Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "MASTER" Casa di Caccia  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 2 ZILIO SOFIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 685.80
FINA 165
2░ 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 662.95
FINA 149
3░ 4 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD 664.59
FINA 101
4░ 3 DE NICOLO' TOMMASO 1966 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 546.51
FINA 92
5░ 5 CERCHIARI SILVIA 1965 NS EMILIA SSD 616.14
FINA 90
6░ 6 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 591.68
FINA 71
7░ 8 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 558.88
FINA 54
8░ 7 VENDRAMINI MONICA 1975 ACQUARIUS POPOLI ASD 491.22
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 1 CARLIN MATTEO 1985 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 562.73
FINA 131
2░ 8 GRIS SARA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 612.17
FINA 111
3░ 6 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 640.41
FINA 101
4░ 7 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO SSD ARL 619.37
FINA 100
5░ 3 TROMBETTA ELISABETTA 1971 POLISPORTIVA TERRAGLIO 616.50
FINA 98
6░ 4 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO SSD ARL 629.35
FINA 96
7░ 5 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 713.58
FINA 91
8░ 2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 527.75
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 5 PASQUALIN SILVIA 1994 RONCADENUOTO SSD ARL 631.59
FINA 128
2░ 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 707.69
FINA 118
3░ 7 DE TOFFOL MASSIMO 1985 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 541.82
FINA 117
4░ 6 GENNARO FRANCESCA 1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 665.59
FINA 113
5░ 4 CESCON LORENZO 1961 ARCA SSD - ODERZO 603.42
FINA 112
6░ 2 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 562.17
FINA 100
7░ 1 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO SSD ARL 626.20
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 5 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 721.96
FINA 158
2░ 4 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 660.77
FINA 148
3░ 6 MARTINELLI BEATRICE 1975 CENTRO NUOTO STRA 662.96
FINA 129
4░ 1 SIMEONI SILVIA 1961 NATATORIUM TREVISO SSD 716.72
FINA 126
5░ 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO SSD ARL 648.24
FINA 124
6░ 7 BUSATTO PAOLO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 621.49
FINA 123
7░ 3 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 708.54
FINA 111
8░ 8 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 605.22
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 2 D'AGOSTINI FABIO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 699.03
FINA 258
2░ 1 FERRARO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 682.66
FINA 233
3░ 5 BRISTOT PIERPAOLO 1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 701.16
FINA 223
4░ 4 BASSO DANIELE 1982 SSD STILELIBERO - PREGANZ 657.02
FINA 197
5░ 7 GIACOMAZZI GLORIA 1996 CENTRO NUOTO TEZZE 709.41
FINA 182
6░ 6 DE MARTIN MATTEO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 607.71
FINA 172
7░ 3 CERENTIN VALENTINA 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 671.37
FINA 154
8░ 8 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 691.03
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 5 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 682.50
FINA 192
2░ 1 SCANELLI CHIARA 1992 NC THERMAL DELFINI ABANO 722.19
FINA 191
3░ 6 MONTI ENRICO 1962 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 671.46
FINA 155
4░ 4 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 671.36
FINA 153
5░ 7 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 685.31
FINA 135
6░ 2 FASAN MARTA 1983 RONCADENUOTO SSD ARL 651.13
FINA 131
7░ 3 FRISON SABRINA 1970 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 654.03
FINA 117
8░ 8 DAVID ANDREA 1970 ARCA SSD - ODERZO 549.58
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 685.27
FINA 208
2░ 3 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 702.93
FINA 177
3░ 2 MARINO MASSIMO 1966 2001 PADOVA 678.82
FINA 176
4░ 5 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.55
FINA 170
5░ 1 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.24
FINA 153
6░ 7 MARTELLOZZO CAMILLA 1997 JESOLONUOTO 666.41
FINA 151
7░ 4 BORTIGNON LISA 1998 RARI NANTES VALSUGANA SSD 659.19
FINA 146
8░ 8 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 602.28
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 3 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 761.11
FINA 196
2░ 5 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE ASD 787.75
FINA 194
3░ 4 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 761.31
FINA 185
4░ 2 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 720.58
FINA 177
5░ 7 PAVAN ANDREA 1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 630.11
FINA 162
6░ 6 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 712.24
FINA 161
7░ 8 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 628.60
FINA 140
8░ 1 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA ASD 602.34
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 3 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 783.20
FINA 232
2░ 2 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA SSD - ARCAD 722.32
FINA 200
3░ 4 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.90
FINA 196
4░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 737.53
FINA 182
5░ 5 FORMENTIN NICOLA 1974 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 667.57
FINA 180
6░ 1 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 666.13
FINA 179
7░ 7 PACCHETTI ANNA 1976 TEAM SPORT ISOLA ASD 718.97
FINA 165
8░ 8 BURATO ROBERTO 1969 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 611.30
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 BONELLO EDOARDO 1996 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 714.02
FINA 275
2░ 5 BERTOCCO KATIA 1994 CENTRO NUOTO TEZZE 795.57
FINA 255
3░ 6 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGO NUOTO 724.08
FINA 230
4░ 1 BERTONCELLO GIORGIO 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 706.07
FINA 227
5░ 3 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 688.05
FINA 227
6░ 7 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO SSD 691.86
FINA 200
7░ 8 PASIN NIVES 2001 JESOLONUOTO 704.01
FINA 185
8░ 2 DA RE ALICE 1987 ROVIGO NUOTO 722.89
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 7 PONTELLO SEBASTIANO 1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 720.97
FINA 283
2░ 6 OLIVO FRANCESCA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 763.52
FINA 236
3░ 4 HELBLING EDITH 1987 ONDABLU SSD 757.17
FINA 209
4░ 1 LEIBANTI DAMIANO 1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 658.43
FINA 209
5░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 784.49
FINA 192
6░ 3 TURCHETTO DENISE 2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 700.76
FINA 183
7░ 2 OLIVIERI EMILIANO 1974 TEAM SPORT ISOLA ASD 668.65
FINA 181
8░ 8 SIBILLIN ALICE MARIA 2002 MONTENUOTO SSD 672.31
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 BELLAGAMBA FEDERICA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 824.25
FINA 286
2░ 5 CATALANO SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.94
FINA 240
3░ 1 BICCIATO ANNA 1997 2001 PADOVA 743.89
FINA 210
4░ 6 SCARSO FRANCO 1967 SSD STILELIBERO - PREGANZ 714.04
FINA 205
5░ 8 COJUTTI FRANCESCO 1978 CITTA' SPORT VICENZA SSD 681.02
FINA 204
6░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO SSD ARL 710.04
FINA 202
7░ 2 DISTASO ALFONSO 1960 NORD EST H2O SSD RL 729.76
FINA 199
8░ 7 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 722.50
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 5 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 781.24
FINA 269
2░ 4 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 824.56
FINA 249
3░ 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 726.43
FINA 248
4░ 2 CHINELLATO GIADA 1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 778.17
FINA 240
5░ 1 ZORNIO BARBARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.97
FINA 226
6░ 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 732.22
FINA 221
7░ 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU SSD 709.12
FINA 216
8░ 8 KONOPKA ALESSIA 2001 MONTENUOTO SSD 736.53
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 752.19
FINA 312
2░ 1 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO SSD ARL 782.52
FINA 243
3░ 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 703.81
FINA 225
4░ 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 757.24
FINA 222
5░ 7 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 671.98
FINA 211
6░ 6 ANTONACI FABIO 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 658.62
FINA 209
7░ 8 RAFFA SALVATORE 1980 ARCA SSD - ODERZO 651.39
FINA 192
8░ 4 BONADIMAN VANESSA 1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 711.31
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 753.66
FINA 314
2░ 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 772.84
FINA 298
3░ 4 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 SSD STILELIBERO - PREGANZ 813.30
FINA 260
4░ 6 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.48
FINA 251
5░ 2 CAMERIN GIANLUCA 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 694.94
FINA 233
6░ 7 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 661.51
FINA 227
7░ 8 ROSSATO ANDREA 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 667.72
FINA 218
8░ 3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 778.71
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 PUPULIN MIRIAM 1995 ARCA SSD - ODERZO 886.82
FINA 356
2░ 5 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 882.63
FINA 351
3░ 3 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 797.38
FINA 259
4░ 7 PIETROBON FEDERICA 1983 NATATORIUM TREVISO SSD 813.47
FINA 255
5░ 8 LASTA CLAUDIA 1985 ARCA SSD - ODERZO 805.44
FINA 252
6░ 2 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 692.08
FINA 231
7░ 4 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 721.78
FINA 212
8░ 1 BOFFO CRISTINA 1991 CENTRO NUOTO STRA 743.90
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 8 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 865.70
FINA 331
2░ 6 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 777.85
FINA 285
3░ 3 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA SSD 900.50
FINA 280
4░ 7 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 784.39
FINA 272
5░ 4 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA SSD 717.73
FINA 271
6░ 5 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 794.53
FINA 257
7░ 2 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU SSD 717.38
FINA 238
8░ 1 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 752.62
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 TORRESIN VASCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 809.94
FINA 401
2░ 1 PASSARO FEDERICO 2004 ACQUA18 SSD 751.91
FINA 334
3░ 2 BALLARIN FRANCESCO 1996 ACQUA18 SSD 716.69
FINA 278
4░ 4 CAGNATO GRETA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 817.13
FINA 276
5░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO SRL 788.05
FINA 276
6░ 3 PICCIN ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 793.30
FINA 265
7░ 6 GOBBO CHRISTIAN 1995 ARCA SSD - ODERZO 703.95
FINA 263
8░ 8 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 690.62
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 760.83
FINA 323
2░ 2 PERIN JULIEN 1977 G.P. NUOTO MIRA 772.35
FINA 298
3░ 8 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 828.16
FINA 290
4░ 3 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 726.21
FINA 289
5░ 6 PICCOLO SILVIA 1980 ARCA SSD - ODERZO 847.66
FINA 289
6░ 4 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 825.36
FINA 285
7░ 1 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 746.60
FINA 252
8░ 7 RONI ALESSANDRO 1993 NATATORIUM TREVISO SSD 684.34
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 DE MONTE ANDREA 1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 800.20
FINA 331
2░ 4 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 873.19
FINA 302
3░ 6 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO SSD ARL 771.36
FINA 296
4░ 7 FOGLIANO GIORGIA 2001 ARCA SSD - ODERZO 814.06
FINA 286
5░ 2 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 775.89
FINA 283
6░ 3 GAOLE CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 816.28
FINA 277
7░ 8 MONDIN MARTA 2002 ACQUA18 SSD 804.92
FINA 277
8░ 1 SACCONI ELVIS 1978 ARCA SSD - ODERZO 747.07
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 GAOLE ELIA 2001 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 787.70
FINA 384
2░ 8 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 754.62
FINA 329
3░ 4 BELFIORE CRISTIANO 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 753.17
FINA 313
4░ 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 765.74
FINA 312
5░ 5 SANTAGIULIANA FABIO 1990 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 725.17
FINA 292
6░ 2 RIGO ANDREA 1987 TOP SPORT S.S.D. 720.86
FINA 275
7░ 6 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO SSD ARL 725.26
FINA 265
8░ 3 LAGO MIRCO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 715.15
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD 755.62
FINA 316
2░ 7 BARISON ALESSIA 2001 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 831.35
FINA 305
3░ 3 ZANATTA ALBERTO 1971 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 794.60
FINA 304
4░ 6 DURANTE MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.57
FINA 299
5░ 4 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ARCA SSD - ODERZO 753.03
FINA 297
6░ 2 PONE ANTONIO 1968 NATATORIUM TREVISO SSD 799.49
FINA 288
7░ 1 POLES LUCA 1993 ARCA SSD - ODERZO 720.59
FINA 287
8░ 8 DORO LUCIO 1978 NORD EST H2O SSD RL 747.99
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 LAZZARIN GIACOMO 2000 ARCA SSD - ODERZO 765.36
FINA 352
2░ 5 PIAZZA MATTEO 1990 RARI NANTES VALSUGANA SSD 751.89
FINA 326
3░ 8 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 746.24
FINA 318
4░ 2 LUNARI EMANUELE 1985 JESOLONUOTO 756.61
FINA 318
5░ 7 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO SSD 795.88
FINA 305
6░ 6 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 MONTENUOTO SSD 825.50
FINA 298
7░ 1 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 705.03
FINA 269
8░ 3 LIESSI DENISE 2002 ARCA SSD - ODERZO 769.44
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 FERRANA ITALO 2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 762.79
FINA 348
2░ 4 LADERCHI NICOL 2001 ARCA SSD - ODERZO 867.65
FINA 347
3░ 6 NASATO FRANCESCO 1982 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 758.84
FINA 304
4░ 8 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA SSD 821.83
FINA 294
5░ 1 MARTINI DAVIDE 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.94
FINA 292
6░ 7 CASARO LUISA 1969 CITTA' SPORT VICENZA SSD 889.09
FINA 270
7░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.52
FINA 268
- 5 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 849.14
FINA 449
2░ 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 863.57
FINA 363
3░ 1 METLIKA SANDRO 1972 UISP NUOTO CORDENONS 837.97
FINA 356
4░ 5 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 769.88
FINA 350
5░ 7 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO SSD 758.96
FINA 343
6░ 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGO NUOTO 752.14
FINA 326
7░ 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 853.13
FINA 318
8░ 3 GHIOTTO STEFANO 1992 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 739.96
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 VECCHIATO THOMAS 2000 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 828.58
FINA 446
2░ 2 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 793.01
FINA 347
3░ 8 SILVESTRI JORDI 1995 CENTRO NUOTO STRA 768.48
FINA 342
4░ 4 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 870.59
FINA 337
5░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGO NUOTO 765.99
FINA 313
6░ 7 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 760.80
FINA 306
7░ 3 FRANCO RICCARDO 1997 AQUAREA VICENZA ASD 738.82
FINA 304
8░ 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 PADOVANUOTO 735.49
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 831.56
FINA 371
2░ 5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 802.99
FINA 360
3░ 4 FURLAN GIACOMO 1999 ARCA SSD - ODERZO 780.76
FINA 359
4░ 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 775.63
FINA 358
5░ 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO SSD ARL 766.52
FINA 345
6░ 2 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 761.86
FINA 334
7░ 8 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO SSD 756.62
FINA 332
8░ 1 BERTAN LUCA 1989 ROVIGO NUOTO 730.62
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 ZANARDO ROBERTO 1979 POLISPORTIVA TERRAGLIO 852.06
FINA 400
2░ 5 MUNARETTO RICCARDO 1989 ARCA SSD - ODERZO 808.58
FINA 388
3░ 4 MARIGO NICOLA 1998 RIVIERA NUOTO - DOLO 788.26
FINA 369
4░ 3 SCAPOLAN MARTINA 1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 893.17
FINA 363
5░ 6 ANTONIOL KATIA 1995 ARCA SSD - ODERZO 882.33
FINA 350
6░ 8 RACCAGNA GIULIA 2001 NATATORIUM TREVISO SSD 866.78
FINA 345
7░ 7 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 765.67
FINA 339
8░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 ARCA SSD - ODERZO 758.34
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO SSD 813.67
FINA 406
2░ 4 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 790.93
FINA 379
3░ 6 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 780.65
FINA 373
4░ 7 BELTRAMINI CHRISTIAN 1983 ARCA SSD - ODERZO 810.44
FINA 370
5░ 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 783.07
FINA 368
6░ 1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 816.68
FINA 352
7░ 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 ARCA SSD - ODERZO 786.67
FINA 339
8░ 8 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.63
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BORON MANUEL 1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 843.55
FINA 453
2░ 1 VISENTIN ANDREA 2004 NATATORIUM TREVISO SSD 831.62
FINA 451
3░ 3 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO SSD 822.41
FINA 420
4░ 6 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO SSD ARL 802.60
FINA 396
5░ 8 CONTI MARCO MATTIA 1964 A.S.D. CIRCOLO CANOTTIERI ORTIGIA 1928 915.91
FINA 393
6░ 4 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 901.57
FINA 389
7░ 7 BRUNORI ROBERTO 1964 NUOTO MASTER BRESCIA ASD 910.48
FINA 386
8░ 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 799.66
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 VERLATO ALESSANDRO 1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 872.47
FINA 509
2░ 5 DALLA RIZZA ELIA 2000 MONTENUOTO SSD 806.47
FINA 412
2░ 6 FICHERA SIMONE 1991 TEAM SPORT ISOLA ASD 812.88
FINA 412
4░ 4 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA ASD 807.95
FINA 398
5░ 1 CRIVELLARO FEDERICO 1986 AMATORI NUOTO SSD ARL 810.84
FINA 391
6░ 7 SACCHETTO STEFANO 1985 ACQUA18 SSD 804.37
FINA 382
7░ 8 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 802.98
FINA 380
8░ 2 LONGO GIULIO 1974 NORD EST H2O SSD RL 829.25
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ROVIGO NUOTO 874.76
FINA 491
2░ 7 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 833.64
FINA 444
3░ 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 892.74
FINA 431
4░ 6 BAZZO ALBERTO 1990 ARCA SSD - ODERZO 810.00
FINA 407
5░ 1 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO SSD 802.76
FINA 406
6░ 8 GORGI DAVIDE 1992 ACQUA18 SSD 805.43
FINA 400
7░ 3 MARULLI GIANMARIA 1978 CENTRO NUOTO STRA 841.39
FINA 385
8░ 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 775.30
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 883.12
FINA 520
2░ 3 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 866.47
FINA 491
3░ 6 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 853.90
FINA 470
4░ 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 848.81
FINA 469
5░ 2 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 848.54
FINA 461
6░ 7 CIGANA MATTIA 1993 ARCA SSD - ODERZO 802.88
FINA 397
7░ 1 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO SSD 796.46
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BOSCARO GIULIO 1998 CENTRO NUOTO STRA 943.33
FINA 633
2░ 4 ARCIERI FEDERICO 1999 G.P. NUOTO MIRA 929.21
FINA 605
3░ 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO TEZZE 886.87
FINA 526
4░ 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 879.86
FINA 522
5░ 2 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU SSD 832.12
FINA 442
6░ 7 PAVANELLO CLAUDIO 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 897.60
FINA 438
7░ 1 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO SSD 820.78
FINA 434
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BOSCARO GIULIO1998 CENTRO NUOTO STRA 943.33
FINA 633
2░ 1 4 ARCIERI FEDERICO1999 G.P. NUOTO MIRA 929.21
FINA 605
3░ 1 5 GUIDOLIN DAVIDE1999 CENTRO NUOTO TEZZE 886.87
FINA 526
4░ 1 3 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 879.86
FINA 522
5░ 2 4 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 883.12
FINA 520
6░ 4 3 VERLATO ALESSANDRO1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 872.47
FINA 509
7░ 3 4 GALETTI MATTIA1987 ROVIGO NUOTO 874.76
FINA 491
7░ 2 3 INGLESE ALBERTO1997 CENTRO NUOTO TEZZE 866.47
FINA 491
9░ 2 6 CROCCO MATTIA1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 853.90
FINA 470
10░ 2 5 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 848.81
FINA 469
11░ 2 2 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 848.54
FINA 461
12░ 5 2 BORON MANUEL1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 843.55
FINA 453
13░ 5 1 VISENTIN ANDREA2004 NATATORIUM TREVISO SSD 831.62
FINA 451
14░ 10 4 MENEGHELLI DAVIDE1989 CENTRO NUOTO TEZZE 849.14
FINA 449
15░ 9 6 VECCHIATO THOMAS2000 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 828.58
FINA 446
16░ 3 7 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 833.64
FINA 444
17░ 1 2 CARISSIMI BOFF BRUNO1992 ONDABLU SSD 832.12
FINA 442
18░ 1 7 PAVANELLO CLAUDIO1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 897.60
FINA 438
19░ 1 1 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO SSD 820.78
FINA 434
20░ 3 5 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 892.74
FINA 431
21░ 5 3 ZANELLA LORENZO1997 MONTENUOTO SSD 822.41
FINA 420
22░ 4 5 DALLA RIZZA ELIA2000 MONTENUOTO SSD 806.47
FINA 412
22░ 4 6 FICHERA SIMONE1991 TEAM SPORT ISOLA ASD 812.88
FINA 412
24░ 3 6 BAZZO ALBERTO1990 ARCA SSD - ODERZO 810.00
FINA 407
25░ 6 2 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO SSD 813.67
FINA 406
26░ 3 1 CAUDURO JACOPO2001 MONTENUOTO SSD 802.76
FINA 406
27░ 17 7 TORRESIN VASCO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 809.94
FINA 401
28░ 3 8 GORGI DAVIDE1992 ACQUA18 SSD 805.43
FINA 400
29░ 7 1 ZANARDO ROBERTO1979 POLISPORTIVA TERRAGLIO 852.06
FINA 400
30░ 4 4 PIVA RICCARDO1995 AQUAREA VICENZA ASD 807.95
FINA 398
31░ 2 7 CIGANA MATTIA1993 ARCA SSD - ODERZO 802.88
FINA 397
32░ 5 6 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO SSD ARL 802.60
FINA 396
33░ 5 8 CONTI MARCO MATTIA1964 A.S.D. CIRCOLO CANOTTIERI ORTIGIA 1928 915.91
FINA 393
34░ 4 1 CRIVELLARO FEDERICO1986 AMATORI NUOTO SSD ARL 810.84
FINA 391
35░ 5 4 DE PIERI GIORGIA2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 901.57
FINA 389
36░ 7 5 MUNARETTO RICCARDO1989 ARCA SSD - ODERZO 808.58
FINA 388
37░ 5 7 BRUNORI ROBERTO1964 NUOTO MASTER BRESCIA ASD 910.48
FINA 386
38░ 3 3 MARULLI GIANMARIA1978 CENTRO NUOTO STRA 841.39
FINA 385
39░ 14 1 GAOLE ELIA2001 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 787.70
FINA 384
40░ 4 7 SACCHETTO STEFANO1985 ACQUA18 SSD 804.37
FINA 382
41░ 2 1 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO SSD 796.46
FINA 381
42░ 4 8 RIZZO DAVIDE1985 CENTRO NUOTO STRA 802.98
FINA 380
43░ 6 4 TREVISAN RICCARDO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 790.93
FINA 379
44░ 5 5 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 799.66
FINA 375
45░ 6 6 BELLESE GIULIO2002 NORD EST H2O SSD RL 780.65
FINA 373
46░ 8 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 831.56
FINA 371
47░ 6 7 BELTRAMINI CHRISTIAN1983 ARCA SSD - ODERZO 810.44
FINA 370
48░ 7 4 MARIGO NICOLA1998 RIVIERA NUOTO - DOLO 788.26
FINA 369
49░ 6 5 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 783.07
FINA 368
50░ 7 3 SCAPOLAN MARTINA1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 893.17
FINA 363
51░ 10 2 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 863.57
FINA 363
52░ 8 5 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 802.99
FINA 360
53░ 8 4 FURLAN GIACOMO1999 ARCA SSD - ODERZO 780.76
FINA 359
54░ 8 7 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 775.63
FINA 358
55░ 10 1 METLIKA SANDRO1972 UISP NUOTO CORDENONS 837.97
FINA 356
56░ 19 6 PUPULIN MIRIAM1995 ARCA SSD - ODERZO 886.82
FINA 356
57░ 12 4 LAZZARIN GIACOMO2000 ARCA SSD - ODERZO 765.36
FINA 352
57░ 6 1 LAUDICINA AGOSTINO1975 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 816.68
FINA 352
59░ 19 5 CAGNATO KATIA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 882.63
FINA 351
60░ 7 6 ANTONIOL KATIA1995 ARCA SSD - ODERZO 882.33
FINA 350
61░ 10 5 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 769.88
FINA 350
62░ 11 3 FERRANA ITALO2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 762.79
FINA 348
63░ 9 2 ZORZI CLAUDIO1983 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 793.01
FINA 347
64░ 11 4 LADERCHI NICOL2001 ARCA SSD - ODERZO 867.65
FINA 347
65░ 7 8 RACCAGNA GIULIA2001 NATATORIUM TREVISO SSD 866.78
FINA 345
66░ 8 3 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO SSD ARL 766.52
FINA 345
66░ 4 2 LONGO GIULIO1974 NORD EST H2O SSD RL 829.25
FINA 345
68░ 10 7 GUIZZO SEBASTIANO2000 MONTENUOTO SSD 758.96
FINA 343
69░ 9 8 SILVESTRI JORDI1995 CENTRO NUOTO STRA 768.48
FINA 342
70░ 6 3 SPESSOTTO ENRICO1980 ARCA SSD - ODERZO 786.67
FINA 339
70░ 7 7 BELLOTTO LUCA1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 765.67
FINA 339
72░ 9 4 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 870.59
FINA 337
73░ 8 2 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 761.86
FINA 334
73░ 17 1 PASSARO FEDERICO2004 ACQUA18 SSD 751.91
FINA 334
75░ 6 8 BALDASSO LUCA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.63
FINA 333
76░ 8 8 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO SSD 756.62
FINA 332
77░ 18 8 TONIOLO IRENE1997 CENTRO NUOTO TEZZE 865.70
FINA 331
77░ 15 5 DE MONTE ANDREA1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 800.20
FINA 331
79░ 14 8 ZAMBONI PAOLO1994 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 754.62
FINA 329
80░ 10 6 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGO NUOTO 752.14
FINA 326
81░ 12 5 PIAZZA MATTEO1990 RARI NANTES VALSUGANA SSD 751.89
FINA 326
82░ 3 2 PELLEGRINI ENRICO1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 775.30
FINA 324
83░ 16 5 COPPOLA LUCA1988 G.P. NUOTO MIRA 760.83
FINA 323
84░ 7 2 ANTONIOL MIRKO1988 ARCA SSD - ODERZO 758.34
FINA 320
85░ 12 8 BOLZON DAVIDE1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 746.24
FINA 318
86░ 10 8 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 853.13
FINA 318
87░ 12 2 LUNARI EMANUELE1985 JESOLONUOTO 756.61
FINA 318
88░ 13 5 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD 755.62
FINA 316
89░ 20 1 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 753.66
FINA 314
90░ 14 4 BELFIORE CRISTIANO1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 753.17
FINA 313
91░ 9 1 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGO NUOTO 765.99
FINA 313
92░ 14 7 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 765.74
FINA 312
93░ 21 3 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 752.19
FINA 312
94░ 10 3 GHIOTTO STEFANO1992 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 739.96
FINA 310
95░ 9 7 LORENZIN RICCARDO1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 760.80
FINA 306
96░ 12 7 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO SSD 795.88
FINA 305
97░ 13 7 BARISON ALESSIA2001 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 831.35
FINA 305
98░ 9 3 FRANCO RICCARDO1997 AQUAREA VICENZA ASD 738.82
FINA 304
99░ 11 6 NASATO FRANCESCO1982 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 758.84
FINA 304
100░ 13 3 ZANATTA ALBERTO1971 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 794.60
FINA 304
101░ 15 4 CASAROTTI FRANCO1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 873.19
FINA 302
102░ 13 6 DURANTE MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.57
FINA 299
103░ 12 6 BIANCHIN ALESSANDRA2002 MONTENUOTO SSD 825.50
FINA 298
104░ 20 5 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 772.84
FINA 298
105░ 16 2 PERIN JULIEN1977 G.P. NUOTO MIRA 772.35
FINA 298
106░ 13 4 CASAGRANDE MASSIMO1980 ARCA SSD - ODERZO 753.03
FINA 297
107░ 15 6 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO SSD ARL 771.36
FINA 296
108░ 11 8 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA SSD 821.83
FINA 294
109░ 14 5 SANTAGIULIANA FABIO1990 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 725.17
FINA 292
110░ 11 1 MARTINI DAVIDE1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.94
FINA 292
111░ 9 5 PELLEGRINO ANDREA1989 PADOVANUOTO 735.49
FINA 292
112░ 16 8 BAGGIO MARIACHIARA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 828.16
FINA 290
113░ 16 3 BERGO NICOLO'1997 CENTRO NUOTO STRA 726.21
FINA 289
114░ 16 6 PICCOLO SILVIA1980 ARCA SSD - ODERZO 847.66
FINA 289
115░ 13 2 PONE ANTONIO1968 NATATORIUM TREVISO SSD 799.49
FINA 288
116░ 13 1 POLES LUCA1993 ARCA SSD - ODERZO 720.59
FINA 287
117░ 15 7 FOGLIANO GIORGIA2001 ARCA SSD - ODERZO 814.06
FINA 286
118░ 8 1 BERTAN LUCA1989 ROVIGO NUOTO 730.62
FINA 286
119░ 23 4 BELLAGAMBA FEDERICA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 824.25
FINA 286
120░ 18 6 NARDIN ALESSANDRO1973 RONCADENUOTO SSD ARL 777.85
FINA 285
120░ 16 4 ZILLI MIRIAM ANGELICA1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 825.36
FINA 285
122░ 15 2 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO SSD ARL 775.89
FINA 283
122░ 24 7 PONTELLO SEBASTIANO1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 720.97
FINA 283
124░ 18 3 SEDRAN MARIA FRANCESCA1969 NUOTO VENEZIA SSD 900.50
FINA 280
125░ 17 2 BALLARIN FRANCESCO1996 ACQUA18 SSD 716.69
FINA 278
126░ 15 3 GAOLE CECILIA1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 816.28
FINA 277
127░ 15 8 MONDIN MARTA2002 ACQUA18 SSD 804.92
FINA 277
128░ 17 4 CAGNATO GRETA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 817.13
FINA 276
129░ 17 5 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO SRL 788.05
FINA 276
130░ 14 2 RIGO ANDREA1987 TOP SPORT S.S.D. 720.86
FINA 275
130░ 25 4 BONELLO EDOARDO1996 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 714.02
FINA 275
132░ 18 7 CREMA FRANCESCO1969 G.P. NUOTO MIRA 784.39
FINA 272
133░ 18 4 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA SSD 717.73
FINA 271
134░ 13 8 DORO LUCIO1978 NORD EST H2O SSD RL 747.99
FINA 270
135░ 11 7 CASARO LUISA1969 CITTA' SPORT VICENZA SSD 889.09
FINA 270
136░ 15 1 SACCONI ELVIS1978 ARCA SSD - ODERZO 747.07
FINA 269
137░ 22 5 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO SSD ARL 781.24
FINA 269
137░ 12 1 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 705.03
FINA 269
139░ 11 2 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.52
FINA 268
140░ 14 6 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO SSD ARL 725.26
FINA 265
141░ 17 3 PICCIN ANNA2000 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 793.30
FINA 265
142░ 17 6 GOBBO CHRISTIAN1995 ARCA SSD - ODERZO 703.95
FINA 263
143░ 20 4 BAGGIO GIORGIA ROBERTA1988 SSD STILELIBERO - PREGANZ 813.30
FINA 260
144░ 19 3 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 797.38
FINA 259
145░ 30 2 D'AGOSTINI FABIO1997 CENTRO NUOTO TEZZE 699.03
FINA 258
146░ 18 5 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 794.53
FINA 257
147░ 19 7 PIETROBON FEDERICA1983 NATATORIUM TREVISO SSD 813.47
FINA 255
147░ 25 5 BERTOCCO KATIA1994 CENTRO NUOTO TEZZE 795.57
FINA 255
149░ 14 3 LAGO MIRCO1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 715.15
FINA 254
150░ 19 8 LASTA CLAUDIA1985 ARCA SSD - ODERZO 805.44
FINA 252
151░ 16 1 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 746.60
FINA 252
152░ 20 6 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.48
FINA 251
153░ 22 4 PIERMARINI DANIELA1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 824.56
FINA 249
154░ 17 8 ALBANESE ELIA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 690.62
FINA 248
155░ 22 3 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO SSD ARL 726.43
FINA 248
156░ 16 7 RONI ALESSANDRO1993 NATATORIUM TREVISO SSD 684.34
FINA 246
157░ 21 1 MOSTURA ROSSELLA1994 AMATORI NUOTO SSD ARL 782.52
FINA 243
158░ 12 3 LIESSI DENISE2002 ARCA SSD - ODERZO 769.44
FINA 242
159░ 22 2 CHINELLATO GIADA1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 778.17
FINA 240
160░ 23 5 CATALANO SARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.94
FINA 240
161░ 18 2 TRES GIANLUIGI1977 ONDABLU SSD 717.38
FINA 238
162░ 24 6 OLIVO FRANCESCA2004 CENTRO NUOTO TEZZE 763.52
FINA 236
163░ 20 2 CAMERIN GIANLUCA1980 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 694.94
FINA 233
164░ 30 1 FERRARO PAOLO1989 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 682.66
FINA 233
165░ 26 3 MARCATO MARTA1987 G.P. NUOTO MIRA 783.20
FINA 232
166░ 19 2 CATALDO FABIO VITO1980 CENTRO NUOTO STRA 692.08
FINA 231
167░ 25 6 BEDENDO DIEGO1974 ROVIGO NUOTO 724.08
FINA 230
168░ 25 1 BERTONCELLO GIORGIO1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 706.07
FINA 227
169░ 20 7 LA PLACA DAVIDE2000 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 661.51
FINA 227
170░ 25 3 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 688.05
FINA 227
171░ 18 1 CARROZZO SOFIA2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 752.62
FINA 226
172░ 22 1 ZORNIO BARBARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.97
FINA 226
173░ 21 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 703.81
FINA 225
174░ 30 5 BRISTOT PIERPAOLO1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 701.16
FINA 223
175░ 21 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 757.24
FINA 222
176░ 22 7 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 732.22
FINA 221
177░ 20 8 ROSSATO ANDREA1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 667.72
FINA 218
178░ 22 6 TONIN MICHELE1974 ONDABLU SSD 709.12
FINA 216
179░ 22 8 KONOPKA ALESSIA2001 MONTENUOTO SSD 736.53
FINA 212
180░ 19 4 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 721.78
FINA 212
181░ 21 7 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 671.98
FINA 211
182░ 23 1 BICCIATO ANNA1997 2001 PADOVA 743.89
FINA 210
183░ 24 4 HELBLING EDITH1987 ONDABLU SSD 757.17
FINA 209
183░ 21 6 ANTONACI FABIO1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 658.62
FINA 209
185░ 24 1 LEIBANTI DAMIANO1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 658.43
FINA 209
186░ 19 1 BOFFO CRISTINA1991 CENTRO NUOTO STRA 743.90
FINA 209
187░ 28 6 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 685.27
FINA 208
188░ 23 6 SCARSO FRANCO1967 SSD STILELIBERO - PREGANZ 714.04
FINA 205
189░ 23 8 COJUTTI FRANCESCO1978 CITTA' SPORT VICENZA SSD 681.02
FINA 204
190░ 23 3 LAMONACA SALVATORE1966 AMATORI NUOTO SSD ARL 710.04
FINA 202
191░ 25 7 TREVISI CHRISTIAN1973 MONTENUOTO SSD 691.86
FINA 200
192░ 26 2 FRARE NATALIA2003 STELLA MARINA SSD - ARCAD 722.32
FINA 200
193░ 23 2 DISTASO ALFONSO1960 NORD EST H2O SSD RL 729.76
FINA 199
194░ 20 3 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 778.71
FINA 198
195░ 30 4 BASSO DANIELE1982 SSD STILELIBERO - PREGANZ 657.02
FINA 197
196░ 26 4 CASAGRANDE LISA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.90
FINA 196
197░ 27 3 SCALABRIN ERIKA1976 RONCADENUOTO SSD ARL 761.11
FINA 196
198░ 27 5 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE ASD 787.75
FINA 194
199░ 23 7 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 722.50
FINA 193
200░ 29 5 DAL MAS IVAN1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 682.50
FINA 192
201░ 21 8 RAFFA SALVATORE1980 ARCA SSD - ODERZO 651.39
FINA 192
202░ 24 5 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 784.49
FINA 192
203░ 29 1 SCANELLI CHIARA1992 NC THERMAL DELFINI ABANO 722.19
FINA 191
204░ 25 8 PASIN NIVES2001 JESOLONUOTO 704.01
FINA 185
205░ 27 4 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 761.31
FINA 185
206░ 24 3 TURCHETTO DENISE2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 700.76
FINA 183
207░ 25 2 DA RE ALICE1987 ROVIGO NUOTO 722.89
FINA 182
207░ 26 6 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 737.53
FINA 182
209░ 30 7 GIACOMAZZI GLORIA1996 CENTRO NUOTO TEZZE 709.41
FINA 182
210░ 24 2 OLIVIERI EMILIANO1974 TEAM SPORT ISOLA ASD 668.65
FINA 181
211░ 26 5 FORMENTIN NICOLA1974 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 667.57
FINA 180
212░ 26 1 PRAVATO SILVIO1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 666.13
FINA 179
213░ 27 2 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO SSD ARL 720.58
FINA 177
214░ 28 3 VISENTIN ELENA1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 702.93
FINA 177
215░ 28 2 MARINO MASSIMO1966 2001 PADOVA 678.82
FINA 176
216░ 21 4 BONADIMAN VANESSA1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 711.31
FINA 174
217░ 30 6 DE MARTIN MATTEO1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 607.71
FINA 172
218░ 28 5 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.55
FINA 170
219░ 26 7 PACCHETTI ANNA1976 TEAM SPORT ISOLA ASD 718.97
FINA 165
220░ 34 2 ZILIO SOFIA1997 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 685.80
FINA 165
221░ 27 7 PAVAN ANDREA1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 630.11
FINA 162
222░ 24 8 SIBILLIN ALICE MARIA2002 MONTENUOTO SSD 672.31
FINA 161
223░ 27 6 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO SSD ARL 712.24
FINA 161
224░ 31 5 BOSCOLO GRETA1973 G.P. NUOTO MIRA 721.96
FINA 158
225░ 29 6 MONTI ENRICO1962 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 671.46
FINA 155
226░ 30 3 CERENTIN VALENTINA1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 671.37
FINA 154
227░ 29 4 GROSSO FRANCESCA1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 671.36
FINA 153
228░ 28 1 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.24
FINA 153
229░ 28 7 MARTELLOZZO CAMILLA1997 JESOLONUOTO 666.41
FINA 151
230░ 34 1 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 662.95
FINA 149
231░ 31 4 BAROZZI MARCO1963 2001 PADOVA 660.77
FINA 148
232░ 28 4 BORTIGNON LISA1998 RARI NANTES VALSUGANA SSD 659.19
FINA 146
233░ 27 8 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 628.60
FINA 140
234░ 29 7 GIORDANI SARA1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 685.31
FINA 135
235░ 27 1 TENUTI ALESSANDRO1973 TEAM SPORT ISOLA ASD 602.34
FINA 132
236░ 29 2 FASAN MARTA1983 RONCADENUOTO SSD ARL 651.13
FINA 131
237░ 33 1 CARLIN MATTEO1985 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 562.73
FINA 131
238░ 31 6 MARTINELLI BEATRICE1975 CENTRO NUOTO STRA 662.96
FINA 129
239░ 26 8 BURATO ROBERTO1969 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 611.30
FINA 129
240░ 32 5 PASQUALIN SILVIA1994 RONCADENUOTO SSD ARL 631.59
FINA 128
241░ 31 1 SIMEONI SILVIA1961 NATATORIUM TREVISO SSD 716.72
FINA 126
242░ 31 2 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO SSD ARL 648.24
FINA 124
243░ 28 8 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 602.28
FINA 123
244░ 31 7 BUSATTO PAOLO1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 621.49
FINA 123
245░ 32 3 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 707.69
FINA 118
246░ 29 3 FRISON SABRINA1970 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 654.03
FINA 117
247░ 32 7 DE TOFFOL MASSIMO1985 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 541.82
FINA 117
248░ 30 8 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 691.03
FINA 113
248░ 32 6 GENNARO FRANCESCA1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 665.59
FINA 113
250░ 32 4 CESCON LORENZO1961 ARCA SSD - ODERZO 603.42
FINA 112
251░ 31 3 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 708.54
FINA 111
252░ 33 8 GRIS SARA1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 612.17
FINA 111
253░ 31 8 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 605.22
FINA 107
254░ 33 6 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 640.41
FINA 101
255░ 34 4 PIVA BARBARA1961 NS EMILIA SSD 664.59
FINA 101
256░ 29 8 DAVID ANDREA1970 ARCA SSD - ODERZO 549.58
FINA 100
257░ 32 2 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 562.17
FINA 100
258░ 33 7 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO SSD ARL 619.37
FINA 100
259░ 33 3 TROMBETTA ELISABETTA1971 POLISPORTIVA TERRAGLIO 616.50
FINA 98
260░ 33 4 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO SSD ARL 629.35
FINA 96
261░ 32 1 NOCERA GIULIETTA1967 AMATORI NUOTO SSD ARL 626.20
FINA 94
262░ 34 3 DE NICOLO' TOMMASO1966 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 546.51
FINA 92
263░ 33 5 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 713.58
FINA 91
264░ 34 5 CERCHIARI SILVIA1965 NS EMILIA SSD 616.14
FINA 90
265░ 33 2 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 527.75
FINA 89
266░ 34 6 DIGGES LA TOUCHE NICOLA1963 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 591.68
FINA 71
267░ 34 8 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 558.88
FINA 54
268░ 34 7 VENDRAMINI MONICA1975 ACQUARIUS POPOLI ASD 491.22
FINA 53
- 11 5 CARROCCIO RICCARDO1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 5 1 VISENTIN ANDREA 2004 NATATORIUM TREVISO SSD 831.62
FINA 451
2░ 9 6 VECCHIATO THOMAS 2000 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 828.58
FINA 446
3░ 1 1 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO SSD 820.78
FINA 434
4░ 4 5 DALLA RIZZA ELIA 2000 MONTENUOTO SSD 806.47
FINA 412
5░ 3 1 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO SSD 802.76
FINA 406
6░ 14 1 GAOLE ELIA 2001 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 787.70
FINA 384
7░ 6 6 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 780.65
FINA 373
8░ 12 4 LAZZARIN GIACOMO 2000 ARCA SSD - ODERZO 765.36
FINA 352
9░ 11 3 FERRANA ITALO 2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 762.79
FINA 348
10░ 10 7 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO SSD 758.96
FINA 343
11░ 17 1 PASSARO FEDERICO 2004 ACQUA18 SSD 751.91
FINA 334
12░ 20 7 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 661.51
FINA 227
M25 - M
1░ 1 6 BOSCARO GIULIO 1998 CENTRO NUOTO STRA 943.33
FINA 633
2░ 1 4 ARCIERI FEDERICO 1999 G.P. NUOTO MIRA 929.21
FINA 605
3░ 1 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO TEZZE 886.87
FINA 526
4░ 2 4 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 883.12
FINA 520
5░ 2 3 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 866.47
FINA 491
6░ 2 6 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 853.90
FINA 470
7░ 2 2 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 848.54
FINA 461
8░ 5 2 BORON MANUEL 1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 843.55
FINA 453
9░ 5 3 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO SSD 822.41
FINA 420
10░ 6 2 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO SSD 813.67
FINA 406
11░ 17 7 TORRESIN VASCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 809.94
FINA 401
12░ 4 4 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA ASD 807.95
FINA 398
13░ 2 1 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO SSD 796.46
FINA 381
14░ 7 4 MARIGO NICOLA 1998 RIVIERA NUOTO - DOLO 788.26
FINA 369
15░ 8 4 FURLAN GIACOMO 1999 ARCA SSD - ODERZO 780.76
FINA 359
16░ 9 8 SILVESTRI JORDI 1995 CENTRO NUOTO STRA 768.48
FINA 342
17░ 7 7 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 765.67
FINA 339
18░ 8 2 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 761.86
FINA 334
19░ 9 3 FRANCO RICCARDO 1997 AQUAREA VICENZA ASD 738.82
FINA 304
20░ 13 6 DURANTE MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.57
FINA 299
21░ 16 3 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 726.21
FINA 289
22░ 24 7 PONTELLO SEBASTIANO 1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 720.97
FINA 283
23░ 17 2 BALLARIN FRANCESCO 1996 ACQUA18 SSD 716.69
FINA 278
24░ 25 4 BONELLO EDOARDO 1996 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 714.02
FINA 275
25░ 17 6 GOBBO CHRISTIAN 1995 ARCA SSD - ODERZO 703.95
FINA 263
26░ 30 2 D'AGOSTINI FABIO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 699.03
FINA 258
27░ 17 8 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 690.62
FINA 248
- 11 5 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
M30 - M
1░ 1 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 879.86
FINA 522
2░ 4 3 VERLATO ALESSANDRO 1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 872.47
FINA 509
3░ 2 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 848.81
FINA 469
4░ 3 7 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 833.64
FINA 444
5░ 1 2 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU SSD 832.12
FINA 442
6░ 4 6 FICHERA SIMONE 1991 TEAM SPORT ISOLA ASD 812.88
FINA 412
7░ 3 6 BAZZO ALBERTO 1990 ARCA SSD - ODERZO 810.00
FINA 407
8░ 3 8 GORGI DAVIDE 1992 ACQUA18 SSD 805.43
FINA 400
9░ 2 7 CIGANA MATTIA 1993 ARCA SSD - ODERZO 802.88
FINA 397
10░ 5 6 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO SSD ARL 802.60
FINA 396
11░ 6 4 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 790.93
FINA 379
12░ 6 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 783.07
FINA 368
13░ 8 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 775.63
FINA 358
14░ 10 5 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 769.88
FINA 350
15░ 8 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO SSD ARL 766.52
FINA 345
16░ 6 8 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.63
FINA 333
17░ 8 8 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO SSD 756.62
FINA 332
18░ 14 8 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 754.62
FINA 329
19░ 10 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGO NUOTO 752.14
FINA 326
20░ 12 5 PIAZZA MATTEO 1990 RARI NANTES VALSUGANA SSD 751.89
FINA 326
21░ 12 8 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 746.24
FINA 318
22░ 10 3 GHIOTTO STEFANO 1992 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 739.96
FINA 310
23░ 14 5 SANTAGIULIANA FABIO 1990 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 725.17
FINA 292
24░ 11 1 MARTINI DAVIDE 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.94
FINA 292
25░ 13 1 POLES LUCA 1993 ARCA SSD - ODERZO 720.59
FINA 287
26░ 12 1 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 705.03
FINA 269
27░ 16 7 RONI ALESSANDRO 1993 NATATORIUM TREVISO SSD 684.34
FINA 246
28░ 30 6 DE MARTIN MATTEO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 607.71
FINA 172
M35 - M
1░ 3 4 GALETTI MATTIA 1987 ROVIGO NUOTO 874.76
FINA 491
2░ 10 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 849.14
FINA 449
3░ 4 1 CRIVELLARO FEDERICO 1986 AMATORI NUOTO SSD ARL 810.84
FINA 391
4░ 7 5 MUNARETTO RICCARDO 1989 ARCA SSD - ODERZO 808.58
FINA 388
5░ 4 7 SACCHETTO STEFANO 1985 ACQUA18 SSD 804.37
FINA 382
6░ 4 8 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 802.98
FINA 380
7░ 5 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 799.66
FINA 375
8░ 16 5 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 760.83
FINA 323
9░ 7 2 ANTONIOL MIRKO 1988 ARCA SSD - ODERZO 758.34
FINA 320
10░ 12 2 LUNARI EMANUELE 1985 JESOLONUOTO 756.61
FINA 318
11░ 13 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD 755.62
FINA 316
12░ 20 1 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 753.66
FINA 314
13░ 14 4 BELFIORE CRISTIANO 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 753.17
FINA 313
14░ 21 3 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 752.19
FINA 312
15░ 9 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 PADOVANUOTO 735.49
FINA 292
16░ 8 1 BERTAN LUCA 1989 ROVIGO NUOTO 730.62
FINA 286
17░ 14 2 RIGO ANDREA 1987 TOP SPORT S.S.D. 720.86
FINA 275
18░ 18 4 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA SSD 717.73
FINA 271
19░ 30 1 FERRARO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 682.66
FINA 233
20░ 20 8 ROSSATO ANDREA 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 667.72
FINA 218
21░ 21 6 ANTONACI FABIO 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 658.62
FINA 209
22░ 24 1 LEIBANTI DAMIANO 1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 658.43
FINA 209
23░ 33 1 CARLIN MATTEO 1985 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 562.73
FINA 131
24░ 32 7 DE TOFFOL MASSIMO 1985 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 541.82
FINA 117
M40 - M
1░ 6 7 BELTRAMINI CHRISTIAN 1983 ARCA SSD - ODERZO 810.44
FINA 370
2░ 8 5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 802.99
FINA 360
3░ 9 2 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 793.01
FINA 347
4░ 6 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 ARCA SSD - ODERZO 786.67
FINA 339
5░ 3 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 775.30
FINA 324
6░ 9 1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGO NUOTO 765.99
FINA 313
7░ 14 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 765.74
FINA 312
8░ 9 7 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 760.80
FINA 306
9░ 11 6 NASATO FRANCESCO 1982 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 758.84
FINA 304
10░ 13 4 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ARCA SSD - ODERZO 753.03
FINA 297
11░ 14 6 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO SSD ARL 725.26
FINA 265
12░ 14 3 LAGO MIRCO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 715.15
FINA 254
13░ 20 2 CAMERIN GIANLUCA 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 694.94
FINA 233
14░ 19 2 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 692.08
FINA 231
15░ 25 3 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 688.05
FINA 227
16░ 21 7 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 671.98
FINA 211
17░ 30 4 BASSO DANIELE 1982 SSD STILELIBERO - PREGANZ 657.02
FINA 197
18░ 21 8 RAFFA SALVATORE 1980 ARCA SSD - ODERZO 651.39
FINA 192
M45 - M
1░ 7 1 ZANARDO ROBERTO 1979 POLISPORTIVA TERRAGLIO 852.06
FINA 400
2░ 3 3 MARULLI GIANMARIA 1978 CENTRO NUOTO STRA 841.39
FINA 385
3░ 8 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 831.56
FINA 371
4░ 6 1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 816.68
FINA 352
5░ 15 5 DE MONTE ANDREA 1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 800.20
FINA 331
6░ 20 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 772.84
FINA 298
7░ 16 2 PERIN JULIEN 1977 G.P. NUOTO MIRA 772.35
FINA 298
8░ 15 6 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO SSD ARL 771.36
FINA 296
9░ 13 8 DORO LUCIO 1978 NORD EST H2O SSD RL 747.99
FINA 270
10░ 15 1 SACCONI ELVIS 1978 ARCA SSD - ODERZO 747.07
FINA 269
11░ 22 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 726.43
FINA 248
12░ 18 2 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU SSD 717.38
FINA 238
13░ 25 1 BERTONCELLO GIORGIO 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 706.07
FINA 227
14░ 21 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 703.81
FINA 225
15░ 30 5 BRISTOT PIERPAOLO 1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 701.16
FINA 223
16░ 28 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 685.27
FINA 208
17░ 23 8 COJUTTI FRANCESCO 1978 CITTA' SPORT VICENZA SSD 681.02
FINA 204
18░ 27 7 PAVAN ANDREA 1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 630.11
FINA 162
M50 - M
1░ 1 7 PAVANELLO CLAUDIO 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 897.60
FINA 438
2░ 3 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 892.74
FINA 431
3░ 10 1 METLIKA SANDRO 1972 UISP NUOTO CORDENONS 837.97
FINA 356
4░ 4 2 LONGO GIULIO 1974 NORD EST H2O SSD RL 829.25
FINA 345
5░ 12 7 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO SSD 795.88
FINA 305
6░ 13 3 ZANATTA ALBERTO 1971 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 794.60
FINA 304
7░ 18 6 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 777.85
FINA 285
8░ 15 2 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 775.89
FINA 283
9░ 16 1 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 746.60
FINA 252
10░ 20 6 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.48
FINA 251
11░ 25 6 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGO NUOTO 724.08
FINA 230
12░ 22 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU SSD 709.12
FINA 216
13░ 25 7 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO SSD 691.86
FINA 200
14░ 29 5 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 682.50
FINA 192
15░ 24 2 OLIVIERI EMILIANO 1974 TEAM SPORT ISOLA ASD 668.65
FINA 181
16░ 26 5 FORMENTIN NICOLA 1974 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 667.57
FINA 180
17░ 26 1 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 666.13
FINA 179
18░ 27 1 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA ASD 602.34
FINA 132
19░ 29 8 DAVID ANDREA 1970 ARCA SSD - ODERZO 549.58
FINA 100
20░ 33 2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 527.75
FINA 89
M55 - M
1░ 10 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 863.57
FINA 363
2░ 13 2 PONE ANTONIO 1968 NATATORIUM TREVISO SSD 799.49
FINA 288
3░ 17 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO SRL 788.05
FINA 276
4░ 18 7 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 784.39
FINA 272
5░ 22 5 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 781.24
FINA 269
6░ 11 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.52
FINA 268
7░ 22 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 732.22
FINA 221
8░ 19 4 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 721.78
FINA 212
9░ 23 6 SCARSO FRANCO 1967 SSD STILELIBERO - PREGANZ 714.04
FINA 205
10░ 23 3 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO SSD ARL 710.04
FINA 202
11░ 28 2 MARINO MASSIMO 1966 2001 PADOVA 678.82
FINA 176
12░ 28 5 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.55
FINA 170
13░ 28 1 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.24
FINA 153
14░ 27 8 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 628.60
FINA 140
15░ 26 8 BURATO ROBERTO 1969 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 611.30
FINA 129
16░ 28 8 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 602.28
FINA 123
17░ 32 2 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 562.17
FINA 100
18░ 34 3 DE NICOLO' TOMMASO 1966 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 546.51
FINA 92
M60 - M
1░ 5 8 CONTI MARCO MATTIA 1964 A.S.D. CIRCOLO CANOTTIERI ORTIGIA 1928 915.91
FINA 393
2░ 5 7 BRUNORI ROBERTO 1964 NUOTO MASTER BRESCIA ASD 910.48
FINA 386
3░ 10 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 853.13
FINA 318
4░ 18 5 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 794.53
FINA 257
5░ 21 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 757.24
FINA 222
6░ 23 2 DISTASO ALFONSO 1960 NORD EST H2O SSD RL 729.76
FINA 199
7░ 23 7 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 722.50
FINA 193
8░ 29 6 MONTI ENRICO 1962 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 671.46
FINA 155
9░ 34 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 662.95
FINA 149
10░ 31 4 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 660.77
FINA 148
11░ 31 7 BUSATTO PAOLO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 621.49
FINA 123
12░ 32 4 CESCON LORENZO 1961 ARCA SSD - ODERZO 603.42
FINA 112
M65 - M
1░ 15 4 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 873.19
FINA 302
2░ 26 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 737.53
FINA 182
3░ 31 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO SSD ARL 648.24
FINA 124
M70 - M
1░ 27 5 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE ASD 787.75
FINA 194
2░ 24 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 784.49
FINA 192
M75 - M
1░ 32 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 707.69
FINA 118
M20 - F
1░ 5 4 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 901.57
FINA 389
2░ 11 4 LADERCHI NICOL 2001 ARCA SSD - ODERZO 867.65
FINA 347
3░ 7 8 RACCAGNA GIULIA 2001 NATATORIUM TREVISO SSD 866.78
FINA 345
4░ 13 7 BARISON ALESSIA 2001 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 831.35
FINA 305
5░ 12 6 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 MONTENUOTO SSD 825.50
FINA 298
6░ 11 8 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA SSD 821.83
FINA 294
7░ 15 7 FOGLIANO GIORGIA 2001 ARCA SSD - ODERZO 814.06
FINA 286
8░ 15 8 MONDIN MARTA 2002 ACQUA18 SSD 804.92
FINA 277
9░ 17 3 PICCIN ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 793.30
FINA 265
10░ 12 3 LIESSI DENISE 2002 ARCA SSD - ODERZO 769.44
FINA 242
11░ 24 6 OLIVO FRANCESCA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 763.52
FINA 236
12░ 18 1 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 752.62
FINA 226
13░ 22 1 ZORNIO BARBARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.97
FINA 226
14░ 22 8 KONOPKA ALESSIA 2001 MONTENUOTO SSD 736.53
FINA 212
15░ 26 2 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA SSD - ARCAD 722.32
FINA 200
16░ 26 4 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.90
FINA 196
17░ 25 8 PASIN NIVES 2001 JESOLONUOTO 704.01
FINA 185
18░ 24 3 TURCHETTO DENISE 2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 700.76
FINA 183
19░ 24 8 SIBILLIN ALICE MARIA 2002 MONTENUOTO SSD 672.31
FINA 161
M25 - F
1░ 7 3 SCAPOLAN MARTINA 1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 893.17
FINA 363
2░ 19 6 PUPULIN MIRIAM 1995 ARCA SSD - ODERZO 886.82
FINA 356
3░ 19 5 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 882.63
FINA 351
4░ 7 6 ANTONIOL KATIA 1995 ARCA SSD - ODERZO 882.33
FINA 350
5░ 9 4 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 870.59
FINA 337
6░ 18 8 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 865.70
FINA 331
7░ 16 8 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 828.16
FINA 290
8░ 23 4 BELLAGAMBA FEDERICA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 824.25
FINA 286
9░ 15 3 GAOLE CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 816.28
FINA 277
10░ 19 3 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 797.38
FINA 259
11░ 22 2 CHINELLATO GIADA 1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 778.17
FINA 240
12░ 23 5 CATALANO SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.94
FINA 240
13░ 23 1 BICCIATO ANNA 1997 2001 PADOVA 743.89
FINA 210
14░ 30 7 GIACOMAZZI GLORIA 1996 CENTRO NUOTO TEZZE 709.41
FINA 182
15░ 28 3 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 702.93
FINA 177
16░ 34 2 ZILIO SOFIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 685.80
FINA 165
17░ 30 3 CERENTIN VALENTINA 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 671.37
FINA 154
18░ 28 7 MARTELLOZZO CAMILLA 1997 JESOLONUOTO 666.41
FINA 151
19░ 28 4 BORTIGNON LISA 1998 RARI NANTES VALSUGANA SSD 659.19
FINA 146
M30 - F
1░ 16 4 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 825.36
FINA 285
2░ 17 4 CAGNATO GRETA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 817.13
FINA 276
3░ 25 5 BERTOCCO KATIA 1994 CENTRO NUOTO TEZZE 795.57
FINA 255
4░ 21 1 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO SSD ARL 782.52
FINA 243
5░ 19 1 BOFFO CRISTINA 1991 CENTRO NUOTO STRA 743.90
FINA 209
6░ 29 1 SCANELLI CHIARA 1992 NC THERMAL DELFINI ABANO 722.19
FINA 191
7░ 29 4