Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 1.GUIDOLIN DAVIDE
2.INGLESE ALBERTO
3.MOZZO DAVIDE
4.SPEROTTO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
935.45
FINA 562
2░ 5 1.AMORE ALBERTO
2.SANDRI RICCARDO
3.ZUIN ALBERTO
4.BIZZOTTO ANDREA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
812.42
FINA 373
3░ 1 1.CONCI PAOLO EMILIO
2.PIEROBON SAMUELE
3.MIOTTI SIMONE
4.D'AGOSTINI FABIO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
770.79
FINA 286
4░ 3 1.CAGNATO UGO
2.DALL'ACQUA FRANCESCO
3.COLLADON ROBERTO
4.CALLEGARI FRANCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
634.56
FINA 136
5░ 4 1.ZUCCON VITTORIO
2.GAMBINI FABIO
3.RAMPIN ROBERTO
4.BRUGNERA ENRICO
RONCADENUOTO SSD ARL 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 1.FURLAN ANDREA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.PIANCA CARLO
4.BONSO FABIO
NATATORIUM TREVISO SSD
(1░ FR. )
813.31
FINA 287
2░ 2 1.CUNDARI TONINO
2.BOZZETTO ALBERTO
3.DE ZOTTI RICCARDO
4.DE ZOTTI MARCO
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
(1░ FR. )
743.36
FINA 286
3░ 1 1.LOTTI FABIO
2.COMPAGNI DENIO
3.RUFFO NICOLA
4.FICHERA SIMONE
TEAM SPORT ISOLA ASD
(1░ FR. )
711.30
FINA 225
4░ 4 1.VITALI CARLO
2.DA LIO MATTIA
3.LONGHI DANIELE
4.BUSETTO ALVISE
POLISPORTIVA TERRAGLIO
(1░ FR. )
686.43
FINA 173
5░ 5 1.CIDARIA MANUEL
2.GROVA CALOGERO
3.PASQUALOTTO ROBERTO
4.DOTTA DENIS
ONDABLU SSD
(1░ FR. )
668.81
FINA 160
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 1.MAZZOLENI MATTEO
2.FERRARIN CHRISTIAN
3.PAGIN GIACOMO
4.SCHIAVO ELIA
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
716.37
FINA 256
2░ 3 1.PIATTO DANIELE
2.COMINATO IGNAZIO
3.TACCHETTO ROBERTO
4.PARISOTTO PAOLO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
771.67
FINA 245
3░ 2 1.BOSSEMS FRANZ
2.FERRANTE FRANCESCO
3.BRISTOT PIERPAOLO
4.DE MARTIN ORAZIO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
733.61
FINA 211
4░ 4 1.DEL BIANCO PAOLO
2.BASEGGIO PAOLO
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
705.54
FINA 187
5░ 1 1.MOZZO FEDERICO
2.SANSON NATALINO
3.GORI ROBERTO
4.BAROZZI MARCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
665.24
FINA 130
6░ 5 1.ZODO GIOVANNI
2.BOEV ROBERTO
3.MAURIZIO GIUSEPPE
4.D'ANGELO TIZIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
0.00
Note: 2^ frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 1.TOSELLI DAVID
2.GEROMEL GIULIANO
3.CAVAIOLI IGOR
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
783.60
FINA 301
2░ 4 1.LONGO GIULIO
2.DORO LUCIO
3.DISTASO ALFONSO
4.ROSSO ANDREA
NORD EST H2O SSD RL
(1░ FR. )
767.69
FINA 283
3░ 1 1.ZENNARO TIZIANO
2.FAVARON LUIGI
3.MICHELETTI RAFFAELLO
4.PARAMENTO ANDREA
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
761.30
FINA 235
4░ 6 1.BERTO CORRADO
2.BERNO MATTEO
3.ANZILIERO WALTER
4.BROTTO GIORGIO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
707.37
FINA 189
5░ 2 1.PIZZATO ANDREA
2.ANDRONI UGO
3.BRADASCHIA MAURIZIO
4.COLBACCHINI ENRICO
NUOTO VENEZIA SSD 0.00
6░ 5 1.FAVARO NICOLA
2.PAVAN ANDREA
3.PELLIZZARI FABIO
4.ZANATTA ALBERTO
UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 1.PELLEGRINI ENRICO
2.RONCA FABIO
3.ANDRIOLO LEONARDO
4.CUCE' ROSARIO
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
797.04
FINA 270
2░ 4 1.SECCI PIER PAOLO
2.FORNIZ MASSIMO
3.LAVANO MICHELE
4.BERTOLA STEFANO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
787.83
FINA 261
3░ 5 1.BURATTO SIMONE
2.BROCCON DEMIS
3.TRES GIANLUIGI
4.RIGO FEDERICO
ONDABLU SSD
(1░ FR. )
717.65
FINA 257
4░ 2 1.DONATUCCI TOMMASO
2.DE MARTIN MATTEO
3.RUSCIGNO GIUSEPPE
4.CREPAZ LUCA
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
706.50
FINA 245
5░ 3 1.GUZZONATO MASSIMO
2.BANO MASSIMO
3.SARTORE GIANLUCA
4.FANTON ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
761.53
FINA 236
6░ 1 1.RIGO ANDREA
2.SFRISO GIANCARLO
3.CORO' LEONARDO
4.LUTTMANN LORENZO
TOP SPORT S.S.D. FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 1.CHERUBIN MICHELE
2.POZZATO NICOLA
3.CAPPELLATO CARLO
4.SCHIESARO MIRCO
ROVIGO NUOTO
(1░ FR. )
796.32
FINA 316
2░ 5 1.FAVARO MORRIS
2.ZANCHIN MATTEO
3.ALBANESE ELIA
4.VILLATORA ENRICO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
759.69
FINA 305
3░ 1 1.PERIN JULIEN
2.CREMA FRANCESCO
3.MOGNATO CHRISTIAN
4.FORMENTI ADRIANO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
812.72
FINA 286
4░ 2 1.RIGOLON DAVID
2.MANTICO' MASSIMO
3.MARANGON CARLO MARIA
4.ARCIDIACONO DARIO
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
741.45
FINA 283
5░ 3 1.TREVISIOL MICHAEL
2.LUCCHETTA LUCIO
3.ANNESE FABIO
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
763.16
FINA 278
6░ 6 1.DAINESE STEFANO
2.PASTO' GIORGIO
3.GALLO MATTEO
4.ZANETTI STEFANO
ROVIGO NUOTO
(1░ FR. )
774.22
FINA 248
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 1.BATTISTINI MARCO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.MARTINELLO GIOVANNI
4.DAL CORTIVO MARCO
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
858.81
FINA 338
2░ 1 1.CECCHINATO LORENZO
2.GRANELLI LORENZO
3.DI POL PIERO
4.BONIVENTO ALVISE
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
808.71
FINA 331
3░ 5 1.COLLAUTO MATTEO
2.SANDRE THOMAS
3.POLES LUCA
4.FURLAN GIACOMO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
777.32
FINA 322
4░ 2 1.PERETTO GIANLUCA
2.GALLINA MATTEO
3.BASSO CRISTIAN
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
763.83
FINA 310
5░ 6 1.SILVESTRI JORDI
2.BERGO NICOLO'
3.CATALDO FABIO VITO
4.RUFFA GIACOMO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
752.08
FINA 296
6░ 4 1.PESSINA MASSIMILIANO
2.BORHY MAURIZIO
3.FERRARIN MIRKO
4.BOLZONI GERMANO
NUOTO MASTER VERONA IN-SP
(1░ FR. )
813.77
FINA 288
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 1.BARRO STEFANO
2.FAVA PAOLO
3.TONIOLO NICOLA
4.LOMBARDI DAVID
NATATORIUM TREVISO SSD
(1░ FR. )
887.89
FINA 438
2░ 5 1.BARATTO GIANNI
2.RONCOLATO MATTIA
3.CRIVELLARO FEDERICO
4.SCARSO ALESSANDRO
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
840.37
FINA 413
3░ 4 1.ROVINELLI FILIPPO
2.BENETTON MICHELE
3.MITRI KHALIL
4.FORMARO CARLO MARIA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
845.07
FINA 377
4░ 2 1.TIGLI RICCARDO
2.FERRARA MARCO
3.SARTORI EMANUELE
4.MARIGO NICOLA
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
793.64
FINA 348
5░ 6 1.CHIMENTON MICHELE
2.ZAMBON RAOUL
3.LOCAS DAVIDE
4.PATTARO RICCARDO
POLISPORTIVA TERRAGLIO
(1░ FR. )
809.46
FINA 332
6░ 3 1.DELPERO PAOLO
2.BRESOLIN ENRICO
3.FERRARO PAOLO
4.BERNARDI STEFANO
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
748.60
FINA 292
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 1.TROMBONI MARCO
2.ANGELONE FRANCESCO
3.BUSO GIOVANNI
4.ALLIBARDI ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
811.21
FINA 371
2░ 2 1.ALTIERI DAVIDE
2.GRATTA FRANCESCO
3.ZADRA MARTINO
4.FATTORI ANDREA
ROVIGO NUOTO
(1░ FR. )
785.74
FINA 337
3░ 1 1.ORUNESU MAURO
2.BECCARO MARCO
3.MORO NICHOLAS
4.PASSETTI EMILIO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
813.24
FINA 336
4░ 4 1.TOMMASONI MICHELE
2.ZAMPOLLO MAURIZIO
3.ZAMPIERI FILIPPO
4.RIZZI GIACOMO
FONDAZIONE M.BENTEGODI
(1░ FR. )
812.69
FINA 336
5░ 6 1.DIDONE' ANDREA
2.ROSSO DAVIDE
3.ORSO MARCO
4.TONIOLO PAOLO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
771.52
FINA 330
6░ 3 1.BELTRAMINI CHRISTIAN
2.VIDOTTO ALESSANDRO
3.ANTONIOL MIRKO
4.CESCON MARCO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
806.73
FINA 328
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 1.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY
2.DIDONE' ANDREA
3.PERON MATTIA
4.DIDONE' MATTEO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
829.68
FINA 392
2░ 4 1.CIGANA MATTIA
2.ZANETTE EMANUELE
3.BOER MATTIA
4.SPINACE' MICHELE
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
825.35
FINA 391
3░ 2 1.BADOER TOBIA
2.PENSO RICCARDO
3.DE CRISTOFARO GENNARO
4.SCARPA RICCARDO
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
816.45
FINA 378
4░ 3 1.BOTTAZZO ANDREA
2.CHIUSO VITTORIO
3.PASSARO FEDERICO
4.MICHIELAN MATTIA
ACQUA18 SSD
(1░ FR. )
780.48
FINA 341
5░ 6 1.NACCA CLAUDIO
2.GALFO GIOVANNI
3.BALLARIN FRANCESCO
4.SACCHETTO STEFANO
ACQUA18 SSD
(1░ FR. )
778.26
FINA 328
6░ 5 1.PAVANELLO BRUNO
2.RUZZANTE NICOLA
3.D'ALBA FEDERICO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
0.00
Note: 3^ frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.PALMA LORENZO
2.GASPARINI FABIO
3.PERALE DANIELE
4.FAVARETTO ALESSIO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
864.16
FINA 443
2░ 3 1.MODOLO MICHELE
2.MORELLATO ALESSIO
3.BOLZONELLO DENIS
4.BAMBACE ANDREA
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
874.42
FINA 418
3░ 6 1.RIZZO DAVIDE
2.MARCATO ANDREA
3.FILA STEFANO
4.MARULLI GIANMARIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
852.07
FINA 387
4░ 5 1.ZACCARIA MATJAZ
2.GENOVA ANDREA
3.LIBERATI ANDREA
4.FORSIN MATTEO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
849.87
FINA 384
5░ 1 1.BALDISSER DENIS
2.PIETROBON ALBERTO
3.SPADER STEVEN
4.BUSO ANDREA
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
802.13
FINA 354
6░ 2 1.ZIZZI RICCARDO
2.BELLOTTO LUCA
3.VIDAL ALESSANDRO
4.MAZZAROTTO ALESSANDRO
SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.GUERRA ANDREA
2.CROCCO MATTIA
3.DRAGHI NICOLA
4.SCHIAVON NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
907.98
FINA 514
2░ 5 1.VAN DER LOOP WILLIAM
2.CALZAVARA DIEGO
3.MONTAGNER FABIO
4.ZANELLA LORENZO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
866.96
FINA 453
3░ 1 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.CANDELU' ROBERTO
3.BAIARDO ALBERTO
4.MARIGO LUCA
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
864.12
FINA 449
4░ 3 1.NARDI LUDOVICO
2.CALESSO ELVIS
3.TREVISAN RICCARDO
4.BORSATO ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
854.05
FINA 433
5░ 6 1.ALIBERTI MARIO
2.BORGATO CARLO
3.GALLO ANTONIO
4.MASETTO EMANUELE
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
909.05
FINA 401
6░ 2 1.BERTO RICCARDO
2.ZAJA GIORGIO
3.DI DONATO ROBERTO
4.GATTO CLAUDIO
SSD STILELIBERO - PREGANZ
(1░ FR. )
0.00
Note: 3^ frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.LAZZARO RUDY
2.MANIERO ANDREA
3.ERMETI GIANLUCA
4.BEGGINI ANDREA
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
941.63
FINA 522
2░ 3 1.ZACCARIA ROK
2.GANDINI GIACOMO
3.CEOLA GIULIO
4.CATALDI GIUSEPPE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
907.61
FINA 520
3░ 2 1.VISINTIN ALESSANDRO
2.NOVEMBRE ALESSANDRO
3.LAZZARIN GIACOMO
4.SALVADOR ANDREA
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
866.19
FINA 467
4░ 6 1.DAL BIANCO ALESSANDRO
2.GARBUJO RICCARDO
3.MAZZOCATO DAVIDE
4.CAVALLIN LORENZO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
859.02
FINA 455
5░ 1 1.PERES ALBERTO
2.ZULIAN SIMONE
3.MANELLI LEONARDO
4.PERETTI ANDREA
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
872.58
FINA 415
6░ 5 1.RIGON NICOLO'
2.TONIOLO FRANCESCO
3.MENEGOZZO STEFANO
4.BRAZZALE LUCA
SCHIO NUOTO SSD RL
(1░ FR. )
0.00
Note: 3^ frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.BEDON MARCO
2.FABRILE MATTIA
3.DE ROSSI MATTEO
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
926.55
FINA 553
2░ 2 1.VERLATO ALESSANDRO
2.FERRO ALBERTO
3.BORON MANUEL
4.FERRO GIACOMO
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
925.93
FINA 545
3░ 6 1.BOSCARO EDOARDO
2.BASSO GIACOMO
3.RIZZATO SAMUELE
4.BOSCARO GIULIO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
914.51
FINA 525
4░ 1 1.FAVRETTI LEONARDO
2.BAZZO ALBERTO
3.POLESE NICOLO'
4.FOSCAN GIANMARIO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
910.38
FINA 518
5░ 5 1.TOLDO ENRICO
2.ZORZETTO TOBIA
3.SEMPRUCCI GIANLUCA
4.SEGALA ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
899.52
FINA 499
6░ 4 1.SALIU GABRIEL
2.BISELLO DIEGO
3.LONGHIN EDOARDO
4.RIGHETTO DANIEL ALEX
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
Note: 2^ frazionista
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 14 2 1.GUIDOLIN DAVIDE
2.INGLESE ALBERTO
3.MOZZO DAVIDE
4.SPEROTTO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
935.45
FINA 562
2░ 1 3 1.BEDON MARCO
2.FABRILE MATTIA
3.DE ROSSI MATTEO
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
926.55
FINA 553
3░ 1 2 1.VERLATO ALESSANDRO
2.FERRO ALBERTO
3.BORON MANUEL
4.FERRO GIACOMO
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
925.93
FINA 545
4░ 1 6 1.BOSCARO EDOARDO
2.BASSO GIACOMO
3.RIZZATO SAMUELE
4.BOSCARO GIULIO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
914.51
FINA 525
5░ 2 4 1.LAZZARO RUDY
2.MANIERO ANDREA
3.ERMETI GIANLUCA
4.BEGGINI ANDREA
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
941.63
FINA 522
6░ 2 3 1.ZACCARIA ROK
2.GANDINI GIACOMO
3.CEOLA GIULIO
4.CATALDI GIUSEPPE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
907.61
FINA 520
7░ 1 1 1.FAVRETTI LEONARDO
2.BAZZO ALBERTO
3.POLESE NICOLO'
4.FOSCAN GIANMARIO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
910.38
FINA 518
8░ 3 4 1.GUERRA ANDREA
2.CROCCO MATTIA
3.DRAGHI NICOLA
4.SCHIAVON NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
907.98
FINA 514
9░ 1 5 1.TOLDO ENRICO
2.ZORZETTO TOBIA
3.SEMPRUCCI GIANLUCA
4.SEGALA ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
899.52
FINA 499
10░ 2 2 1.VISINTIN ALESSANDRO
2.NOVEMBRE ALESSANDRO
3.LAZZARIN GIACOMO
4.SALVADOR ANDREA
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
866.19
FINA 467
11░ 2 6 1.DAL BIANCO ALESSANDRO
2.GARBUJO RICCARDO
3.MAZZOCATO DAVIDE
4.CAVALLIN LORENZO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
859.02
FINA 455
12░ 3 5 1.VAN DER LOOP WILLIAM
2.CALZAVARA DIEGO
3.MONTAGNER FABIO
4.ZANELLA LORENZO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
866.96
FINA 453
13░ 3 1 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.CANDELU' ROBERTO
3.BAIARDO ALBERTO
4.MARIGO LUCA
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
864.12
FINA 449
14░ 4 4 1.PALMA LORENZO
2.GASPARINI FABIO
3.PERALE DANIELE
4.FAVARETTO ALESSIO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
864.16
FINA 443
15░ 7 1 1.BARRO STEFANO
2.FAVA PAOLO
3.TONIOLO NICOLA
4.LOMBARDI DAVID
NATATORIUM TREVISO SSD
(1░ FR. )
887.89
FINA 438
16░ 3 3 1.NARDI LUDOVICO
2.CALESSO ELVIS
3.TREVISAN RICCARDO
4.BORSATO ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
854.05
FINA 433
17░ 4 3 1.MODOLO MICHELE
2.MORELLATO ALESSIO
3.BOLZONELLO DENIS
4.BAMBACE ANDREA
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
874.42
FINA 418
18░ 2 1 1.PERES ALBERTO
2.ZULIAN SIMONE
3.MANELLI LEONARDO
4.PERETTI ANDREA
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
872.58
FINA 415
19░ 7 5 1.BARATTO GIANNI
2.RONCOLATO MATTIA
3.CRIVELLARO FEDERICO
4.SCARSO ALESSANDRO
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
840.37
FINA 413
20░ 3 6 1.ALIBERTI MARIO
2.BORGATO CARLO
3.GALLO ANTONIO
4.MASETTO EMANUELE
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
909.05
FINA 401
21░ 5 1 1.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY
2.DIDONE' ANDREA
3.PERON MATTIA
4.DIDONE' MATTEO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
829.68
FINA 392
22░ 5 4 1.CIGANA MATTIA
2.ZANETTE EMANUELE
3.BOER MATTIA
4.SPINACE' MICHELE
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
825.35
FINA 391
23░ 4 6 1.RIZZO DAVIDE
2.MARCATO ANDREA
3.FILA STEFANO
4.MARULLI GIANMARIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
852.07
FINA 387
24░ 4 5 1.ZACCARIA MATJAZ
2.GENOVA ANDREA
3.LIBERATI ANDREA
4.FORSIN MATTEO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
849.87
FINA 384
25░ 5 2 1.BADOER TOBIA
2.PENSO RICCARDO
3.DE CRISTOFARO GENNARO
4.SCARPA RICCARDO
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
816.45
FINA 378
26░ 7 4 1.ROVINELLI FILIPPO
2.BENETTON MICHELE
3.MITRI KHALIL
4.FORMARO CARLO MARIA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
845.07
FINA 377
27░ 14 5 1.AMORE ALBERTO
2.SANDRI RICCARDO
3.ZUIN ALBERTO
4.BIZZOTTO ANDREA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
812.42
FINA 373
28░ 6 5 1.TROMBONI MARCO
2.ANGELONE FRANCESCO
3.BUSO GIOVANNI
4.ALLIBARDI ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
811.21
FINA 371
29░ 4 1 1.BALDISSER DENIS
2.PIETROBON ALBERTO
3.SPADER STEVEN
4.BUSO ANDREA
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
802.13
FINA 354
30░ 7 2 1.TIGLI RICCARDO
2.FERRARA MARCO
3.SARTORI EMANUELE
4.MARIGO NICOLA
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
793.64
FINA 348
31░ 5 3 1.BOTTAZZO ANDREA
2.CHIUSO VITTORIO
3.PASSARO FEDERICO
4.MICHIELAN MATTIA
ACQUA18 SSD
(1░ FR. )
780.48
FINA 341
32░ 8 3 1.BATTISTINI MARCO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.MARTINELLO GIOVANNI
4.DAL CORTIVO MARCO
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
858.81
FINA 338
33░ 6 2 1.ALTIERI DAVIDE
2.GRATTA FRANCESCO
3.ZADRA MARTINO
4.FATTORI ANDREA
ROVIGO NUOTO
(1░ FR. )
785.74
FINA 337
34░ 6 1 1.ORUNESU MAURO
2.BECCARO MARCO
3.MORO NICHOLAS
4.PASSETTI EMILIO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
813.24
FINA 336
35░ 6 4 1.TOMMASONI MICHELE
2.ZAMPOLLO MAURIZIO
3.ZAMPIERI FILIPPO
4.RIZZI GIACOMO
FONDAZIONE M.BENTEGODI
(1░ FR. )
812.69
FINA 336
36░ 7 6 1.CHIMENTON MICHELE
2.ZAMBON RAOUL
3.LOCAS DAVIDE
4.PATTARO RICCARDO
POLISPORTIVA TERRAGLIO
(1░ FR. )
809.46
FINA 332
37░ 8 1 1.CECCHINATO LORENZO
2.GRANELLI LORENZO
3.DI POL PIERO
4.BONIVENTO ALVISE
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
808.71
FINA 331
38░ 6 6 1.DIDONE' ANDREA
2.ROSSO DAVIDE
3.ORSO MARCO
4.TONIOLO PAOLO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
771.52
FINA 330
39░ 6 3 1.BELTRAMINI CHRISTIAN
2.VIDOTTO ALESSANDRO
3.ANTONIOL MIRKO
4.CESCON MARCO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
806.73
FINA 328
40░ 5 6 1.NACCA CLAUDIO
2.GALFO GIOVANNI
3.BALLARIN FRANCESCO
4.SACCHETTO STEFANO
ACQUA18 SSD
(1░ FR. )
778.26
FINA 328
41░ 8 5 1.COLLAUTO MATTEO
2.SANDRE THOMAS
3.POLES LUCA
4.FURLAN GIACOMO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
777.32
FINA 322
42░ 9 4 1.CHERUBIN MICHELE
2.POZZATO NICOLA
3.CAPPELLATO CARLO
4.SCHIESARO MIRCO
ROVIGO NUOTO
(1░ FR. )
796.32
FINA 316
43░ 8 2 1.PERETTO GIANLUCA
2.GALLINA MATTEO
3.BASSO CRISTIAN
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
763.83
FINA 310
44░ 9 5 1.FAVARO MORRIS
2.ZANCHIN MATTEO
3.ALBANESE ELIA
4.VILLATORA ENRICO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
759.69
FINA 305
45░ 11 3 1.TOSELLI DAVID
2.GEROMEL GIULIANO
3.CAVAIOLI IGOR
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
783.60
FINA 301
46░ 8 6 1.SILVESTRI JORDI
2.BERGO NICOLO'
3.CATALDO FABIO VITO
4.RUFFA GIACOMO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
752.08
FINA 296
47░ 7 3 1.DELPERO PAOLO
2.BRESOLIN ENRICO
3.FERRARO PAOLO
4.BERNARDI STEFANO
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
748.60
FINA 292
48░ 8 4 1.PESSINA MASSIMILIANO
2.BORHY MAURIZIO
3.FERRARIN MIRKO
4.BOLZONI GERMANO
NUOTO MASTER VERONA IN-SP
(1░ FR. )
813.77
FINA 288
49░ 13 3 1.FURLAN ANDREA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.PIANCA CARLO
4.BONSO FABIO
NATATORIUM TREVISO SSD
(1░ FR. )
813.31
FINA 287
50░ 9 1 1.PERIN JULIEN
2.CREMA FRANCESCO
3.MOGNATO CHRISTIAN
4.FORMENTI ADRIANO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
812.72
FINA 286
51░ 14 1 1.CONCI PAOLO EMILIO
2.PIEROBON SAMUELE
3.MIOTTI SIMONE
4.D'AGOSTINI FABIO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
770.79
FINA 286
52░ 13 2 1.CUNDARI TONINO
2.BOZZETTO ALBERTO
3.DE ZOTTI RICCARDO
4.DE ZOTTI MARCO
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
(1░ FR. )
743.36
FINA 286
53░ 9 2 1.RIGOLON DAVID
2.MANTICO' MASSIMO
3.MARANGON CARLO MARIA
4.ARCIDIACONO DARIO
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
741.45
FINA 283
54░ 11 4 1.LONGO GIULIO
2.DORO LUCIO
3.DISTASO ALFONSO
4.ROSSO ANDREA
NORD EST H2O SSD RL
(1░ FR. )
767.69
FINA 283
55░ 9 3 1.TREVISIOL MICHAEL
2.LUCCHETTA LUCIO
3.ANNESE FABIO
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
763.16
FINA 278
56░ 10 6 1.PELLEGRINI ENRICO
2.RONCA FABIO
3.ANDRIOLO LEONARDO
4.CUCE' ROSARIO
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
797.04
FINA 270
57░ 10 4 1.SECCI PIER PAOLO
2.FORNIZ MASSIMO
3.LAVANO MICHELE
4.BERTOLA STEFANO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
787.83
FINA 261
58░ 10 5 1.BURATTO SIMONE
2.BROCCON DEMIS
3.TRES GIANLUIGI
4.RIGO FEDERICO
ONDABLU SSD
(1░ FR. )
717.65
FINA 257
59░ 12 6 1.MAZZOLENI MATTEO
2.FERRARIN CHRISTIAN
3.PAGIN GIACOMO
4.SCHIAVO ELIA
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
716.37
FINA 256
60░ 9 6 1.DAINESE STEFANO
2.PASTO' GIORGIO
3.GALLO MATTEO
4.ZANETTI STEFANO
ROVIGO NUOTO
(1░ FR. )
774.22
FINA 248
61░ 12 3 1.PIATTO DANIELE
2.COMINATO IGNAZIO
3.TACCHETTO ROBERTO
4.PARISOTTO PAOLO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
771.67
FINA 245
62░ 10 2 1.DONATUCCI TOMMASO
2.DE MARTIN MATTEO
3.RUSCIGNO GIUSEPPE
4.CREPAZ LUCA
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
706.50
FINA 245
63░ 10 3 1.GUZZONATO MASSIMO
2.BANO MASSIMO
3.SARTORE GIANLUCA
4.FANTON ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
761.53
FINA 236
64░ 11 1 1.ZENNARO TIZIANO
2.FAVARON LUIGI
3.MICHELETTI RAFFAELLO
4.PARAMENTO ANDREA
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
761.30
FINA 235
65░ 13 1 1.LOTTI FABIO
2.COMPAGNI DENIO
3.RUFFO NICOLA
4.FICHERA SIMONE
TEAM SPORT ISOLA ASD
(1░ FR. )
711.30
FINA 225
66░ 12 2 1.BOSSEMS FRANZ
2.FERRANTE FRANCESCO
3.BRISTOT PIERPAOLO
4.DE MARTIN ORAZIO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
733.61
FINA 211
67░ 11 6 1.BERTO CORRADO
2.BERNO MATTEO
3.ANZILIERO WALTER
4.BROTTO GIORGIO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
707.37
FINA 189
68░ 12 4 1.DEL BIANCO PAOLO
2.BASEGGIO PAOLO
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
705.54
FINA 187
69░ 13 4 1.VITALI CARLO
2.DA LIO MATTIA
3.LONGHI DANIELE
4.BUSETTO ALVISE
POLISPORTIVA TERRAGLIO
(1░ FR. )
686.43
FINA 173
70░ 13 5 1.CIDARIA MANUEL
2.GROVA CALOGERO
3.PASQUALOTTO ROBERTO
4.DOTTA DENIS
ONDABLU SSD
(1░ FR. )
668.81
FINA 160
71░ 14 3 1.CAGNATO UGO
2.DALL'ACQUA FRANCESCO
3.COLLADON ROBERTO
4.CALLEGARI FRANCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
634.56
FINA 136
72░ 12 1 1.MOZZO FEDERICO
2.SANSON NATALINO
3.GORI ROBERTO
4.BAROZZI MARCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
665.24
FINA 130
73░ 4 2 1.ZIZZI RICCARDO
2.BELLOTTO LUCA
3.VIDAL ALESSANDRO
4.MAZZAROTTO ALESSANDRO
SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
73░ 10 1 1.RIGO ANDREA
2.SFRISO GIANCARLO
3.CORO' LEONARDO
4.LUTTMANN LORENZO
TOP SPORT S.S.D. F.G.
73░ 11 5 1.FAVARO NICOLA
2.PAVAN ANDREA
3.PELLIZZARI FABIO
4.ZANATTA ALBERTO
UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 0.00
73░ 11 2 1.PIZZATO ANDREA
2.ANDRONI UGO
3.BRADASCHIA MAURIZIO
4.COLBACCHINI ENRICO
NUOTO VENEZIA SSD 0.00
77░ 1 4 1.SALIU GABRIEL
2.BISELLO DIEGO
3.LONGHIN EDOARDO
4.RIGHETTO DANIEL ALEX
MIRANO NUOTO 0.00
Note: 2^ frazionista
77░ 2 5 1.RIGON NICOLO'
2.TONIOLO FRANCESCO
3.MENEGOZZO STEFANO
4.BRAZZALE LUCA
SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
Note: 3^ frazionista
77░ 3 2 1.BERTO RICCARDO
2.ZAJA GIORGIO
3.DI DONATO ROBERTO
4.GATTO CLAUDIO
SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
Note: 3^ frazionista
77░ 5 5 1.PAVANELLO BRUNO
2.RUZZANTE NICOLA
3.D'ALBA FEDERICO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO 0.00
Note: 3^ frazionista
77░ 12 5 1.ZODO GIOVANNI
2.BOEV ROBERTO
3.MAURIZIO GIUSEPPE
4.D'ANGELO TIZIANO
NUOTATORI PADOVANI 0.00
Note: 2^ frazionista
77░ 14 4 1.ZUCCON VITTORIO
2.GAMBINI FABIO
3.RAMPIN ROBERTO
4.BRUGNERA ENRICO
RONCADENUOTO SSD ARL 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
80 - 99
1░ 2 2 1.VISINTIN ALESSANDRO (2001)
2.NOVEMBRE ALESSANDRO (2001)
3.LAZZARIN GIACOMO (2000)
4.SALVADOR ANDREA (2002)
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
866.19
FINA 467
2░ 2 6 1.DAL BIANCO ALESSANDRO (2000)
2.GARBUJO RICCARDO (2001)
3.MAZZOCATO DAVIDE (2001)
4.CAVALLIN LORENZO (1999)
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
859.02
FINA 455
3░ 5 3 1.BOTTAZZO ANDREA (1997)
2.CHIUSO VITTORIO (2001)
3.PASSARO FEDERICO (2004)
4.MICHIELAN MATTIA (1998)
ACQUA18 SSD
(1░ FR. )
780.48
FINA 341
4░ 6 6 1.DIDONE' ANDREA (2003)
2.ROSSO DAVIDE (2002)
3.ORSO MARCO (2000)
4.TONIOLO PAOLO (1997)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
771.52
FINA 330
- 2 5 1.RIGON NICOLO' (1998)
2.TONIOLO FRANCESCO (1997)
3.MENEGOZZO STEFANO (2003)
4.BRAZZALE LUCA (2002)
SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
100 - 119
1░ 14 2 1.GUIDOLIN DAVIDE (1999)
2.INGLESE ALBERTO (1997)
3.MOZZO DAVIDE (1993)
4.SPEROTTO ALESSANDRO (1999)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
935.45
FINA 562
2░ 1 2 1.VERLATO ALESSANDRO (1993)
2.FERRO ALBERTO (1997)
3.BORON MANUEL (1997)
4.FERRO GIACOMO (1991)
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
925.93
FINA 545
3░ 1 6 1.BOSCARO EDOARDO (1991)
2.BASSO GIACOMO (1999)
3.RIZZATO SAMUELE (1998)
4.BOSCARO GIULIO (1998)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
914.51
FINA 525
4░ 1 1 1.FAVRETTI LEONARDO (1998)
2.BAZZO ALBERTO (1990)
3.POLESE NICOLO' (1998)
4.FOSCAN GIANMARIO (1994)
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
910.38
FINA 518
5░ 3 4 1.GUERRA ANDREA (1995)
2.CROCCO MATTIA (1999)
3.DRAGHI NICOLA (1989)
4.SCHIAVON NICOLA (1995)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
907.98
FINA 514
6░ 1 5 1.TOLDO ENRICO (1992)
2.ZORZETTO TOBIA (1993)
3.SEMPRUCCI GIANLUCA (1995)
4.SEGALA ANDREA (1997)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
899.52
FINA 499
7░ 4 4 1.PALMA LORENZO (1998)
2.GASPARINI FABIO (1999)
3.PERALE DANIELE (1995)
4.FAVARETTO ALESSIO (1996)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
864.16
FINA 443
8░ 5 1 1.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY (1997)
2.DIDONE' ANDREA (1996)
3.PERON MATTIA (1993)
4.DIDONE' MATTEO (1998)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
829.68
FINA 392
9░ 4 1 1.BALDISSER DENIS (1999)
2.PIETROBON ALBERTO (1996)
3.SPADER STEVEN (1991)
4.BUSO ANDREA (1998)
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
802.13
FINA 354
10░ 8 5 1.COLLAUTO MATTEO (1989)
2.SANDRE THOMAS (1998)
3.POLES LUCA (1993)
4.FURLAN GIACOMO (1999)
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
777.32
FINA 322
- 1 4 1.SALIU GABRIEL (1998)
2.BISELLO DIEGO (1990)
3.LONGHIN EDOARDO (1997)
4.RIGHETTO DANIEL ALEX (1995)
MIRANO NUOTO 0.00
120 - 159
1░ 1 3 1.BEDON MARCO (1999)
2.FABRILE MATTIA (1991)
3.DE ROSSI MATTEO (1991)
4.FASOLO MATTEO (1986)
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
926.55
FINA 553
2░ 2 3 1.ZACCARIA ROK (1989)
2.GANDINI GIACOMO (1990)
3.CEOLA GIULIO (1993)
4.CATALDI GIUSEPPE (1995)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
907.61
FINA 520
3░ 3 5 1.VAN DER LOOP WILLIAM (1990)
2.CALZAVARA DIEGO (1992)
3.MONTAGNER FABIO (1994)
4.ZANELLA LORENZO (1997)
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
866.96
FINA 453
4░ 3 1 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.CANDELU' ROBERTO (1986)
3.BAIARDO ALBERTO (1982)
4.MARIGO LUCA (1983)
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
864.12
FINA 449
5░ 3 3 1.NARDI LUDOVICO (1998)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.TREVISAN RICCARDO (1993)
4.BORSATO ALBERTO (1992)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
854.05
FINA 433
6░ 7 5 1.BARATTO GIANNI (1980)
2.RONCOLATO MATTIA (1996)
3.CRIVELLARO FEDERICO (1986)
4.SCARSO ALESSANDRO (1993)
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
840.37
FINA 413
7░ 5 4 1.CIGANA MATTIA (1993)
2.ZANETTE EMANUELE (1997)
3.BOER MATTIA (1988)
4.SPINACE' MICHELE (1992)
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
825.35
FINA 391
8░ 5 2 1.BADOER TOBIA (1991)
2.PENSO RICCARDO (1994)
3.DE CRISTOFARO GENNARO (1996)
4.SCARPA RICCARDO (1993)
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
816.45
FINA 378
9░ 14 5 1.AMORE ALBERTO (1995)
2.SANDRI RICCARDO (1984)
3.ZUIN ALBERTO (1991)
4.BIZZOTTO ANDREA (1990)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
812.42
FINA 373
10░ 6 5 1.TROMBONI MARCO (1994)
2.ANGELONE FRANCESCO (1994)
3.BUSO GIOVANNI (1991)
4.ALLIBARDI ANDREA (1995)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
811.21
FINA 371
11░ 7 2 1.TIGLI RICCARDO (1983)
2.FERRARA MARCO (1991)
3.SARTORI EMANUELE (1988)
4.MARIGO NICOLA (1998)
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
793.64
FINA 348
12░ 6 2 1.ALTIERI DAVIDE (1975)
2.GRATTA FRANCESCO (1990)
3.ZADRA MARTINO (1996)
4.FATTORI ANDREA (1983)
ROVIGO NUOTO
(1░ FR. )
785.74
FINA 337
13░ 5 6 1.NACCA CLAUDIO (1992)
2.GALFO GIOVANNI (1993)
3.BALLARIN FRANCESCO (1996)
4.SACCHETTO STEFANO (1985)
ACQUA18 SSD
(1░ FR. )
778.26
FINA 328
14░ 8 2 1.PERETTO GIANLUCA (1990)
2.GALLINA MATTEO (1987)
3.BASSO CRISTIAN (1996)
4.CANELLO ALBERTO (1979)
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
763.83
FINA 310
15░ 9 5 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.ZANCHIN MATTEO (1991)
3.ALBANESE ELIA (1995)
4.VILLATORA ENRICO (1995)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
759.69
FINA 305
16░ 8 6 1.SILVESTRI JORDI (1995)
2.BERGO NICOLO' (1997)
3.CATALDO FABIO VITO (1980)
4.RUFFA GIACOMO (1992)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
752.08
FINA 296
17░ 7 3 1.DELPERO PAOLO (1990)
2.BRESOLIN ENRICO (1984)
3.FERRARO PAOLO (1989)
4.BERNARDI STEFANO (1988)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
748.60
FINA 292
18░ 13 2 1.CUNDARI TONINO (1989)
2.BOZZETTO ALBERTO (1998)
3.DE ZOTTI RICCARDO (1993)
4.DE ZOTTI MARCO (1993)
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
(1░ FR. )
743.36
FINA 286
19░ 9 2 1.RIGOLON DAVID (1991)
2.MANTICO' MASSIMO (1988)
3.MARANGON CARLO MARIA (1985)
4.ARCIDIACONO DARIO (1992)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
741.45
FINA 283
20░ 10 5 1.BURATTO SIMONE (1989)
2.BROCCON DEMIS (1976)
3.TRES GIANLUIGI (1977)
4.RIGO FEDERICO (1995)
ONDABLU SSD
(1░ FR. )
717.65
FINA 257
21░ 12 6 1.MAZZOLENI MATTEO (1990)
2.FERRARIN CHRISTIAN (1975)
3.PAGIN GIACOMO (1976)
4.SCHIAVO ELIA (1999)
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
716.37
FINA 256
22░ 10 2 1.DONATUCCI TOMMASO (1989)
2.DE MARTIN MATTEO (1994)
3.RUSCIGNO GIUSEPPE (1990)
4.CREPAZ LUCA (1992)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
706.50
FINA 245
- 4 2 1.ZIZZI RICCARDO (1995)
2.BELLOTTO LUCA (1995)
3.VIDAL ALESSANDRO (1970)
4.MAZZAROTTO ALESSANDRO (1990)
SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
160 - 199
1░ 2 4 1.LAZZARO RUDY (1987)
2.MANIERO ANDREA (1984)
3.ERMETI GIANLUCA (1982)
4.BEGGINI ANDREA (1981)
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
941.63
FINA 522
2░ 7 1 1.BARRO STEFANO (1979)
2.FAVA PAOLO (1994)
3.TONIOLO NICOLA (1991)
4.LOMBARDI DAVID (1967)
NATATORIUM TREVISO SSD
(1░ FR. )
887.89
FINA 438
3░ 4 3 1.MODOLO MICHELE (1984)
2.MORELLATO ALESSIO (1981)
3.BOLZONELLO DENIS (1985)
4.BAMBACE ANDREA (1969)
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
874.42
FINA 418
4░ 2 1 1.PERES ALBERTO (1990)
2.ZULIAN SIMONE (1977)
3.MANELLI LEONARDO (1982)
4.PERETTI ANDREA (1979)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
872.58
FINA 415
5░ 4 6 1.RIZZO DAVIDE (1985)
2.MARCATO ANDREA (1974)
3.FILA STEFANO (1974)
4.MARULLI GIANMARIA (1978)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
852.07
FINA 387
6░ 4 5 1.ZACCARIA MATJAZ (1985)
2.GENOVA ANDREA (1990)
3.LIBERATI ANDREA (1971)
4.FORSIN MATTEO (1987)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
849.87
FINA 384
7░ 7 4 1.ROVINELLI FILIPPO (1990)
2.BENETTON MICHELE (1970)
3.MITRI KHALIL (1980)
4.FORMARO CARLO MARIA (1996)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
845.07
FINA 377
8░ 6 1 1.ORUNESU MAURO (1973)
2.BECCARO MARCO (1983)
3.MORO NICHOLAS (1997)
4.PASSETTI EMILIO (1979)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
813.24
FINA 336
9░ 6 4 1.TOMMASONI MICHELE (1981)
2.ZAMPOLLO MAURIZIO (1965)
3.ZAMPIERI FILIPPO (1992)
4.RIZZI GIACOMO (1985)
FONDAZIONE M.BENTEGODI
(1░ FR. )
812.69
FINA 336
10░ 7 6 1.CHIMENTON MICHELE (1974)
2.ZAMBON RAOUL (1978)
3.LOCAS DAVIDE (1976)
4.PATTARO RICCARDO (1994)
POLISPORTIVA TERRAGLIO
(1░ FR. )
809.46
FINA 332
11░ 8 1 1.CECCHINATO LORENZO (1972)
2.GRANELLI LORENZO (1982)
3.DI POL PIERO (1973)
4.BONIVENTO ALVISE (1977)
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
808.71
FINA 331
12░ 6 3 1.BELTRAMINI CHRISTIAN (1983)
2.VIDOTTO ALESSANDRO (1978)
3.ANTONIOL MIRKO (1988)
4.CESCON MARCO (1984)
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
806.73
FINA 328
13░ 9 4 1.CHERUBIN MICHELE (1991)
2.POZZATO NICOLA (1998)
3.CAPPELLATO CARLO (1963)
4.SCHIESARO MIRCO (1982)
ROVIGO NUOTO
(1░ FR. )
796.32
FINA 316
14░ 11 3 1.TOSELLI DAVID (1981)
2.GEROMEL GIULIANO (1976)
3.CAVAIOLI IGOR (1973)
4.ZANIN FEDERICO (1994)
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
783.60
FINA 301
15░ 14 1 1.CONCI PAOLO EMILIO (1973)
2.PIEROBON SAMUELE (1981)
3.MIOTTI SIMONE (1980)
4.D'AGOSTINI FABIO (1997)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
770.79
FINA 286
16░ 11 4 1.LONGO GIULIO (1974)
2.DORO LUCIO (1978)
3.DISTASO ALFONSO (1960)
4.ROSSO ANDREA (1986)
NORD EST H2O SSD RL
(1░ FR. )
767.69
FINA 283
17░ 9 3 1.TREVISIOL MICHAEL (1995)
2.LUCCHETTA LUCIO (1965)
3.ANNESE FABIO (1982)
4.ZAGO WALTER (1980)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
763.16
FINA 278
18░ 13 1 1.LOTTI FABIO (1987)
2.COMPAGNI DENIO (1972)
3.RUFFO NICOLA (1981)
4.FICHERA SIMONE (1991)
TEAM SPORT ISOLA ASD
(1░ FR. )
711.30
FINA 225
- 10 1 1.RIGO ANDREA (1987)
2.SFRISO GIANCARLO (1964)
3.CORO' LEONARDO (2003)
4.LUTTMANN LORENZO (1982)
TOP SPORT S.S.D. F.G.
- 11 5 1.FAVARO NICOLA (1986)
2.PAVAN ANDREA (1979)
3.PELLIZZARI FABIO (1987)
4.ZANATTA ALBERTO (1971)
UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 0.00
- 3 2 1.BERTO RICCARDO (1990)
2.ZAJA GIORGIO (1962)
3.DI DONATO ROBERTO (1980)
4.GATTO CLAUDIO (1986)
SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
200 - 239
1░ 3 6 1.ALIBERTI MARIO (1974)
2.BORGATO CARLO (1968)
3.GALLO ANTONIO (1968)
4.MASETTO EMANUELE (1969)
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
909.05
FINA 401
2░ 8 3 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
3.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
4.DAL CORTIVO MARCO (1971)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
858.81
FINA 338
3░ 8 4 1.PESSINA MASSIMILIANO (1967)
2.BORHY MAURIZIO (1956)
3.FERRARIN MIRKO (1973)
4.BOLZONI GERMANO (1967)
NUOTO MASTER VERONA IN-SP
(1░ FR. )
813.77
FINA 288
4░ 13 3 1.FURLAN ANDREA (1965)
2.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
3.PIANCA CARLO (1965)
4.BONSO FABIO (1966)
NATATORIUM TREVISO SSD
(1░ FR. )
813.31
FINA 287
5░ 9 1 1.PERIN JULIEN (1977)
2.CREMA FRANCESCO (1969)
3.MOGNATO CHRISTIAN (1975)
4.FORMENTI ADRIANO (1975)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
812.72
FINA 286
6░ 10 6 1.PELLEGRINI ENRICO (1982)
2.RONCA FABIO (1980)
3.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
4.CUCE' ROSARIO (1955)
AMATORI NUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
797.04
FINA 270
7░ 10 4 1.SECCI PIER PAOLO (1972)
2.FORNIZ MASSIMO (1973)
3.LAVANO MICHELE (1973)
4.BERTOLA STEFANO (1974)
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
787.83
FINA 261
8░ 9 6 1.DAINESE STEFANO (1960)
2.PASTO' GIORGIO (1959)
3.GALLO MATTEO (1973)
4.ZANETTI STEFANO (1974)
ROVIGO NUOTO
(1░ FR. )
774.22
FINA 248
9░ 12 3 1.PIATTO DANIELE (1971)
2.COMINATO IGNAZIO (1968)
3.TACCHETTO ROBERTO (1958)
4.PARISOTTO PAOLO (1965)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
771.67
FINA 245
10░ 10 3 1.GUZZONATO MASSIMO (1971)
2.BANO MASSIMO (1977)
3.SARTORE GIANLUCA (1971)
4.FANTON ANDREA (1975)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
761.53
FINA 236
11░ 11 1 1.ZENNARO TIZIANO (1960)
2.FAVARON LUIGI (1965)
3.MICHELETTI RAFFAELLO (1974)
4.PARAMENTO ANDREA (1966)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
761.30
FINA 235
12░ 12 2 1.BOSSEMS FRANZ (1962)
2.FERRANTE FRANCESCO (1968)
3.BRISTOT PIERPAOLO (1978)
4.DE MARTIN ORAZIO (1983)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
733.61
FINA 211
13░ 11 6 1.BERTO CORRADO (1972)
2.BERNO MATTEO (1968)
3.ANZILIERO WALTER (1976)
4.BROTTO GIORGIO (1970)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
707.37
FINA 189
14░ 12 4 1.DEL BIANCO PAOLO (1969)
2.BASEGGIO PAOLO (1966)
3.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
4.SARTOR MAURO (1967)
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
705.54
FINA 187
15░ 13 4 1.VITALI CARLO (1964)
2.DA LIO MATTIA (1980)
3.LONGHI DANIELE (1956)
4.BUSETTO ALVISE (1970)
POLISPORTIVA TERRAGLIO
(1░ FR. )
686.43
FINA 173
16░ 13 5 1.CIDARIA MANUEL (1980)
2.GROVA CALOGERO (1964)
3.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
4.DOTTA DENIS (1978)
ONDABLU SSD
(1░ FR. )
668.81
FINA 160
17░ 14 3 1.CAGNATO UGO (1966)
2.DALL'ACQUA FRANCESCO (1967)
3.COLLADON ROBERTO (1965)
4.CALLEGARI FRANCO (1966)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
634.56
FINA 136
- 11 2 1.PIZZATO ANDREA (1973)
2.ANDRONI UGO (1973)
3.BRADASCHIA MAURIZIO (1962)
4.COLBACCHINI ENRICO (1960)
NUOTO VENEZIA SSD 0.00
- 5 5 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.RUZZANTE NICOLA (1963)
3.D'ALBA FEDERICO (1962)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO 0.00
- 12 5 1.ZODO GIOVANNI (1960)
2.BOEV ROBERTO (1965)
3.MAURIZIO GIUSEPPE (1967)
4.D'ANGELO TIZIANO (1984)
NUOTATORI PADOVANI 0.00
240 - 279
1░ 12 1 1.MOZZO FEDERICO (1966)
2.SANSON NATALINO (1956)
3.GORI ROBERTO (1947)
4.BAROZZI MARCO (1963)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
665.24
FINA 130
- 14 4 1.ZUCCON VITTORIO (1947)
2.GAMBINI FABIO (1957)
3.RAMPIN ROBERTO (1968)
4.BRUGNERA ENRICO (1978)
RONCADENUOTO SSD ARL 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie