Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti A in vasca lunga  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MOGNI VIRGINIA 2012 Acqua18 ssd 0.00
FINA 319
2░ 7 BERTIATO EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 315
3░ 4 NUNEZ SALVAT MARGHERITA 2011 CSS 0.00
FINA 315
4░ 3 COJUTTI CHIARA 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 311
5░ 9 BETTETO ALICE 2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 299
6░ 2 MAROSTICA PETRA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 293
7░ 5 SARTOR MARIKA 2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 290
8░ 8 ZILLI VITTORIA 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MORETTO SARA 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 337
1░ 6 PIZZINATO AURORA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 337
3░ 7 CIOARA GIORGIA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 337
4░ 2 CIOABA ANASTASIA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 325
5░ 9 BALDAN ANNA 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 325
6░ 4 PASTORE LUCREZIA 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 323
7░ 5 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 311
8░ 8 BUSNARDO MARGHERITA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 VELLO GIULIA 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 386
2░ 6 WALDNER LIA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 365
3░ 7 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 358
4░ 5 VANZETTO SENIA 2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 345
5░ 3 SCARSETTO EMMA 2011 GAM 0.00
FINA 340
6░ 4 BACCHIN ALESSIA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 335
7░ 8 ZERBINATI SOFIA 2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 328
8░ 1 LANTE ALICE 2011 CSS 0.00
FINA 325
9░ 2 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 321
10░ 10 DIDONE' GIULIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FLORIO ANGELA 2011 GIS 4.00
FINA 402
2░ 3 SARTORE AURORA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 382
3░ 7 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 377
4░ 6 CHINAGLIA ALBA 2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 367
5░ 5 MUNTEANU ARIANNA 2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 362
6░ 10 ZHANG GIORGIA LINQI 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 357
7░ 9 VOLO MARTINA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 347
8░ 1 VALBUSA MATILDE 2011 CSS 0.00
FINA 339
9░ 2 FORMENTI CARLOTTA 2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 327
10░ 8 TESSARO STELLA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BREMBILLA MARGHERITA 2012 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 403
2░ 7 WALDNER JANA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 3.00
FINA 401
3░ 5 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 390
4░ 4 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 374
5░ 3 MOLON ANNA 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 372
6░ 8 FANTINATO KAROL 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 366
7░ 1 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 363
8░ 9 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 354
9░ 10 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 353
10░ 2 PALLADIN LORENZA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CALLEGARI CATERINA 2011 AMATORI NUOTO 11.00
FINA 474
2░ 3 FELTRIN CAROLINA 2011 LEOSPORT 9.00
FINA 448
3░ 6 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO 8.00
FINA 434
4░ 4 MIHALACHE CAMELIA 2012 GAM 7.00
FINA 418
5░ 7 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 412
6░ 8 LEONCIN COSTANZA 2011 MIRANO NUOTO 2.00
FINA 401
7░ 2 ENACHE MATILDE 2011 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 400
8░ 1 CASARINI VITTORIA 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 389
9░ 9 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 370
- 10 PETROF MARIA ILINCA 2011 CENTRO NUOTO STRA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CALLEGARI CATERINA2011 AMATORI NUOTO 11.00
FINA 474
2░ 1 3 FELTRIN CAROLINA2011 LEOSPORT 9.00
FINA 448
3░ 1 6 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO 8.00
FINA 434
4░ 1 4 MIHALACHE CAMELIA2012 GAM 7.00
FINA 418
5░ 1 7 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 412
6░ 2 6 BREMBILLA MARGHERITA2012 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 403
7░ 3 4 FLORIO ANGELA2011 GIS 4.00
FINA 402
8░ 2 7 WALDNER JANA2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 3.00
FINA 401
9░ 1 8 LEONCIN COSTANZA2011 MIRANO NUOTO 2.00
FINA 401
10░ 1 2 ENACHE MATILDE2011 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 400
11░ 2 5 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 390
12░ 1 1 CASARINI VITTORIA2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 389
13░ 4 9 VELLO GIULIA2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 386
14░ 3 3 SARTORE AURORA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 382
15░ 3 7 MASETTO VIOLA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 377
16░ 2 4 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 374
17░ 2 3 MOLON ANNA2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 372
18░ 1 9 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 370
19░ 3 6 CHINAGLIA ALBA2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 367
20░ 2 8 FANTINATO KAROL2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 366
21░ 4 6 WALDNER LIA2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 365
22░ 2 1 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 363
23░ 3 5 MUNTEANU ARIANNA2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 362
24░ 4 7 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 358
25░ 3 10 ZHANG GIORGIA LINQI2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 357
26░ 2 9 INTINI VERONICA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 354
27░ 2 10 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 353
28░ 3 9 VOLO MARTINA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 347
29░ 4 5 VANZETTO SENIA2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 345
30░ 2 2 PALLADIN LORENZA2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 342
31░ 4 3 SCARSETTO EMMA2011 GAM 0.00
FINA 340
32░ 3 1 VALBUSA MATILDE2011 CSS 0.00
FINA 339
33░ 5 6 PIZZINATO AURORA2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 337
33░ 5 3 MORETTO SARA2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 337
35░ 5 7 CIOARA GIORGIA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 337
36░ 4 4 BACCHIN ALESSIA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 335
37░ 4 8 ZERBINATI SOFIA2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 328
38░ 3 2 FORMENTI CARLOTTA2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 327
39░ 4 1 LANTE ALICE2011 CSS 0.00
FINA 325
40░ 5 2 CIOABA ANASTASIA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 325
41░ 5 9 BALDAN ANNA2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 325
42░ 5 4 PASTORE LUCREZIA2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 323
43░ 4 2 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 321
44░ 4 10 DIDONE' GIULIA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 319
45░ 6 6 MOGNI VIRGINIA2012 Acqua18 ssd 0.00
FINA 319
46░ 6 7 BERTIATO EVA2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 315
47░ 6 4 NUNEZ SALVAT MARGHERITA2011 CSS 0.00
FINA 315
48░ 6 3 COJUTTI CHIARA2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 311
49░ 5 5 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 311
50░ 3 8 TESSARO STELLA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 306
51░ 6 9 BETTETO ALICE2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 299
52░ 6 2 MAROSTICA PETRA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 293
53░ 6 5 SARTOR MARIKA2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 290
54░ 6 8 ZILLI VITTORIA2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 288
55░ 5 8 BUSNARDO MARGHERITA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 288
- 1 10 PETROF MARIA ILINCA2011 CENTRO NUOTO STRA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie