Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 391
2░ 9 GUAGLIONE FILIPPO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 303
3░ 8 INCAPO RICCARDO 2010 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 296
4░ 4 BIRETTONI GREGORIO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 269
5░ 5 CARDINALI FRANCESCO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 247
- 3 MAHMOUD KARIM 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 6 LETE ALESSANDRO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 7 MARCHIORI FILIPPO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 VASSALINI GIACOMO 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 420
2░ 6 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 411
3░ 5 NATALONI GIULIO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 360
4░ 2 BORTOLUZZI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 350
5░ 9 LEPADATU STEFANO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 345
6░ 3 TOMMASI ANDREA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 317
7░ 7 PANDINI RICCARDO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 304
8░ 8 NOCENTINI DAVIDE 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 BRIGO CRISTIAN 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 442
2░ 7 FARINATI ETTORE 2009 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 394
3░ 6 CILLONI PIETRO 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 392
4░ 8 SCOTTI ELIA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 373
5░ 3 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU SSD 0.00
FINA 359
6░ 5 GEMETTO THOMAS 2010 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 358
7░ 9 BISO STEFANO 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 357
8░ 10 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 341
9░ 4 FURGONI MICHELE 2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 336
10░ 1 GRANATO CHRISTIAN 2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 FAIETTI CRISTIAN 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 453
2░ 3 ZANGROSSI MATTEO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 392
3░ 7 BARATTO GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 380
4░ 8 GIBELLINI MANUEL 2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 378
5░ 6 DONI SEBASTIANO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 370
6░ 2 DI PIERI PIETRO 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 359
7░ 1 VALENARI LEONARDO 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 350
8░ 10 TONETTO LEONARDO 2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 331
- 4 MOSANER DANIELE ETIENNE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 9 RICARDI MARCO ANTONIO 2009 PROJECT SPORT SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 479
2░ 3 MARTIN ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 466
3░ 2 CARPENTIERI MATTEO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 459
4░ 6 SCAPIN MATTIA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 441
5░ 9 BETTERLE TOMMASO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 430
6░ 4 GUSMINI LORENZO 2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 418
7░ 7 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 397
8░ 1 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 368
9░ 8 TURGANTI ELIA 2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 347
- 10 VIVIAN THOMAS 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 CARDI GREGORIO 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 475
2░ 3 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 426
3░ 2 BETTERO DINO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 409
4░ 4 OPPEDISANO FILIPPO 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 395
4░ 5 RIVOLTELLA MATTEO 2010 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 395
6░ 7 GOZZI MATTIA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 390
7░ 10 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 381
8░ 9 BENINI LUCA 2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 373
9░ 1 GALANTE DIEGO 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 366
- 8 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 472
2░ 4 IARIA GABRIELE 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 471
3░ 10 PAURO LORENZO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 435
4░ 9 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 435
5░ 5 GANZERLA FILIPPO 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 428
6░ 1 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 423
7░ 6 FRANCHI ELIA 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 412
8░ 8 ROCA ENEA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 412
9░ 2 BONOMI GABRIELE 2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 394
10░ 7 DI SANTO LUIGI 2008 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 508
2░ 6 TON EMANUELE 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 478
3░ 5 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 477
4░ 8 BAXTER KINGSTON JAMES 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 455
5░ 10 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU SSD 0.00
FINA 444
6░ 1 ROSSI PIETRO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 435
7░ 3 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 425
8░ 2 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 424
9░ 9 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 418
- 4 FARESIN PERTILE GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MACCATROZZO ENRICO 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 480
2░ 8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 469
3░ 7 BERTOLETTI LUCA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 468
4░ 6 ALLORO AMEDEO 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 460
5░ 3 SOMACALE ELIA 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 456
6░ 9 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 446
7░ 1 GASPARINI DANIELE 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 432
8░ 2 GUARISE GIOELE 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 428
9░ 10 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 396
- 5 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 531
2░ 5 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 486
3░ 4 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 475
4░ 2 DAL BEN THOMAS 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 463
5░ 10 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 462
6░ 8 BOTTA ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 460
7░ 7 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 449
8░ 3 FABBRI FRANCESCO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 444
9░ 9 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 442
- 1 REGGIANI TOMMASO 2009 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 510
2░ 4 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 495
3░ 3 VIANELLO JACOPO 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 487
4░ 6 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 473
5░ 1 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 466
6░ 8 ANDOLFO ANDREA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 461
7░ 9 GIBERTONI FILIPPO 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 461
8░ 2 CENJA ERIK 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 451
9░ 10 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 449
- 5 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 496
2░ 3 FURI EMANUELE 2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 484
3░ 8 ALIVERTI LEONARDO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 484
4░ 10 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 482
5░ 4 CORSI FABIO 2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 479
6░ 2 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 477
7░ 1 CARRARA LUCA 2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 473
8░ 7 GIOVANELLI ROCCO 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 466
9░ 9 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 458
- 5 DE MARCHI NICOLO' 2008 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 561
2░ 3 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 517
3░ 6 DISSEGNA PIETRO 2010 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 516
4░ 9 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 507
5░ 1 GAINA KEVIN 2010 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 503
6░ 2 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 497
7░ 4 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 481
8░ 10 BIASIN GIOVANNI 2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 406
- 5 VEZZARO DAVIDE 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
- 7 STECHER SAMIR 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 1.00
FINA 571
2░ 7 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 555
3░ 8 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 553
4░ 3 RIGHETTI GIUSEPPE LUCA GREGORIO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 545
5░ 6 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 538
6░ 1 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 530
7░ 9 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 514
8░ 2 MARSON GABRIELE 2008 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 510
9░ 10 DALLA LANA DAVID 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 509
- 4 FOTIA DANIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 671
2░ 2 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 9.00
FINA 624
3░ 6 TURCATO FILIPPO 2008 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 619
4░ 1 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 618
5░ 3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 6.00
FINA 586
6░ 9 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 5.00
FINA 584
7░ 8 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 4.00
FINA 581
8░ 4 MUSCIOLA' MICHELE 2009 COOPERNUOTO 3.00
FINA 579
9░ 10 ZAMPROGNO PAOLO 2009 TEAM VENETO ASD 2.00
FINA 576
- 7 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CEOLIN FRANCESCO2008 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 671
2░ 1 2 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 9.00
FINA 624
3░ 1 6 TURCATO FILIPPO2008 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 619
4░ 1 1 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 618
5░ 1 3 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 6.00
FINA 586
6░ 1 9 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 5.00
FINA 584
7░ 1 8 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 4.00
FINA 581
8░ 1 4 MUSCIOLA' MICHELE2009 COOPERNUOTO 3.00
FINA 579
9░ 1 10 ZAMPROGNO PAOLO2009 TEAM VENETO ASD 2.00
FINA 576
10░ 2 5 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 1.00
FINA 571
11░ 3 8 MARIN JACOPO2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 561
12░ 2 7 CORBO RICCARDO2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 555
13░ 2 8 BIGARDI PIETRO2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 553
14░ 2 3 RIGHETTI GIUSEPPE LUCA GREGORIO2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 545
15░ 2 6 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 538
16░ 6 6 MEZZACAPPA MATTIA2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 531
17░ 2 1 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 530
18░ 3 3 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 517
19░ 3 6 DISSEGNA PIETRO2010 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 516
20░ 2 9 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 514
21░ 5 7 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 510
22░ 2 2 MARSON GABRIELE2008 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 510
23░ 2 10 DALLA LANA DAVID2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 509
24░ 8 7 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 508
25░ 3 9 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 507
26░ 3 1 GAINA KEVIN2010 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 503
27░ 3 2 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 497
28░ 4 6 CAVINATO SEBASTIANO2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 496
29░ 5 4 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 495
30░ 5 3 VIANELLO JACOPO2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 487
31░ 6 5 ECCEL ALESSANDRO2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 486
32░ 4 3 FURI EMANUELE2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 484
33░ 4 8 ALIVERTI LEONARDO2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 484
34░ 4 10 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 482
35░ 3 4 MORO LEONARDO2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 481
36░ 7 4 MACCATROZZO ENRICO2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 480
37░ 11 5 ROGNONI LEONARDO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 479
37░ 4 4 CORSI FABIO2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 479
39░ 8 6 TON EMANUELE2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 478
40░ 8 5 TONDI FEDERICO2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 477
40░ 4 2 MORO TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 477
42░ 6 4 COSTANZI LUCA2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 475
42░ 10 6 CARDI GREGORIO2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 475
44░ 4 1 CARRARA LUCA2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 473
44░ 5 6 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 473
46░ 9 3 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 472
47░ 9 4 IARIA GABRIELE2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 471
48░ 7 8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 469
49░ 7 7 BERTOLETTI LUCA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 468
50░ 5 1 MONTRESOR MATTEO2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 466
51░ 11 3 MARTIN ENRICO2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 466
51░ 4 7 GIOVANELLI ROCCO2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 466
53░ 6 2 DAL BEN THOMAS2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 463
54░ 6 10 BALAN FEDERICO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 462
55░ 5 8 ANDOLFO ANDREA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 461
56░ 5 9 GIBERTONI FILIPPO2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 461
57░ 7 6 ALLORO AMEDEO2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 460
58░ 6 8 BOTTA ENRICO2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 460
59░ 11 2 CARPENTIERI MATTEO2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 459
60░ 4 9 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 458
61░ 7 3 SOMACALE ELIA2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 456
62░ 8 8 BAXTER KINGSTON JAMES2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 455
63░ 12 5 FAIETTI CRISTIAN2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 453
64░ 5 2 CENJA ERIK2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 451
65░ 6 7 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 449
66░ 5 10 GRANZIERO PIETRO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 449
67░ 7 9 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 446
68░ 8 10 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU SSD 0.00
FINA 444
68░ 6 3 FABBRI FRANCESCO2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 444
70░ 6 9 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 442
71░ 13 2 BRIGO CRISTIAN2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 442
72░ 11 6 SCAPIN MATTIA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 441
73░ 9 10 PAURO LORENZO2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 435
74░ 8 1 ROSSI PIETRO2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 435
74░ 9 9 VIDUSSI CRISTOPHER2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 435
76░ 7 1 GASPARINI DANIELE2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 432
77░ 11 9 BETTERLE TOMMASO2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 430
78░ 7 2 GUARISE GIOELE2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 428
78░ 9 5 GANZERLA FILIPPO2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 428
80░ 10 3 FELTRIN GABRIEL2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 426
81░ 8 3 CANONICO SAMUELE2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 425
82░ 8 2 DALLA CIA MATTEO2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 424
83░ 9 1 GECCHELE NICOLA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 423
84░ 14 4 VASSALINI GIACOMO2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 420
85░ 8 9 ANTONINI PIETRO2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 418
86░ 11 4 GUSMINI LORENZO2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 418
87░ 9 6 FRANCHI ELIA2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 412
88░ 9 8 ROCA ENEA2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 412
89░ 14 6 MILOVANOVIC LUKA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 411
90░ 10 2 BETTERO DINO2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 409
91░ 3 10 BIASIN GIOVANNI2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 406
92░ 11 7 SACCON SAMUELE2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 397
93░ 7 10 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 396
94░ 10 5 RIVOLTELLA MATTEO2010 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 395
94░ 10 4 OPPEDISANO FILIPPO2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 395
96░ 9 2 BONOMI GABRIELE2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 394
96░ 13 7 FARINATI ETTORE2009 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 394
98░ 12 3 ZANGROSSI MATTEO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 392
99░ 13 6 CILLONI PIETRO2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 392
100░ 15 2 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 391
101░ 10 7 GOZZI MATTIA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 390
102░ 10 10 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 381
103░ 12 7 BARATTO GIACOMO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 380
104░ 12 8 GIBELLINI MANUEL2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 378
105░ 13 8 SCOTTI ELIA2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 373
105░ 10 9 BENINI LUCA2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 373
107░ 12 6 DONI SEBASTIANO2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 370
108░ 9 7 DI SANTO LUIGI2008 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 369
109░ 11 1 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 368
110░ 10 1 GALANTE DIEGO2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 366
111░ 14 5 NATALONI GIULIO2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 360
112░ 13 3 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU SSD 0.00
FINA 359
113░ 12 2 DI PIERI PIETRO2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 359
114░ 13 5 GEMETTO THOMAS2010 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 358
115░ 13 9 BISO STEFANO2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 357
116░ 12 1 VALENARI LEONARDO2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 350
116░ 14 2 BORTOLUZZI GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 350
118░ 11 8 TURGANTI ELIA2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 347
119░ 14 9 LEPADATU STEFANO2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 345
120░ 13 10 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 341
121░ 13 4 FURGONI MICHELE2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 336
122░ 12 10 TONETTO LEONARDO2010 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 331
123░ 14 3 TOMMASI ANDREA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 317
124░ 13 1 GRANATO CHRISTIAN2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 306
125░ 14 7 PANDINI RICCARDO2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 304
126░ 15 9 GUAGLIONE FILIPPO2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 303
127░ 15 8 INCAPO RICCARDO2010 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 296
128░ 14 8 NOCENTINI DAVIDE2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 288
129░ 15 4 BIRETTONI GREGORIO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 269
130░ 15 5 CARDINALI FRANCESCO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 247
- 10 8 CAVAZZA KONSTANTIN2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 15 6 LETE ALESSANDRO2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 15 7 MARCHIORI FILIPPO2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 12 9 RICARDI MARCO ANTONIO2009 PROJECT SPORT SSD 0.00
- 8 4 FARESIN PERTILE GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
- 6 1 REGGIANI TOMMASO2009 COOPERNUOTO 0.00
- 1 7 SILVERI GIOVANNI2008 TEAM VENETO ASD 0.00
- 7 5 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 TEAM VERONA ASD 0.00
- 11 10 VIVIAN THOMAS2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
- 2 4 FOTIA DANIELE2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 5 5 CIPRESSO SEBASTIANO2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
- 12 4 MOSANER DANIELE ETIENNE2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 4 5 DE MARCHI NICOLO'2008 COOPERNUOTO 0.00
- 3 7 STECHER SAMIR2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
- 15 3 MAHMOUD KARIM2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 5 VEZZARO DAVIDE2008 TEAM VERONA ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie