTO LUCA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 715
5░ 1 7 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 709
6░ 1 8 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 700
7░ 1 2 GOBBO DAVIDE1999 FERRARANUOTO  
FINA 693
8░ 2 3 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 682
9░ 1 6 GUERNIER MARCO PRIMO2001 TEAM VENETO  
FINA 674
10░ 2 4 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 671
11░ 3 5 RIZZARDI FEDERICO2004 TEAM VENETO  
FINA 669
12░ 2 9 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 662
13░ 1 3 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 648
14░ 2 7 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 642
15░ 2 10 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 632
16░ 2 2 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
17░ 1 1 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
18░ 3 7 SANTI MATTIA1997 TEAM VENETO  
FINA 626
18░ 2 1 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 626
20░ 2 5 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 625
21░ 3 4 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
22░ 3 8 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 609
23░ 5 5 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 608
24░ 3 10 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 604
25░ 5 8 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 604
26░ 1 10 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 599
27░ 3 9 GUSI ALBERTO2003 Team Verona ASD  
FINA 598
28░ 6 4 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 595
29░ 4 9 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 589
30░ 4 4 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 588
31░ 4 10 MEMO FRANCESCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 585
31░ 4 6 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 585
33░ 3 3 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 579
34░ 5 4 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 571
35░ 4 8 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 567
35░ 4 3 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 567
37░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 565
38░ 3 1 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO  
FINA 564
39░ 7 7 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 563
40░ 4 1 PAPPI RICCARDO2004 PORTO VIRO  
FINA 560
41░ 5 9 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 558
42░ 6 10 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
43░ 6 5 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
44░ 5 2 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 551
44░ 4 7 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 551
46░ 5 7 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 551
47░ 4 5 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 545
47░ 5 10 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 545
49░ 5 1 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 544
49░ 6 1 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 544
51░ 8 5 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 543
52░ 3 6 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 542
53░ 5 6 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 531
54░ 7 8 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 527
55░ 6 3 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 526
56░ 4 2 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 526
57░ 6 9 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 522
58░ 6 6 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
59░ 5 3 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 518
60░ 7 3 FRANCESCHETTI JACOPO2007 2001 TEAM  
FINA 517
61░ 7 6 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
62░ 6 7 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 505
63░ 6 8 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
64░ 7 5 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
65░ 6 2 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
66░ 8 6 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 495
67░ 7 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
68░ 8 7 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 485
69░ 8 3 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 467
70░ 8 4 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 463
- 1 4 VEGRO MICHELE2000 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 6 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 595
2░ 5 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 571
3░ 4 8 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 567
4░ 7 7 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 563
5░ 5 9 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 558
6░ 6 10 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
7░ 6 5 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
8░ 5 2 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 551
9░ 5 7 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 551
10░ 4 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 545
10░ 5 10 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 545
12░ 5 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 544
12░ 6 1 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 544
14░ 8 5 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 543
15░ 5 6 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 531
16░ 7 8 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 527
17░ 6 3 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 526
18░ 4 2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 526
19░ 6 9 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 522
20░ 5 3 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 518
21░ 7 3 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM  
FINA 517
22░ 7 6 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
23░ 6 7 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 505
24░ 6 8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
25░ 7 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
26░ 6 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
27░ 8 6 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 495
28░ 7 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
29░ 8 7 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 485
30░ 8 3 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 467
31░ 8 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 463
Juniores - M
1░ 2 8 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 729
2░ 3 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO  
FINA 669
3░ 2 7 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 642
4░ 2 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 626
5░ 2 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 625
6░ 3 4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
7░ 3 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 609
8░ 5 5 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 608
9░ 3 10 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 604
10░ 5 8 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 604
11░ 3 9 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 598
12░ 4 9 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 589
13░ 4 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 588
14░ 4 10 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 585
14░ 4 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 585
16░ 4 3 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 567
17░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 565
18░ 3 1 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 564
19░ 4 1 PAPPI RICCARDO 2004 PORTO VIRO  
FINA 560
20░ 4 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 551
21░ 6 6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
Cadetti - M
1░ 1 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 709
2░ 1 8 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 700
3░ 2 3 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 682
4░ 1 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 674
5░ 2 9 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 662
6░ 1 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 648
7░ 2 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
8░ 1 10 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 599
9░ 3 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 579
10░ 3 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 542
Senior - M
1░ 1 9 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 721
2░ 2 6 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 716
3░ 1 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 715
4░ 1 2 GOBBO DAVIDE 1999 FERRARANUOTO  
FINA 693
5░ 2 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 671
6░ 2 10 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 632
7░ 1 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
8░ 3 7 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO  
FINA 626
- 1 4 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie