Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:08.00  
FINA 328
1░ 4 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 01:08.00  
FINA 328
3░ 6 FRELLO DAVID 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:11.39  
FINA 284
4░ 3 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO 01:13.23  
FINA 263
5░ 1 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA 01:13.40  
FINA 261
6░ 5 GRANZOTTO FRANCESCO 2004 STELLA MARINA 01:14.27  
FINA 252
7░ 8 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 01:18.77  
FINA 211
- 7 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 TOMI GABRIELE 2003 ROVIGONUOTO 01:07.65  
FINA 333
2░ 4 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA 01:08.27  
FINA 324
3░ 5 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.07  
FINA 313
4░ 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 01:09.43  
FINA 308
5░ 6 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.86  
FINA 290
6░ 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:10.95  
FINA 289
7░ 1 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT 01:12.55  
FINA 270
8░ 7 ROSO PAOLO 2003 RIVIERA NUOTO 01:16.58  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:05.61  
FINA 365
2░ 7 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 01:07.76  
FINA 332
3░ 4 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 01:08.04  
FINA 328
4░ 3 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO 01:08.10  
FINA 327
5░ 1 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:08.83  
FINA 317
6░ 6 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 01:08.97  
FINA 315
7░ 8 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 01:09.82  
FINA 303
8░ 2 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.72  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 01:06.01  
FINA 359
2░ 6 FORZAN RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 01:08.18  
FINA 326
3░ 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:08.30  
FINA 324
4░ 5 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 01:08.66  
FINA 319
5░ 7 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 01:09.05  
FINA 314
6░ 3 MELLA RICCARDO 2003 CSS 01:09.50  
FINA 307
7░ 8 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 01:10.00  
FINA 301
- 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 GABBIANO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO 01:06.03  
FINA 359
2░ 7 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:06.09  
FINA 358
3░ 8 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 01:07.10  
FINA 342
4░ 2 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:07.30  
FINA 339
5░ 3 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 AQUAPOLIS 01:08.27  
FINA 324
6░ 5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT 01:08.54  
FINA 321
7░ 4 POLO ANDREA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:08.72  
FINA 318
8░ 1 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 01:09.13  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:05.34  
FINA 370
2░ 8 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.48  
FINA 368
3░ 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 01:05.92  
FINA 360
4░ 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 01:06.45  
FINA 352
5░ 6 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:06.52  
FINA 351
6░ 1 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO 01:07.80  
FINA 331
7░ 4 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.20  
FINA 325
8░ 3 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.63  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:05.34  
FINA 370
2░ 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:06.44  
FINA 352
2░ 6 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:06.44  
FINA 352
4░ 1 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.96  
FINA 344
5░ 7 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:07.23  
FINA 340
6░ 2 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA 01:07.77  
FINA 332
7░ 5 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 01:08.03  
FINA 328
7░ 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.03  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:02.50  
FINA 423
2░ 2 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 01:03.64  
FINA 401
3░ 7 TOSI FILIPPO 2003 CSS 01:04.39  
FINA 387
4░ 8 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:04.63  
FINA 382
5░ 3 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.84  
FINA 379
6░ 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:04.94  
FINA 377
7░ 5 BIANCO JACOPO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.45  
FINA 368
8░ 1 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.37  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 01:03.59  
FINA 401
2░ 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 01:04.10  
FINA 392
3░ 1 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 01:04.84  
FINA 379
4░ 8 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 01:05.34  
FINA 370
5░ 5 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 01:05.45  
FINA 368
6░ 4 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:05.75  
FINA 363
7░ 3 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:05.83  
FINA 362
8░ 2 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:06.29  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 01:01.12  
FINA 452
2░ 2 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 01:02.10  
FINA 431
3░ 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 01:02.32  
FINA 426
4░ 3 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.04  
FINA 412
5░ 7 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:03.32  
FINA 407
6░ 8 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:04.06  
FINA 393
7░ 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:04.84  
FINA 379
8░ 1 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:04.99  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.79  
FINA 483
2░ 3 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.63  
FINA 463
3░ 7 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 01:00.81  
FINA 459
4░ 1 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:00.87  
FINA 458
5░ 2 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.96  
FINA 456
6░ 8 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:02.19  
FINA 429
7░ 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 01:02.36  
FINA 426
8░ 6 MAGRO RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 01:02.72  
FINA 418
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.79  
FINA 483
2░ 1 3 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.63  
FINA 463
3░ 1 7 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 01:00.81  
FINA 459
4░ 1 1 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:00.87  
FINA 458
5░ 1 2 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.96  
FINA 456
6░ 2 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 01:01.12  
FINA 452
7░ 2 2 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 01:02.10  
FINA 431
8░ 1 8 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:02.19  
FINA 429
9░ 2 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 01:02.32  
FINA 426
10░ 1 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 01:02.36  
FINA 426
11░ 4 6 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:02.50  
FINA 423
12░ 1 6 MAGRO RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 01:02.72  
FINA 418
13░ 2 3 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.04  
FINA 412
14░ 2 7 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:03.32  
FINA 407
15░ 3 6 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 01:03.59  
FINA 401
16░ 4 2 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 01:03.64  
FINA 401
17░ 2 8 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:04.06  
FINA 393
18░ 3 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 01:04.10  
FINA 392
19░ 4 7 TOSI FILIPPO 2003 CSS 01:04.39  
FINA 387
20░ 4 8 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:04.63  
FINA 382
21░ 3 1 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 01:04.84  
FINA 379
21░ 2 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:04.84  
FINA 379
21░ 4 3 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.84  
FINA 379
24░ 4 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:04.94  
FINA 377
25░ 2 1 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:04.99  
FINA 376
26░ 5 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:05.34  
FINA 370
26░ 6 7 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:05.34  
FINA 370
26░ 3 8 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 01:05.34  
FINA 370
29░ 4 5 BIANCO JACOPO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.45  
FINA 368
29░ 3 5 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 01:05.45  
FINA 368
31░ 6 8 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.48  
FINA 368
32░ 9 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:05.61  
FINA 365
33░ 3 4 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:05.75  
FINA 363
34░ 3 3 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:05.83  
FINA 362
35░ 6 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 01:05.92  
FINA 360
36░ 8 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 01:06.01  
FINA 359
37░ 7 6 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO 01:06.03  
FINA 359
38░ 7 7 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:06.09  
FINA 358
39░ 3 2 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:06.29  
FINA 354
40░ 4 1 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.37  
FINA 353
41░ 5 6 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:06.44  
FINA 352
41░ 5 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:06.44  
FINA 352
43░ 6 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 01:06.45  
FINA 352
44░ 6 6 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:06.52  
FINA 351
45░ 5 1 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.96  
FINA 344
46░ 7 8 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 01:07.10  
FINA 342
47░ 5 7 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:07.23  
FINA 340
48░ 7 2 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:07.30  
FINA 339
49░ 10 3 TOMI GABRIELE 2003 ROVIGONUOTO 01:07.65  
FINA 333
50░ 9 7 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 01:07.76  
FINA 332
51░ 5 2 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA 01:07.77  
FINA 332
52░ 6 1 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO 01:07.80  
FINA 331
53░ 11 4 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 01:08.00  
FINA 328
53░ 11 2 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:08.00  
FINA 328
55░ 5 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.03  
FINA 328
55░ 5 5 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 01:08.03  
FINA 328
57░ 9 4 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 01:08.04  
FINA 328
58░ 9 3 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO 01:08.10  
FINA 327
59░ 8 6 FORZAN RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 01:08.18  
FINA 326
60░ 6 4 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.20  
FINA 325
61░ 7 3 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 AQUAPOLIS 01:08.27  
FINA 324
61░ 10 4 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA 01:08.27  
FINA 324
63░ 8 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:08.30  
FINA 324
64░ 7 5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT 01:08.54  
FINA 321
65░ 6 3 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.63  
FINA 319
66░ 8 5 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 01:08.66  
FINA 319
67░ 7 4 POLO ANDREA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:08.72  
FINA 318
68░ 9 1 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:08.83  
FINA 317
69░ 9 6 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 01:08.97  
FINA 315
70░ 8 7 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 01:09.05  
FINA 314
71░ 10 5 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.07  
FINA 313
72░ 7 1 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 01:09.13  
FINA 312
73░ 10 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 01:09.43  
FINA 308
74░ 8 3 MELLA RICCARDO 2003 CSS 01:09.50  
FINA 307
75░ 9 8 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 01:09.82  
FINA 303
76░ 8 8 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 01:10.00  
FINA 301
77░ 9 2 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.72  
FINA 292
78░ 10 6 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.86  
FINA 290
79░ 10 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:10.95  
FINA 289
80░ 11 6 FRELLO DAVID 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:11.39  
FINA 284
81░ 10 1 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT 01:12.55  
FINA 270
82░ 11 3 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO 01:13.23  
FINA 263
83░ 11 1 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA 01:13.40  
FINA 261
84░ 11 5 GRANZOTTO FRANCESCO 2004 STELLA MARINA 01:14.27  
FINA 252
85░ 10 7 ROSO PAOLO 2003 RIVIERA NUOTO 01:16.58  
FINA 230
86░ 11 8 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 01:18.77  
FINA 211
- 11 7 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA SQU  
- 8 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 GABBIANO SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie